Слава Українi• 25 ноября 2017

Муж везёт оленя

Что приготовить? Как приготовить? Никогда не готовила и не пробовала оленину ( мясо оленя). Есть какие-то тонкости? Может маринад? Оно вообще вкусное? Что посоветуете?
Петриківна• 25 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Я бы не взяла и килограмма от тех людей, у которых рука подымаеться убить.
Как этот кусок оленя в рот то ложить будете.
Я видела оленя вживую у бабушки за сеном прниходил. Такие глубокие и человеческие шлаза
Серьезно? Вы в село идите посмотрите в глаза корове,у нее даже слезы текут в канун забоя...

Подметайло• 25 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Они что его убивали? Вы хоть читайте.
Веселуха Муха• 25 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
К нам издит. )
Веселуха Муха• 25 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая_
так а что разбираться - нельзя оленей стрелять. если что я бывшая жена охотника- в теме..
покажите, где это запрещено.
Дон Пэдро• 25 ноября 2017
Девочки,Вы рыбу как едите,брюшко спокойно ножом вскрываете: жарите щук,карасей, карпов...у них тоже ’бедные’ глаза и желание жить.
Или форель,лосось,семга- тоже самое......
У кого такое было• 25 ноября 2017
Ответ дляLegendaZ
Да какая разница где родилось!
Одно в природе, второе в неволе - и то и другое живое!!!
У Вас дискриминация по месту рождения?

Разницу не вижу!!!
Это все равно, что сказать, раз Вы в Украине родились - то ущербны, можно Вас геноцидить, а вот если бы в США - тогда да, для жизни и кайфа.
Разница в том что жиотніх в сельском хозяйстве кормят поят убирают за ними. В дикой природе оно выживает как может..и если выжило благодаря естественному отбору то убивать ее ради сомнительного удовольсвия преступление. Мое твердое убеждение что охотники ущербы и скорее всего этой жестокостью подпитывают свою самооценку
LegendaZ• 25 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы не ответили
Любое убийство это лишение жизни, какие чувства испытывает палач - не имеет никакого значения.

Вам никогда не приходило в голову, что мясник колющий свинью возможно получает больше удовольствия, чем охотник стреляющий в оленя?
Чики-брык• 25 ноября 2017
Ответ дляaksinja_kot
автор, закривайте тему. бо зараз проклянуть до 7 коліна, а рецептом не поділяться.
Так ей надо же было аккуратно начать с куриных шей, а не сразу все козыри вываливать.
всемВсёИмного• 25 ноября 2017
И мой с охоты принёс пару грудинки косули. Что приготовить?

У кого такое было• 25 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Зайцева 6 людей убила,и рука повернется дальше жить ездить на иномарках, там и тоски особой нет.
Вы тут про оленя раздули:) Страшно,что человеческая жизнь ценности для многих не представляет,а от олень,это да’,эти глаза напротив’.
Вы забыли про больных детей написать и нищих стариков.. А так да все правильно, не надо ценить жизни животных... есть только люди
Не фонарь• 25 ноября 2017
Ответ дляКошкинДом
Да думаю!
Да оленя жалко!
Да мужа бы ка минимум бы в морду дала,
Это же Вы в религиозных темах знатоком выступаете? Вы меня сегодня разочаровали... Совсем не христианские слова.
Кнопкотык• 25 ноября 2017
Ответ дляСусановна
Олень — дикое животное, родилось для жизни! Все, что вы перечислили, человек специально выращивает для еды и одежды, для этого и рождается! Разницу не видите?
угомоните свой пыл. северяне выращивают оленей для еды-это единственный источник и еды и жизни. все из оленя-и дом,и одежда,и еда...
вы уверены,что не севера оленину передали?
привозят .
120-120-120 (не худею)• 25 ноября 2017
Ответ дляLegendaZ

Повезло не встречать таких больных мясников. А на фига тогда это охотнику?
mvn14031977• 25 ноября 2017
Ответ дляПетросянша
Сколько козырей сразу и любовник,и серна и косуля ,не жена находка
Я не жена ничья, все только для меня!))
Отполированный Артем• 25 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Да как же нельзя - в сезон отвали пару тыщ за разовую лицензию - и ходи стреляй хоть кабана, хоть оленя. Если найдешь. У меня
вон муж уже третью охоту зайца ищет - а нетути)))))
Подметайло• 25 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Кого садят? Вам уже написали-охота разрешена. Никто никого не садит.
Аноним_1312• 25 ноября 2017
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Какая цаца... Вас неприятно читать, честное слово
Дружная семейка• 25 ноября 2017
Мой муж купил однажды замороженную оленину. И не 1 кг, а 4-6, не помню уже. Ну и намучилась я с ним. Но мясо не вкусное, с привкусом. Единственное блюдо, которое не плохо было по вкусу - мясо по-французски. Мне тогда ещё советовали котлеты сделать... котлеты получились отвратительные.
А мужу нравилось. Но я попросила больше не покупать.
Аноним_1312• 25 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Та Вы ШО, в Советчице впервые?)) Лицемерие на каждом шагу.
Сто пудов . Дикие какие - то.

автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляmvn14031977
Я не жена ничья, все только для меня!))
А, наверное от мужиков кулаками отбиваетесь
Подметайло• 25 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
Бан
Дон Пэдро• 25 ноября 2017
Ответ дляУ кого такое было
При чем тут больные дети ,здесь тема о разнице в понятии жизнь человека и жизнь животного.
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляКнопкотык
могу помидорчиковым рецептом поделиться....
на литр яблочного сока 1 лодка столовая соли(как возьмет)
первый раз кипятком,второй раз кипящим яблочным рассолом.
единственное что,два месяца не пробовать. через два месяца самое то и на соль и на сахар.сахар с яблочного сока помидорки берут.
очень люблю этот рецепт. не смотря на то,что яблоки покупала.дорого,но вкусно очень. яблоки сладких сортов желательно
Тоесть оно получается сырое? Его на 2 месяца замочить, а потом просто есть? А держать в холодильнике?
Чупа-чупс• 25 ноября 2017
Муж часто бывает в Норвегии!Рассаказывает,если машина сбивает оленя,то обязательно нужно вызывать полицию!Они у них там ходят по дороге,как ни в чем не бывало! А если сбил и он живой,приезжает полиция и убивает его с пистолета, чтоб не мучался (
Петросянша• 25 ноября 2017
Ответ дляmvn14031977
Я не жена ничья, все только для меня!))
Жлобская точка зрения) консервы ,да дорхая женщина))
Луковая• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Девочки, муж не охотник)) ему в виде презента подарили 1 кг замороженного оленьего мяса. Он никого не убивал, вы что? Он вообще любит животных..
А мой охотник, и оленину я люблю. Советую предварительно замочить мясо в соленой воде (на 3 литра воды около 3-х столовых ложек соли) - это уберет запах, а затем готовить, как и говядину, но лучше использовать специи для дичи, т.к. мясо оленя имеет сладковатый привкус
Луковая• 25 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
а понимаете разность между диким животным и домашним!
У диких зверей своя дуща и свой мир в гармонии с природой
И одну из таких душ только,что убили ... .
закажите панихиду
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляДружная семейка
Вот я бы тоже хотела бы в духовке в виде биточков запечь. А вымачивали перед этим, или сразу готовили?
Петросянша• 25 ноября 2017
Ответ дляАноним_1329
Как привезет разделайте сразу.
Битки
Котлеты
Гуляш.
Все эти правильные которые тут пишут будут лопать того оленя за обе щеки
Если разделанное мясо не влезет в холодильник раздайте пока свежее родственникам или друзьям.
Из костей можно варить обалденный бульон.
Удачи автор.
Мясница наверное))) как у вас все по пунктам ,дома строем ходите?
ivareka• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо! Вот только думала, что маринад подскажут, а тут в убийстве обвиняют... Ну люди
зато теперь от умиления, что не муж убил кучу рецептов накидают