Страхованная• 29 ноября 2017
Как у подруги убили квартиранты квартиру
Был хороший косметический ремонт, квартиранты жили 2,5 года.
Весь унитаз забит бычками и в унитазе образовался каменный налет. Туалет весь прокурен насквозь. Раковина в ванной разбита и сломаны все ручки на металопластиковых окнах. По поводу рисунков на обоях он звонил как-то и говорил "ну там ребенок обои чуть-чуть порисовал", на что ему ответили "ну если не успели остановить ребенка, ничего, бывает". Остались должны за два месяца и оставили после себя разруху.
При этом создавали впечатление приличной благополучной семьи, подруга живет в соседнем доме и не ходили не проверяли, доверяли людям.
Я в шоке. ТАК люди живут?
Из Кукуева я• 29 ноября 2017
Автор, это жили не люди, а быдло. Обычное тупое быдло, которое заплатило и считает, что им и их ребенку можно все. Я тоже сдаю квартиру. Доверяю и не прихожу проверять.Пока этот ужас не переживала, только тараканов разводили и мелкие поломки, но за такое я бы всю душу из них вытрясла. Минимум при отказе оплатить ущерб- все вещи их были бы за балконом. Я своих предупреждаю сразу: я не мешаю, не прихожу, деньги спокойно получаю на карту, но если хоть одна жалоба от соседей, консьержей- прощаемся. Если квартира передается мне в ненадлежащем и грязном виде- вычитаем из суммы залога услуги клиннинга. Когда приходит последний проплаченный месяц перед сьездом квартирантов, все прихожу и проверяю, чтобы хватило суммы залога на устранение поломок. Этих, что такое на фото устроили, прибила бы там же.
дамаБезСобачки• 29 ноября 2017
Сама винувата, що не ходила і не перевіряла.
Як треба:
1. При заселенні - домовлятись про оплату авансом, отримати від орендарів авансову оплату за наступний місяць+залогова сума в ромірі не менше міс. оренди(ця сума повертається орендарям в день виселення в повній сумі в разі, якщо квартира повертається в нормальному стані).
2. Кожного місяця для отримання авансу оплати приходити в квартиру за грошима і заодно подивитись на стан квартири.
Як треба:
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Подруга платила 8000 за довольно убитую двушку, так хозяйка приходила постоянно проверять как поживает ее ремонт времен 80-х годов и вопила, что подруга посмела свои шторы повесить вместо ее драных. А потом еще и выселила без предупреждения под новый год, за неделю в срочном порядке, потому что с дочкой не уживалась, она свою квартиру сдала, а сама у дочки жила. Так что хозяева тоже бывают те еще подарочки.
никто не спорит, все мы сдаем, снимает и тд, люди все разные по обе стороны барикады
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
А моя сестра ремонт сделала, все новое и оставили состояние жесть. Занавески и шторы припалили сигаретами что ли - хоть выбрось теперь - все в дырках. Унитаз разбили, душ поломали. Набили на новой! плитке в ванной свои крючки где хотели, хотя у нее все было уже и полочки и крючки. Обои везде попугай подер, погрыз. Ну и самое впечатляющее - в шкафу его оставили лежать уже сдохшего. Выехали без предупреждения - также не заплатив за последний месяц.
Объясните мне, что означает ’не заплатили за последний месяц’? Всегда в первый месяц квартиросъёмщики платят двойной тариф. Он как бы и должен обезопасить от неожиданного выезда без оплаты.
Арендодатели глуповаты и лоховаты? Ну, так таких грех не обмануть. Как ни прискорбно.
Я уже не говорю о том, что в договоре (письменном или устном) должно оговариваться, с какой периодичностью хозяева имеют права приходить в квартиру. естественно,0 в присутствии квартирантов.
Пи Пи Пилюля• 29 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Когда мы своих выселяли, дохлых тараканов , которых те развели, им в пакетик смели и в сумку засунули;)
та ладно , как вы их успели собрать и засунуть , вот уж точно тролль.
Оченьценная• 29 ноября 2017
Ответ дляКурочка
обои такие пожелтевшие - как будто там лет 20 ремонт не делали
прокуренные,наверное
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
потому что многие давят на владельцев, не говорят релаьный срок выселения, по итогу как ни крути получается что сам задаток и получился оплатой, плюс еще и ком услуги
Какое свинство. Мне говорили пустить в нашу пустующую квартиру чтоб жили за коммуналку, но предвидя такую возможность, я категорически против. лучше оплачивать коммуналку за пустующую квартиру, чем тебе ее разгромят вот так. пс. К нам хозяин заходил только пару раз поначалу, и в туалет зашел поглядеть)) сейчас уже полтора года живем, деньги забирает с порога и заходить не хочет.
Пишущаяся• 29 ноября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не всегда так, я в двух квартирах не платила последний месяц. (сразу при вселении)
Ответ дляСиреневенькая
Мне интересно, где берут таких чистоплотных квартирантов. Как в ситуации с птичкой в шкафу? Люди новострои сдают с ремонтом, мебелью и техникой с детьми. Но проблемы почему-то возникают там где сдаются убитые халупы после бабушек-дедушек. За эти халупы особенно трусятся и проверяют, чтобы не вынесли их советские табуретки и довоенные ковры.
Засранцы- это диагноз. Где бы не поселились...
Оченьценная• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Похоже, что в этой халупе ремнт еще при Хрущеве делался.
да нет-засранцы там жили,теперь пойдут засирать квартиры следующим.причем снять захотят чистую ухоженную квартиру,что бы после себя снова оставить хлев
Из Кукуева я• 29 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Если все так плохо, и все квартиранты плохие, и доход от сдачи не покрывает ущерб после квартирантов, то почему так много квартир сдают? Плачут но сдают, себе в ущерб, все для людей)))
Представте , не покрывает. Раньше было проще и лучше, люди приличные и культурные, а сейчас , я уже выше сказала, кто. Сдаб, чтобы не платмть коммунальные и для карманных расходов сыну. Пустт и маленький, но пассивный доход. И это не ваше лело, кто и зачем сдает. Зарабатывайте, покупайте новострои, создавайте там свои конгломераты местечковые ,оставте на наш центр без приезжих невеж и невежд. Мы будем счастливы только . Вас много и очень уже .
Осторожная• 29 ноября 2017
Ответ дляzxcv13
это из разряда ’сама виновата’
Это да. Всегда виноват тот, кто пострадал.
На улице избили - дышала не в такт.
Обманули - сама виновата.
Виктимблейминг..
На улице избили - дышала не в такт.
Обманули - сама виновата.
Виктимблейминг..
Оченьценная• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
не думаю,что за два года можно так обои обтереть. им и без художественной росписи лет 10минтмум
не думайте...здесь тема была-квартирантка спрашивала,что делать-пока она у мамы была,муж с другом накачались и посреди комнаты шашлык жарили,что там поплавилось или обгорело.так что думать-одно,а сталкиваться с реальностью-совсем другое
Всех анонимов аноним• 29 ноября 2017
Ответ дляКурочка
да так и было скорее всего
дЫнька• 29 ноября 2017
Поэтому и сдаю квартиру по договору, с оплатой за первый и последний месяц.
Вылетели бы они у меня за неуплату в первую же неделю. Сдаю через риэлтора, недорого, квартира бы не пустовала.
Живут ребята, студенты из села - парень с девушкой и ее сестра. В квартире блеск, захожу раз в 2-3 месяца за деньгами.
Бандитка Сью• 29 ноября 2017
Возможно и убили квартиру. Но судя по фото, котоыре сделаны так, что не не показана вся квартира, а только какие-то куски, ремонт там был ужасный, точнее его не было, а косметический ремонт - одно название.
Подметайло• 29 ноября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
прокуренные,наверное
даже если и курили в комнате за год два так не закуришь. Это десятилетия обои впитывали жир, дым...
Бандитка Сью• 29 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Одобряете? Значит, квартирант посмотрел квартиру, снял ее, оценил, что мебель и обои старые, значит можно рисовать-ломать-обгаживать? Класс у вас логика) Не завидую хозяевам, если вы у них квартиру снимете)))
А при чем тут одобряете? Вы просто привираете про ремонт.
Зачем Вы делаете акцент на том, что мол был хороший ремонт, когда это неправда, по фото же видно.
Оченьценная• 29 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
задаток нужен на компенсации, если дорогой ремонт, то с детками не заселять, с животными не стоит заселять никуда
у меня тоже убиди квратиру з араз, с мебелью. два ребенка малых и завели натихоря собаку, еще и оплачивают через Ж. но не выселяю, потому как ремонту кабздец, пусть уже живут, пока живут
не факт.мы жили 7 лет на одной и той же квартире-уезжали собаке(ротвейлеру)6 лет было.перед отъездом обои в коридоре переклеили.сдали хозяевам в идеале.они иногда(уже 15 лет прошло)звонят спрашивают нет ли у нас квартирантов по рекомендации
Подметайло• 29 ноября 2017
Ответ дляБандитка Сью
какие то потеки на стене, как буд то залита квартира и как высохло так и высохло
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ну это скорее исключение, да и не везде ущерб от собаки сводится к одним обоям
Бандитка Сью• 29 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Так если и залито, при чем тут квартиранты? Залито сверху. Хозяева квартиры посчитали, что квартирантам и так сойдет. Вот и отношение соответствущее.
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
не пишите чушь! В моей семье небольшой достаток, снимаем хрущевку, не дорого, не считаю нужным платить больше, это временное жилье. Так что, мы тот самый ’контингент’?
Нет, вы редкое исключение!
Оченьценная• 29 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Что значит, был сделан ремонт? Эти обои стоят 20 грн )) и потоки рыжие явно не ваши квартиранты сделали..,
А в остальном да... дети - это дети. Дети это не кошечка.
Вывод - обои не жалко, унитаз отмыть не трудно.
Так что, можно сказать, подруга отделалась малой кровью и надеюсь, извлекла урок
насчет потолков-ошибаетесь.если постоянно курить в квартире-потолки будут не рыжие,а коричневые