Горизонтальный самовар• 27 ноября 2017

Девочки, посмотрите, плиз.Почему разваливаются мои сырники?

Полкг творога, 1 яйцо, манки пару столовых ложек. Жду 15 мин, леплю, в муку и жарю. Жару на среднем огне, на первой сторонке держатся крепкими, когда переворачиваю на вторую , чз пару минут начинают разваливаться с боков((( очень редко упругими получаются((( что я делаю не правильно?
Меряю от единицы• 28 ноября 2017
Ответ дляБасноплетка
Как Вы их делаете идеально ровными? научите плыз
Ой, давала здесь уже рецепт не один раз). Если автор тему не закроет - дам пошаговый рецепт завтра. Неудобно писать с телефона.

Намакушка• 28 ноября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
я поняла я поняла, у меня реально влажный всегда, когда даю детям сырой, даже сметану не добавляю.тк он совсем не сухой.) спасибо
Ваш творог именно для покушать в натуральном виде)
Для сырников можно творог и похуже брать.
И изюм не забывайте.
Очень вкусно с изюмом.
В горячей воде дать ему разбухнуть и в тесто.
Нямка
автор Горизонтальный самовар • 28 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
И изюм не забывайте.
Очень вкусно с изюмом.
Нямка
Поняла свою ошибку) спасибо
Ответ дляМеряю от единицы
Очень буду ждать) можете видео в ютуб даже снять)))))))
Робот Вертер• 28 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
И изюм не забывайте.
Очень вкусно с изюмом.
Нямка
Ну такое....с вами можно поспорить. Никогда не использую изюм для выпечки, и не вкусно (мне лично)...и почему то тараканов напоминает))) Обожаю Паски крестной... но приходиться сидеть и выколупывать изюм)) Сама пеку без него.
Дочь кстати тоже не ест выпечку с изюмом, хотя никто ей никогда ничего не внушал. Все запеканки, сырники, булочки из столовой отодвигаются. Хотя в чистом виде с удовольствием его поглощаем. Дело вкуса.
Vika_mis• 28 ноября 2017
А я сегодня банановых сырников наделала. Мои их обожают.
200 гр творога
1 яйцо
1 банан (мну вилкой, чтоб кусочки чувствовались)
Сахар по вкусу
Щепотка соли
Мука или манка немного.
Леплю мокрыми руками, обваливаю в муке и на сковородку. Обжариваю до румяной корочки. Ничего не разлазится.
Просто Счастье• 28 ноября 2017
У меня пропорции на 200-250гр творога 0,5 яйца, 1ст.л. сахара, 2ст.л. манки, соль чуток, перемешать, дать постоять. Творог лучше перетереть через сито. Никогда не разваливаются. Если вместо творога сырковая масса, то без сахара.
МошеЙница• 28 ноября 2017
Творог плохой, если хороший творог сырники не распадаются.
Физрукая• 28 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Ждем

Меряю от единицы• 28 ноября 2017
На полкило творога (желательно домашнего). Беру всегда не жирный (жирный домашний просто плавится на сковороде)
1 яйцо, 3 ст. ложки сахара, мука/манка на глаз ( трудно сказать поскольку зависит от консистенции творога). Ну в среднем 3-4 ложки. Хорошо взбить яйцо с сахаром, добавить творог - перемешать до однородной массы. Добавить муку или манку (кто как любит) - перемешать до однородной массы. Далее - наливаем растительное масло на скороводку, разогреваем хорошо на маленьком огне! Смачиваем ладони в растительном масле!! и формируем сырники , обкатываем в муке. Я в последнее время обкатываю в цельнозерновой муке и с нее же делаю сырники иногда. Выкладываем на сковородку. Если творог магазинный - беру 5% - Яготинский. Домашний творог не перетираю ни на какое сито, просто хорошо растереть до однородной массы.
Меряю от единицы• 28 ноября 2017
Главное, не жарить их на сильном огне - они просто пригорят а всередине будут сырые. Жарить нужно на среднем огне, даже чуть меньше среднего. У меня електроплита, жарю на 3 положении. И не забывайте смачивать руки в масле, когда формируете сырник, так он не липнет к рукам и будет нужной вам формы.
Осторожная• 28 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Физрукая• 29 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
сЛАдКОежКА• 29 ноября 2017
Огромное спасибо за Ваш рецепт и фото сырников! Красотища! Мама редко их делала и всегда продолговатые. Ну, и у меня они получались так себе. А мне теперь хочется именно кругленьких, как у Вас! Пойду за творожком завтра