Железный коготь• 22 ноября 2017

Кто вводил прикорм в 5 месяцев находясь на ГВ?

Девушки, поделитесь опытом. Ребёнок 5 мес. плохо набираете вес, за последний мес. набрал всего 250 грамм. Хорошим педиатром мы так и не обзавелись поэту наблюдаемся в клинике + параллельно пользуемся услугами педиатра по рекомендации и продолжаем поиски. Один педиатр нам рекомендует начать прикорм, другой НЕ рекомендует, а советует исследовать дальше. Что исследовать и куда дальше если через месяц прикорм и так стоит давать вразумительно сказать не может. Собственно говоря в вопрос : стоит ли начинать прикорм в 5 мес. если ребёнок плохо набирает вес или нет? Сейчас мы полностью на ГВ . Больше интересует, конечно, мнение и опыт тех, кто его в 5 начинал.
автор Железный коготь • 22 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
успокойтесь, все относительно и индивидуально!!!!!!!!!
Вообще то, эти относительные нормы установлены, вы похоже не в курсе))Ставьте больше восклицательных знаком это придаёт вам авторитетности)))

Ламборджини• 22 ноября 2017
Я начала вводить прикорм с 5,5 мес по назначению врача. Начала с гречневой безмолочной каши. Разводила ее грудным молоком. Но у нас ситуация была другая. Набор веса не больше 350 г в месяц, при этом родилась недоношенной 2300. Ела только из бутылки сцеженное молоко и четко просила через 3 часа. Накормить было трудно, питание не ела вообще. После ввода каш ситуация не стала лучше, такой ребенок. По сей день накормить - это огромное испытание, уже 3,5 года.
В вашем случае при весе 7250 в 5 месяцев я бы не докармливала. Он же не должен набирать кг в месяц при таком весе. Спит и чувствует себя хорошо - значит ему хватает. Вам просто нужно наладить график кормления, а не капельный режим питания.
У меня сейчас мальчик в 9 месяцев 8 кг для меня тяжело, так как дочь в год столько весила.
Вероятненько• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
ух ты какая серьезная яжемама, найдите третьего педиатра
автор Железный коготь • 22 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А что с ростом?
длинноват для ребенка 5 мес.
Кожугетовый ансамбль• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
С развитием и активность всё отлично.
Ничего не давать ни смесей ни прикорма, смотрите по ребенку. Не спешите, он все успеет. Зачем подвергать организм ребенка к такому стрессу. А если на смесь аллергия, будете подбирать. Если с малышом все отлично по другим показателям, уж в весе он догонит, когда придет время. Здоровья Вам и Вашему чаду.
автор Железный коготь • 22 ноября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
спасибо)
Не буду• 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
дело в том, что прикорм не решит проблему набора веса
Вы серьезно?
Неугомонная• 23 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Простите, при чём здесь утроит. Если он по норме набора веса недобрал в два раза.
Так ’нормы’ для средневесных детей. Родился с большим весом - меньше будет набирать, родился с низким весом - больше. А нормы СРЕДНИЕ.
Иначе родившиеся крупными были бы в два-три раза крупнее мелковесных.
Кстати, моя племянница, родившаяся с весом 2 кг, в год весила те же 9 кг, что и я. Нет норм набора веса, есть средние показатели для средних детей.