Лень гуглить• 28 ноября 2017

Принципиально не покупаю у продавцов с пометкой "Отправка только Новой почтой"

Почему я должна платить за пересылку, скажем, одного корейского кремчика 50-60 грн? На КС, слава Богу, большая конкуренция по продажам и еще много продавцов с отправкой УП. Почему нет элементарного уважения к бюджету покупателя? Сейчас начнете говорить про очереди на УП, так в моем городе на НП таки же, при том, что 4 кассы.
Дуболом• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
С таких! На днях получала. Малюсенькая коробочка, причем в пленке, продавец не покупала их коробку, и все равно 50 грн.
ложь

автор Лень гуглить • 28 ноября 2017
Например, мизоновские крема есть у человек 15 на Кидстафе. Из них человек 5-6 отправляют только Новой почтой. Понятное дело, что куплю у кого-то из оставшихся 9-10 человек. Цена на крем у всех одинакова.
автор Лень гуглить • 28 ноября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я тоже стараюсь не покупать. Мне кажется, продавец должен быть более гибким, учитывая сложное экономическое положение населения.

Могу безболезненно оплатить любую доставку, но когда за меня это кто-то уже решил, то этот момент становится для меня определяющим.
Вот наконец-то кто-то озвучил мои мысли Я видимо не очень умею изъясняться.
Пурген• 28 ноября 2017
Девочки, а я вчера попросила подругу отправить вешь, сверток небольшой, от силы полкило, УП, - 38грн, я офигела просто, вот честно, челюсть отвисла. Спросила как так, она говорит не знаю, я сказала мне обычная отправка, без оценки и т.д..... Выяснять не стала, сама ж человека попросила...
Я тут Живу• 28 ноября 2017
Ну я, например, отправляю на выбор покупателя Укрпочтой, Новой Почтой и Интайм, но когда создаю здесь объявление, то указать можно что-то одно. Поэтому указываю где-то Новую Почту, где-то Укр. Потом в переписке люди спрашивают чем отправка, там уже договариваемся подробней. И сама, если вижу в объявлении ’отправка НП’, всегда спрашиваю возможна ли отправка Укрпочтой. Мало кто отказал, в основном соглашались отправить
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
доставка одного корейского кремчика 50-60 грн не стоит
к чему ваш пост ? покупайте у кого хотите, это ваше право
Пьера Безухова• 28 ноября 2017
Это почему что-то одно?... Есть графа-любой транспортной компанией.
Женамужная• 28 ноября 2017
)) а я не покупаю у тех, кто только УП отправляет - таких принципиальных немного, но мне 2 встречались - потому что УП в доме.
И сама пролеты только НП отправляю, правда, за свой счет обычно.
Терпеть УП не могу - эти очереди, злобный персонал, шум и гам, кучу посылок у каждого второго. Реально потеря времени.
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
о врете, значит это был не корейский кремчик, а оценочная стоимость соответствовала доставке за 50 грн

РозаЛюксен• 28 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне плевать например что вы там покупаете или не покупаете принципиально
Я ничем кроме новой почтой не отправляю
И таких мозгоклюек экономщиц у меня слава Богу меньшенство
+100
автор Лень гуглить • 28 ноября 2017
Ответ дляПурген
Это экспресс. Сегодня отправляла возврат на ламоду, посылку оценила - 492 грн (мало ли потеряется). Но кассир без моего ведома пробила экспресс, получилась сумма 36,50. Попросила пересчитать обычной. Вышло 19,50.
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
та всем пофиг поверьте !
Пурген• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Капец... точно говорят, хотите сделать хорошо, делайте сами.... Хоть знать буду
автор Лень гуглить • 28 ноября 2017
Ответ дляПьера Безухова
+100. Либо графа ’Указано в объявлении’. А там уже уточнить в тексте.
Миззери• 28 ноября 2017
Каждый имеет делать право как ему удобно и выгодно, продавцы отправлять только нп а покупатели если их не устраивает искать других продпвцов
Бабканадвоесказала• 28 ноября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка

+++
kittenkat• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Вас надули. Если вам кажется, что стоимости доставки на НП неоправданно велика, просите пересчитать. У них есть услуга перевзвешивания. Очень часто сотрудники НП ставят вес от балды, в результате на выходе неадекватная стоимость.
Вчера получила 2 крема+баночку скраба. Заплатила 35 грн. В коробке.
автор Лень гуглить • 28 ноября 2017
Ответ дляТетя из министерства
та всем пофиг поверьте !
Удалено администрацией...
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
зачем вы ее создали ?

Бауди на ауди• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Нет, Одесса-Киев. Сама была в шоке!
автор , тему срачную настрочить время есть и свое фи тоже не стесняетесь высказать
какого ж Вы на почте язык прикусили и молча платите??

что нельзя заставить операторов взвесить и пересчитать ? и на горячку жалобу оставить?

мне при отправке операторы частенько завышают и вес и стоимость, но я смотрю и приходится ЗАСТАВЛЯТЬ пересчитывать, но я отправляю по 1-3 посылки, а если посылок много, большая очередь, то продавец может и не заметить

и Вас никто не заставляет покупать там , где условия не подходят
я и покупатель и продавец , работающий с Укрпочтой, если что
Пи Пи Пилюля• 28 ноября 2017
Автор, я с Вами! Тоже прошу отправку только УП. Да на НП такие цены, что мамадарагая. В 2015 юбку из другого города заказывала - НП 29 грн, а гольфик в своём же городе купила - НП 29 грн. Это же грабёж! А сейчас НП вконец охренели, поэтому пусть лучше дольше идёт, но только УП.
автор Лень гуглить • 28 ноября 2017
Ответ дляТетя из министерства
зачем вы ее создали ?
Удалено администрацией...
Изподтишка• 28 ноября 2017
Мне то же Укрпочта гораздо удобнее. И даже не из за цены пересылки. Отделение Укрпочты находится в моем доме. Получаю и отправляю посылки без очереди (знакомые операторы).
К любому из отделений Новой Почты мне надо подъезжать не менее двух остановок и стоять в очереди.
Пусин Кукин• 28 ноября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А я не покупаю, если не подписаны цены. Не хочу переспрашивать, потом ждать ответ. Объявлений полно, бери-не хочу.
Я с вами согласна , зачем выпрашивать цены и ждать по 3 дня? А вот насчёт НП бред
Karamel• 28 ноября 2017
Маєте повне право. Але для чого нам всім ця інформація, що навіть тему створили?
Пьера Безухова• 28 ноября 2017
НП действительно обнаглели и ничего они не пересчитывают...Заказала детскую книгу, грамм 100-150 и цена 60гр. взяли за доставку 45гр. -Это нормально?...За 35гр. уже не отправляют, такое впечатление...
ежик в тумане• 28 ноября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка

+100
КликОЛЬКА• 28 ноября 2017
Ответ дляПурген
Да, такие тарифы УП сейчас.

Мне подружка прислала магнитики УП (4 магнита на холодильник, в крошечной коробочке). Обошлось 35 грн. Посылка шла 6 дней.
Такая же коробка при отправке НП - 30 грн. и на следующий день у меня.
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
да что вы, мы призадумались )) и решили что уп у нас не будет
Кредитная• 28 ноября 2017
Ну и что. А я только с НП. Я покупатель если что. Не люблю укрпочту