Чупокабра• 24 ноября 2017
Жалко ребенка...
У моего брата есть жена и ребенок. Своего жилья нету, живут на даче. Воды нету, носят ведрами. Свет есть, отопление печное, туалет на улице. Ребенку 2 года.
Поянтное дело, что условия для жизни не очень. Но люди и не стараются сделать что-то лучше. На жене повисли долги, ее разыскивает банк, брат без работы и выпивает каждый день при этом сидит с ребенком! Иногда может заснуть на пол дня, а ребенок предоставлен сам себе.
Денег у них нет, одни долги. По закону не расписаны, жена числится как мать одиночка специально чтобы гос. помощь получать. И среди этого всего жалко ребенка, но как реально можно помочь и решить эту ситуацию?
Ответ дляЧупокабра
Ну хорошо, у брата даже телефона нету, напися и потерял уже давно. Что мне делать? Ехать к нему лично и спрашивать когда он собирается оплачивать долги? Он скажет - никогда, дача не моя сама плати. Что дальше?
я вам уже писала, берете документы на дачу, приезжаете, вызываете полицию, что в вау частную собственность незаконно вселились чужие люди, спаситепомогите
Ганцю в кєдах• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Отношения с ними у нас никакие. И своего ребенка они никому не отдадут. Будут издеваться, но не отдадут.
пишите заявление в милицию, в соц службы.
забирут.
Поднимайте дело о лишении родительских прав.
забирут.
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
платить, что еще. Вы как дитя малое. Документально хозяйка Вы, и долг Ваш, а не Васи, Пети и Тамары.
И погашать его Вам.
Первая леди колхоза• 24 ноября 2017
Автору не жаль ни ребенка, ни брата. Ее волнует дача, долг по электричеству и как брата с семьей выставить на улицу.
Я не берусь судить хорошо/плохо. Просто не люблю, когда вещи называются чужими именами.
Блондинка в Законе• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
Потом брат вернется выломает двери и заселится.
Менты там же жить не останутся.
Или бухнет и придет спалит назло.
Менты там же жить не останутся.
Или бухнет и придет спалит назло.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ребенка жаль, брата нет. Дача гори она огнем. А долги да, не люблю. Особенно чужие.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
Менты там же жить не останутся.
Или бухнет и придет спалит назло.
Менты там же жить не останутся.
Или бухнет и придет спалит назло.
Вот это 100%. Однажды он напился и ключ потерял от дачи. Посему просто выломал замок и лег спать.
ImperoTanya• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Под предлогом к врачу показать итп на неделю не больше
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
может быть и такое, но тут или выселять, шоб не сплалил, либо выселить и ждать, что дальше будет
Понимаю. Поэтому муж советует вообще не лезть туда.
Первая леди колхоза• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Знаете, мне по долгу службы иногда приходится общаться с ’небайдужими громадянами’, которые анонимно просят забрать соседских детей в интернат. Так там соседские. А у вас родной племянник. Вам его не жаль.
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
А каких финасовых влодений требует дача? :) Электричество за неуплату отключают быстро - вот им его и отрезают.
По поводу еды: я не представляю как на 1400грн можно содержать себя, ездить на дачу за город (за деньги, конечно), и при этом еще содержать ребенка. Я допускаю, что мама может приехать раз в ... и привезти гостинец - булку или банан, но бОльшего на 1400грн не позволишь, там не будет ни мяса, ни колбасы, ни сыра, ни масла... это не тот бюджет, чтобы содержать.
если печное отопление, то дров надо купить на 2000 минимум
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
а дачу мужу не жалко? просто так готов ее отдать? а если завтра к вам домой припрутся жить? тоже молча сидеть будете? люди, вы чего терпилы такие? на вас ездят, а вы с языком в одном месте сидите
По ходу дачу реально жалко только моей маме. Поскольку она туда пол жизни труда вложился, сыночку все готовила. Вот что получила.
Мужу дачу не жалко, ровно так же как и не жалко глупых людей. К тому же они ему еще меньше родственники чем мне. Советует не вмешиваться в это болото. Получается что мне нужно вообще глаза на все закрыть, а как тут забыть окончательно, не выходит. Потом еще ребенок появился у них.
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Долг за электричество не знаю кто будет платить...Уж точно не я и не мама.
когда электричество отрежут, они придут к маме жить
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
Туда их точно никто не пустит) Мы конечно терпилы, но не настолько.
Ответ дляЧупокабра
правильно муж говорит
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
В таком случае нужно мониторить, когда долги накопятся хотя бы в половину цены дачи, продавать. В дачном кооперативе уже были такие случаи, когда дачу продавали просто за стоимость ее долгов перед обществом.
это не под Киевом дача хоть?
вы собираетесь дачу отдать так просто? вы что
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
это не под Киевом дача хоть?
Нет, не под Киевом. Цена той дачи 1-2 тыс. долл.
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
а у вас их 5, этих дач? а если вам потом понадобится, у вас же тоже когда-то дети будут
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
Придется другую купить. И к тому же для нас это все равно далеко. Ох...раньше приезжали туда, мама счастливая, шашлычок, на озеро сходить. А сейчас мрак.
Ответ дляТрубоДурочка
Может хитро как-то? Типа - отпустите племяшку к нам погостить не на долго. А там месяц - другой - третий. Может людям понравится, что заботиться о ребенке не надо, а пособие капает...
Но есть вероятность, что потом они вам все вместе на шею сядут.
Сядут и очень плотно. Зачем соваться туда, где тебя ненавидят ? Потом и самой мало не покажется.
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
вы думаете, ваша мама не откроет им двери?
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
только силой)