Чупокабра• 24 ноября 2017

Жалко ребенка...

У моего брата есть жена и ребенок. Своего жилья нету, живут на даче. Воды нету, носят ведрами. Свет есть, отопление печное, туалет на улице. Ребенку 2 года.
Поянтное дело, что условия для жизни не очень. Но люди и не стараются сделать что-то лучше. На жене повисли долги, ее разыскивает банк, брат без работы и выпивает каждый день при этом сидит с ребенком! Иногда может заснуть на пол дня, а ребенок предоставлен сам себе.
Денег у них нет, одни долги. По закону не расписаны, жена числится как мать одиночка специально чтобы гос. помощь получать. И среди этого всего жалко ребенка, но как реально можно помочь и решить эту ситуацию?
Первая леди колхоза• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
зачем им искать работу, жилье, если есть мама и автор, которые и пожить пустят и пожрать принесут и бабки дадут, а мы еще детей нарожаем и пусть больше везут. Вы со своей мамой делаете только хуже
Ну давайте посмотрим со стороны (абстрагируясь, не принимая чью-либо сторону): у мамы автора пенсия 1400грн., на нее она и себя содержит, и сына с невесткой и внуком. А теперь перечитайте еще раз. Обратите внимание на сумму. Так кто кого содержит? Согласитесь, что на 1400грн. невозможно содержать 4 людей. Там, дай Бог, чтобы мать сама себя ролкломила. Автор им финансово не помогает. Так что брат со своей семьей финансово никак от автора и ее матери не зависят.

автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
То, что мама сама виновата до нее доходит, но ничего изменить она не хочет, боится, жалко и т.п. Мой муж говорит не вмешиваться вообще. А я не знаю что делать.
Первая леди колхоза• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
а вы пробовали? киньте ссылку на закон, где автор в своей частной собственности не имеет права кого-то чужого , заселившегося незаконно, выгнать
Честно? Лень... но вы можете воспользоваться Гуглом. А вы думали почему сеьям с детьми неохотно квартиры сдают, только из-за обоев?
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
вы внимательно читаете? во первых они живут на даче автора и ни за что не платят, во вторых мама возит еду ребенку, которую жрут все и на сигареты еще просят
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
слушать мужа, мама пусть сама разгребает, это ее сын и ее проблемы, а не ваши
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я помогаю маме деньгами, иногда вещами, короче как могу. На отдых с ней езжу в санатории.
Alina17R• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Отношения с ними у нас никакие. И своего ребенка они никому не отдадут. Будут издеваться, но не отдадут.
Не отдадут вам, заберут службы. Пишите жалобу. Что за жесть? Вы пособница преступления. Оставление ребёнка в опасности - это статья.
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
это такой бред нереальный, сколько раз уже тут пишут этот бред, а закон никто ни разу скинуть так и не смог. Открою вам секрет, это было при СССР , такой закон в квартирах, выданых государством, из которых в период отопительного сезона выселить не имели права, а сейчас такого закона НЕТ, не ленитесь погуглите
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляAlina17R
Это меня и тревожит, что я в курсе событий, но закрываю глаза как и все вокруг. Да, забрать себе ребенка я не хочу, но и делать вид что все ОК на душе нехорошо.

Первая леди колхоза• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
А каких финасовых влодений требует дача? :) Электричество за неуплату отключают быстро - вот им его и отрезают.
По поводу еды: я не представляю как на 1400грн можно содержать себя, ездить на дачу за город (за деньги, конечно), и при этом еще содержать ребенка. Я допускаю, что мама может приехать раз в ... и привезти гостинец - булку или банан, но бОльшего на 1400грн не позволишь, там не будет ни мяса, ни колбасы, ни сыра, ни масла... это не тот бюджет, чтобы содержать.
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
а долг за электричество кто будет платить? сосед? Автор маме деньги дает, а мама их везет туда, пожалуйста, читайте внимательно что пишет автор
Блондинка в Законе• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Да да.
Моя мама так на пенсию содержала моего брата. А я содержала маму. Сначала я не спрашивала где ее пенсия. Потом она шифровала, типа лекарств купила, то подруге помогла. А случайно все выяснилось. Прочла смс в мамином телефоне, где ее сынок слезно расписал свои нужды.
Автору верю. Мамы жалеют непутевых. И сами будут голодать,но великовозрастным дебилам последнее отнесут
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Так и есть. Мама привозит что может два раза в неделю. Еще моя мама обрабатывает огород и торгует этим на рынке + 500-800грн в месяц. Летом бывает квартиру сдаст, на даче с ними поживет. Но сейчас, когда брат не работает и пьет ежедневно, все очень усугубилось.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
Долг за электричество не знаю кто будет платить...Уж точно не я и не мама.
Первая леди колхоза• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
:) конечно, вам виднее. Я даже спорить не буду.
Обратите только внимание на тему... Автор НЕ может выселить семью с ребенком и не стесняясь спрашивает как это сделать чужими руками (прекрасно зная, что своими не получится))))
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
а кто?))) или вы в жеке скажете, то брат жил его и ищите?))
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Меня их судьба не беспокоит вообще, только ребенка.
Ганцю в кєдах• 24 ноября 2017
написать в соц службу чтобы забрали ребенка.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
Получается что сначала отрежут. А там уже или они сами оплатят или за долги дачу заберут.

Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
девочки ну читайте же!!!! автор где-то писала, что она выселяла их? она даже не хочет этого делать, бо брат обещал дачу спалить
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
буду жить они там долго и счастливо, а долги будете оплачивать вы, как законный владелец
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
В таком случае нужно мониторить, когда долги накопятся хотя бы в половину цены дачи, продавать. В дачном кооперативе уже были такие случаи, когда дачу продавали просто за стоимость ее долгов перед обществом.
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
а выселять брата, чтоб продать кто будет? новый владелец? не проще ли их сейчас выселить и продать хоть за меньшую сумму?
Первая леди колхоза• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
А не автор ли писала, что если бы не ребенок, то давно бы их выселила?
Исаева• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
так ей жалко ребенка, а не у нее не получилось их выселить, читайте ж ну епа мать девочки!!! каждая рвется поспорить, а прочитать написаное не можете
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
странно, Вы же собственник, с Васи Пупкина вместо Вас точно не будут требовать долг
Блондинка в Законе• 24 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
И правильно б сделала
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
Ну хорошо, у брата даже телефона нету, напися и потерял уже давно. Что мне делать? Ехать к нему лично и спрашивать когда он собирается оплачивать долги? Он скажет - никогда, дача не моя сама плати. Что дальше?
Первая леди колхоза• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
:) когда ребенка жалко его не сдают на попечение государства (речь о близких родственниках, а не посторонних людях).
Нужно не только читать, но и анализировать прочитанное.
Ганцю в кєдах• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Я в другом городе живу. Усыновить, какие для этого могут быть законные основания?
лишить родителей родительских прав.