Слава Українi• 25 ноября 2017

Муж везёт оленя

Что приготовить? Как приготовить? Никогда не готовила и не пробовала оленину ( мясо оленя). Есть какие-то тонкости? Может маринад? Оно вообще вкусное? Что посоветуете?
Блинчик Мой• 25 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
До и После

ешьте червей. они не такие красивые.

автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляLegendaZ
Тут Вы вряд ли ответ найдете.
Лучше гуглите.
Знаю, что оленину нужно долго вымачивать, иначе запашок останется.
Та гуглю, много рецептов, думала, может кто-то готовил и поделится... А то рецепты из гугла не всегда в точку. Я так помидорчики ( 2 ящика) закрывала с гуглом. А зимой, когда открыли, то там были не помидорчики, а рапа. Столько работы и все в мусорку. До сих пор ничего не консервирую
НеКонец-Света• 25 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну как бы, охота - это убийство ради удовольствия, нет?
А остальных что, ради выживания? )
В каждой бочке...• 25 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Тех животных , которых вы перечислили для мяса выращивают, а олень краснокнижное животное и его отстрел считается браконьерством. Понятно, или ссылок накидать ?
Ану накидайте
До Червоної книги занесено жука-оленя
Русская Богатырша• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Девки, так готовил кто-то оленя или нет?
Удалено администрацией...
Веселуха Муха• 25 ноября 2017
Ответ длявре_Динка
мне так нравятся эти двойные стандарты)))
ну а вообще советчица очень скатилась... раньше здесь было весело и задорно... иногда еще посещаю сайт, но уже в более малом количестве.. почти все нормальные уже от сюда ушли
Факт... Я как-то создала тему о том, как хорошо здесь было на заре Советчицы. Что Вы думаете? Нажаловались и тему закрыли!
Колупалочка• 25 ноября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Девочки, вы хотя бы потрудитесь почитать ответы автора. Ее мужа угостили 1 кг оленины. Что вы несете?
соучастник
Печальки.нет• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
я готовлю постоянно
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляПечальки.нет
готовится как говядина
ме нравится оленина в рагу и в борщ , так же тушу в томатном соку в мульте
А перед этим, вымачивать нужно? Мариновать? Есть какой-то особый способ?

Веселуха Муха• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
После того, как вымочите хорошенько мясо, можете готовить из него, как из обычной говядины. Я из мяса козы делала блинс=чики с мясом, буженинку, котлеты
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляПечальки.нет
я готовлю постоянно
А как? Как? Расскажите подробней
Веселуха Муха• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Вымачивать лучше сутки, несколько раз менять воду.
Дюйм оф о4ка• 25 ноября 2017
на крупных парнокопытных в основном загонная охота и тушу целую никто домой не везет, а разделывают ее на месте и делят между всеми участниками, так что не нужно тут стонать и представлять целого оленя притянутого домой за рога... А по теме муж привозил с охоты мясо косули, я вымачивала ночь чтоб не было запаха, а потом хоть тушите, хоть варите, хоть запекайте. Очень вкусное мяско!
Запароленое одеяло• 25 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
правильно))) ваша тема - не формат)
тут нужен драйв, ругня, матюки)
Єдина Країна• 25 ноября 2017
Я готовила. Тоже был презент мужу. Сначала вымочить в холодной воде. 3-4 часа. Можно менять воду несколько раз. Потом перекрутила на мясорубке добавиля яйцо,сметану и булку размоченую в молоке.Соль и перец по вкусу. Жарила на сковороде в форме биточков( плоская котлета).Очень вкусно получилось. А потом с биточками делала гамбургеры.Всем кто пробовал очень понравилось.
Железная тетя• 25 ноября 2017
Так их же запрещенно убивать... и полезет оно вам?
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
А вымочить - это просто какое-то время в воде подержать? В обычной? Сколько часов?
Петросянша• 25 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Из мяса козы блинчики с мясом))) этот как? Мясо в мясе?))))
Печальки.нет• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
не вымачиваю , просто кусочками провариваю перед основной готовкой минут 15, чтобы вышла с него вся пена
потом промываю - и в мульту
в запеченном виде не люблю

Сусановна• 25 ноября 2017
Ответ дляLegendaZ
Сейчас начнутся душещипательные посты - как не жалко , и муж гад, и т.д.

Прямо собрались тут , праной питающиеся.
А курочку, коровку, свинку не жалко?

А животных из кожи которых Вы обувь носите?
А пушных, не? Тут же так шубы любят.

Фу!!!!!!! Лицемерки!
Олень — дикое животное, родилось для жизни! Все, что вы перечислили, человек специально выращивает для еды и одежды, для этого и рождается! Разницу не видите?
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Обычную воду? Не соленую?
В каждой бочке...• 25 ноября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
ешьте червей. они не такие красивые.
вре_Динка• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
идите на поваренок.. там отзывы на люда есть
120-120-120 (не худею)• 25 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
А остальных что, ради выживания? )
А вы курицу покупаете или говядину не для того, чтобы съесть?
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо
Колупалочка• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Ой, вы знаете, мы свинью целую в селе покупали. Хозяйка вывела двух хряков, огромных и спрашивает: вам какого? Я говорю, так они же вроде одинаковые. А она, нет, не одинаковые, у одного глазки карие, а у другого голубенькие. Так мы и уехали в шоке, ничего не купили. Потом знакомые привезли уже убитого, мясо отдельно, кости отдельно и в глазки я ему не заглядывала.
а у нас один сосед неудачно всадил нож свинье в сердце, так она еще 15 мин бегала с раной по ихнему двору и визжала
Вилами по воде• 25 ноября 2017
из оленя надо делать струганину ,самое то
Веселуха Муха• 25 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
соучастник
ЧЕГО?
Петросянша• 25 ноября 2017
Ответ дляЄдина Країна
Да незря кто там у вас ?жизнь прожил,биточки гамбургеры ,а так бы бегал травку щипал))
КошкинДом• 25 ноября 2017
Удалено администрацией...