очки_ннадо• 26 ноября 2017

кто до конца понял Интерстеллар?

Смотрю третий раз и мозг заворачивается в трубочку:))) Концовку все одно не могу понять.
OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
ок. такой слышала - про скорость и старение....спасибо. вы физик?
Нет) просто люблю физику, астрономию и все эти научные штуки, немного разбираюсь.

OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Про скорость и старение есть такой парадокс близнецов, который в простой форме описывает этот эффект замедления времени.
автор очки_ннадо • 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
Конечно, есть нестыковки. Но это все таки художественный фильм, а не документальный.
и все таки - почему его дочь сказала, что ’наш новый дом’? ведь время уже прошло (на Земле больше у героев меньше) а дочь говорит про ’наше новое солнце’. Значит дочь профессора нашла вовсе другую планету. А дочь героя свою планету?
любименькая• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
и что такое ’горизонт событий’?
Очень грубо говоря, горизонтом событий называется граница черной дыры.

Для обычных черных дыр обязательно свойство сингулярности (сингулярность в физике — это бесконечная плотность материи, которая разрывает и уничтожает любую другую материю, попадающую в нее). А сама черная дыра определяется наличием у неё поверхности (сферы), из под которой наружу не может вырваться ничего. Такая поверхность называется горизонтом черной дыры (или горизонтом событий). И называется она так потому, что не выпускает за свои пределы никакие частицы, даже свет. То есть к внешнему наблюдателю не выходят никакие сигналы, которые могли бы сообщить сведения о происходящих внутри событиях. Это происходит в силу того, что черная дыра обладает мощнейшей гравитацией.
любименькая• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
аж в ухе зазвенело:))) у черной дыры есть границы?
это образное выражение.до сих пор же неизвестно что это за явление,потому и назвали черная дыра.хз,че там
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
Не нашел, поскольку для согласования теории не хватало квантовых данных из черной дыры - их главный герой передал своей дочери, и она совершила открытие.
откуда вы все это знаете ?
Чики-брык• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
дайте ссылочку если не жалко
OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
откуда вы все это знаете ?
Читать умею)) и читаю, что интересно.
OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Дочь профессора улетела на другую планету, куда изначально отправился астронавт, в которого она была влюблена. А дочь главного героя и имеет ввиду эту планету, чтобы ее отец отправился строить новый дом. Там же у них есть холодильник с миллионами оплодотворенные яйцеклеток, инкубаторы. Ребята будут колонию создавать - вот и новый дом.

Время прошло одинаково, поскольку и дочь профессора, и главный герой двигались с одинаковой скоростью относительно друг друга, поэтому эффекта старения там нет.

OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
откуда вы все это знаете ?
А если вы о сюжете - то просто смотрел фильм несколько раз, и понял, что из чего следует.
автор очки_ннадо • 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT

на счет дочери профессора я поняла (что они с глав героем в одном промежутке)...но...зачем ему куда-то лететь и чет там строить? забрали бы дочь профессора и эти яйцеклетки и прилетели назад. Тут где-то заковырка.
автор очки_ннадо • 26 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
https://m.youtube.com/watch?v=e8MGg7Sf2KM
автор очки_ннадо • 26 ноября 2017
Ответ длялюбименькая

спс, видно что и вы читать умеете:))) это сарказьм:) так OKyJIucT
сказал:)
OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Для второй части оставили лазейку наверное)
Фокус-Покус• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Она же сказала сыну, что не хочет, тоб он ее видел такой ( старой). Что у нее есть дети, внуки и правнуки, она хочет с ними простится. А ему предложила занятся новой миссией, помогать дочери профессора, приготовить для них новый дом.
автор очки_ннадо • 26 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Это все понятно. Суть вопроса не в этом. Она говорит так, как будто та колония, которую создает дочь профессора - это и есть то место, где сейчас умирает старенькая Мёрф. Не знаю, как это еще обьяснить.
автор очки_ннадо • 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
Ждем вас на обсуждение второй части!:))
OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Ждем вас на обсуждение второй части!:))
Сомневаюсь, что она будет)
OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
А по этому поводу могу сказать свои соображения - скорей всего некуда возвращаться, на земле еды нет, все погибло, люди смогли обуздать гравитацию, станции построить, чтобы жить в космосе, поэтому нужен новый дом, новая планета. Да и зачем лететь назад, если проделан такой путь? Была задача прилететь на новую планету и основать там колонию, чем они и займутся.

автор очки_ннадо • 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
не не , я не имела в виду Землю. Вернуться на ту планету, на которой помирала Мёрф. Допустим. Я так поняла пригодных для жизни стало много.
автор очки_ннадо • 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
а почему я подумала, что это как бы из прошлого - то что Мёрф сказала, - ’нашу планету’ и ’наше новое солнце’. Т.е. дочь профессора обустраивала планету где сейчас Мёрф. Ну как еще обьяснить ...не знаю.
Фокус-Покус• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Там где умирает старенька Мерф - это космическая станция, которая находится в космосе, а не планета.
OKyJIucT• 26 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус
верно, где то в районе Сатурна.

’наше новое солнце’, ’наша планета’ она имела ввиду цивилизацию в целом, что есть новый дом для нее, где дочь профессора будет колонию создавать, и главный герой полетел ей помогать.

Эти события происходят параллельно - дочь профессора на далекой планете одна, а Мерф на космической станции в солнечной системе. И она отправила своего отца Мерф на помощь, чтобы цивилизация не погибла, а развивалась в новом доме.
OKyJIucT• 26 ноября 2017
Главный герой полетел в черную дыру, а дочь профессора - на новую планету. Героя выкинуло потом из черной дыры около Сатурна и новой станции, а дочь профессора прилетела на планету и похоронила своего возлюбленного, который не дожил до ее прилета (все таки около 90 лет прошло).
Фокус-Покус• 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
Да тут все понятно