Я такое• 28 ноября 2017
15тыс на семью из 3человек
Этого достаточно для нормальной жизни?
Без излишеств конечно
Жилье свое, села и т.п нет, всё покупное.
Город не пишу, т.к цены примерно везде одинаковые на ключевые расходы
Без излишеств конечно
Результат:
вже голосів:
71 (47.97%)
Достаточно
46 (31.08%)
Мало очень
22 (14.86%)
Можно еще и откладывать
9 (6.08%)
Результат
Нарисовалось• 28 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
конечно можно ещё и откладывать
на квартиру или домик в болгарии
и лет через 350 получится всё
Наизнанку• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
По поводу проезда очень спорный вопрос. Услуги в Киеве тоже разной ценовой категории есть.
Остальное-личные тараканы
Да банально заведения. У нас в Киеве поесть негде сытно, вкусно вдвоем за 200грн. Во многих городах были, где это вообще не проблема!
_ХАТШЕПСУТ_• 28 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
и лет через 350 получится всё
та ну, пару лет и опппа!
Быстровочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
Вы про Мак забыли
Нарисовалось• 28 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та ну, пару лет и опппа!
в Харькове самая стремная однушка 17000 долл*27=459000
делим на 24
итого откладывать надо по 19125 грн ежемесячно
автору надо ещё где-то найти подработку на 4125 грн и научиться питаться воздухом и всё будет зашибись)
делим на 24
Наизнанку• 28 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
Вы про Мак забыли
Ну разве-что..) Уж лучше KFC тогда - там хоть атмосфера не такая ужасная
_ХАТШЕПСУТ_• 28 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
делим на 24
ну вот, невозможное возможно
это же советчица
Быстровочка• 28 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
Смотря где) На вокзале печалька)
Наизнанку• 28 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
Смотря где) На вокзале печалька)
На вокзале есть KFC? Ну мак там еще гаже
Я была на Либедской и на Осокорках - норм.
Я такое
• 28 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
В каких городах можно на 200грн сытно поесть? Бизнес ланчи не берем во внимание. В заводских столовых разве что и с ними подобное.
В пузатой хате можно в 200вложиться.
Да и с доходом в 15тыс на поесть вне дома денег нет, что в Киеве, что не в Киеве
В пузатой хате можно в 200вложиться.
Булку Дай• 28 ноября 2017
Вполне достаточно для нормальной жизни.
Доход гораздо выше, но 15 в месяц я не трачу на 3взр+реб.
Тепличная• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
А с каким доходом можно болеть?
Вы же знаете, что болезни разные и стоимость лечения тоже
Ни с каким нельзя.
Булку Дай• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
В пузатой хате можно в 200вложиться.
на одного 200 - куча мест
вдвоем за 200..... ну только дома.
мадамГрицацуева• 28 ноября 2017
Ответ дляМаруська Му
я при доходе 15 тыс на 7 человек еще и откладываю по 200 долл.
ого ... молодцы
Я такое
• 28 ноября 2017
Ответ дляБулку Дай
на одного 200 - куча мест
вдвоем за 200..... ну только дома.
Речь не на одного я так поняла.
Если на одного, то и в Киеве куча мест.
А выложить 600грн за ужин при доходе в 15грн-это непозволительная роскошь. Ну может раз в полгода
Если на одного, то и в Киеве куча мест.
Ромашка_Бегемотовна• 28 ноября 2017
Ответ дляБулку Дай
Вполне достаточно для нормальной жизни.
а сколько тарите? и какой бюджет на каждую из статей расходов?
Булку Дай• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
Речь не на одного я так поняла.
Если на одного, то и в Киеве куча мест.
А это фетиш такой? Сходить в кафе?
Я как-бы спокойно могу пойти в любое заведение, но нет желания. Если где-то задержались разве.
Я такое
• 28 ноября 2017
Ответ дляБулку Дай
А это фетиш такой? Сходить в кафе?
При чем здесь фетиш или нет. Пост о заведениях касался сравнения дороговизны жизни в Киеве и не в Киеве. Без таких походов можно спокойно жить в любой точке земного шара, а не только в забитой глубинке.
дамаБезСобачки• 28 ноября 2017
достаточно, у меня доход позволяет тратить намного больше, но тратим в районе 20 тыс (но тут еще на машине каждый день далеко, только бензин 4 тыс.)
Кишечная палочка• 28 ноября 2017
Та ну прям одинаково все стоит.
В Киеве только на дорогу на работу (маршрутка+метро) будет 20 грн/день. Одного уровня услуги тоже стоят по-разному.
По теме, нет не достаточно, если есть возможность получать больше - старайтесь. А если нет - тогда зачем вопрос?)
язззззь!!!• 28 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
Вы про Мак забыли
Да ладно, вчера с сыном взяли в Маке 2 меню и 2 макфлури - 312 гривень, какие там 200 на двоих? Даже в Пузатой хате не получится.
Булку Дай• 28 ноября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
2000 - на ребенка ( гос.сад+логопед+спорт.секция)
2500 - ком.платежи, интернет, телефон. Летом меньше.
6000 - продукты. Это на 70% мясо))
3000 проезд, химия, что-то из одежды по надобности
Если стоит цель экономить, то можно и за 10000 прожить.
6000 - продукты. Это на 70% мясо))
Я такое
• 28 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Та ну прям одинаково все стоит.
Представьте себе, что есть города, где на дорогу уходит все теже 20грн. Да ещё и для учеников проезд платный
Булку Дай• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
В Киеве больше возможности экономить. Я серьезно. Огромный выбор одежды и обуви, куча аутлетов, распродаж, скидок.
Я в райцентре больше трачу когда к бабушке езжу. Там на весь район один АТБ и цены там как в Ле Сильпо. А турецкие шмотки по цене массимо дутти.
Булку Дай• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
... и маршрутка только попутная 2 раза в день.
Знаю.
Кишечная палочка• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
Ну а есть города где вдвое меньше) Уже ж не одинаково.
Ромашка_Бегемотовна• 28 ноября 2017
Ответ дляБулку Дай
6000 - продукты. Это на 70% мясо))
*2500 за коммуналку это однокомнатная квартира и супер тарифные планы моб.и интернет связи?
*3000 на проезд с химией и одеждой, это у вас естественно нет автомобиля и одеваетесь в секонде?
*450 грн на неделю на продукты это конечно супер(овощи,фрукты,сыр,молочка,косломолочка,творог,яйца,хлеботулочные,орехи,бакалея и т.д.)
Про то что у вас нет текущих расходов в виде:
*карманных денег,оплаты посылок,банковских услуг и т.д.
*абсолютно отсутствует косметика и парфюмерия?
а так же парикмахер,маникюр и о боже косметолог?
*Слава Богу конечно,что в Вашем доме нет мед.препаратов и вы не проходите ни гинеколога ни стоматолога,о остальных анализах конечно даже спашивать не буду.
*со спортом, развлечения и семейные праздники или ДР друзей-знакомых это и так понятно,кинотеатры,театры и выставки даже не упоминаем....
*химчистка, ателье, ремонт обуви,это тоже мимо...
Товары для дома (белье, мелкая техника, инструменты, посуда, кухонная утварь, товары для ванной, предметы интерьера-это так же все с неба бонусом сыпется......
Я такое
• 28 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ну так и в Киеве не все двойным транспортом пользуются.
А проезда 2.50уже наверно нигде и нет.
Поэтому утверждать, что в Киеве гораздо дороже не нужно. Что-то дороже, но что-то и дешевле. Вот и выходит одинаково. И правильно выше писали-возможности экономить в столице больше
А проезда 2.50уже наверно нигде и нет.