Пишу поделиться и возможно кого-то предостеречь от последствий моих объявлений на ОЛХ после того как решила пойти навстречу покупателям. В последнее время покупатели спрашивают возможна ли бесплатная доставка, меня эта услуга изначально немного насторожила, но все же решилась на ее активацию. Сегодня поставила самым активным и популярным товарам эту услугу, и что вы думаете, объявления были удалены модератором. Сначала указали превышение лимита в данной категории, хотя все объявления в разных. Ну ладно, поменяла категорию, чем уверена понизила просмотры. И все же объявления удалили, теперь без возможности редактирования. Выходит я просто потеряла месяцами наработанных клиентов, которые добавили товар в избранные. Товар новогодний, сейчас был пик продаж. Что делать?? В поддержку написала, но пришло письмо что они загружены обращениями, постараются обработать мое обращение как можно быстрее. Возможно было у кого такое? Как разрешилась ситуация?
jackkStore• 25 ноября 2017
Вообще-то одно объявление на тему бесплатно
Зажрались ублюдки
Как только выставили бесплатную доставку и пошли заказы, объявление заблокировали и все заказы к чертям
Зажрались ублюдки
Пусин Кукин• 25 ноября 2017
У меня такая же ситуация, только добавила бесплатную доставку, сразу удалили объявление. Я восстановила, они удалили безвозвратно. Я сделала новое объявление, и на следующий день продала товар. Вчера отправила, теперь жду оплату.
СпайдерВумен• 25 ноября 2017
Ответ дляNata_69
Интересно по какому телефону вы звонили? У них есть только форма обратной связи и туда нужно только писать. Что то я вам не верю.
Я вчера звонила и разговаривала с оператором 0800303311
Людмила-МаЕшики• 25 ноября 2017
У меня так же с некоторыми объявлениями. С бесплатной доставкой можно указывать только с пересылкой НП. Создала новые и продаю дальше.
Вечно недо...• 25 ноября 2017
бесплатная дочтавка - зло. Это только начало. Они хотят привязать карту , и поля с ФИО , в скором будущем невозможно будет иметь несколько акаунтов, они будут требовать карту к каждому акку, и проверять на уникальность. Если у вас шесть акков, где вы возьмете шесть банковских карт ??
Деловитая• 25 ноября 2017
Девочки, а кто отправляет бесплатной доставкой OLX одежду, например, значит ли это, что покупатель может на НП устроить примерку или если ’перламутровые пуговицы’ не подошли, отправить обратно?
’Возврата нет’ действует ли при ’бесплатной доставке’?
Ответ дляВечно недо...
Просто вселенский заговор против продавцов
у меня на двух аккаунтах одна карта привязана. Все ок. Правда там я продаю электронику и запчасти к компьютерам
Аноним_1317• 25 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
Конечно может. Если покупателю что-то не понравится, посылку отправят обратно отправителю.
Исправлялочка• 25 ноября 2017
Автор, не читала, что вам пишут. Может повторюсь - у меня тожн вдруг и лимит, и не во всех объявлениях доставка работает. Решила в поддержку писать. Чат не работает, только письмо. Прочитайте правила подачи объявлений, о лимитах и отличиях бизнес/частник и аргументируйте. Клиентов вы ее потеряете, не переживайте.
Написала я все красиво и по правилам и мне все исправили, все объявления восстановили, лимиты сняли и доставку во всех объявления сделали, кстати она не при чем. Наоборот клиентов прибавилось.
Ответ дляДеловитая
нет. Покупатель имеет право отказаться от товара. И это нормально.
Аноним_1317• 25 ноября 2017
Я уже две недели не могу подключить в обьявления бесплатную доставку. Постоянно выдает ошибку. А те обьявления, которые подключены с беплатной дотавкой, покупатели не могут заказать. Так же выдает ошибку. Три раза звонила в поддержку, слала скрины ошибки и все равно не работает. Только обещают исправить, а по факту воз и ныне там.
Деловитая• 25 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
понятно)
Если на кидстаффе умудряются брюки с ’белыми пятнами от выделений’ возвращать, то могу себе представить если начнут трусы на НП примерять особо одаренные...
Ой, не))))))))))
Аноним_1317• 25 ноября 2017
Ответ дляА_лл_а
Нет, это телефон поддержки ОЛХ бесплатная доставка а телефон упея 0 800 21 44 64
Да, плюс у кого там магазин подключен, за ними закреплен менеджер. Мне менеджер звонит раз в две-три недели и спрашивает как продажи и все ли в порядке) У меня ее номер сохранен в телефоне и я могу ей перезвонить, если возникла какая-нибудь проблема с выставлением. Недавно при редактировании, обьявление перенесли в другую категорию, я ей позвонила и она перенесли обратно в нужную категорию. Только с бесплатной доставкой не может помочь
Синди Кроуфорд• 25 ноября 2017
Ответ дляTenderCake
подскажите как это возможно. рекламировать? пыталась оплатить, ничего не выходит (
У меня есть свой менеджер на ОЛХ, т.к. я периодически включаю там интернет-магазин, звонила ему, он смотрел причину, говорил что исправить и возвращали объявление назад, это же, но отредактированное, я Вас очень понимаю, но по - другому там никак. Они вообще чудят, модераторы, или ’система их’, как они любят говорить, сортируют фото в объявлении, у меня все фото расписаны, отвечаю людям, потом смотрю что такого товара в этих размерах вообще не было, в общем они якобы и хорошо сделали, но делают все чтоб ограничить эти отправки, такое впечатление складывается.
По поводу менеджера, когда мой не отвечал, попадала к другим и они также мне возвращали, но пришлось менять объявление по их требованиям.
Ответ дляАноним_1317
Этот телефон был раньше службой поддержки, печально что его убрали((
Вот еще с другого форума может пригодиться кому то второй телефон.
Ответ дляNata_69
Аа, возможно. У меня просто бывали случаи когда хотела именно звонить в олх, телефон искала везде, гуглила, спрашивала, но его нигде нет, просто писать надо и ждать, а ждать можно долго(((
Этот телефон раньше был указан при редактировании объявления в бесплатной доставке. Сама звонила на него ни раз. А сейчас зашла в объявления а он исчез. Печально(
Ответ дляСинди Кроуфорд
А подскажите пожалуйста, сколько стоит сделать магазин на олх? А то цен на сайте у них нет
Синди Кроуфорд• 25 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
понятно)
Ой, не))))))))))
Я продаю одежду детскую, отправляю почти с начала акции, ни одного возврата, но и я уверена в своем товаре, а если вернут, может не подошел размер, под акцию также и продавцы попадают им возврат бесплатно. Так что если Вы хороший товар продаете, то и переживать нечего.
А теперь по теме, у меня была аналогичная ситуация, только еще объявление было на месяц в топе и вип. А это не маленькая сумма. Объявление удалили и часть денег вернули на внутренний счет( спасибо хоть так) Я написала в службу поддержки, попросила дать возможность его отредактировать если я что то нарушила, мне было жалко объявление и подписчиков. Ответила служба поддержки и дали доступ к объявлению. А теперь о требованиях к объявлению( в принципе это все указано и так на сайте)
1) Товар должен быть 1 и цвет 1 (если у вас все цвета радуги, но по одинаковой цене- нельзя) Разный размер нельзя.
2) Должна быть фраза Для приобретения товара нажмите на кнопку Купить с бесплатной доставкой. И ВСЕ! Никаких упоминаний других служб доставки.
Все это я исправила и объявление вернули.
По 2п у меня стояла фраза о выборе доставке, либо ОЛХ либо Интайм и Автолюкс. И стоял выбор оплаты или наложенный платеж или оплата на карту. Этого быть не должно в таком объявлении.
Синди Кроуфорд• 25 ноября 2017
Ответ дляNata_69
Все от категории зависит, цены, есть, зайдите в аккаунте в ’настройки бизнес страницы’ и там выберете, в моей категории есть разные пакеты и кол-во объявлений и сроки настройки, их надо обновлять периодически (покупать снова).
Удачная• 25 ноября 2017
скорее всего у вас в объявлении осталась информация о других(помимо беспл олх) способах пересылки(наложка,укрпочта,интайм и тд)..за ИМЕННО ЭТУ информацию модераторы не пропускают свеже переделанные под беспл-олх объявления...у меня было именно так(удалил инфу лишнюю при корректировке и всё ок).
buterfly_2013• 25 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
понятно)
Ой, не))))))))))
так нижнее белье, колготки возврату не подлежат по закону.
олх должен учитывать этот нюанс при оформлении
buterfly_2013• 25 ноября 2017
в общем я ’попробовала’ эту услугу - очень даже отлично. не понимаю, почему люди так боятся и так хают.
у меня тоже сначала не прошло модерацию объявление (из-за других способов доставки), отредактировала без проблем и все отлично.
Ответ дляbuterfly_2013
Так это когда их купят, когда вы приходите в магазин и прочите продавца показать вам нижнее белье или колготки, вы же не обязаны его купить как только притронулись? Тут тоже самое, при получении человек осматривает и решает покупать или нет. А уж после того как купил, возврата нет
Вечно недо...• 25 ноября 2017
Ответ дляNata_69
ничего смешного. Когда у многих в профилях будут карты, они прогонят проверкой на уникальность, и вам второй акк блоканут. Потом посмеетесь