21 ноября 2017

понижен гемоглобин, СОЭ повышено. Что это?

К доктору через пару дней пойду только:( А тут уже прям думы думаю...

ПС. Кровь взрослого человека
ЛедиДи 21 ноября 2017
Воспалительный процесс в организме идет.
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляСиликоночка
Воспалительный процесс в организме идет.
не онко?
Маргаритка777 21 ноября 2017
Ну да, сразу онко. Эх! Разговор ни очем. Цифры какие? Гемоглобин 50 и СОЭ 20 или как? Может не критично понижен/повышен.
Кашпо 21 ноября 2017
Оно Вам надо было создавать эту тему? Через два дня узнаете у специалиста. А сейчас такого понапишут...
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляМаргаритка777
Ну да, сразу онко. Эх! Разговор ни очем. Цифры какие? Гемоглобин 50 и СОЭ 20 или как? Может не критично понижен/повышен.
Та я паникерша еще та!

Гемоглобин 109, СОЭ 22
ПростоБелка 21 ноября 2017
Це осінь і соплі
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляПростоБелка
Це осінь і соплі
Была бы рада, чтоб все так просто:)

Просто я не склонна бегать по докторам. К врачу иду уже тогда, когда ’прижало’.
Анкос 21 ноября 2017
Ответ дляПышечка
Та я паникерша еще та!

Гемоглобин 109, СОЭ 22
Была бы счастлива с таким гемоглобином. Рабочий показатель 90. Даже если пропью курс железа, не всегда достигаю вашего уровня.
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляАнкос
Была бы счастлива с таким гемоглобином. Рабочий показатель 90. Даже если пропью курс железа, не всегда достигаю вашего уровня.
меня больше интересует именно вот эта ситуация - понижение одного и повышение другого.
Анкос 21 ноября 2017
Возможно, что просто наложилось. Если у меня обычно гемоглобин низкий+я заболею, то будет ваша картина.
ПростоБелка 21 ноября 2017
Ответ дляПышечка
Была бы рада, чтоб все так просто:)

Просто я не склонна бегать по докторам. К врачу иду уже тогда, когда ’прижало’.
За гемоглобін слід починати хвилюватися, коли він різко відрізняється від нормального для Вас (підвищений - це теж не подарунок, особливо літом).
За СОЕ - коли немає явних ознак запального процесу, як от кашлю, головного болю, температури, харчового отруєння. Також високий СОЕ може бути просто сам по собі (от вгадали такий момент), повторний аналіз крові може нічого не показати.
***
Ну і в цілому, слід оцінювати весь аналіз, а ще краще й аналіз мочі зробити (він теж зараз швидко).
Мамаша в бигудях 21 ноября 2017
Автор! если я Вас утешу, т у меня уже лет 5-6 гемоглобин скачет и выше 110 не поднимается. Обычно 80-85, бывает 65. Правда я знаю причину - обильные месячные. У Вас может быть другая причина. Ну просто сразу ставить себе онко - бред! Думаю и лейкоциты бы были не в норме. Может простуда была накануне?
ПростоБелка 21 ноября 2017
До речі отруєння може бути і вихлопними газами - пічка травить в салон і все таке.
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор! если я Вас утешу, т у меня уже лет 5-6 гемоглобин скачет и выше 110 не поднимается. Обычно 80-85, бывает 65. Правда я знаю причину - обильные месячные. У Вас может быть другая причина. Ну просто сразу ставить себе онко - бред! Думаю и лейкоциты бы были не в норме. Может простуда была накануне?
да, простуда была. Но там еще букет по ходу образовался
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляПростоБелка
За гемоглобін слід починати хвилюватися, коли він різко відрізняється від нормального для Вас (підвищений - це теж не подарунок, особливо літом).
За СОЕ - коли немає явних ознак запального процесу, як от кашлю, головного болю, температури, харчового отруєння. Також високий СОЕ може бути просто сам по собі (от вгадали такий момент), повторний аналіз крові може нічого не показати.
***
Ну і в цілому, слід оцінювати весь аналіз, а ще краще й аналіз мочі зробити (він теж зараз швидко).
Путающаяся 21 ноября 2017
Ответ дляПышечка
Та я паникерша еще та!

Гемоглобин 109, СОЭ 22
У женщин нормы СОЕ выше. До 22 как раз норма особенно перед месячными и во время, во время климакса и т д. Гемоглобин сейчас от 110 норму считают, комплекс витаминов с железом пропейте и питание скорректируйте.
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляПутающаяся
У женщин нормы СОЕ выше. До 22 как раз норма особенно перед месячными и во время, во время климакса и т д. Гемоглобин сейчас от 110 норму считают, комплекс витаминов с железом пропейте и питание скорректируйте.
Спасибо!
ТочноБудет 21 ноября 2017
Ответ дляПышечка
не онко?
У моего отца был рак желудка с такой картиной: низкий гемоглобин и высокая СОЭ. Все остальное в норме.
ЛедиДи 21 ноября 2017
Ответ дляПышечка
не онко?
Это бывает не только при онко, у Вас не такие уж критические цифры, не переживайте! Кушайте бурячок))
ЛедиДи 21 ноября 2017
Ответ дляПышечка
да, простуда была. Но там еще букет по ходу образовался
Если пили лекарства, антибиотики недавно, то после них гемоглобин тоже падает
Аноним_Русалка 21 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
У моего отца был рак желудка с такой картиной: низкий гемоглобин и высокая СОЭ. Все остальное в норме.
обязательно нужно прокомментировать чтобы человек себе места не находил... а у моего отца за две недели до смерти гемоглобин был 140 и соэ в норме. рак легких с метастазами. так что теперь - всех у кого нормальный анализ рассматривать как потенциально больных раком?
Аноним_Русалка 21 ноября 2017
вам правильно написали - соэ у женщин выше, особенно перед кд. даже неболшой восп. процес, который вы не замечаете может давать незначительное повышение. и если болели после болезни соэ не сразу возвращается в норму. и гемоглобин у вас не критичный. не накручивайте себя. и не читайте в интернете что может быть, если... и тем более не пишите свои показатели в онлайн-анализаторы.
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляСиликоночка
Это бывает не только при онко, у Вас не такие уж критические цифры, не переживайте! Кушайте бурячок))
Спасибо! Как раз сделала салатик. В жизни его не делала, кроме преславутых шубы, венгрета и борща! А тут чего-то придумался:)
автор Пышечка 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
вам правильно написали - соэ у женщин выше, особенно перед кд. даже неболшой восп. процес, который вы не замечаете может давать незначительное повышение. и если болели после болезни соэ не сразу возвращается в норму. и гемоглобин у вас не критичный. не накручивайте себя. и не читайте в интернете что может быть, если... и тем более не пишите свои показатели в онлайн-анализаторы.
Спасибо! А то уже поставила себе диагноз! С картинками