Анонимба• 24 ноября 2017
Как объяснить людям,что мне пофиг?
Такая ситуация. Мне 32 года. Замужем, есть дети. Было много подруг, но куда-то все исчезли. Первого ребенка родила рано, на меня взвалилось многое, я тянула сама, родители не помогали. Я понимаю, что и не должны, мы для себя рожаем. Но я это к тому, что когда я таскалась с ребенком по врачам, переживала, помощи не было даже в моральном плане ни от кого. Муж был рядом,помогал, но не всегда. Мне хотелось выть, было больно. К нашим проблемам, на голову садились врачи, воспитатели и т.д. и высказывали свой негатив, т.е. добивали меня морально.
Сейчас у нас двое детей, всё более-менее нормализовалось. Я работаю, учусь, делаю карьеру. Меня интересует здоровый образ жизни, жизнь детей, наша с мужем жизнь.
Мне часто звонят или встречаю знакомых и они начинают часами грузить своими проблемами, своей жизнью. Меня это страшно раздражает. Мне не интересно кто как живет. Пусть у всех всё будет хорошо.
Моя мама тоже часто рассказывает о всех своих сотрудниках, их семьях, детях. Мне нереально это переслушать, я ей говорю что мне не интересно. Она обижается, начинает меня обвинять, что я плохая дочь.
Почему я часами должна слушать и проживать чужую жизнь? У меня нет желания и времени. У меня своя жизнь. Выслушать и понять могу только её личные переживания, но не чужие. И точно так могу выслушать и понять одну подругу, которая просто была всегда, а не те которые появляются периодически слить негатив на меня.
Как объяснить людям, что мне это не интересно и не обидеть?
Ответ дляНе пью, не курю
А вы не объясняйте. Все равно не поймут
Просто скажите, ой Маня, я сейчас с краской на голове, бегу смывать. Или ой, Галя, у меня второй звонок.
Просто пресекайте разговоры, со временем люди поймут, что вы не свободные уши и начнут искать для разговоров кого-то другого
Я так сделала, ушли ВСЕ !!!
Разведка Маша• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
Я просто переключаю разговор.Вчера было сказано,что я не даю высказаться, затыкаю рот. Ну ппц просто.
Рассказывает всё. Например, как у ее сотрудницы дочь, нашла нового мужчину и боится с ним спать и дальше подробности. Убейте меня
Я должна молча слушать. Моё сознание не воспринимает столько ненужной информации.
Автор, а зачем вы пришли со своим потоком сознания сюда?
Как вам прояснить, что тут люди чужие и всем реально пофиг, что вы не хотите ни с кем общаться?
Есть проблема - вы ее решили на чужих людей перенести.
В жизни аналогично.
Настасья Пицун• 24 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Простите, с мужем мультики?
Он не может с Вами поделиться вообще ничем? Во что играете хоть?
Только не обижайтесь. Странные отношения в семье и с мамой, и с мужем
они с детьми играют и смотрят мультики. не все мамы бухают на кухне с кумовьями, а детей отправляют гулять подальше с глаз вон.
Разведка Маша• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
Нет,мы с мужем проводим время с детьми.Играем, смотрим мультфильмы.
Или вдвоем, разговоры о нас, о семье. Не тянем в дом чужое.
Знаете может вы и правы. Опять поднимусь к своей теме. Когда болел сын, она не хотела лишний раз выслушать, высказывала, что я часто звоню и реву. Ей это не нравилось.
А мы а у нас....
Да нам пофиг, давайте о нас говорить а не о вас! Нафига нам ваши дети
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Так тема тим і цікава, що автор сама суперечить своєму світогляду
Нет, ситуация действительно верная - не нравится тема, закрыл вкладку в браузере и всё. А когда не посторонний человек (мама или подруга) начинает в подробностях рассказывать кто что сделал, что у него и как - так просто это не закроешь.
Пушкининиана• 24 ноября 2017
Вы отвечайте как мой брат,мне это не интересно.И сразу пропадает желание ему что-то рассказать,либо у меня нет времени.Еще я счастлива,что поссорилась со свекровью (она рассказывала за всех соседей,все новости и сериалы и т.д после ее прихода я как подавленная всегда была)теперь красота))))здравствуйте как ваше здоровье,все хорошо.До свидания))))
Разведка Маша• 24 ноября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если действительно пофиг - закроешь! Развернулась и пошла.
Ответ дляНастасья Пицун
Та пусть смотрят мультики, я что против? Мы тоже смотрели недавно, первый раз за десять лет))) А все остальное время, да, бухаем...
Настасья Пицун• 24 ноября 2017
еще автор моя свекровь такая же, звонит мне рассказывает про свою сестру, брата, их детей, сколько раз они в неделю сексом занимаются, сколько не занмаются, что купили, кто как сходил в гинекологу и ни слова о внуках, сейчас я ей даю 20 мин. а потом говорю ’извините, нам пора делать домашнее задание, Вы же знаете что у Вас внуки с некоторыми проблемами в здоровье и с их развитием нужно работать каждый день!’ она тогда затыкается и обижено мол ой извини не хотела тебя оторвать.
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
Стараюсь так и делать. Люди считают это верхом равнодушия
Отвечайте, что нечего считать себя центром мира, у вас тоже много проблем, и тоже можете про них рассказывать несколько часов, но предпочитаете решать их, а не зря переводить время про них рассказывая.
Настасья Пицун• 24 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
с пробуждением!
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Коли були маленькою, мама ще не таке терпіла від Вас.
Вона боїться поряд з Вами старіти, бо знає, що потім буде ще гірше.
Взрослый человек отличается от маленького тем, что не грузит не вворемя. Если знаешь, что у дочки подготовка к экзамену, то грузить её подробностями жизни левых людей как минимум некрасиво.
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
Ответ дляПрилипало
я такая же, куча своих проблем. просто обычный повод для ооочень многих поговорить - это обсасывание чужих проблем, жизни и тп)
вместо того, чтоб решать свои
Фрекен бок• 24 ноября 2017
Всем чужим пофиг на вас, как и вам на них.. просто поговорить о проблемах других - способ отвлечься и наличие свободного времени.. Поэтому я с детства дружу с мальчиками и у меня за всю жизнь 2 подруги (обе уехали на пмж), мои кумушки - мои подружки для интересного досуга, остальные - знакомые.. и мне на них сугубо параллельно безусловно ))
ДваДваВосемь• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
Вчера был неприятный разговор с мамой. Звонит в рабочее время и начинает рассказывать о детях своих сотрудников.
Я высказала,что хватит. У меня в голове предстоящий экзамен,много вопросов по работе и т.д. В ответ сразу слезы, я не хочу дожить до старости, потому что от тебя ничего не дождешься. И бросила трубку.
Я плохая дочь. Уже не первый раз такое.
Звонит по 5 раз за вечер и рассказывает о всех сотрудниках, ну просто ппц.
Я плохая дочь. Уже не первый раз такое.
Так нам это совершенно неинтересно, эти ваши отношения с мамой, экзамены... Нафиг вы нас грузите своими переживаниями??? У нас своих дел и проблем полно. Как до вас не доходит, хоспидя!
Стервочка• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1325
Вот только что Вы сделали тоже самое - вывалили на всех свое недовольство. А всем пофиг!
ДваДваВосемь• 24 ноября 2017
Ответ дляРазведка Маша
А мы а у нас....
И я о том же!
Пульт от линолеума• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
Я плохая дочь. Уже не первый раз такое.
Аналогично. Не только о сотрудниках, а и соседях или людях, которых я вообще не знаю! Или всякая ерунда о том, что сегодня она чёрные вещи стирала, а завтра цветное надо, а сохнет плохо... Я злюсь и раздражаюсь и не знаю, как пресекать, чтоб не обидеть. С одной стороны, понимаю, что у неё это от скуки, привыкла совать нос и контролировать все дела детей, а когда я минимизирую её вмешательство, - то грузит ерундой, лишь бы был повод позвонить поговорить.
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
Я написала первую часть абзаца к тому, что наверное события в моей жизни сделали меня равнодушной к людям. У всех своя жизнь.
Опыт показал, что всем пофиг, почему я должна проникаться чужим?
Ну так посылайте всех нафиг. Сначала в мягкой форме, будут лезть грузить ещё - жестче. Потому как зачем такие ’подруги’? Быть для них жилеткой для слёз? Или помойкой - для слива негатива? Пусть к психологу идут и платят ему за это деньги.
Страхованная• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
Сейчас объясню. Маме я сказала, что готова выслушивать,помогать и т.д. все вопросы которые касаются только нее. Мы и так созваниваемся по 10 раз в сутки. Если я не взяла,то она звонит или мужу или сыну.
Я переключила вчера тему и получила по голове. Что я могла бы и молча выслушивать. Что я ей постоянно закрываю рот.
все равно переключайтесь на другое. у меня с свекровью подобная ситуация была, тоже любила обсуждать негатив. Я ей пару раз сказала, что нефиг мне это рассказывать, она тоже сначала пообижалась, потом успокоилась, сейчас звонит и беседуем исключительно на тему о детях, как учеба и все такое.
Страхованная• 24 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Автор вся проблема в том ,что ненавидите всех за то что они(плохие такие) не помогли вам в трудное время и вы до сих пор мстите им интуитивно.Просто полюбите себя ,мир и людей вокруг.Пока будете их ненавидеть- так все и будет продолжаться.
+1000000
окружающие нас люди это отражение нашего внутреннего мира
все по ГОСТу!• 24 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
А тут що у всі «сахар»?
Але автора це не цікавить, вийшла і загрузила своїми проблемами , може хтось теж прочитає і з самого ранку отримає заряд негативу і не знатиме як від нього позбавитись.
Люди, які не люблять слухати чужі проблеми м’яко переводять тему і уникають осіб з якими неприємно спілкуватись.
Мамі потрібно терпіти, це як дитяча істерика. Спокійно сприймаєш і вона вгасає, а не розпалюється.
Скорее человек привыкает, что можно дочку грузить своими проблемами в любое время суток, не задумываясь - может она сейчас занята, ей нужно решить свои проблемы...
Стервочка• 24 ноября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
И я о том же!
И вам девочки,
Автор, вы такая же как и все люди: я,я,я, мои дети, муж и т.д
Прикуси Язык• 24 ноября 2017
наверное Вы правы.
Ваша ситуация похожа на мою очень.Ни моральной, ни материальной поддержки не было.Второй ребенок инвалид.Теперь он вырос и родственники появились ,Тогда даже на продукты не хватало.Зато закалка у Вас хорошая и в жизни пригодится на будущее.