Куколка-мяуколка• 24 ноября 2017
"подруга"
первый раз решилась создать тему. есть у меня "подруга",в кавычках потому что не знаю даже - подруга ли... помогите разобраться.
что меня смущает- весь негатив,все неприятные события (как крупные,так и по мелочи) она тут же изливает мне.чаще в телефонном режиме. в подробностях,с эмоциями. сказать ей,что она не права ( в той или иной ситуации) нельзя,сразу обижается и перестает разговаривать. и вот по моим ощущениям-я для нее как "сливная яма",переложить свои негативыне эмоции на меня. я ошибаюсь? и нужно ли продолжать такое общение?
Любавишна• 24 ноября 2017
Что за негатив? Может она просто хочет поддержки от вас, а вы ее не слушаете?
60 метров сметаны• 24 ноября 2017
Таких людей очень много сейчас к сожалению. Я пассивный слушатель в таких разговорах иначе никакой энергии и нервов не хватит
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ дляЛюбавишна
нет,ей просто выговориться. ни советы,ни что-либо другое не нужно
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
вот и я стала просто слушать. поначалу вникала,сопереживала,пропускала через себя,сейчас просто слушаю. и задаюсь вопросом-а надо ли это мне? каждый день,по часу или больше
Курс капусты• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
как будто на вас все проблемы и негатив пытается спихнуть...
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
вот у меня где-то интуитивно такое чувство,что она просто хочет с себя эти эмоции ’снять’
бифидобактерияЖоржик• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор,мне подруги нужны гульнуть хорошо,бывает так гуляем,что туфли на утро выкидываю,танцуем)) проблемы не вешаем друг на друга...и не ноем.Жалко только к НГ только соберемся.
Любавишна• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Понятно. А что же она вам такого по часу рассказывает негативного? Да еще и каждый день? У нее что только одни негативные события происходят?
Любавишна• 24 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это тоже не дружба.
Курс капусты• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Прислушайтесь к интуиции... ограничьте общение. Долго рассказывать, попробуйте сами прошерстить эту инфо в инет) Удачи
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
если можно,хоть в нескольких словах расскажите,пожалуйста
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ дляЛюбавишна
ну вот то не так.и се не так... тот не так сказал,тот не так посмотрел...и одно и то же.по десятому кругу
бифидобактерияЖоржик• 24 ноября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Это тоже не дружба.
нас всех устраивает такой формат общения.Все остальное меня интересут мало, в т.ч. их проблемы, как их мои))Для проблем есть мужья, и нефиг сопли по забору другим людям навешивать.
75В• 24 ноября 2017
Это называется: свободные уши. У вас.
Тут или не отвечать на звонки, или в первую же возможную паузу начать рассказывать свой негатив. Подобного рода люди не любят слушать о чужих проблемах. И сразу начинают прощаться.
Отчебучкина• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Иногда мне грустно, что нет подруг. Тогда я вспоминаю это вечное нытье и думаю...может и хорошо, что их нет
Любавишна• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я тоже иногда могу повозмущаться и пожаловаться. Может просто это именно вы так воспринимаете? Ну, и конечно если уж прям так только о себе да о себе, а о ваших делах не интересуется, то да..такое общение естественно не нужно. Тут или она вас использует или считает вас подругой , а вы ее нет. Где вы познакомились? Сколько лет дружите? Но мы только вашу сторону рассказа увидели. В реальности все возможно не так?
Дама с собачкой• 24 ноября 2017
Ответ дляИграюся
Это называется: энергетический вампир
только хотела написать это.
Автор, если Вы после этих ’сеансов’ выжаты, как лимон, похоже, так и есть, что вампир. Есть разные упражнения с визуализацией, как защититься. Я только про зеркало слышала. Может в интернете что-то найдете посущественнее
Курс капусты• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вам ниже ответили, энергетический вампир.
Проще свою плохую/негативную энергию, сбрасывает на вас... Не замечали после этих разговоров - что то не складывается, болит голова (чаще), усталость/разбитость..
А Я Самая Самая• 24 ноября 2017
Целый день в ТОПе обсуждается тема ’Как объяснить людям,что мне пофиг?’, вот и вы обьясните, что вам это не интиресно.
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
замечала,что устаю от єтого,меня раздражает бесполезная трата времени. она не работает,я работаю.
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ дляЛюбавишна
возможно,она по-другому все видит,но я говорю о своих ощущениях. знакомы лет 5
СКИБИДЫШь• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну и что? Значит, у человека действительно плохие дела. Или ей нужно молчать , сцепив зубы? Или делать вид, что все прекрасно?
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ для75В
Это называется: свободные уши. У вас.
вот о моих проблемах она и не любит слушать, я уже и не рассказываю. а раньше рассказывала - пару раз ’мугу’ и разговор снова переходит на ее проблемы
Аноним_1325• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
погуглите слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР и все встанет на места - вы выгребная яма и бесценный источник халявной энергии.
Пацаааааааан• 24 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я 15 лет с такой дружила,в один момент достало и я разорвала отношения совсем,перестала телефон поднимать и дома меня никогда для нее нет!
Если она за это время не поменялась,то дальше это терпеть нет смысла,любила её,человек она не плохой,добрая,но достала,я после каждого её прихода чувствовала себя больной,еще и в таких подробностях и с такими эмоциями
ужас! Жалею,что так долго тянула.
Куколка-мяуколка
• 24 ноября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
плохие дела-это другое. здесь же - все вокруг плохие-тот не так стал,тот не так сказал,тот не так посмотрел и все в красках и с эмоциями