Нифига_ни_ни• 27 ноября 2017

Как жить?

Мне 55. Жили с мужем 37 лет. И тут беда, он влюбился-не в меня. Она моложе меня на 4 года. Очень красивая. Разводиться со мной не хочет. И не живёт со мной и не уходит. Ночует там, днём приходит. Деньги, продукты, всё покупает туда. Постоянно орёт на меня, унижает. Мне абсолютно некуда пойти. Родители давно умерли, детей нет. Квартира совместная.
Хочу развестись разменять жильё. Его ответ-категорически-нет. Покупатели на квартиру были-я нашла. Не хочет и всё. Говорит, меня всё устраивает, не нравится-уходи, не держу.
Самое страшное что я лишилась работы.
В 55 ничего. Ни работы, ни пенсии. Просто жуть. Ехать куда то на заработки-ну нет здоровья, нет сил.
пенсия будет через 5 лет. Если это можно назвать пенсией.
"Муж" перестал платить квартплату, уже отключили телевидение, домофон. Пришло уведомление об отключении света. Город маленький работы ну просто нет...вообще.
Что делать?
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну это уж совсем зверство. Не думаю, что дойдёт до такого. Он вообще то законопослушный. Ну влюбился..
Я готова его понять.
О начинается! Ещё пожалейте его. Не оценит, поверьте, и Вас не пожалеет.

автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляЕлена_Bond
Ну тогда чего вы хотите?
Мне больно, ужасно больно. Хочу поддержки. Хочу услышать, что он вернётся (хотя понимаю-нет).
Но так хочется чуда.
Стервочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Слишком всё хорошо было у нас с мужем. Наверное очень любила его. А теперь разбитое корыто. Мир рухнул.
плакат на стену ...’так будет не всегда’ и мир на месте ( когда все хорошо нужно спасибо говорить было)
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Да я и не хочу никуда уезжать. самое главное-научиться жить с болью. Очень больно.
Видела подобные примеры. Буду надеяться, что время лечит.
Да, действительно больно. Если бы ушёл с концами, было бы легче. А эти брожения туда-сюда, нервотрёпки...
Стервочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Но так хочется чуда.
конечно вернется, если заболеет ...приползет (как обычно к брошенной старой жене)
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
А насчёт тролинга, так скорее всего под этой записью в теме о языках писал кто-то другой. И скорее там был какой-то умысел, а здесь может быть правда.
Там писала я. Какой умысел? Видела детей знакомых и всё. А что надо было писать, а вот я знаю семью, у них бла-бла-бла. зачем?
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Сейчас я и на это готова. Понимаю-простить вряд ли смогу.
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Я пытаюсь успокоить себя..трудно...очень больно.
Ленне-Рейма• 28 ноября 2017
развод и раздел имущества через суд

Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Но так хочется чуда.
Всё может быть, но не сейчас. И вернуться можно по-разному, может так себя вести, что только больнее вам делать, обвинять Вас во всём, сожалеть, что там не сложилось, ждать, что Вы будете его всячески ублажать, раз он вернулся.
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Или выставят из-за каких-то разногласий
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Зачем? Чтобы чувствовать себя победительницей и позлорадствовать? Оно Вам надо? Возвращаться человек должен сознательно, тогда можно что-то наладить. В другом случае будет Вам нервотрёпки устраивать. Не надейтесь, что приползёт и будет всегда чувствовать вину. Не будет, всё перекрутит и сделает Вас виновной и обязанной ему. И тут дело не в непорядочности. Так люди устроены.
Апочемучка• 28 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Или выставят из-за каких-то разногласий
Как только деньги у него закончатся - сразу же и выставят (не забывайте богатый жизненный опыт у новой пассии - 4 брака в анамнезе).
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Правда? Всё не читала, пропускала. Ну тогда всё может быть.
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
развод и раздел имущества через суд
что дальше?
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
что дальше?
Спокойная жизнь
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Он же был лучший, порядочный, ответственный. Неужели такое возможно?
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Чего они у него закончатся? У него стабильный приличный доход.
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Спокойная жизнь
Где? Как я продам пол гаража например?
Пол квартиры-это очень маленькая сумма.

автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
В том то и дело-богатый. И этого она не отпустит. Слишком он положительный.
Где тут 0?• 28 ноября 2017
1. Идите на биржу. Хоть какие то выплаты.

2. Ищите работу. Устройтесь на первое время в клининговую компанию. Или сами занимайтесь этим (объявлений хватает) - уборка офисов.
Моя мама в 58 устроилась посудомойщицей. Ничего в этом зазорного нет.

3. Снимите квартиру с подселением. С хозяйкой, или взрослой женщиной. Так дешевле (знакомая платит что то около 600 грн в Чернигове- условия довольно таки неплохие, своя комната в двухкомнатной квартире) плюс не скучно будет))

Это на первое время. Потом дела Ваши пойдут в гору, увидете.
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
И даже не такое...
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
всякое бывает, и доходы пропадают.
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Где? Как я продам пол гаража например?
Пол квартиры-это очень маленькая сумма.
В суде договариваются о разделе имущества, продают или кто-то выплачивает половину. Какие-то полдома можно же купить или гостинку, или малосемейку.
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляГде тут 0?

А зачем снимать квартиру?
Organic• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ищу любую работы. Таких вакансий увы-нет.
Просто вы писали, что любая не подойдет по состоянию здоровья
Где тут 0?• 28 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
А зачем снимать квартиру?
А зачем жить в унижении?
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляГде тут 0?

Да не в Чернигове я живу.
Неужели мыть полы это всё. Да...приплыли. Это опускание в болото. От туда не подняться. Туда-да. А вот оттуда нет.
Очень тяжело. Мне всегда казалось, что я смогу больше. Просто возраст. Никому не нужны мои способности. Это еще хуже, чем унижение мужа. А круг общения там будет какой. Даже трудно представить.
автор Нифига_ни_ни • 28 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Нельзя. У нас город умирающий, никто ничего не покупает. все только продают. я бы тоже хотела уехать из него.
Аноним_1289• 28 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
вот я в этом случае говорю спасибо своему первому мужу, таким был козлом, наверное хуже только животные могут быть. Но это всегда дает мне уверенности, что я так больше не хочу и не буду и что все люди могут показывать свои как лучшие, так и худшие стороны. Идеальных нет, а я у себя одна.