Чупокабра• 24 ноября 2017

Жалко ребенка...

У моего брата есть жена и ребенок. Своего жилья нету, живут на даче. Воды нету, носят ведрами. Свет есть, отопление печное, туалет на улице. Ребенку 2 года.
Поянтное дело, что условия для жизни не очень. Но люди и не стараются сделать что-то лучше. На жене повисли долги, ее разыскивает банк, брат без работы и выпивает каждый день при этом сидит с ребенком! Иногда может заснуть на пол дня, а ребенок предоставлен сам себе.
Денег у них нет, одни долги. По закону не расписаны, жена числится как мать одиночка специально чтобы гос. помощь получать. И среди этого всего жалко ребенка, но как реально можно помочь и решить эту ситуацию?
Таракашечка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
только силой)
я вас умоляю... всю жизнь ему в одно место дула, а теперь двери не откроет? ага

Моська-слон• 24 ноября 2017
Ну смотрите, ваша мама просто скорей всего их кормит, и дом содержит, я помню еще до кризиса купить на зиму дров стоило где-то 2000 грн, может кто-то меня исправит. Ваша мама им возит деньги и продукты.
У нас у знакомых дочь вышла замуж, оба не работают, питаются солнечной энергией, типа буддисты. И ребенка родили. Их всех родители содержат уже 4 года, квартирку дали, кормят и деньги дают на все забаганки. И старшая сестра помогает деньгами. А если б не помогали?
Может, кто-то на работу вышел?
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляТаракашечка
Уже не открыла, поэтому они на даче. Раньше имела неосторожность открыть, они уже жили вместе. Больше не хочет.
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
а муж ваш, что про дачу говорит?
а что муж может говорить? Жто родительская дача, просто при ращводе отец отписал ее не жеге, а дочке
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
пусть ваша мама обратится в жек или службу, чтобы кто-то пришел к ним и хоть припугнул, что ребенка заберут, если он не возьмется за ум.
+ вам всем троим кодировать нужно мужика
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
так мама у дочки живет
у мамы квартира есть
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Нет, не под Киевом. Цена той дачи 1-2 тыс. долл.
странно, позавчера 15 было
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
ну как что? по документам это собственность жены, во многих семьях не делят на твое и мое, там наше
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
Дачу мне по наследтву передала моя покойная бабушка.

автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
Там нету жека, есть садовое общество и председатель мамина знакомая, женщина 80лет.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
странно, позавчера 15 было
это мне советовали все продать и купить под Киевом маме дачу. Все продать это квартиру 1к. + дачу. Итого 15. Вы невнимательно читали.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
Может, кто-то на работу вышел?
Дрова они не покупали. Рубят сами и из леса таскают. Лес рядом. Бензопилу я маме подарила, вот и пользуются. Раньше это была мамина дача, пока их не пустила.
Капитошечка• 24 ноября 2017
У меня у знакомой так было.Осталась без квартиры.Мама тоже снимала ее.Они сами не местные.Получилось купить дачу маме и рядом дочке.От остановки 40 минут пешком.Воды и газа нет.Пока не сложилось,дочка с мужчиной познакомилась и сейчас под Москвой живет,работает.Мама там же живет.Садит огород,работает.
Нужно хотя бы Вашему брату не выпивать- уже большой плюс будет.Поедьте,поговорите,поддержите как то его.45 лет- уже не мальчик.Или пусть с ним поговорит кто имеет на него влияние.Может Вы друга знаете его или родственник.Пусть У них все образуется !!!
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
ну бог с ними дровами, а все остальное?
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
а по совести это материна дача, дочка к ней никакого отношения не имеет
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
По совести да, и мама себя никак защитить сама не может.
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
и сколько ж Вам было, если мама полжизни на этой даче?
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
ну бог с ними дровами, а все остальное?
Жена получает ЗП - накупает еды, все сьедают за неделю две и лапу дальше сосут.
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
те. вы признаете, что мама их содержит наполовину как минимум?

Кучерявочка• 24 ноября 2017
Автор, даже если лишат родительских прав маму малыша, то вы не сможете опекунство оформить, по факту вы, ваша мама и лаже ваш брат никто этому малышу, если вы писали тут, что девушка та - мать-одиночка. Т.е. отец не вписан в свидетельство о рождении, так? Все, что может вы и ваша мама сделать, возить малышу продукты и одежду, обязательно кормить его, смотреть, чтобы он поел хотя бы то, что привезли. К сожалению, и малыш привыкнет, что кто-то его содержит, добрая бабушка, и тоже привыкнет брать и не зарабатывать потом. На сет все-таки опекунства, то только узнать можно у юриста и в соцслужбе.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
Бабушка (папина мама) передала мне дарственную лет так в 18-19...уже точно не помню. Мама дачей занималась еще раньше.
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
а долги мама будет платить? или собственник по документам?
bejalla• 24 ноября 2017
Ответ дляfo75
Отлично, еще и бабушка бросила этого ребенка (( Жесть..
Помогайте игрушками , вещами и детскими кошками, приедьте и поиграйте с ним, почитайте, вы ж не чужая. Садик там есть? Помогите устроить. Сестра работает и не пьет, чего ж так все беспутно у нее?
Ага,помогайте,еду,одежду,она до климакса так рожать будет,надеясь на других .
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляКучерявочка
Получается что она да, мать одиночка. Официального мужа нет, в свидетельство не вписан А брат он мне сводный по маме только.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
Только что общалась с мамой, сказала что за них долги общество оплатит за свой счет. И отрежут свет. Пока не вернут этот долг обществу.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляbejalla
Там отдельный вопрос. Она же еще и верующая! Сказала так: Если Боженька поможет с ребенком то и на ребенка поможет! О, как.
Блондинка в Законе• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Брат вообще моральных прав не имеет на эту дачу.
Это дача в наследство по линии папы автора. А отцы у них разные,брат сводный
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
прощайтесь с дачей
Таракашечка• 24 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
Автор пишет, что мама там вкалывала ради брата ...
bejalla• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Всегда удивлялась такому подходу,сначала строгают каждый год,а потом им все должны.Легче ведь жить на детские чем на работу ходить.