очки_ннадо• 26 ноября 2017
кто до конца понял Интерстеллар?
Смотрю третий раз и мозг заворачивается в трубочку:))) Концовку все одно не могу понять.
Берегу и стерегу• 26 ноября 2017
Я тоже смотрела трижды. Тащусь от этого фильма. Что именно Вам не понятно? Человечество таки нашло другие миры, пригодные для жизни.
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
ок нашло...но его дочь в конце сказала - ехай мол к той дочке профессора, она там одна обустраивает колонию....кхе-м..столько лет прошло..где она там и чего обустраивает? если это их новые земли...то она в прошлом или как?
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляМама фифти цента
еле один раз досмотрела.. что там три раза смотреть
на вкус и цвет как говорится. я и 10 буду смотреть - не надоест
Недавно наконец-то посмотрела. Хороший добротный фильм.
Там все завязано на петлях времении разном течении времени в зависимости от гравитации. Как я поняла с помощью попадания в черную дыру, герой смог передать дочери данные для управления временем. Но вот момент как воспользовались этими данными в переходе от аграгного умирающего общества к высокотехнологичным колониям в фильме не показан.
Ответ дляочки_ннадо
Вовсе не в прошлом. У пассажиров космического корабля время шло медленней, чем у землян. Потому папа выглядел моложе, чем дочь. И по сути у дочки профессора прошло несколько месяцев, пока главного героя вылечили и он дождался прилёта дочери.
Чтобы понять все это, надо значит суть физических явлений и законов.
Горизонт событий - граница черной дыры, пересекая которую, вы уже не выберетесь, даже имея самые мощные во вселенной двигатели.
Два основных временных интервала, которые сильно ускорили течение времени на земле - случай на планете с огромными цунами, где час времени астронавтов равнялся 7 земным годам. Они там потеряли 20 с лишним лет. И в конце полет мимо черной дыры - этот трюк стоил им 51 земной год, хотя по их времени прошло всего несколько часов.
Согласно законам физики, если ваша скорость приближена к скорости света, либо вы находитесь в сильном гравитационном поле, ваше время будет замедляться. У вас прошел час, а на земле прошла неделя. То есть если бы вы могли наблюдать с земли за астронавтами в этот момент, то они бы двигались очень медленно.
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
аж в ухе зазвенело:))) у черной дыры есть границы?
Точнее, не на земле ускорилось время, а у вас замедлилось. И степень замедления зависит от скорости или силы гравитации, чем быстрей ( сильней ), тем собой время замедляется. Но вместе с тем и пропорционально растет ваша масса, и сокращаются размеры (а именно длина вдоль линии движения).
Например, вы весите 100 кг и имеете рост 200 см, при скорости в 99% от скорости света ваша масса будет 300 кг, а рост (если вы лежите ногами или головой вперёд) составит 66см - но это все для внешнего наблюдателя, для вас все останется неизменным. Все расчеты даны для наглядности, в действительности они могут существенно различаться.
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляНетта
разве временем? а не гравитацией?
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
Ну у земли же есть границы, у солнца есть. И у черной дыры есть ее край.
сравнили - Земля и Солнце. Это вполне осязаемые вещи....чего не скажешь о черной дыре
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляНетта
Там, насколько я поняла зависимость, течение времени от гравитации.
о! тут и OKyJIucT вроде также сказал. Теперь ясно.
Чики-брык• 26 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
в 2018 будет вторая часть
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
в 2018 будет вторая часть
ох супе новость! спс
Почемучечка• 26 ноября 2017
Прочитав все коменты, от всего этого мозг закипает.. Теперь навернное не буду вообще смотреть
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
Профессор искал решение проблемы гравитации по сюжету.
и не нашел? или понял, что это не зависимые друг от друга вещи?
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляПочемучечка
:))))) это классный фильм. обязательно посмотрите.
Ответ дляочки_ннадо
Черная дыра - такой же осязаемый объект, состоящий из материи. Просто его Гравитация так сильна, что даже свет не может покинуть его поверхность.
Почему назвали черная дыра: те объекты, которые мы видим глазами, либо сами излучают свет (солнце, огонь, лампочка), либо отражают свет, который изучили его источники. А поскольку черная дыра не отражает и не излучает свет (Гравитация не позволяет фотонам отделиться от черной дыры), то по факту мы не можем ее увидеть, но состоит она из тех же атомов, которые она поглотила - газ, планеты, звёзды. Можно только видеть искривление пространство вокруг нее, вызванное ее гравитацией (например, эффект гравитационной линзы).
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
Не нашел, поскольку для согласования теории не хватало квантовых данных из черной дыры - их главный герой передал своей дочери, и она совершила открытие.
так все таки ....ааааа!!! так вот чего - значит время зависит от гравитации. Если гравитация большая - время идет быстрее, если маленькая - медленнее? Или наоборот?
Чики-брык• 26 ноября 2017
Посмотрите как трактуют фильм астро физики вчера спецом смотрела их разъяснения. Очень много не состыковок с фильмом. Послушав их немного разочаровалась, все таки это просто сюжет фильма.
Ответ дляочки_ннадо
Наоборот, чем сильней Гравитация или скорость, тем медленней идёт время. И это не выдумки, например, спутники GPS, которые висят в космосе на высоте около 36.000 км, учитывают это и корректируют течение своего времени, поскольку Гравитация земли действует на них слабее, чем на устройства с GPS на земле. И для них время идёт быстрей, чем для людей. Они это учитывают и корректируют течение своего времени, благодаря чему координаты определяются верно.
Ответ дляЧики-брык
Конечно, есть нестыковки. Но это все таки художественный фильм, а не документальный.
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
дайте ссылочку если не жалко
очки_ннадо
• 26 ноября 2017
Ответ дляOKyJIucT
ок. такой слышала - про скорость и старение....спасибо. вы физик?