Вчера вечером купила мясную Милупу в Новусе. Одна нормальная, вторая - на фотках. Утро задалось такое, что очень хочется крови, тем более Новус по пути. Я хочу ее не просто поменять, я хочу компенсацию. И извинений администрации. Кто ас в разборках, подбросьте идей для результативных диалогов, ммм?
Ответ дляКисельная барышня
Если бы дело было в маленьком магазинчике, то компенсация, скорее всего, была бы предложена собственником или самим продавцом (если за ним числятся грешки, например, продает свой товар). Собственник же просто не хочет проверок, которые с удовольствием по жалобе проведут собиратели поборов:) Монстры вроде новуса или милупы действуют по-другому. Во-первых, они уже всем раздали и раздают вовремя, во -вторых, любой прецедент компенсации - это зеленый свет шантажистам. Аргументы вроде ’я вас прославлю на весь инет’ не жизнеспособны, поскольку легко и дешево сводятся до абсурда даже начинающими писаками. Ради справедливости скажу, что все-таки, если подойти со знанием дела, терпением, правильной организацией, деньгами и знаниями, можно получить нехилый профит.
О профите знаю, но не уверена, что есть столько нервов
Ответ дляБусурманша
вы свою молодую и цветущую жизь отравляете себе же ненавистью и негативом!!!! Вы жаждите крови, слез и извинений не виновных людей!!!! Ва же обмена и влзврата средств мала, вам бы скандал в ролях еще и с компенсацией оптовой... В общем, жаль мне вас и вам подобных!
Мало конечно, я ж в новус не собиралась сегодня. Кто оплатит это телодвижение незапланированное? Время деньги, господа.
Бусурманша• 29 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Не могут обеспечить сохранность товара - пусть не делают открытые полки. А если делают, пусть отвечают за результат
Закрытые полки не дают гарантии целосности товара. Можно сделать отделы, где весь товар будет выдаваться с прилавков продавцами. Но это же неудобство для покупателей. Вас саму такое вряд-ли устроит.
Яичница с беконом• 29 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
1) отнести им , вернут деньги.
2) написать именно производителю + фото . У меня был опыт , писала. Прислали целую коробку в качестве компенсации
Можно на Новый в Ревизор еще написать . На Новус ... И на Все буде добре , например .
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2017
Ответ дляВиточкаа
Нифига се ((( но ее наверное на производстве ннправильно закрыли (
Но это не проблема покупателя. Это взаимоотношения магазина и поставщика (производителя), Магазин перед покупателем отвечает за качество продаваемой продукции.
Бусурманша• 29 ноября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
а можно еще провести обрят при помощи кукол вуда на всех работников новуса,ну так что бы уже наверняка
Снежнакомка• 29 ноября 2017
Ответ дляAnnaSmith
А что было позавчера?
Если напишу, яжематери закидают меня лопатами гуано.
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
1) отнести им , вернут деньги.
Да, кстати, со вторым пунктом согласна. У меня как-то были претензии к упаковке кофе: Крафд сушард якобс прислал мне в порядке компенсации - две пачки кофе и кучу шоколадок их производства.
Умею мерить лучше всех• 29 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ойойой. Как им страшно.
Срочно запретить супермаркеты!
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2017
Ответ дляNata_69
А как доказать что именно эта банка была куплена? Можно ведь купить банку, оставить открытой плесневеть, потом через месяц купить ещё одну банку и взяв ту которая заплесневела-идти устраивать скандал чтоб ящик продукции дали в виде компенсации .
А номер партии товара проверить - неа?
Умею мерить лучше всех• 29 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2017
Ответ дляNata_69
что?
То, что баночку можно идентифицировать, в этом ли магазине она куплена.
Яичница с беконом• 29 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Хлопка не было, кто то ее открывал скорее всего
А , ну тогда вам только конечно обменяют на другую баночку. Магазин тут не причем- они же не могут смотреть за каждой банкой/бутылкой , кто ее открыл .
Бусурманша• 29 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
так магазин же не отказывается принять товар и вернуть деньги?он это явно спокойно сделать в соотвествии с З-м о ЗПП,где именно эти случаи и предусмотрены.А вот если покупателю мало крови,то он конечно может дальше идти в суд и на новус и на производителя жаловаться ни кто же не споит.Но автору нужна кровь,месть и еще не известно что,вот за этим ’’как бы поиздеваться с продавца и из него по максимуму выдавить’’ она и пришла за идеями
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2017
Ответ дляNata_69
понятно, не знала. Но баночку можно в этом же магазине и купить и поставить портиться.
Дата на чеке указана.
Ну и никто так уж заморачиваться в магазине не будет - заберут испорченное и вывадут нормального качества или деньги, если покупатель откажется от этого товара.
Яичница с беконом• 29 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Ну проведите- может вас попустит .
Хотя вряд ли .
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дата на чеке указана.
я тоже так считаю, но тут же писали что ящик продукции можно выторговать за испорченную банку
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Потому что в большинстве своем люди пассивные, такое и творится в сфере обслуживания. Зато есть работа Ревизору.
Ответ дляЯичница с беконом
Конечно могут.
Ответ дляСнежнакомка
Напишите мне, а я напишу сюда. Мне всё равно.
П.с. Вчера ехала вечером с работы, в автобусе. Кто-то решил занять ребенка (года так 4-5) игрушкой. На весь автобус ’это не цветочек, это звездечка! Попробуй ещё!’ и т.д. Сдержало меня то, что я дико устала за день и замерзла пока ждала автобус, и не было сил переться через весь автобус.
Но очень хотелось подойти к ним, врубить на всю громкость свой курс по обработке данных. А потом обьяснить правила поведения в общественном транспорте.
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2017
Ответ дляNata_69
С магазина - вряд ли. А производитель вполне может компенсировать. Свой случай я описывала выше. Мне попался кофе, в котором между верхней бумажной и вакуумной упаковкой почему-то оказался тоже кофе
.
Причем у меня никаких наездов и не было - я позвонила, чтоб они устранили брак в упаковке (на будущее). А они мне - кучу презентов.
. Причем у меня никаких наездов и не было - я позвонила, чтоб они устранили брак в упаковке (на будущее). А они мне - кучу презентов.
Карамбулкул• 29 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Трещина в ребре) кашлянула, ага
Выздоравливайте!
Ответ дляnataangel
А при открытии щелчок был?
Был легкий ’пух’. Щелчка как такового не было