Лень гуглить• 28 ноября 2017
Принципиально не покупаю у продавцов с пометкой "Отправка только Новой почтой"
Почему я должна платить за пересылку, скажем, одного корейского кремчика 50-60 грн? На КС, слава Богу, большая конкуренция по продажам и еще много продавцов с отправкой УП. Почему нет элементарного уважения к бюджету покупателя? Сейчас начнете говорить про очереди на УП, так в моем городе на НП таки же, при том, что 4 кассы.
КликОЛЬКА• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Ну я, например, отправляю на выбор покупателя Укрпочтой, Новой Почтой и Интайм, но когда создаю здесь объявление, то указать можно что-то одно. Поэтому указываю где-то Новую Почту, где-то Укр. Потом в переписке люди спрашивают чем отправка, там уже договариваемся подробней. И сама, если вижу в объявлении ’отправка НП’, всегда спрашиваю возможна ли отправка Укрпочтой. Мало кто отказал, в основном соглашались отправить
Я предпочитаю НП.
В объявлении пишу, что отправка НП, а УП возможна по предварительной договоренности, не чаще раза в неделю.
Лень гуглить
• 28 ноября 2017
Ответ дляБауди на ауди
автор , тему срачную настрочить время есть и свое фи тоже не стесняетесь высказать
какого ж Вы на почте язык прикусили и молча платите??
что нельзя заставить операторов взвесить и пересчитать ? и на горячку жалобу оставить?
мне при отправке операторы частенько завышают и вес и стоимость, но я смотрю и приходится ЗАСТАВЛЯТЬ пересчитывать, но я отправляю по 1-3 посылки, а если посылок много, большая очередь, то продавец может и не заметить
и Вас никто не заставляет покупать там , где условия не подходят
я и покупатель и продавец , работающий с Укрпочтой, если что
Завтра иду забирать с НП папину посылку (фильтры и полифосфатная соль для бойлера). Отправитель написал вес 2 кг, по трекингу новая почта пишет, что вес изменен - 3,3 кг и стоимость 72 грн! Там не может быть такой вес, ибо соль всего 1 кг, фильтры еще граммов 800. Спасибо, что надоумили!
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2017
Я отказалась от УП.
А смысл ? У меня обувь в коробках, вес от 1 кг, оцениваю всегда по полной.
Та же цена, плюс дебильный график УП и очереди, на фиг надо ?
БЦАшка• 28 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне плевать например что вы там покупаете или не покупаете принципиально
Я ничем кроме новой почтой не отправляю
И таких мозгоклюек экономщиц у меня слава Богу меньшенство
Я ничем кроме новой почтой не отправляю
я того же мнения) чем экономы, которые за 5 грн мозг вынесут - я лучше другим продам без головняка.
Автор - это лиичное дело каждого. Не нравится - не покупайте.
Представьте себе, что Вы не одна и продавцы - тоже люди. Им не улыбается крем за 50 грн нести на уп и тратить свое время)))
juliya_fevr@mail.ru• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
так там может обьемный вес быть и ничего не докажете.
ежик в тумане• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Для НП ( как и всех перевозчиков ) - приоритет - объёмный вес.
Лень гуглить
• 28 ноября 2017
Ответ дляБЦАшка
Не 50 грн, а 370.
КликОЛЬКА• 28 ноября 2017
Ответ дляПьера Безухова
НП действительно обнаглели и ничего они не пересчитывают...Заказала детскую книгу, грамм 100-150 и цена 60гр. взяли за доставку 45гр. -Это нормально?...За 35гр. уже не отправляют, такое впечатление...
Я заказала 12 детских книжек, тонких. На сумму 270 грн.
Продавец упаковала их в пакет 0,5 кг.
НП обошлась в 31 грн.
Продавец упаковала их в пакет 0,5 кг.
НП обошлась в 31 грн.
Я тут Живу• 28 ноября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Это почему что-то одно?... Есть графа-любой транспортной компанией.
Любой, это значит и Деливери, Автолюкс, Гюнсел и сколько из еще там существует не знаю даже))
Доктор Хаос• 28 ноября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Тшшшшш...
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Продавец упаковала их в пакет 0,5 кг.
НП обошлась в 31 грн.
Продавец упаковала их в пакет 0,5 кг.
НП обошлась в 31 грн.
Вот и я об этом.
Времена ’Укрпочты’ прошли вместе с новыми тарифами.
Сейчас единицы просят УП.
Лень гуглить
• 28 ноября 2017
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
Вот и я думаю, что ничего не докажу. И вот после своего крема и папиных фильтров не хочу быть лохом у новой почты.
Русская Богатырша• 28 ноября 2017
Блин, а я поддержу автора! Саму это бесит и уже давно! Покупаешь товар за 100 и еще 50 нужно отдать за нп?! Бред. Это элементарное неуважение к покупателю- клиенту!( отдельная ситуация если уж ну никак не может продавец уп отправить)
Я значит такая деловая фифа, не буду стоять на уп, а ты переплачивай деньги, только потому что я не хочу.
А если человек последние деньги отдает за товар и элементарно на нп денег нет?! тогда что?
Лорка-хлорка• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Продавец по НП?
Так и Укрпочта сейчас тоже не дешевая .
Пусин Кукин• 28 ноября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Например потому что в моем городе нет ЛЮБОЙ тк . Нп , уп,интайм ...все
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Для дешёвого товара и лёгкого УП имеет смысл, для тяжёлого и дорогого - нет.
...аяприкольная• 28 ноября 2017
Ответ дляИзподтишка
Мне то же Укрпочта гораздо удобнее. И даже не из за цены пересылки. Отделение Укрпочты находится в моем доме. Получаю и отправляю посылки без очереди (знакомые операторы).
К любому из отделений Новой Почты мне надо подъезжать не менее двух остановок и стоять в очереди.
И я с Вами ) - у меня тоже УП в доме, и больше 2-3 человек в очереди практически никогда не бывает. А до Новой идти минут 20 или ехать 2 остановки. Тоже столкнулась с продавцами именно корейской косметики, что только отправка НП, была неприятно удивлена, так как у этого продавца хороший ассортимент, и я не раз покупала у нее. Большие посылки (пуховики) получаю на НП, продавец сам попросил, т.к. ему УП не удобно. А маленькие посылки прошу всегда УП. И даже было, что отправили УП в субботу утром, а вечером в понедельник посылка была уже у меня (области разные).
БЦАшка• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Не 50 грн, а 370.
ииииии???? то, что продавец непонятно как отправил - это не вина всех продавцов... я накладные делаю сама и представьте себе 30-35 грн Киев-Одесса посылки отправляю и все довольны. УП то же самое стоит 18-20 грн. Ради Ваших 10 грн экономии голову морочить?))))
КликОЛЬКА• 28 ноября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот и я об этом.
Сейчас единицы просят УП.
Я понимаю УП в какое-то глухое село, где НП просто нет.
Монополист, что поделать.
А сознательно обрекать себя на часовую очередь ради 5 грн. экономии - это для ценителей.
Монополист, что поделать.
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Берёте ваш пакет и сантиметр - измеряете.
Умножайте и считаете объёмный вес.
Сравниваете с данными в декларации. Всё просто.
Умножайте и считаете объёмный вес.
Пьера Безухова• 28 ноября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Продавец упаковала их в пакет 0,5 кг.
НП обошлась в 31 грн.
Продавец упаковала их в пакет 0,5 кг.
НП обошлась в 31 грн.
Не знаю где такие цены, у нас на отделении меньше 45гр. уже даааавно не видела.
КликОЛЬКА• 28 ноября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Уже нет.
4 маленьких магнитика УП обошлись 35 грн.
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
тогда покупайте на базаре
Лень гуглить
• 28 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Уже нет.
Тем более, сдались они.
Так нервов в очереди км уйдёт.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 ноября 2017
тю, покупайте где хотите, ваше право
как и право прода ставить свои условия
Пьера Безухова• 28 ноября 2017
Ответ дляПусин Кукин
Так как раз ими и заказывают.
Лень гуглить
• 28 ноября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Умножайте и считаете объёмный вес.
А вес в килограммах?
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
А вес в килограммах?
Вес объёмный )).
Перемножить между собой.