Вчера прочла в сети и была очень удивлена. Отец ребенка спрашивал, как бы отнеслись родители, если ребёнок купил на оптовом и продаёт одноклассникам шоколадки, батончики и др. Но поразило меня другое. В комментах писали, что другой ребенок продаёт одноклассникам ... бутерброды. И многие родители поддержали. Это капиталистическое общество или как назвать?
Итак, опрос.
Результат:
вже голосів:
609 (30.37%)
Продавать бутерброды одноклассникам - нормально
501 (24.99%)
Тыц
467 (23.29%)
Не угощаем, но и продавать - дикость
428 (21.35%)
Ребёнок угощает друзей часто
Живчик-счастливчик• 26 ноября 2017
У нас все просто. Денежные отношения между детьми строго запрещены школой
Пыхтелка• 26 ноября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а не запрещено в школе буфету продавать по 1 грн барбариску детям?
Живчик-счастливчик• 26 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Запрещенно. Никаких конфет. чупачупсов, сухариков. Только соксадочек и минеральная водичкка ну и выпечка
Дадосвидания• 26 ноября 2017
Я не знаю даже на кого это рассчитано . Есть те, кто не в состоянии бутерброд или шоколадку ребенку дать в школу? Исключение те, кто не даёт детям шоколад, а деньги на обед, тогда да, ребёнок купит шоколадку, соврав маме.
Кыся-брыся• 26 ноября 2017
Садочек химозный. Ребенка сыпет на исскуствееные консерванты . На садочек сильнее всего.
Магиня• 26 ноября 2017
Ну бутерброды это перебор, мало ли, как и из чего их делали, но воду купить или батончик какой-то у одноклассника - нормально.
Дочка, например, ленится воду носить, и так рюкзак тяжелый, а в столовой цены как в ресторанах)) Так что по вменяемой цене пусть бы у одноклассника купила.
Если найдутся в теме родители подобных юных бизнесменов, подкину еще лайфхак - можно очередь в школьной столовке продавать, желающих будет много.
Ответ дляПыхтелка
Вот там, в обсуждении тоже апеллировали к тому, что в буфете же продают, получают прибыль, почему тогда ребёнок не может.
Ответ дляМагиня
О, идея про воду- как-то мне больше нравится.
Дадосвидания• 26 ноября 2017
Ответ дляМагиня
А в пакете нести?
Катька Пушкарева• 26 ноября 2017
Ну так давайте ребенку бутеры из дома и не будут покупать ничего. Это же тут рассказывают, что яблочко и батончик дают и больше он есть не хочет. А по факту другие дети с ним делиться должны. Вот мальчику это и надоело, решил продавать. Молодец
Дадосвидания• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А дети сами будут тащить портфель, форму, товар?)
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Мой сынок первоклашек так и делает)
Покупаю ему шоколадок,чупа чупсов,жевачек,и прочего сладкого.Он - продает и все записывает в блокнот.
По итогам недели в пятницу мы считаем все)Он возвращает то что потратила я ,остальное себе.грн 100-200 в неделю зарабатывает)
И я им горжусь.
Катька Пушкарева• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
Зам Вас сожрут
от меня тоже респект сыну)
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Слава Богу у нас нет в школе буфета!)) 4х разовое питание по системе шведский стол. Ничего не продают, ничего не покупают.
Фифачка• 26 ноября 2017
А санитарные нормы кто контролировать будет? На какой кухне и какими ручками делали буткрброды эти? А если дети отравятся?
Ищу-брожу• 26 ноября 2017
С другой стороны, а почему нет?
У нас так много любителей халявы, что очень легко ребенку который щедро делится садятся на шею
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 ноября 2017
Я в школе жвачки продавала правда это было в 5-6 классе 1996год,заработала на магнитофон со светомузыкой,двухкассетный.
На паровозе• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
Магиня• 26 ноября 2017
Ответ дляДадосвидания
А в пакете нести?
Та ну нафиг такое счастье... Рюкзак, пакет с водой, в маршрутке рбкзак надо снять, получается, в одной руке - рюкзак, в другой - пакет с 0.5 воды, а за поручни зубами держаться? Или по всему салону летать, но с водой в пакетике?
Голодаю• 26 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
Вы поступаете некрасиво! Одно дело бутерброды, а другое конфеты и всякая гадость
Ответ длякогдадеЦкие
Мой сынок первоклашек так и делает)
И я им горжусь.
А вам не кажется более уместным прививать ребенку умение поделиться с другом? Мне действительно интересно понять такую необычную для меня точку зрения.
Вспомнилось, как в студенческие годы продавала газеты. Так в своей общаге друзьям отдавала по оптовой цене, не заработав ни копейки. Да и друзья услышав оптовую цену, даже в мыслях не было предложить больше.
Всё, наверное, поменялось резко с тех пор...
Ищу-брожу• 26 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Вы когда-нибудь одалживали деньги другу? Большие?
Ответ дляГолодаю
То есть бутерброды можно продавать?
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Зам Вас сожрут
от меня тоже респект сыну)
Не думаю.Это дело каждого как поступать)
Не продаст он так другие продадут.
Так у нас и наценки не большие,намного выгоднее.
Не продаст он так другие продадут.
когдадеЦкие• 26 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Почему?думаете дети не едят дома или еще где то конфет и сладкого?
Дадосвидания• 26 ноября 2017
Ответ дляМагиня
Не рассыпется
Всё время дети как-то возили с собой, а тут неженка, которая водичка не удержит