Аноним_1321• 24 ноября 2017
должны ли платить репетитору, если не пришли на урок?
ребенок заболел. забыли предупредить.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
Если не предупредили, то да, должны
а если не хотят?)
Меня прет))• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
а если не хотят?)
Прощайтесь.
Безответственный клиент - это тот ещё подарочек.
Бывает и такое• 24 ноября 2017
За что? Нет, платить не должны. А позвонить и извиниться - да, должны. P.s. Занимаюсь репетиторством.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
то есть к вам не приходят - и вы закрываете глаза на это? на неявку?
Бывает и такое• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
1 раз - да, закрываю. 2 раз - прощаюсь. Но таких неявок было всего 2 за 14 лет работы.
Бюст Березуцкого• 24 ноября 2017
Если не предупредили, то по совести заплатить. Если платить не хотят, я бы прекратила сотрудничество. Если что, я мама 2-х детей, которая пользуется услугами репетиторов.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
меня удивила реакция в духе ’ачетаково’.
Меня прет))• 24 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
У хороших репетиторов огромная проблема всех студентов *втиснуть*. И такие окошки - это потерянное врмя и потерянные деньги. Плюс, человек готовится к занятию.
В нашем случае она ещё и оплачивала услуги няни, которая в это время сидела с её ребёнком.
А скучающему репетитору, к которому народ не ломится, который и сам своё время и труд не ценит... да, этому хватит и извинений.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляБывает и такое
сразу же? посреди курса?
а если учебники куплены для работы?
Летчица• 24 ноября 2017
Не прийти и не предупредить это забрать время у репетитора, которое он мог провести на свое усмотрение. Как по мне оплатить надо или попробовать договорится впредь предуждать и, конечно, извиниться
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
а если репетитор заболел-тогда как?она обзванивант ВСЕХ и говорит что урока не будет?или не звонит?
У нас тоже бывают ситуации когда репет.не может и часто у нее какието проблемы.Но как человек и учитель мне нравиться.К сыну 4года приходила ,сейчас к дочке.
Ход конём• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
у дочери был репетитор очень строгий (она стоит этого) но у нее подход такой, если ей становится не интересно с ребенком она отказывается заниматься, если не пришел на урок без предупреждения она на второй показывает на дверь... правда она может себе это позволить, к ней очередь за полтора года занимают.
Но я думаю к любому репетитору не прийти и не предупредить это хамство, ставьте на месте отказывайтесь от занятий.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
естественно, обзванивает всех, кого это касается. это же очевидно
Бюст Березуцкого• 24 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, позвонить и предупредить, или сделать смс рассылку.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Конечно обзванивать тех у кого должны быть занятия, а что есть другие варианты?
Хотя да, есть, мы попрощались с таким товарищем, правда со второго раза, практика показала что с необязательными людьми надо прощаться сразу, Автор это реплика для вас, если пошло в ход ачтотаке прощайтесь, иначе такое будет в норме вещей.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляTrisha
не знаю, как прервать работу без скандала: будут давить на то, что куплены учебники, мыжпотратились.
Меня прет))• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Да очень просто. Аргументируйте тем, что раз они не хотят оплачивать ваш труд и ваше время, потраченное на них, то вас не волнуют их траты.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляМеня прет))
тут нужно чуть больше дипломатии. чтобы потом обо мне не распространяли информацию как о неадеквате. чуть хитрее надо.
Все будет, но потом• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
а как быть если репетитор имеет нахальство опаздывать и не предупреждать? или приходить раньше без предупреждения минут на 20? то есть мы должны сидеть и ждать его - когда соизволит прийти, потому что то у него пробки, то другие клиенты задержали. я вот на работу хожу и опаздывать себе не позволяю. и тоже пробки, и тоже другие причины.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
меняйте репетитора.
я пунктуальна до минуты.
Все будет, но потом• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
меняйте репетитора.
я пунктуальна до минуты.
хотите быть дипломатом ? простите 1 такую ситуацию, но скажите, чтобы предупреждали. на второй раз вы полное право будете иметь без стеснения потребовать оплату либо поменять ученика. я бы так сделала. всякое в жизни бывает, у меня на ребенка шкаф упал, что мы пережили - не сказать словами, и если бы у ребенка тогда были секции ил еще что - уверена, что не вспомнила бы. простите им 1 урок.
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
это вторая ситуация. я сказала про оплату. и человек доказывал, что это человеческий фактор и я должна понимать. и платить за пропуск - это слишком с моей стороны.
Все будет, но потом• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
а первая ситуация какая была?
Аноним_1321
• 24 ноября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
а первая ситуация какая была?
ну аналогичная. неявка без звонка