Anna8019• 29 ноября 2017

Самый мрачный областной центр Украины

Какой по вашему мнению самый серый город Украины?
Реанимация• 30 ноября 2017
Ответ дляolyagol
Где вы живете, что Вам дышать нечем? Наверно район Петровского? Я на Коммунаре, прекрасно нам дышится и чистенько всё, по вечерам дороги моют даже, раз в месяц пылесос ездит))))
А мы в центре живем. Очень грязный город
Просто болталка• 30 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Девочки, многие пишут Полтава...
Была раз, такой уютный центр. Город показался таким компактным и каким-то милым... совсем не прачным.
Днепр, Запорожье намного депрессивнее и неуютнее (((
Аналогичные ощущения после первого визита. И последующие тоже. Посему даже не хочу больше защищать ни Полтаву, ни какие другие города...и не хочу писать, какой город серый для меня. Смысла нет. У каждого свое даже не мнение, а восприятие
Пьера Безухова• 30 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
А вообще, тоска-печаль практически везде, яркие и крупные - Киев, Львов, Одесса, Днепр, Харьков. Ну Винница еще с большой натяжкой и Ивано-Франковск. Остальное - просто воплощение депрессняка. И с каждым годом всё грустнее(
Винница -опа... пришлось там пожить 2 года, возвращаться туда не хотчестя от слова ’совсем’!
Апочемучка• 30 ноября 2017
Ответ длябЭйбА
никогда не была, но вас почитала и прям захотелось приехать и посмотреть
Закину эту идею мужу, мы летом всегда делаем рейд по Украине, по неизвестным нам местам
Едьте весной, на тюльпаны)
Детские_Будут?• 30 ноября 2017
Ответ длямуха в кедах
А в Херсоне были?
Я была и что?
Jhenya_Sh• 30 ноября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Николаев. Мрачнее я не видела.
А мне Харьков серым показался, застройка просто ужасна, жилой дом серый и рядом какие-то здания промышленной застройки. Я говорю за окрестности жд вокзала, мы там все оббегали )) но парк Шевченко - это нечто прекрасное и удивительное.
Мастер Пис• 30 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Да, так и есть, к сожалению
Любовь 78• 30 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
Ага, шикарно грязный, и дышать нечем. Я с Днепра, если что
не правда
Просто болталка• 30 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
прекрасные большие красивые города!
вы предпочитаете Задрыпинщински?
Из задрыпищинска можно конфетку сделать. В нормальных странах и маленькие городишки нельзя серыми назвать
Шкура Шуры• 30 ноября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Закарпатье далеко не советских времен.......... там остались только оголоски тех времен. вся архитектура европейская..... + сейчас сильно развивается часний сектор.... чего уже только стоят дома в некоторих селах...... дворцьі а не дома..... https://www.google.com.ua/search?rlz=1C1GCEA_enUA7...
Буду рада увидеть современное Закарпатье, надеюсь, мне предоставится в жизни такая возможность!)) Это я так написала, что вся Украина мрачная, но совсем вся, а та, которую я вижу по маршруту Харьков-Крым. Ну и Харьков тоже, естественно, не мрачный и не серый)) может, местами)
Жена сантехника• 30 ноября 2017
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
Какая -то вы не приятная
Берюковна• 30 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
Ровно или Луцк
Многим приезжим людям с других облцентров Ровно очень нравится. Говорят: ’Город для жизни’.
Берюковна• 30 ноября 2017
Ответ дляМаманя
ого! Если Львов или, как писали выше, Киев мрачные, то какие ж тогда НЕ мрачные
Вот-Вот.
Да и Житомир очень приятен.
Аноним_1289• 30 ноября 2017
Донецкая область... Родина мужа, часто бывали там до войны. Красная глина под ногами, пустошь. Очень поразил тогда Харцызск - в многоэтажках пустые выбитые окна, брошенные дома, много спившихся. Зарплату тогда на шахтах задерживали, на трубном и канатном заводах тоже, люди либо пили, либо бросали все и уезжали. Мрачное зрелище.
Из Виа-гры• 30 ноября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Странно, а моя дочка влюбилась в нее. Перед этим она объездила всю Украину за короткий период времени. В Киеве не увидела ничего интересного - говорит, что ничем не отличается отДнепра и других областных центров, все то же самое, только больше. Понравился Львов ещё.
А мне вот все, что не возле моря, сразу же кажется мрачным и депрессивным.
Швабристка• 30 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Ругатбся тут нельзя, да? а то так хоцца ругнуться.
А по цене, кстати, доехать до Львова выходит дороже чем до Парижа лоукостером из Киева
Прекрасно жить в ...опе
Рада за Вас, что Вам нравится жить в этом месте.
Мозг включите и попробуйте в Париж на Рождество у лоукостера сейчас взять билет!))
Зам Ам• 30 ноября 2017
Мне кажется на этот вопрос объективно тут не ответят. Все ответы будут исходить через призму эмоций, какие человек испытывал в том или ином городе.
Мелочунь• 30 ноября 2017
Сумы
olyagol• 30 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
Да, да, и в зависимости, когда человек был в том или ином городе. Допустим, сейчас, все города мрачные и серые, везде сыро и противно и кажется грязно. Весной же, когда первое солнышко, всё расцветает и настроение отличное, любой город покажется безумно красивым.
КараПузовна• 30 ноября 2017
Ответ дляКучерявочка
А вод для меня Днепр , грязный город.
1000% и это животное-мэр его вообще похоронит разрухой и грязью.
Зам Ам• 30 ноября 2017
Вот, например, я люблю Николаев. По своему красивый город, центр - супер, много старых интересных зданий, зелени куча, платаны с густой листвой, акации. С фотоаппаратом бродила и бродила там (люблю архитектуру). А кто-то пишет, что мрачный.
Так что спор ни о чем.
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Что вас смущает?
Я сейчас живу на Дружбе в многоэтажке 2002 года постройки. Освещаемый двор, рядом гостиница, через дорогу АТБ, парк, бассейн, спортзал, центр детского творчества. ЖД вокзал рядом, автовокзал в пяти минутах на авто, там же центр. До исторического центра 10 минут на авто по хорошим дорогам с зелёными улицами. Без пробок! Для жизни рассматриваю покупку дома в районе Дружбы, Харитонова или Заречного. Заречный красивый, но далеко до центра. Что, собственно говоря не так? Да, везде есть плохие районы. Здесь это: Коксохим, Песочная, Югок, Ингулец и другие сильно удаленные от жизни/вонючие
Меня ничего не смущает.
Я 18 лет прожила в Кривом Роге, просто мечтала оттуда уехать. Уже 25 лет живу в Днепре. За все время ни разу не возникла мысль вернуться назад. По работе общаюсь со студентами, многие тоже из Кривого Рога, и тоже ни разу не слышала, что кто то не хочет остаться в Днепре, если возвращаются в Кр. Рог, то потому что не могут устроиться здесь или дома какие то личные обстоятельства (семьи, дети, жилье и т.д.). В Кривом Роге живут все мои родственники, в том числе мама, поэтому в городе бываю очень часто.
Сравнивать два города могу не по наслышке.
Дискуссию продолжим?
ПС. Вы за деньги, за которые можете купить дом в районе Дружбы, Харитонова или Заречного, в Днепре купите халабуду в отдаленном районе. Отсюда и большая любовь к родному городу.
А так , да. Каждый кулик свое болото хвалит.
Хи хи, ну ну• 30 ноября 2017
Ответ дляРазгуляшка
То есть рост кафе и ресторанов для вас развитие, ну, тогда все ясно.
Для інфрастуктури міста- це розвиток.
Я зауважила,що гірше не стало, в якійсь мірі навіть краще і крім кафе та ресторанів згадала про нові площі ТЦ та підсвітку будинків в центрі. Додам ще з’явився сучасний кінотеатр, каток, роледром, нові готелі, багато відпочинкових комплексів за містом.
В тому числі з басейнами та облагороженими водоймами.
Плюс переконана, якби була настільки уважною до деталей, як ви, то запримітила б ще не одну позитивну зміну.
Але, видно, декому просто більше подобається нарікати, що понаїхали селяни і все вам там поломали)))
КараПузовна• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Ну не скажите! Днепр--ШИКАРНЫЙ город!
и его шикарность начинается с вокзала и привокзальной площади

Хачапууури• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Ну не скажите! Днепр--ШИКАРНЫЙ город!
Далеко не весь город красивый, к сожалению. Большая его часть - грязные спальные районы, хаотично поставленные киоски, неухоженные дворы.
Швабристка• 30 ноября 2017
Ответ длябЭйбА
даааа, бывала я у вас... сочувствую
Кто хоть раз видел трубы Азовстали - никогда этого зрелища не забудет И воздух как в преисподней.
Сестра двоюродная оттуда в Житомир вышла замуж, потом развелась и осталась жить в Житомире, еще и родителей перетянула, когда война началась. Хотя Житомир городишко так себе, не верх прогресса. Но она его обожает просто. Говорит, что там воздух, который можно пить Она астматик, но там болезнь практически не беспокоит.
Я из своего ЗП когда выезжаю, тоже надышаться не могу. Даже в Киеве воздух сладкий)
Хи хи, ну ну• 30 ноября 2017
Ответ дляРазгуляшка
И кстати, не некоторые, а почти все. И что, даже этого мало что ли? Вы в Париже, например, были? Так вот что-то я не видела там на бульваре Сен-Жермен, пластиковых окон. А если имели наглость зваться ’маленьким Парижем’, то и соответствовать будьте добры. А вам судя по всему вообще все равно что происходит. Ну, что же, у каждого свои ценности.
Так була в Парижі ще, до речі, раніше ніж в Чернівцях
Навіть села деякі називають маленьким Парижем, давайте тепер будемо стогнати, що там їздять на фірах, а не на ретро кабріолетах
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна

Для некоторых там и заканчивается.
Гладиолус• 30 ноября 2017
Сумы, если что. то я житель Сумщины )
Хачапууури• 30 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна

Это точно, город встречает своих гостей во всей своей красе