Миледи• 30 ноября 2017
Я думала, это байки и преувеличение
Я думала, такоетолько в анекдотах и байках. Но нет. Соседи затеяли ремонт, и начинают работать перфоратором в 13-14 часов. Каждый день, как по графику. Как раз, когда ребенка укладываю. Почему нельзя поработать им в 9-10 утра? Обязательно в дневной сон. Жаль, не знаю с какой они квартиры.
Муроводчица• 30 ноября 2017
Вот и пример типичнейшей ЯЖеМатери.... Сосед должен ДОГАДАТЬСЯ, что ее ребенок спит, и прекратить сверлить, между прочим, в законно разрешенное время. Иначе бумеранг уже вылетает к нему.... Пойти поговорить по-человечески, конечно же, не судьба. Причем, все здравые комментарии о том, что сосед прав и нужно просто попросить его не шуметь в определенное время (а таковых тут 99%) автором вообще игнорятся. В разных интерпретациях повторяется только мантра о том что сосед бессовестный. Ах да, и бумеранг же! Бедный сосед даже не в курсе будет, за что ему прилетело)))
Желаю всем нам поменьше пересекаться с такими людьми, как автор. Сочувствую заранее воспитателям и учителям, к которым попадет ее ребенок. И прошу: будьте адекватны, перед нами сейчас один из тысяч примеров, как поступать не нужно, пожалуйста, не следуйте ему.
Праздничный сервиз• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Но можно ведь в 9-10 перфоратором работать? Но работают именно в дневной сон. В доме еще 2 мамочки с маленькими детьми, кроме нас
Автор, идете в эту квартиру на шум)) и просите на работать с 13,00 до 15,00 перфоратором. Если нормальные, то пойдут на встречу. У нас так было.
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ст. 67 КЗпП встановлює, що загальним вихідним днем є неділя. Другий вихідний день при п´ятиденному робочому тижні, якщо він не визначений законодавством, як правило, має надаватися підряд із загальним вихідним днем. Зверніть увагу, що КЗпП не встановлює жорстко, що другим вихідним днем є саме субота. Згідно зі ст. 67 КЗпП ним може бути і понеділок, а якщо специфіка підприємства цього вимагає, як виняток, і будь-який інший день тижня (як це встановлено ст. 68 — 69 КЗпП).
Спасибо!
marydgayne• 30 ноября 2017
Ответ для75В
Если работает сам хозяин, то можете договориться. А если бригада , то нет . Они деньги за это получают . А так выше правильно написали . Под всех не подстроишься. У моей соседки например сверху ребёнок в 12 спит , а у другой в 14 . Бригада сидеть три часа не будет
я с бригадой договаривалась. Если нормальные люди, то идут на встречу.
marydgayne• 30 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
не возможно. Я нанимала мастеров, у которых был раб. день с 9 до 17. И тут приходи соседка и говорит не шуметь с 12 до 14. Т.е. им надо сидеть эти 2 часа и в носу колупаться бесплатно)))
нет. эти 2 часа они могут делать менее шумные работы. они же не с 9 до 17 перфоратором сверлят ежедневно?
Миледи
• 30 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
Как лихо вы все перекрутили и прямо ккого-то монстра из меня сделали. Я просто удивлена
А Я Самая Самая• 30 ноября 2017
У нас есть чат дома, я фигею от постоянных претензий ’не шумите’. В 9-10-11 люди ЕЩЕ спят, потом начинаются детские тихие часы у всех по очереди до 17, после 17 начинают люди приходить с работы с головной болью и так каждый день по кругу. Я уже пылесос и миксер боюсь включать, обязательно кто-то из соседей будет недоволен. Это ненормально. В многоквартирном доме невозможно под всех подстраиваться.
Ответ дляМиледи
Потом, когда ваши детки вырастают, вы забываете, что другие соседи под вас подстраивались, и начинается ’ мой ребёнок активный’, ’ мне что, привязать его?’ Ну и в таком духе ))) так что никто вам тоже ничего не должен, привыкайте.
Кина_не_будет• 30 ноября 2017
У нас новострой, ремонты делают многие. Детей много. Решение осмд- шумные работы с 9 до 17, в субботу и воскресенье тишина. Если еще и в обед не шуметь, то когда работать? Везде дырынчат, и ничего, все терпят.
Кукуша• 30 ноября 2017
Ответ дляЗлойанОним
угу. это же так тяжело пойти договориться. Мы просили, нам шли на встречу. Потом и мы в такой ситуации были. Соседи просили в определенное время громкие работы не вести.
а если вы не одна с ребенком соседка? у кого-то ребенок спит 2 раза с 11 до 12 и с 15 до 16, а ваш с 13 до 15, так что им вообще не работать с 11 до 15 что бы всем было хорошо? шуметь можно с 9 до 22 в будние дни! и вообще если ребенок хочет спать то он спит! мой муж когда малая спала карниз вешал в панельном доме-а это еще тот шум, и как сладко спала так и продолжала спать!
Дайте подумать• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
а может, в 9-10 тоже кто-то спит? например, после ночной смены.
или работает дома весь день?
под всех подстраиваться надо?
или работает дома весь день?
под всех подстраиваться надо?
nade4ka_cc• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Уважаемая мамочка. Вы, наверное, не в курсе, но не весь мир крутится вокруг вас и вашего ребенка. Если вам мешает перфоратор в разрешенное для шумных работ время, берите коляску и идите гулять. Или укладывайте ребенка в другое время.
Реально,вот невижу я проблемы.Я один раз поднялась уха соседям с просьбой,но это была суббота и просила 30 мин.что бы уснули,на улице ливень был .
Кукуша• 30 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
бригаде то все равно, они могут хоть пол дня передышки сделать, но средняя оплата за день от 700 грн (по крайней мере у нас тык получилось по ремонту +/-) и вместо того что бы бригада закончила за месяц, они это удовольствие растягивают на 1,5-2 месяца, а платит за эти простои хозяин!
Заместитель автора• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Вот я об этом и говорю. Только укладываю спать, как начинается концерт
Автор , всем не угодишь . У кого-то дети спят в 9-10, у кого-то в 11-12 , у кого-то в 13-14 , еще и в 15-16 могут спать .
А еще есть люди пришедшие со смены и могут спать целый день .
Тогда , что людям не делать ремонт ?
nade4ka_cc• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
В данной ситуации, это равносильно, что ночью. Разбудили ребенка.
А вы готовы оплатить бригаде время простоя?
Дайте подумать• 30 ноября 2017
Ответ дляYaelj
Надо было с роддома приучать ребенка спать по умеренных посторонних шумах. Перфоратор не в комнате ребенка и даже не в квартире.
+++
и потом, что значит ’так тяжело укладывать ребенка’? если он тяжело укладывается, значит не хочет спать. зачем тогда укладывать?
Язвочка• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Кто же это? Давайте не будем выдумывать мифических персонажей. Я говорю о реальных людях
с каких пор у нас врачи, полиция, пожарные и работники круглосуточных производств стали нереальными?
ТаПрямТам• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Нет, видела примеры ’неверящих’, которым ’прилетало’
а вам за что этот бумеранг прилетел?
ПочтальЁнша• 30 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
А можно ссылочку на тему или закон. А то,я так и не могу понять,кто прав )) Муж говорит- выходной,я знаю,что нет ( откуда,правда,не помню)
Я пересмотрю темы,потом отпишусь,но здесь ТОЧНО нашли,причём всё так аргументировано.Суббота-не выходной,разве что праздник припадает,а так нет-работы разрешены.
Дайте подумать• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша
++
у меня вообще спал когда хотел. или вообще не спал. зачем тот режим нужен? я понимаю, когда это в саду. или если мама работает. а так ну что за необходимость именно с 13 до 15?
Умничка-помощничка• 30 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
І всі погодились? Ну це круто щодня 2 години простою.
В общем то да. А к тем кто работал в это время сразу приходил кто-то из соседей и обьяснял что все 8 часов рабочего дня вы работать перфоратором не будете (сами не сможете) так спланируйте свой день так что б не шуметь именно эти 2 часа.
Миледи
• 30 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
+++
Маленьького ребенка, если не уложить вовремя, он перегуляет и потом еще сложнее укладывать. А мовсем не спать в обед -плохо для формирующейся нервной системы. Она работает с перегрузками, если нет дневного сна
Умничка-помощничка• 30 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Я не против того что бы соседи делали ремонт. Все мы люди. Но один мой сосед делает ремонт 4 с половиной года. Ребенку 3,4 года. Он так и не привык к этому звуку - боиться. А сосед сверлит в любое время суток. После 23:00 даже с полицией общается и потом опят сверлит. Такой непробиваемый чудачок.
Ахахах. В соседнем парадном у нас такой был. В итоге 1 сосед забрал у него дрель.
Вернул через неделю))))
Миледи
• 30 ноября 2017
Ответ дляТаПрямТам
а вам за что этот бумеранг прилетел?
Ну очень смешно. Эх, хорошо, когда все хорошо и можно посмеяться с чужих проблем
Кукуша• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
ну тогда перезагружайтесь на улице! на свежем воздухе полезнее. Я мама 2-х детей, и никогда не бегала по соседям НИКОГДА, все мы люди, и когда вам тоже нужно будет делать ремонт, и когда-то ваше чадо будет бегать и скакать кому-то по голове до 12 ночи, но потом у вас будет отговорка ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!
Носки на подтяжках• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Хочется плакать отсвоей беспомощности. Кто знает, как тяжело бывает уложить ребенка в обед, меня поймет
пусть на улице в коляске спит, сон на свежем воздухе полезен и засыпаю дети на улице лучше
я когда то специально для дневного сна на улицу с коляской выходила, потому что дома было проблемно уложить дочку поспать
Морковна• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
вы прикалываетесь? может, вы укладывать начнете раньше ребенка и утром раньше его поднимите?
Мадам Подлинник• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Ну, кроме МАМОЧЕК ( не люблю это слово почему-то) бывают еще люди, которые пришли с ночной смены - им в 9-10 будет неудобно слышать перфоратор. Вы думаете только о себе! У меня соседка хирург, так она иногда с суток приходит еле ноги волочит : бывает по 4-5 часов не выходит из операционной. Приходит утром домой и спать заваливается.
Ответ дляМиледи
ну они же не телепаты, что у вас дневной сон. Пойдите , поговорите по человечески. У вас есть шанс нормально договориться с ними.