Железный коготь• 22 ноября 2017
Кто вводил прикорм в 5 месяцев находясь на ГВ?
Девушки, поделитесь опытом. Ребёнок 5 мес. плохо набираете вес, за последний мес. набрал всего 250 грамм. Хорошим педиатром мы так и не обзавелись поэту наблюдаемся в клинике + параллельно пользуемся услугами педиатра по рекомендации и продолжаем поиски. Один педиатр нам рекомендует начать прикорм, другой НЕ рекомендует, а советует исследовать дальше. Что исследовать и куда дальше если через месяц прикорм и так стоит давать вразумительно сказать не может. Собственно говоря в вопрос : стоит ли начинать прикорм в 5 мес. если ребёнок плохо набирает вес или нет? Сейчас мы полностью на ГВ . Больше интересует, конечно, мнение и опыт тех, кто его в 5 начинал.
Ух ты какая Я• 22 ноября 2017
Нет. Я в вашей ситуации добавила смесь к грудному молоку, а прикорм начала по графику в 6 полных месяцев
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
набор весе - это не основной признак. Надо смотреть в целом на развитие малыша. Спешить не стоит
Прячусь от Всех• 22 ноября 2017
Прикорм рано вводить. Добавьте смесь, просто подберите подходящую и докармливайте после груди. Растите здоровенькие!
Аноним_1316• 22 ноября 2017
Я в 4 начинала, набирал, правда, хорошо, но очень хотел ЖРАТЬ:))) Именно не кушать, а молотить все подряд, кабачек или кашка, сладенькое или нет, ему было все-равно:) Абы давали кушать:) Жадными глазами на еду смотрел с самого рождения, рядом с ним перекусить что-либо было невозможно:)
Начинали на кончике чайной ложечки.
Железный коготь
• 22 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
С развитием и активность всё отлично.
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
Начинали на кончике чайной ложечки.
дело в том, что прикорм не решит проблему набора веса
Железный коготь
• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
Начинали на кончике чайной ложечки.
набирать начал хорошо после введения прикорма или он и до этого у вас хорошо набирал. На ГВ полностью был?
Аноним_1316• 22 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Смотря чем кормить:) если кашами, то очень даже, но в данном случае имеет ли смысл?
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
как? прикорм вводится понемногу, а не сесть и накормить кашей
Аноним_1316• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
да и раньше хорошо набирал. До 4 месяцев был полностью на ГВ, потом ел вперемешку:)
Аноним_1316• 22 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Понемногу:) Но за месяц это уже будет не четверть чайно ложки, а полноценный прием.
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
С развитием и активность всё отлично.
если с ребенком все нормально, он не голоден, то ничего не меняйте, в 6 мес по графику введете прикорм, а если ребенку не хватает молока, то добавьте смесь
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
вопрос, зачем нагружать поджелудочную ребенка, если он в этом не нуждается. То, что с Вашим ребенком все нормально - не Ваша заслуга, а просто повезло, хотя, не известно, что будет дальше.
Железный коготь
• 22 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Понимаете молока вроде бы хватает. Просто оно не жирное наверное. Кормлю 8 раз в сутки, могу и больше. Пыталась чаще кормить так он не ест или грудью балуется или всё срыгнул.
Неугомонная• 22 ноября 2017
Дело не весе, вы же не поросенка откармливаете. Моя дочка тоже очень плохо набирала вес, в год не весила и 9 кг, а педиатр мне ’делала нервы’. Ела отлично. Но даже после введения прикорма (в 6 мес) привесы не увеличились.
Главное - здравый подход. Сколько спит после еды, сколько какает, тест на мокрые пеленки. Ну и наследственность. Если ваш муж и вы некрупные, странно ожидать от ребенка больших привесов и прироста.
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Значит, ребенку достаточно, не стоит волноваться и не спешите с прикормом, успеется.
Неугомонная• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Вот вам и ответ - ребенок есть не хочет. Не прикармливайте, в этом нет смысла.
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
вот, кстати, да, моя дочь в год весила 8,5 кг. При этом ела уже все со взрослого стола, просто такой обмен веществ, сейчас ей 6, такая же маленькая, худенькая, при этом очень энергичная.
Неугомонная• 22 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Моей 25, и все равно мелкая.
Аноним_1316• 22 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Меня спросили, я ответила. И нигде не утверждала, что в чем-то есть моя заслуга. У каждого ребенка все индивидуально. Кто-то начинает прикорм рано, кто-то позднее, кто-то вообще на смесях. Но к чему Ваш коммент - так и не поняла....
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
Вы ответили на мою реплику, что прикорм не решит проблему набора веса. Я ответила Вам.
Железный коготь
• 22 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
Конечно же к-во пелёнок сон и т.п. я контролирую. У нас всё в норме кроме веса. Мы крупные сейчас малыш 7,250. Родился 4,800. Учитывая это факт ему действительно может нехватать
Неугомонная• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Я родилась с весом 4,5 кг. В год 9 кг. Молока у мамы было хоть залейся, она лишнее соседке отдавала. Или вы ждете, что ребенок в год утроит вес при рождении?
Железный коготь
• 22 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
Простите, при чём здесь утроит. Если он по норме набора веса недобрал в два раза.
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
наоборот, крупновесные дети меньше набирают. Раньше прекращают много прибавлять в весе. Все нормально с Вашим малышом. я выкормила 5 детей, все на ГВ, только пятого прикармливала смесями с 4-х мес, так как ему точно не хватало. Четвертый ребенок родился с весом 4500, он больше 500 гр не прибавлял, в год он сравнялся с остальными детками и весил 11 кг.
Вероятненько• 22 ноября 2017
конечно в 5 не стоит, на ГВ даже лучше в 7 (с прибавкой в весе это не связано). чем позже, тем лучше (мама 2 детей) успеете еще намучаться с прикормом...
Железный коготь
• 22 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Понимаете, у него и рост не маленький. 74. То есть он крупный, но не крупновесный. Он объективно худоват для своего роста.
Вероятненько• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
успокойтесь, все относительно и индивидуально!!!!!!!!!
Волшебная палочка• 22 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
)))) крупновесными называют деток с большим весом при рождении, ведь норма 3200 по книжкам. И именно для этих усредненных детей и существует такая таблица с нормами. Но каждый малыш индивидуальный. Кушает хорошо? Хорошо. Псает/какет хорошо? Хорошо. Активный? Активный. А вес - дело второстепенное и не имеет никакого важного значения в общем развитии ребенка. А вот, то что рост у него такой - надо прокосультироваться у эндокринолога.
Железный коготь
• 22 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
А что с ростом?