Кучерявочка• 22 ноября 2017

Мама в 40 лет.

Девочки,кто решился на роды в 40.Муж очень хочет ребенка,это второй брак у него и меня,у него два взрослых сына 22 и 26,у меня сыну 13.Сын всю свою сознательную жизнь просит сестричку или братика,но так как 10 лет после развода была сама,выполнить просьбу ребенка не смогла.Атеперь есть муж,но прошли годы,как бы Вы поступили.
Виктория1677• 22 ноября 2017
Даже не знаю автор. Тут только вы можете решить - ведь все ляжет на ваши плечи. если бы это был первый ребенок то да - а так хорошо подумайте. обратного пути уже не будет. Взвесьте все хорошенько. Тем более и у него есть дети - может стоит посвятить теперь жизнь себе и ему?

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2017
Ответ дляОцененная
Мои родители были бодрыми и самостоятельными до самого конца, ни в чьем уходе не нуждались. А за не престарелыми, но лежачими, молодыми родителями ухаживать перспектива не ’веселит’? А ведь таких случаев - море. Или будем делать вид, что такого нет?
Приведите хоть один пример, у меня таких нету, только среди пожилых
Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
выше уже писала, можете найти в моих постах. Буквально сейчас лежит уже 4-й год наш бывший работник (ему 42 года), мой одноклассник (49 лет) уже 8 лет лежит с рассеянным склерозом, со мной в больнице одно время лежала молодая женщина (ей было чуть больше 30, какая-то болезнь, что усыхали мязы, она была лежачая). Зайдите в любую неврологию - посмотрите сколько там лежачих молодых людей. Просто Вам не хочется такие случаи видеть, они мешают Вам лелеять свою внутреннюю обиду.
]Mrs.Сексуальность[• 22 ноября 2017
Мне 47, родила дочку в 40, сыну было 16. Правда у меня один брак, муж в дочке души не чает. Работаем много, но не потому что нужно ребенка кормить, а потому что есть определенный уровень жизни, который хочется поддерживать. Наличие маленького ребенка наоборот подстегивает не ’расслаблять булки’. Мы ведем активный образ жизни, отдыхаем каждый год, с дочкой ходим кататься на коньках и роликах. Есть престарелые родители, я сама поздний ребенок. Родители живут в других городах, областях, сами себя обслуживают.
Нельзя раскисать вообще, не зависимо от возраста. А желанный ребенок - это, конечно, счастье, кто бы что ни говорил
Аноним_1357• 22 ноября 2017
Ответ дляВиктория1677
Почему-то раньше, да и сейчас частенько, при аналогичных исходных данных люди больше задумывались уже о внуках, чем о новых детях.. Что-то пошло не так...
Аноним_1310• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
совершенно правильно.
и в каждом случае это свои факторы, которые и влияют на решение.
я родила в свои 42. жизнь моя, и без того достаточно насыщенная и активная, приобрела еще и иной смысл.
на погост не собираюсь.
Дай то Бог, что бы у вас так и через 20 лет было. Всего вам доброго)
Аноним_1310• 22 ноября 2017
Ответ дляОцененная
Да, молодые сейчас тоже болеют, но о какой статистике вы говорите, по статистике все равно болеют больше пожилых людей.. Три года назад отец в 79 слег с инсультом, так вот в палате был молодой мужчина у которого случился инсульт в 36 и у него уже инвалидность. И рядом была палата, так там молодая девушка лежала, инсульт случился после родов. Ей было 25 или 26 лет. Родные возле неё сутками были, муж, который учил её заново ходить и говорить.
бибизяна• 22 ноября 2017
Ответ дляМашкус
мой брат родился когда папе было 36. вроде как бы и не старый.... но брат таки страдает что нет понимания с папой большого т.к. сильно большой разрыв в возрасте - папе сейчас 66, брату - 30.... а в глобальном смысле у нас сейчас такие реалии что на пенсии надо работать не для того что бы ребенка содержать, а для того что бы выжить самим!! у мамы пенсия 1400грн. сколько она еще реально может заработать?а теперь добавьте сюда еще и ребенка лет около 20..
понятно, но ребенок 20 лет - это уже не совсем ребенок))))) Этот ребенок уже сам может зарабатывать
ЗаведУющая• 22 ноября 2017
Вот не верю,что в 40 лет нет никаких хронических болячек.Вот я родила в 24 первого,и никаких проблем не было у меня до беременности ,потом что то с желудком произошла именно во время беременности ,а после второго ребенка так намучалась с опять же желудком,гастрит сильный был,и вот откуда взялся ?Я за правильное питание .У каждого индивидуально все,но моя мама ,а ей 52 ,мне 30,говорит,что уже б не смогла родить и не хочет .

Shim_ko• 22 ноября 2017
Рожайте,конечно)
Та легко!• 22 ноября 2017
Я не пойму одного. Почему все пишут, что ребенку придется горшки выносить за родителями. В основном, поздно рожают не первого ребенка. Есть же еще старшие дети, которые будут родителям помогать и ухаживать. Не обязательно все на младшего, позднего, ляжет. Дай бог всем родителям быть не в тягость детям своим! Я родила в 40 третьего ребенка. Это большое счастье! Этот ребенок не дает нам состариться. Все выходные мы гуляем. Кинотеатры, парки, выставки. Иногда с мужем шутим, что если бы не ребенок младший, валялись бы на диване все выходные, а так.... развиваемся, молодеем!
Shim_ko• 22 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
Не буду спорить, рожайте хоть в 100, просто жаль детей.
Жаль детей,когда у них родители придурки(не важно в 20 или в 50).

Считаю в 20 и позже ребенок уже совсем не ребенок.Тем более старшие братья есть)
olena_shch• 22 ноября 2017
все зависит от вашего здоровья. финансов и желания. я рожала в своем по прописке 5-м роддоме, я там в свои 28 с первым ребенком была ого какая молодуха. половина барышень была по 40 лет. и , конечно, сильный профессиональный роддом вам в помощь. а это паг, 5-й в киеве или частные типа исида, лелека и тп. чтобы все могли сделать на лучшем уровне.
Shim_ko• 22 ноября 2017
Ответ дляМашкус
вспомнила... у дочки в классе есть мальчик. ему 8 лет. родители пожилые. папе 50 точно если не больше, маме около того. как-то ожидая деток с ДР в кафушке около игрового центра, разговорилиси. т.к. они еще и в садик ходили с моей то знаем друг-друг долго. мам поделилась - что наверное будут уходить из школы после 9 класса из школы, т.к. в силу их возраста не могут позволить ребенку учиться в школе 11 лет (у нас спецшкола) и стационар ВУЗа соответственно тоже. Хотят 9 классов, технику, потом работать а дальше как пойдет..... все это только потому что возраст родителей не позволяет рассматривать для ребенка других вариантов! это грустно. по факту ребенок - заложник возраста родителей(((( а мальчик очень классный, кстати!! в садике очень долго все родители думали что его приводит дедушка.....((((( а потом офигели узнав что это папа...
Если классный,все у него будет хорошо))Да,может немного сложнее...

Зато говорят,поздние дети очень умные и талантиливые
olena_shch• 22 ноября 2017
Ответ дляЗаведУющая
это вы некоторых моих знакомых не видели, какой там гастрит, женщины огонь, всем за 40. выглядят очень молодо, всегда при макияже, каблуках, а энергии ... я в свои 30 на их фоне что 80-летняя развалина. хотя, далеко не слабая и очень выносливая. но они ... и таких у меня 3 качественных примера. а и все родили не первых по счету детей в 40))))). все карьеристки, пп, путешествия.
ЗаведУющая• 22 ноября 2017
Ответ дляolena_shch
Ну и что,чужая жизнь потемки,откуда вы знаете про их болезни?Я тоже хорошо выгляжу,ухоженная,накрашена,но есть проблемы ,после бессонных ночей например со сном проблемы еще))И я не рассказываю окружающим меня про свои болячки
Исправлялочка• 22 ноября 2017
Моей маме сейчас 55 и ей уже нужна моя помощь, а не наоборот, как бы она не молодилась, я вижу что бывает тяжело, но мы с братом уже взрослые и можем сами позаботиться о себе и о ней, а если бы сейчас 15 летнего подростка ей - не представляю как она справилась даже морально.
Так что я против рождения детей в таком возрасте, если это не первенец.
olena_shch• 22 ноября 2017
Ответ дляЗаведУющая
я со всеми ними проработала в разное время по несколько лет, с ними тремя постоянно общаемся и вне работы и дружим. так что в курсе). они к стоматологу и то редко ходят!))) не то, что я).
ЗаведУющая• 22 ноября 2017
Вожу старшего на подготовку,нас в группе 10 человек,и всем мамам которые водят деток всем далеко за 30,а рдной наверное и за 50,разница колоссальная для меня .Есть которые хорошо выглядят,а есть мягко говоря не очень. Мне всегда приятно было ,что у меня молодая мама,но если выбирать молодая или хорошая,то конечно я б выбрала хорошую маму)

ЗаведУющая• 22 ноября 2017
Ответ дляolena_shch
Но вот прям ниче,прожили в колбе)
Ашатанна• 22 ноября 2017
Я недавно стала мамой. В 42 )). Правда, у меня это первый ребенок, поэтому планировала рожать в любом возрасте. Возраст возрастом, но здесь ещё и моральная готовность важна и состояние здоровья.
olena_shch• 22 ноября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Но вот прям ниче,прожили в колбе)
вот так, не завидуйте))))). так что не все в 40 больные и уставшие. чтобы не болеть необходимо за собой следить во всех направлениях : питание, спорт, профилактика. и себя любить, конечно. так что есть чему поучиться.
Страхованная• 22 ноября 2017
Ответ дляОцененная
Вы же понимаете, что ваши примеры - просто исключения, подтверждающие правило? Да, бывают ужасные случаи, когда молодые люди становятся инвалидами. Но такие случаи нельзя предусмотреть. А болезни пожилых людей - это закономерное явление. Да, опять же, бывают бодрые старички, которые скачут до 100 лет без всяких болезней и в твердой памяти. Но это редкость, а большинство всё-таки нуждаются в уходе. И это тоже нормально - ухаживать за своими пожилыми родителями и досматривать их, редко кому удалось этого избежать. Но когда этот досмотр выпадает на молодые годы - это печально. То есть вот такие дети поздних родителей вряд ли смогут, как их мамы, родить себе детей в сорок лет. Потому что не до этого им будет - у них на руках окажутся их старые уже родители. И вообще ни до чего им будет, по большому счету, вся их жизнь в этот период будет сведена к досмотру и уходу.
Кто крайний?• 22 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Бред..если родить в 40, и дожить примерно до 70 ребенку будет 30, моя бабушка дожила до 85 и сама обслуживала себя, свекровь родила в 19 умерла в 45, мне было 23 и я ее досматривала, поздние роды мотивируют не ленится, заниматься собой, спорт, правильное питание, в рот не тащить всякую дрянь типа мивины и чипсов
ЗаведУющая• 22 ноября 2017
Ответ дляolena_shch
Я не завидую,зависть плохое чувство ,Ну просто НЕТ людей которые не болеют ,не лукавте
ТрамвайGirl• 22 ноября 2017
Ответ дляУкуси меня
Истории не очень приятные знаю, где мама ´не справилась´, если так можно сказать ))
А какие истории ? Расскажите, плиз !Мне 43 и муж хочет ребенка
ЗаведУющая• 22 ноября 2017
Ответ дляАшатанна
Сколько сейчас Вашему малышу?как восстановились после родов?
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1310
а почему должно быть иначе?
Забагаловка• 22 ноября 2017
Ответ дляАшатанна
Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышу!
olena_shch• 22 ноября 2017
Ответ дляЗаведУющая
)))) почему нет)))). возможно, у них все еще впереди. я знаю человека ему 92 и у него все! все зубы и ни одной пломбы ... вот такой уникум. живет в селе и всегда там жил. у одного болячки сыпятся еще с рождения, у второго с 30-ти ле, с 50-ти. все до поры , до времени. вот они крепкие. я до 30 вообще слова врач не знала, нужен мелкий ремонт)))). но не более.