21 ноября 2017

Ребёнок вырвал сразу при оральной прививке Ротарикс(от ротавируса).Что делали?

Сегодня ребёнок 4мес при прививке АКДС(инфанрикс гекса). хотели сделать и Ротарикс, но сразу же вырвал(делали в положении лёжа(((
Что делали,еще раз надо же сегодня прививать?(можно только вместе с АКДС, а то не успеем до 6 мес 2 дозы) или уже следующую дозу? У кого было?
ДеткамМама 21 ноября 2017
а зачем от ротавируса прививаться?
StelllaA 21 ноября 2017
Почему можно только с акдс? Если вам 4 то вы успеваете 2 дозы до 6 мес, там интервал 28 дней минимальный ( 4 недели) . Вырвал значит не считается
пионерка_маша 21 ноября 2017
Можно и без акдс. Только до 6 мес 2 раза нужно успеть
автор Kutarsis 21 ноября 2017
по нормам, промежуток между вакцинами должен быть 1 мес, тогда не успеваем, или вместе
StelllaA 21 ноября 2017
По каким нормам. Он вакцину вырвал, поэтому она не считается и можно делать хоть завтра. Между 1 и 2 дозой интервал 28-30 дней. Между акдс и ротариксом месяц выдерживать не надо, можно для приличия потерпеть 72 часа реакций на акдс и сделать ротарикс. Это вам педиатр должен был пояснить все, это элементарные вещи