Праздничный сервиз• 30 ноября 2017

Подростки.. У вас тоже так?

Дочке 12 лет, 7 класс. Все свободное время проводит в кровати с телефоном или планшетом. Переписывается с подругой, слушает музыку, смотрит фильмы, мультики, видео, книги читает. Из соцсетей удалилась. Сейчас приболела немного, в школу не пошла. С кровати встает только поесть и в туалет. На каникулах тоже самое. Гуляет редко, если подружка зовет. Ходит в художку 3 год и наверное последний. Рисовать любит, научиться хочет, но не там. А может просто лень... Была такой активной непоседой и превратилась в такого обломова.
Мне очень печально это наблюдать, но что я могу поделать? Взять за руку и отвести на прогулку не могу. Ездить в дальние поездки часто финансы не позволяют. Летом были на море и она весь мозг выела - на пляже лежать скучно, солнце горячее, вода холодная..
Или оставить все как есть, пусть сама думает, ее жизнь в конце концов. Уверяет, что все одноклассники такие, в сети проводят все время.
Не буду• 30 ноября 2017
Год-полтора-два и рванет ) Будете искать с фонарем и ждать с гулек.

Форс мажор• 30 ноября 2017
15 лет ,тоже самое
Зоркая Зорро• 30 ноября 2017
Аналогично, сейчас многие подростки привязаны к гаджетам
Меряно-перемеряно• 30 ноября 2017
У вас с ней нет общих интересов. И у нее нет интересов. Нужно было этим озаботиться ранее, и тогда все могло бы быть по-другому....
Бронетапок• 30 ноября 2017
Моему 10,из гиперактивного ребенка в тютю превратился- кровать телефон.ничего не интересует
НуКаНаКа• 30 ноября 2017
А как вы хотели бы чтобы он провлжила время? Домашние обязанности есть у нее?
Зоркая Зорро• 30 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
в моем детстве прыгали на резинке играли выбивного, лазили по стройкам, по садам и т д. Мама со мной не бегала, тоже интересы были разные)
Меряно-перемеряно• 30 ноября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
В нашем с вами детстве не было гаджетов, лишь тв с тремя программами. В этом много хорошего
В рот не ложи• 30 ноября 2017
Якраз вчора читала запис лекції Петрановської, там згадується про таку проблему. Багато тексту, але дуже цікаво та інформативно написано. http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-myi-g...

Компас Ижевска• 30 ноября 2017
А потом новости: 12-летняя девочка выпрыгнула из окна, потому что мама забрала планшет.
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
не с кем ! сейчас не с кем, все по гаджетам
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2017
да. это время надо пережить с наименьшими потерями. к 15ти годам проходит. У сына так же было.
Solomiyka78• 30 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я так и думала, что будут подобные комменты...Просветите по сути. У Вас есть ребёнок-подросток? Какие общие интересы? Ждём...
Смурфик• 30 ноября 2017
Ответ дляНе буду
Моей 18 и все так же...Уже жду-не дождусь тех гулек...
Solomiyka78• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1331
мои неделю не выходили из дома на каникулах. Один с ноутом, другой с телефоном в разных комнатах...весело каникулы прошли..
Бабочки в моём животе• 30 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
К сожалению, интернет - это как наркотик. Нельзя допускать маниакальной зависимости ребенка к этому, подобное пагубно отражается на психике, влечет за собой замкнутость, агрессию... Родителям часто даже на руку - ребенка не слышно и хорошо. И что печально, дети переписываются, НО в реале общаться не умеют! Те польза очень сомнительная... Ребенка нужно воспитывать так, чтобы он всегда предпочитал общение с родителем чем интернет... и даже мультик или фильм.
Безберлоги.ру• 30 ноября 2017
Ну в дальние поездки, понятно, финансы не позволяют, а в ближние что останавливает? Ваша лень? Вот и ответ
Бабочки в моём животе• 30 ноября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вот это она и есть - зависимость... когда психику уже ломает без сети...
Трусы с капюшоном• 30 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Приведите пример общих интересов, таких чтобы на 2-3 часа в день 5-7 дней в неделю

VIKYSIA• 30 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
сейчас все зависимы от сети взрослые и дети
Solomiyka78• 30 ноября 2017
Автор, у меня сердце разрывается, глядя на своих. 9-й класс-гулять не ходят, по дому сами ничего не делают, только если попросишь. В телефонах просто живут...просто страшно. Да что говорить о детях, недавно свадьба была у моей сотрудницы, так все гости в телефонах сидели, бедная тамада за руку вытаскивала. Конкурс закончился-плюх на ж...у и в телефон.
Трусы с капюшоном• 30 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Осуждать все мастера, а подсказать конкретные варианты никто не спешит
Бабочки в моём животе• 30 ноября 2017
Ответ дляVIKYSIA
Болезнь эпохи, ничего хорошего в этом нет, только потери в здоровье и психике. Жаль понимают это не все....
автор Праздничный сервиз • 30 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас было много общих занятий. Но сейчас ей это все неинтересно..
Кроме, в кино, в кафе.
Solomiyka78• 30 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Кроме, в кино, в кафе.
Не обращайте внимание, такое может написать только человек абсолютно далёкий от воспитания подростков.. В том году мои вообще обнаглели-не захотели с бабушкой ехать в парк Горького на аттракционы, скучно им там, видите ли...
Бабочки в моём животе• 30 ноября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Комментарий был не осуждающим (хоть не мой! но взгляд со стороны), а давать развернутые рекомендации тут на форуме (по опыту) - повод нарваться на агрессию тех, кто не привык прикладывать усилия по жизни. Потому рекомендации нужно получать платно у психологов, увы, люди лучше воспринимают то, за что платят, увы еще раз! Это тоже из личного опыта многолетнего
Алёна-Диана• 30 ноября 2017
а какое-то хобби, кроме рисования. Если смотрит инет - там куча всяких МК есть....
моей 9, но чего-то находит и лепит, режет, клеет (для кукол мебель, учебники, пеналы, книги).
Что-то смешивает из продуктов/гелей/пенок......

Хочет научиться печь торты - пытается лепить из мастики....

я Вышиваю - и она берет свою схему - вышивает.

Сейчас к НГ смотрит МК делает елки и новогодние игрушки.
Берет у меня ленты и делает (как может:)) бантики)
Было теплее - катались с ней на великах. Сейчас ждем снег - на санках и коньках......
Бабочки в моём животе• 30 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Кроме, в кино, в кафе.
Работайте над душой ребенка... ее глубиной и внутренними составляющими, если дитя тянется только за развлечениями - это недоработка в процессе воспитания ДУШИ (не путать с ’кормим и одеваем, есть своя комната, дарим дорогие подарки’)
Mazhar21• 30 ноября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Свадьба была тихой. В ресторане был вай фай
Ответ дляВ рот не ложи
Как раз вчера ее и читала) Суть - это новое поколение, то, чему мы пытаемся их научить - устаревшее и никому не будет нужно через 20 лет. Знать бы, к чему это все приведет... Как же их воспитывать?