English Teacher Victoria• 26 ноября 2017

Бизнес на бутербродах

Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?

Итак, опрос.
Результат:
вже голосів: 2005
609 (30.37%) Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%) Тыц
467 (23.29%) Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%) Ребёнок угощает друзей часто
Осторожная• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
Покупаю ему шоколадок,чупа чупсов,жевачек,и прочего сладкого.Он - продает и все записывает в блокнот.
По итогам недели в пятницу мы считаем все)Он возвращает то что потратила я ,остальное себе.грн 100-200 в неделю зарабатывает)
И я им горжусь.
и это первый класс, чем же он будет в 11м торговать?

Слоник-тоник• 27 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
а не запрещено в школе буфету продавать по 1 грн барбариску детям?
Ага, и сдачу давать конфетами
Слоник-тоник• 27 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А вам не кажется более уместным прививать ребенку умение поделиться с другом? Мне действительно интересно понять такую необычную для меня точку зрения.

Вспомнилось, как в студенческие годы продавала газеты. Так в своей общаге друзьям отдавала по оптовой цене, не заработав ни копейки. Да и друзья услышав оптовую цену, даже в мыслях не было предложить больше.
Всё, наверное, поменялось резко с тех пор...
Как прикольно некоторые мамы, рассчитывают на чужие деньги....нет, я не считаю, что моя дочь, должна с кем нибудь делится. У каждого есть родители, вот пусть они и заботятся о питании своего ребенка, а я даю деньги дочери, чтобы она тратила их исключительно на себя, а не на голодную одноклассницу. И вообще с детства приучила её быть жадной, слишком много вокруг любителей шары развелось.
Nata_69• 27 ноября 2017
Ответ дляПьяная вишня
Детки подрастают - потребности и привычка продавать в школе остаются....
Не удивлюсь, если через пару лет ваше чадо будет приторговывать в школе наркотой, а выручку вам будет приносить как с шоколадок.
Боже мой! Какой бред! Вам не стыдно такое писать? это зависит или что? Откуда столько негатива к человеку!?
Чебуратор• 27 ноября 2017
читаю и в шоке. в моем детстве в школе угощали бутербродами. а тут бизнес оказывается...
Бедная Лиза• 27 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Почему именно для наживы ? Ребенок может для бездомных собак в приют собирать помощь?
И вы в это верите?
Слоник-тоник• 27 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Я против, чтобы ребенок продавал бутеры или другую еду.
Но и угощать не выход.
Сын говорит, мама не давай мне еду в школу - дети просят то укусить то дай .4-й класс.
Если не даст- то жадиной обзывают то наговаривают
Так и хочется сказать: мамы, кормите своих детей дома и не приучивайте просить
вот ++++
Я тоже не одобряю продаж между детьми. Но блин и угощать...капец, я так поняла для автора норма, если её ребенок по классу с протянутой рукой, авось кто даст укусить...
Бедная Лиза• 27 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
например я не против.Если не успела сделать или купить на бутер продуктов(сьели вечером),то пусть ребёнок купит,чем голодным будет ходить.Ну а про сан.нормы смешно-значит как на халяву,то сан.нормы не важны,а как купить,то важны?
Ну да, вы ж за это платите.
Nata_69• 27 ноября 2017
Ответ дляБулькаю
А вы знаете, где мои одноклассники травку покупали? У бабки, которая семечки продавала возле школы. Тоже, небось в школе с конфет начинала. В раде я ее не вижу что-то.... С моим менталитетом все в порядке. А вы если стремитесь растить подонков - вперед и с песней!
Следуя вашей логике, продавая жвачки в школе ребёнок вырастет подонком и наркодилером? А девочки которые в школе в конкурсах всяких участвуют коасоты или талантов-по идее должны вырасти проститутками и содержанками? Ну а что, они с детства поймут что на красоте можно заработать .

Nata_69• 27 ноября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
автор когда ребенок оформит ФОП и будет платить налоги со своей деятельности и узаконит место торговли тогда можно говорить о каких то реальных рыночных отношениях. а так обычное мошенничество
А в чем суть мошенничества? Где обман?
Начальник Анонимов• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
а собой гордитесь?
Булькаю• 27 ноября 2017
Ответ дляNata_69
Моя логика в том, что с родительского одобрения он становится на такой путь. Какой выбор сделает дальше 50/50. Но решение он будет принимать не только глядя на сверстников, а и исходя из ценностей, привитых в семье. так понятней?
Булькаю• 27 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
а собой гордитесь?
гордится. и ее тут еще и поддерживают
НетЕщеНаверное• 27 ноября 2017
вы на сайте барыг создали опрос, какой ответ надеетсеь получить?
странно, что еще не начали бу шмотки тягать на продажу в школу.
а лучше в холле сразу комиссионку открыть. и ларек с гаданиями!
Начальник Анонимов• 27 ноября 2017
Ответ дляБулькаю
гордится. и ее тут еще и поддерживают
я такое пойму, только если настолько нищие родители, что ребёнок вынужден зарабатывать на хлеб сам. Мне есть, что продавать, торгую детскими товарами. Дочери разрешаю подарить подружке любую тгрушку на праздник, обеды даю на двоих. Но продавать не разрешаю. И покупать только в буфете
Katerina_Knows• 27 ноября 2017
может продавать - пусть продает.
может ребенку скоро надоест, а может это откроет в нем талант в продажах.
мой не умеет продавать точно)
Фокус-Покус• 27 ноября 2017
Тему не прочитала, але розсміялась. Мій синочок (я випадково дізналась) рік йому приготовані бутики продавав. Правда потім відідав мені гроші і я ними за репетитора платила йому ж. Але була дуже проти такої виходки.
Nata_69• 27 ноября 2017
Ответ дляБулькаю
Какой ’ такой путь’? Развивать свою бизнес жилку? В семье где родители разрешают ребёнку развивать Ее-обязательно должен вырасти гопник барыга? Других вариантов нет?
НетЕщеНаверное• 27 ноября 2017
Ответ дляNata_69
правильно!, это не зависит. какая разница что продавать. согласна. лишь бы копейку в семью!

Nata_69• 27 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
А что скажете о жёнах которые при состоятельных мужьях работают чтоб заработать ’ на помаду’? Это они делают от нищеты, или потому что нравится сам процесс зарабатывать и иметь независимость?
Чай не пью, только кофе• 27 ноября 2017
Ответ дляРадость моя
Nata_69• 27 ноября 2017
Ответ дляРадость моя
И что в этом плохого? Сладости и бутер продать? Что плохого? Завидуете что у кого то дети более способные?
Чай не пью, только кофе• 27 ноября 2017
Ответ дляNata_69
В том, что ребенок продает предметы не своего труда.
Яблоко от яблони... ваш наверно тоже всем говорит ’вы мне завидуете’
Берегу и стерегу• 27 ноября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Садочек химозный. Ребенка сыпет на исскуствееные консерванты . На садочек сильнее всего.
а на Галицию?
Nata_69• 27 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А тут все продают предметы своего труда? Одежду , обувь, книги, все сами это сделали своим трудом и руками? А если ребёнок будет плетёные браслеты продавать например или печенье которое с мамой печёт -так его не будут оскорблять подобные вам ?
Берегу и стерегу• 27 ноября 2017
Ответ дляNata_69
Считаю что такой ребенок вырастет именно барыгой. Был у меня один знакомый, сын армянина, барыжничество у него в крови. Он не жил с отцом с детства, а мама очень положительная, образованная. Та к вот, в 16 лет он сахарную вату продавал на набережной в людном месте по 30грн, когда везде максимум 12....)))
Не буду• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
Чем ви гордитесь? где моральние норми, первий класс и для єтого он ходит в школу? после прочтения стало противно и понятно мочему ми живем типа союза и хуже нас, потому что с детства поспитивают хитросделанних...!
Бла бла бла• 27 ноября 2017
Ответ дляNata_69
Бизнес-жилку? Делиться плохо, лучше продавать? Супер!
Только не забудьте рассказать, когда у него не будет денег (жизнь долгая и непредсказуемая штука) ему тоже никто не захочет БЕСПЛАТНО помочь/поделиться, баблишко вперед! Как же Вам объяснить... Да что ж такое с людьми стало, что это нужно объяснять!
Зам. зав. Анонима• 27 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
))))) забавная тема
Мой ребенок в четвертом классе заявил, что надоели приставалы, которым подскажи или реши задачку на контрольной. Теперь он будет брать по 10 грн за каждую решенную задачу.
Я не стала запрещать, но очень была удивлена... По сути - имеет право))
Девочки, как вы относитесь к продаже знаний?
Когда лично Ваш ребенок придет к Вам за десяткой, чтоб купить чьи то знания, которых у него нет, тогда и поймете свое отношение в противоположной ситуации.
Все равно ребенок не может знать все.
И знания эти будут не от учителя и репетитора, а от школьника, такого же, как и Ваш.
Кто крайний?• 27 ноября 2017
сначала в школе бутер соседу по парте прлдать, представляю след.шан. Приходят к нам в дом одноклассники сына, после спорт.площадки(гле коллективно играли в футбол), я как раз пиццу достаю с духовки и что... надо раздать по куску, собрать по 15грн себе за кусок и они мне:спасибо, а я им:в пожалуста, всегда заходите, на здоровье.
Муть какая.
фантазирую дальше. Иду я с магаза, а одноклассник сына помогает мне сумку нести и у подьезда: за услуги 20грн, подьем на этаж 50грн... бабульке плохо стало, выщываем скорую и бабултке: за вызов 30грн, за присутствие при врачах 50грн.

Ну а что... ведь уже со школы научены оплачивать бутеры.