Тамбовский мел• 28 ноября 2017
Сдавала у гинеколога бак.посев. Escherichia coli 10^4. Мне назначат антибиотики?
К врачу записана аж на 8е декабря. Результаты пришли раньше и обнаружили такую бяку.
Я за этот год антибиотики пила 4 раза. Последний раз я ими так микрофлору подорвала, что еле-еле вычухалась и до сих пор принимаю пробиотики биоформ.
Не прошу меня лечить по интернету, а прошу поделиться своим опытом. Если мне опять назначат антибиотики в таблетках, я наверно пойду искать другого врача.
Пушка заряжённая• 28 ноября 2017
У меня было, даже в большей степени. Гинеколог сказала, что это условно - патогенная флора и не требует лечения, если нет жалоб. У меня не было, так и живу, не мешает
Тамбовский мел
• 28 ноября 2017
Когдва была на приеме, врач посоветовал свечи вагилак, потому что были жалобы на периодическое жжение. Почитала, они имеют в составе лактобактерии. А теперь боюсь ставить, потому что я не знаю, питается ли эшешерия лактобактериями или нет
Тамбовский мел
• 28 ноября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
успокоили
когда начала принимать пробиотики, то жалоб стало меньше
сейчас особых нету
Пушка заряжённая• 28 ноября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Спросите у Гугла, он знает.
Тамбовский мел
• 28 ноября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Спросите у Гугла, он знает.
знаете, уже устала выискивать в гугле инфу по каждой своей болячке и перепроверять назначения врача
я буду следовать рекомендациям и уже на приеме узнаю, что делать дальше
а сюда я пришла скорее за утешением, чем за лечением, потому что и так устала от разных препаратов и таблеток
Украиночка• 28 ноября 2017
Выравнивайте микрофлору кишечника, и эшерихия перестанет высеиваться из влагалища.
Пушка заряжённая• 28 ноября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Я всегда перепроверяю, т.к. не доверяю до конца никому.
В вашем случае все ок, это мелочи.
Тамбовский мел
• 28 ноября 2017
хорошо хоть кандида не высеивается
в прошлый раз коли 10в8 и кандиду 10в4 нашли, всё пекло и чесалось
я полмесяца ходила к гине на ванночки и тампоны, что бы опять не принимать антибиотики
Тамбовский мел
• 28 ноября 2017
Ответ дляУкраиночка
месяц назад сдавала бак.посев у гастроэентеролога, у меня были подозрения, что оттуда начинается дисбиоз
патогенной микрофлоры не обнаружили
у меня есть надежда, что это отголоски старой болячки и я иду на поправку
патогенной микрофлоры не обнаружили
Додекаэдр• 28 ноября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Зачем вам кишечная палочка во влагалище?
Тамбовский мел
• 28 ноября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
В вашем случае все ок, это мелочи.
еще раз вам спасибо за поддержку
Украиночка• 28 ноября 2017
Ответ дляТамбовский мел
патогенной микрофлоры не обнаружили
Эшерихия не особо патогенна:) Она просто легче всего высеивается:) А может быть все, что угодно, даже сбои в иммунитете.
Аноним_1354• 28 ноября 2017
Ответ дляУкраиночка
и и анальный секс тут конечно не при чем???
Тамбовский мел
• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1354
Ой не знаю, причем или нет, так как это не про меня. Там всё так рядом, что я не могу побороть брезгливость.
Эшерия всегда в кишечнике живет? Потому что в бак.посеве кала мне не написали, что высеяли её. Может она относится к нормальной флоре?
Аноним_1317• 28 ноября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Закономерный вопрос: зачем вы тогда к врачу ходите? Лечитесь по интернету.
Вы, надеюсь, знаете и понимаете, что статьи в интернете часто пишут люди оооочень далекие от медицины? Хорошо, если эти опусы проходят проверку... (
Не доверяете врачу - найдите другого. Но ’лечение в интернете чревато смертью от опечатки’ (с) )))
Тамбовский мел
• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
Я ж не лечусь по интернету. Я лечусь у врачей. Просто иногда врачи не хотят назначать мне доп.обследования, даже за мои деньги. А я чувствую, что при нормальном состоянии такого быть не должно. Когда меняешь третьего врача, то хочется самой понять, почему они не прислушиваются к моим симптомам и говорят: да то такое.
Ну и друг с другом они тоже не советуются. После гинеколога я прихожу к гастроэнтерологу и говорю: долго не могу вылечить бисбактериоз влагалища, может проблема идет от кишечника. И она уже понимает, откуда начинать исследование.