sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_4
Анонимба• 24 ноября 2017

Как объяснить людям,что мне пофиг?

Такая ситуация. Мне 32 года. Замужем, есть дети. Было много подруг, но куда-то все исчезли. Первого ребенка родила рано, на меня взвалилось многое, я тянула сама, родители не помогали. Я понимаю, что и не должны, мы для себя рожаем. Но я это к тому, что когда я таскалась с ребенком по врачам, переживала, помощи не было даже в моральном плане ни от кого. Муж был рядом,помогал, но не всегда. Мне хотелось выть, было больно. К нашим проблемам, на голову садились врачи, воспитатели и т.д. и высказывали свой негатив, т.е. добивали меня морально.
Сейчас у нас двое детей, всё более-менее нормализовалось. Я работаю, учусь, делаю карьеру. Меня интересует здоровый образ жизни, жизнь детей, наша с мужем жизнь.
Мне часто звонят или встречаю знакомых и они начинают часами грузить своими проблемами, своей жизнью. Меня это страшно раздражает. Мне не интересно кто как живет. Пусть у всех всё будет хорошо.
Моя мама тоже часто рассказывает о всех своих сотрудниках, их семьях, детях. Мне нереально это переслушать, я ей говорю что мне не интересно. Она обижается, начинает меня обвинять, что я плохая дочь.
Почему я часами должна слушать и проживать чужую жизнь? У меня нет желания и времени. У меня своя жизнь. Выслушать и понять могу только её личные переживания, но не чужие. И точно так могу выслушать и понять одну подругу, которая просто была всегда, а не те которые появляются периодически слить негатив на меня.
Как объяснить людям, что мне это не интересно и не обидеть?
показать весь текст
367 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 13
noavatar
pollyteika• 24 ноября 2017
91
Ответ дляАнонимба
Почему теперь она хочет понимания,если мне его не дала в отношении своего родного внука?
Но её я то выслушиваю и поддерживаю. Я не хочу слушать о Галях и Манях.
Ви є співучасником генерації негативу, який Вас же й дратує, припиніть це робити і не буде торкатись, зачіпати, просто не будете помічати.


noavatar
Gaston• 24 ноября 2017
92
Ответ дляАнонимба
Вы чувствуете разницу, когда она звонит со своими проблемами это одно. Я поддерживаю. Но блин я не хочу слушать о Гале, Мане и её родственниках, сколько раз кто покакал и кто куда уехал
Правильно. Маме просто поболтать охота. Мама давай говорить о нас, о тебе, о природе и о погоде, а о чужих не будем, сразу крик и обзывания , что я ни хрена не понимаю и смаленого вовка не бачила!!!!! Это просто такие люди. Им инетересно обо всех, а нам нет. И если мы не поддерживаем их в обсуждениях других (то есть сплетнях) мы злые и маму не любим. Да любим мы маму, просто чушь не хотим слушать. Всё.
anonim_185
Купипупсичек• 24 ноября 2017
93
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вам не пофиг, вы просто обижены на жизнь и людей. Первый абзац вашего старпоста - тому подтверждение.
anonim_185
Купипупсичек• 24 ноября 2017
94
Ответ дляАнонимба
Настоящая подруга есть одна. Я с ней всегда. Остальные просто знакомые.
Вот есть одна, считает себя близкой подругой.
Она не берет трубку если не хочет. Мы можем пойти прогуляться только тогда когда ей угодно. Мои желания и возможности игнорируются.
Но если я проигнорирую её поток проблем и не помогу ей, то я г*вно
Чего такие хотят взамен? Понимания, дружбы,тепла. Но ты для них лишь материал для использования.
это не подруга...все должно быть взаимно
anonim_115
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
95
Ответ дляРазведка Маша
Автор, а зачем вы пришли со своим потоком сознания сюда?
Как вам прояснить, что тут люди чужие и всем реально пофиг, что вы не хотите ни с кем общаться?
Есть проблема - вы ее решили на чужих людей перенести.
В жизни аналогично.
Вам пофиг - закройте вкладку и не парьтесь. Это отличие от реала
anonim_208
Баба Яга• 24 ноября 2017
96
Менять тему или прямо говорить.
noavatar
svetuli4ka• 24 ноября 2017
97
Я тоже такая. Бабушка говорит: ’Бессердечная ты, Светка!’ Но это для людей со старой закалкой нормально-переживать по поводу всего, даже того, что тебя и подавно не касается. А я, как и вы, берегу нервы.
anonim_147
Чупокабра• 24 ноября 2017
98
Я спрашиваю,
- а зачем ты мне это рассказываешь? (с явно выраженным недоумением и удивлением)

Просто знакомые обычно сбиваются, затыкаются и у них срочно находятся какие-то дела.

Когда мама начало про каких-то левых знакомых всю поднаготную выкладывать, тоже спросила.
Мама тоже в слезы, мол мне погорить не с кем, и т.д.
Сказала ок, но говорим о тебе. Придумывает себе теперь занятия, чтобы поговорить :) Книги читает, такие что мне интересно обсудить :) Теперь хоть поговорить есть о чем, а не мыльная опера про знакомых друзей знакомых
anonim_115
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
99
Ответ дляРазведка Маша
Если действительно пофиг - закроешь! Развернулась и пошла.
От мамы?


anonim_78
ХдеЯсь?• 24 ноября 2017
100
Я в первую-же паузу начинаю жаловаться на свои проблемы .И разговор быстро сходит на нет.Но научилась я этому не сразу.Надо и интонацию подобрать и тему жалоб (каждому конкретному человеку -своё).Учитесь и Вы.
anonim_80
Челюскина• 24 ноября 2017
101
Ответ дляАнонимба
Стараюсь так и делать. Люди считают это верхом равнодушия
так и есть - это верх равнодушия! Отстаивайте своё право быть равнодушным одиночкой! А вы хотите и не слушать никого, и выглядеть хорошо в глазах окружающих - так НЕ бывает!
anonim_115
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
102
Ответ дляДваДваВосемь
Так нам это совершенно неинтересно, эти ваши отношения с мамой, экзамены... Нафиг вы нас грузите своими переживаниями??? У нас своих дел и проблем полно. Как до вас не доходит, хоспидя!
а почему вы из темы не уходите, если не интересно?
noavatar
olena_shch• 24 ноября 2017
103
это называется синдром информационного пресыщения. у каждого он свой, как порог чувствительности. для одного достаточно только работы и он уже не в силах воспринимать рассказы о жизни дочери сотрудницы мамы на прошлой работе. другой может сутками коммуницировать (что чревато тоже сгоранием, все не вечно)))). если бы вы ничего не делалм в жизни, дома уборщица, на кухне кухарка, ухаживать за собой не надо, работать не надо. поверьте, вам бы было в прикол слушать рассказ о жизни дочери бывшей маминой сотрудницы во всех деталях. когда у меня шла абзац какая загрузка на работе (6-7 дней в неделю + семья) я даже с родителями почти не общалась, так пару фраз (хотя мы очень близки и там всегда помощь безмерная) ... не могла. это нормально.
anonim_115
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
104
Ответ дляХдеЯсь?
Я в первую-же паузу начинаю жаловаться на свои проблемы .И разговор быстро сходит на нет.Но научилась я этому не сразу.Надо и интонацию подобрать и тему жалоб (каждому конкретному человеку -своё).Учитесь и Вы.
увы, да. Прям как в мультике
anonim_168
Очень-очень• 24 ноября 2017
105
Ответ дляГл. Амурная
А Вы ничем не отличаетесь от них))) и от мамы
Первая большая часть абзаца тогда была бы ни к чему но Вы так же решили нам рассказать о Вашей жизни ))) могли бы обойтись без подробностей о Впшем семейном статусе детях ранних родах и врачах )
Автор хочет рассказать, а не послушать.. и остальные так же. В этом проблема
anonim_190
Я вся ваша• 24 ноября 2017
106
Ответ дляХдеЯсь?
Я в первую-же паузу начинаю жаловаться на свои проблемы .И разговор быстро сходит на нет.Но научилась я этому не сразу.Надо и интонацию подобрать и тему жалоб (каждому конкретному человеку -своё).Учитесь и Вы.
Данный способ не всегда эффективен. В моем случае оппонент только этого и ждёт :) Стоит только на что-то пожаловаться, устанешь слушать советы :) А потом еще месяц будут постоянно вспоминать, спрашивать, как поступил, почему именно так, а не так, как тебе сказали... Ой нет, лучше отмораживаться и заниматься своими делами, тогда разговор ведется в стиле монолога и от меня требуется минимум участия.
anonim_46
Не буду• 24 ноября 2017
107
Ответ дляАнонимба
Вчера был неприятный разговор с мамой. Звонит в рабочее время и начинает рассказывать о детях своих сотрудников.
Я высказала,что хватит. У меня в голове предстоящий экзамен,много вопросов по работе и т.д. В ответ сразу слезы, я не хочу дожить до старости, потому что от тебя ничего не дождешься. И бросила трубку.
Я плохая дочь. Уже не первый раз такое.
Звонит по 5 раз за вечер и рассказывает о всех сотрудниках, ну просто ппц.
Так,а почему вы ей не скажите тоже самое,что нам здесь написали? Скажите ей,что меня волнует только,что происходит у меня в семье и в семьях моих близких про остальных я не хочу знать и не хочу слышать ни какого негатива. Его и так достаточно в моей жизни. И не забудьте сказать маме,как вы ее любите и дорожите ею!!!!!
anonim_115
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
108
Ответ дляЯ вся ваша
Данный способ не всегда эффективен. В моем случае оппонент только этого и ждёт :) Стоит только на что-то пожаловаться, устанешь слушать советы :) А потом еще месяц будут постоянно вспоминать, спрашивать, как поступил, почему именно так, а не так, как тебе сказали... Ой нет, лучше отмораживаться и заниматься своими делами, тогда разговор ведется в стиле монолога и от меня требуется минимум участия.
Так к каждому рецепт свой - на кого-то подействует отпугивающе, а на кого-то затягивающе...
anonim_91
Бубль Гум)• 24 ноября 2017
109
включайте телефон на громкую связь и занимайтесь своими делами
когдато был тариф, где платили за входящие =)) попробуйте такой тариф себе подключить, если есть


anonim_220
пАлАвинкА• 24 ноября 2017
110
Ответ дляАнонимба
Говорить всегда есть о чем. Есть мои дети, моя жизнь. У нее растут свои внуки, каждый день что-то происходит. Далее она может рассказать о себе, что и делает. На этом я считаю можно выбрать нейтральную тему или закончить разговор и с миром отпустить меня к семье. Нет же так не интересно.
Еще папа ей говорил, что слишком много ненужных разговоров.
Подружиться с новой знакомой и всё, пиши пропало. Ближайшие месяцы вечерами будем слушать о новой подруге,ей муже и т.д.
я похожа на вас. сплетни не терплю.
так и говорю - мне не интересно это обсуждать. долгие разговоры по телефону не приемлю. более того, и о своей жизни почти ничего не рассказываю.
если мама обижается на подобное - это только ее выбор. будьте плохой дочерью, че уж :)
anonim_179
Тумба-юмба• 24 ноября 2017
111
Автор у вашей мамы очень много свободного времени - подарите ей домашнее животное (собачка, кошка, попугай...) и пусть все ваши разговоры будут о её питомце.
А вот ваше поведение не есть хорошее - вам было тяжело, вам не помогали, не общались. Сейчас с вами общаются но вы слишком категоричны - не хотите слушать о чем то ... Вы мстите тем что не хотите слушать весь словесный .онос, с одной стороны вы правы
НО ЧТО МЕШАЕТ ВАМ - сказать мама мне на работе делают замечание разговоры по телефону короткие не более 5 мин. или штраф!!! И всегда напоминайте мама я занята быстро что ты хотела сказать .... у тебя 5 мин.
anonim_38
Ща как дам• 24 ноября 2017
112
Ответ дляГл. Амурная
А Вы ничем не отличаетесь от них))) и от мамы
Первая большая часть абзаца тогда была бы ни к чему но Вы так же решили нам рассказать о Вашей жизни ))) могли бы обойтись без подробностей о Впшем семейном статусе детях ранних родах и врачах )
Это точно.
anonim_78
ХдеЯсь?• 24 ноября 2017
113
Ответ дляЯ вся ваша
Данный способ не всегда эффективен. В моем случае оппонент только этого и ждёт :) Стоит только на что-то пожаловаться, устанешь слушать советы :) А потом еще месяц будут постоянно вспоминать, спрашивать, как поступил, почему именно так, а не так, как тебе сказали... Ой нет, лучше отмораживаться и заниматься своими делами, тогда разговор ведется в стиле монолога и от меня требуется минимум участия.
Монологи меня не устраивают.Я научилась конкретно каждому такому ’грузовому товарищу’ говорить именно ему предназначенную отговорку.Согласитесь,таких людей,обычно ,определённое количество.
noavatar
Чаюри• 24 ноября 2017
114
Хм, а зачем объяснять? Как показывает мой опыт, лучшая стратегия см. фото) по другому оно не доходит.
attached-photo
anonim_186
Алгонавт• 24 ноября 2017
115
проблема нашего общества, как раз в том, что все всем по фигу. человек человеку волк, только когда потом на вас автор, когда вам нужна будет поддержка, тоже всем будет по фигу, чтоб не обижались.
noavatar
Чаюри• 24 ноября 2017
116
Ответ дляАлгонавт
проблема нашего общества, как раз в том, что все всем по фигу. человек человеку волк, только когда потом на вас автор, когда вам нужна будет поддержка, тоже всем будет по фигу, чтоб не обижались.
Это в идеале. А на деле оказывается ты всем и все, и подушка и помощь, и советчик, а когда что то у тебя случается, тут то все потихоньку и в домике) нет никого.
anonim_48
Банан-барабан• 24 ноября 2017
117
Ответ дляАнтонина матушка
моя коронная фраза, я Вас понимаю, чувства разделяю, но ничем помочь не могу.
anonim_95
Менее Более• 24 ноября 2017
118
Доброе утро. Почитала коменты и складывается впечатление, все прям такие вежливые, такие оптимисты, добродетели!!! Вот, что я напишу Вам автор, не обидеть кого-то невозможно, если ты живёшь слушая и помогая, то в любом случае будешь крайним, почему - потому что в какой-то степени ты взваливаешь на себя груз ответственности своим отношением! Если бы Вы знали как я мучилась и разрывалась большую половину своей жизни: постоянная головная боль от того как помочь решить те или иные проблемы, постоянные переживания, злость и раздражение, что не могу выделить время на себя любимую. Все мои болячки, которые стали уже хроническими, от нервов. И что в итоге, я вдруг осознала, что никто особо и не вспоминает, что я делала и как заботилась многие годы, и благодарности особой никто не выражает, да и спасибо не припомню. А вот упрёки, обиды, обвинения в свой адрес, дак это пожалуйста! Я долго не могла перестроится, чтобы отгородится от всех, всё совесть мучила, но когда меня забрала скорая, решила всё, хватит!
Самое главное правило - мы никому ничего не должны! По крайней мере так в моей жизни!
И вы знаете, я наконец-то почувствовала себя счастливой: у меня прекрасный муж, обожаемая дочка! Подруг у меня больше нет (очень близких), ко всем родным звоню в основном теперь по праздникам, маме не боюсь говорить, что слушать её стоны и нытьё не хочу... Живу своей семьёй и нашими проблемами, и поверьте их хватает! Да возможно меня считают бякой или гордячкой в доме, я не сижу на лавочке и не обсуждаю новости, я не общаюсь с мамочками и не умиляюсь их детьми. Я просто живу своей жизнью и не хочу затягивать туда чужой негатив и чужие проблемы!!!
Не бойтесь оказаться злюкой и нехорошей, посмотрите, Вы ещё ничего не сделали, только написали попросив совета, а Вас уже обозвали нехорошим человеком, циником и ужасным пессимистом! Попробуйте стать проще и не бойтесь осуждений, мы ’человеки’ - нам свойственна как злость и раздражение, обида,ненависть, зависть, цинизм, так и доброта и любовь, смех и радость, восхищение и благодарность! Живите своей жизнью!
noavatar
Чаюри• 24 ноября 2017
119
Ответ дляАлгонавт
проблема нашего общества, как раз в том, что все всем по фигу. человек человеку волк, только когда потом на вас автор, когда вам нужна будет поддержка, тоже всем будет по фигу, чтоб не обижались.
Вишенка на торте в моем лично случае, это когда близкую подругу выселяли из съемной квартиры, то я пустила ее к себе пожить временно, временно затянулось на полгода, а съезжая, она прихватила еще мою золотую цепь и печатку мужа.
anonim_220
пАлАвинкА• 24 ноября 2017
120
Ответ дляАлгонавт
проблема нашего общества, как раз в том, что все всем по фигу. человек человеку волк, только когда потом на вас автор, когда вам нужна будет поддержка, тоже всем будет по фигу, чтоб не обижались.
поддержка в чем? мужа тети зины обсудить?))))
это сплетни, больше ничего. да, мне пофигу, кто с кем спит. плохим человеком себя не считаю :)
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff