АнтиТроль• 21 ноября 2017
Остеохондроз шейный.Панические атаки.Поделитесь опытом лечения!
Уже сил моих нет.Мне всего 31, хоть работа и сидячая,но в моей жизни всегда были регулярные физические нагрузки и спортзал. Но вот последние несколько месяцев постоянно мучают боли в шее. Остеохондроз шейного отдела, нестабильность шейных позвонков и синдром позвоночной артерии. Плюс ко всему панические атаки уже трижды были,вчера хоть без скорой обошлось. Болит не только шея, голова квадратная, шумит в ушах, пульсирует в затылке,в висках. Может скакать давление. Была у 4 неврологов. Назначают нестероидные противовоспалительные в уколах,но я же могу их без конца колоть...вот пару дней как закончила очередной курс и шея снова болит. делала гимнастику,вроде все ок было,сейчас не могу, из-за боли. Пропила курс гидазепама, уже почти месяц принимаю бифрен. Сегодня МРТ сделаю. Девочки, поделитесь,кто как спасается,кому удалось найти действенные методы лечения этой напасти. Всем спасибо за ответы
АлывердЫ• 21 ноября 2017
Муж страдает от остеохондроза. Ему помогает лечебный массаж с некой периодичностью.
АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Прошла курс из десяти сеансов в сентябре. Мне стало лучше то ли от массажа,то ли от таблеток с физпроцедурами. А Через месяц снова обострение. И вроде нельзя массаж при синдроме прозвоночной артерии.
Доставучая• 21 ноября 2017
от атак спасаюсь глицином и валерьянкой артериум хоть меньше их стало и то легче)) а то как накроет))
Жерица ночи• 21 ноября 2017
Добрый день! Мне удалось найти,хочется в это верить!! Год назад меня скрутил первый приступ и они начали происходить очень часто, чаще во сне, я вскакивала уже в процессе ПА часа в 4утра и металась по квартире. Помогли антидепрессанты, бифрен курсом, массажи и бассейн, фармакопунктура, детралекс. У меня не остеохондроз, у меня давняя травма захлеста из-за аварии,шея ровная, как струна. Очень важна оказалась подушка из мемори пены, ортопедическая. Без нее у меня до утра немела левая рука полностью.
Первые, самые жесикие приступы были сняты медикаментозно, массажи начала только через пол года,когда прошел кризис. Сейчас берегу шею, как могу,она должна быть в удобном положении. Дома есть воротник Шанца, он очень помогает, когда действительно устала, чувствую, что болеть голова начинает из-за шеи, мышцы ноют. Так же спасает воротник+не крепкий натуральный кофе от боли головной.
Поправляйтесь, верьте в лучшее! Ищите специалиста, которому сможете довериться, если Вы в Киеве, советую Евролаб, они хорошо знают, как помочь.
Удачи и веры в себя!
АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Удачи и веры в себя!
Спасибо

Belosnezka1980• 21 ноября 2017
Есть оч.хороший врач.Принимает м.Палац Спорта(только по записи.)Сама ездила и ребенка возила.Если интересно,напишу номер телефона.Не пожалеете))
когдадеЦкие• 21 ноября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Удачи и веры в себя!
а к кому именно там обращались, к невропатологу?
Жерица ночи• 21 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Да, шикарный спечиалист, спасла меня!
Ребенку соему нужна здоровая, адекватная мама.
когдадеЦкие• 21 ноября 2017
я неделю назад думала приставлюсь, так мне плохо было. Успокоительные, спазмолитики не помогали. За шкирку себя заставила делать йогу онлайн. Я еще летом подписалась на группу одного очень грамотного парня, который дает уроки йоги и медитации курсами. И вот, как ни странно, мне помогло. Через день я уже почуствовала значительное облегчение. Сейчас еще тянет глаз, я все еще записана на МРТ, но уже знаю как можно себя вытянуть.
когдадеЦкие• 21 ноября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Да, шикарный спечиалист, спасла меня!
спасибо, очень ценная информация!
когдадеЦкие• 21 ноября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Да, шикарный спечиалист, спасла меня!
Мяловицкая Елена Анатольевна?
Жерица ночи• 21 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мяловицкая Елена Анатольевна?
Нет, не знаю этого специалиста.
Жерица ночи• 21 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Все щависит от конкретного случая. И конкретной специфики проблемы в самой шее, я занимаюсь с реабилитологом, йога мне, пока, противопоказана. Да и бассейн я начинала с плаванья на ногах, была разработана целая схема плаванья на полтора месяца. Если бы сама полезла плавать, то только хуже себе бы сделала, мне это показали наглядно на снимках мрт и допплере сосудов.
Так что, не всем помогает то, что помогает одному человеку. Иначе бы была общеизвестная схема для таких панических барышень)
Я Вас не критикую, и не вступаю в полемику, просто выражаю второе мнение из своего опыта.
Очень рада, что Вам помогло!

АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Спасибо! я тоже читала,что йогу хорошо помогает. Можете дать ссылку на видео? спасибо!
АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ дляBelosnezka1980
Спасибо, я от Киева далеко)
АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Очень рада, что Вам помогло!

Вот и я боюсь делать что либо,пока не сделаю МРТ. Чувствую,что свой остеохондроз я усугубила тренировками в тренажерном зале. Сейчас даже легкую гимнастику врач сказал пока не делать. Будем надеяться,что мой врач мне поможет
Уходя дверю не хлопать• 21 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Поделитесь сссылкой, пожалуйста
Утренняя зорька• 21 ноября 2017
Ответ дляАнтиТроль
13чудоСВЕТА• 21 ноября 2017
Страдаю несколько лет от ПА.. остеохондроз имеется..капалась, периодически пропиваю АД, когда совсем не справляюсь,подключила бассейн и танцы),массаж курсом.. позитивный настрой,дело,приносящее удовольствие+обязательно спорт,но в радость) даже не думала,что все так непросто((всем здоровья!!
АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо! И Вам!
Пасти Ла• 21 ноября 2017
Знеболювальні не п’ю принципово.
Тільки детралекс і розтяжка, розтяжка, розтяжка, - за компом, перед телевізором, навіть на роботі.
Ще мені допомагають мазі з бішофітом, бадягою, зміїною отрутою і теплий шарф.
Ще маю масажне крісло, щодня масажуюся.
Ще радили спеціальний килимок з голками, але не пробувала.
Просто треба постійно шию розтягувати-рухати, і не надіятися, що можна вилікувати одним курсом.
Ще маю масажне крісло, щодня масажуюся.
Пасти Ла• 21 ноября 2017
І ще мені допомагає сауна, тільки після неї холодну воду на шию не можна, а от на голову, лице - холодна вода дуже добре кров розганяє.
АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
Знеболювальні не п’ю принципово.
Ще маю масажне крісло, щодня масажуюся.
Я тоже не люблю принимать кучу лекарств. С удовольствием лечилась бы только растяжкой,гимнастикой. Гимнастику Шишонина делала каждый день,плюс еще комплекс у меня был. А сейчас не могу. Мне не то чтобы больно, мне становится плохо. Кружится голова, начинает тошнить. и становится страшно вообще шевелить шеей. Не знаю,что и делать
АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
Вот кстати да, тоже думаю, что будет и мне легче. Горячая ванна мне помогает. Спасибо
в первую очередь, это правильные физ нагрузки. желательно пилатес с хорошим тренером или кинезистерапия. во-вторую, это ручные массажи, массажи электическими импульсами и хорошие мази. мне тоже сначала прописали кучу таблеток и уколы, но я решила проблемы в основном спортом и поверьте, это работает! а еще, пейте много воды с правильным уровнем ph 7.5
Пасти Ла• 21 ноября 2017
Ответ дляАнтиТроль
Коли зарядка не йде, тоді зігрівальна мазь , вовняний шарф і келишок коньяку. Але це в критичних моментах, і з ліками коньяк не мішати.
АнтиТроль
• 21 ноября 2017
Ответ дляFdadi
Спасибо. А какие мази?