Миледи• 30 ноября 2017

Я думала, это байки и преувеличение

Я думала, такоетолько в анекдотах и байках. Но нет. Соседи затеяли ремонт, и начинают работать перфоратором в 13-14 часов. Каждый день, как по графику. Как раз, когда ребенка укладываю. Почему нельзя поработать им в 9-10 утра? Обязательно в дневной сон. Жаль, не знаю с какой они квартиры.
В шоколаде• 30 ноября 2017
Автор, когда я делала ремонт в своей квартире, ко мне подошла соседка и попросила не шуметь с 13 до 15.00, нормально попросила. Я же передала ее просьбу рабочим и все разрешилось благополучно. Правда вот незадача, через пару дней прилетела другая соседка, этажом ниже, с криками, понтами, сказав, что ей нужно время с 2 до 5, была послана с рекомендацией подстроить график своего ребенка под наш перерыв. К сожалению всем не угодишь. Ремонт тоже делать нужно.

Эт вернячОк• 30 ноября 2017
Что не тема то перлы и двойные стандарты. Была недавно тема про четверо детей этажом выше и как они бегают, прыгают. Все указывали автору, что с 22.00 до 8.00 шуметь нельзя, а днем детям можно все хоть прыгать, петь, скакать, шуметь бо это же днем, днем можно шуметь. Предлагали автору новопассит, сделать шумоизоляцию и вообще переехать в частный дом. А тут смотрю уже дневное время равно священное время и ни в коем разе шуметь нельзя.
Та никада в жизни• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Проводеу проводят аккурат в час-два дня каждый день? Это какие-то неписанные правила у строителей?
мне кажется, что у Вас параноя.
Вы всерьез думаете, что кто-то работает перфоратором назло Вам, о, Великая Анонимная Персона, а не потому, что ему так надо?

Или Вы тролль?
Солнечный день• 30 ноября 2017
наши с лета делают....главное начинают в 11 (мы как раз ложимся спать) и они знают что маленький ребенок
и у меня вопрос -почему нельзя делать с 9?
Та никада в жизни• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Мне понравилось, как в одной теме девочка ответила, что включала на всю громкость колонки с музыкой, развернув их и придвинув вплотную в сторону стены, где ремонт, и уходила с ребенком гулять на час. А что, по закону тоже можно. Я конечно, так не сделаю, но помечтать об этом можно
ну включите, может попустит немного

Вы ищете возможность оправдать тупость или сделанную гадость?
Интернет Бродилкин• 30 ноября 2017
а я вообще живу в новострое.... Дом уже давно сдан и заселен, но ремонт ПОСТОЯННО кто-то делает, каждый месяц почти. И слышно не только близких соседей , а с первого этажа....
Я знаю, как это ужасно мамам с детьми. Но в нашей ситуации я понимала, что договориться невозможно - на каждом этаже несколько семей с маленькми детьмми, и у всех разный график. Под всех не подстроишься.
Сейчас моей 2 года 3 месяца, засыпает под шум, стук, грохот.... Правда, если шумят в момент смены цикла сна (через 40 мин. или 1ч.10 мин. после засыпания), то проснется.
Та легко!• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Ну забивать на людей -это тоже неправильно. В жизни есть бумеранг, и он работает независимо от нас. В чем-то им аукнется
Цитата:
Ну забивать на людей -это тоже неправильно. В жизни есть бумеранг, и он работает независимо от нас. В чем-то им аукнет

Автор вы даже не пробывали сходить и поговорить с людьми, а уже сразу про бумеранг!!! Не знаете кто мешает вам спать - поспрашивайте других соседей - вам скажут кто ремонт делает. А мы все не телепаты что-бы догадываться что у вас ребенок спит - это раз. Второе, по закону они имеют право с 8.00 до 22.00 что хоч делать - и вы им не указ. Только личная договоренность.
Кукуша• 30 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
я это понимаю. но всегда можно распланировать свой рабочий день. кроме того, у них был обеденный перерыв. И им несложно было пойти отдохнуть с 13 до 14, в не с 14- до 15 например.
я написала свой опыт. не было проблем ни с соседями, ни с их рабочими. Просто подошла и попросила.
ну ребенок то спит не час в дневной сон....
Кукуша• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
кто его знает, работают работу по мере их необходимости.....

Электричка• 30 ноября 2017
я приучала ребенку не к тишине .когда он спит и проблем не было со сном ,когда кто-то ремонт затевал...
tani83• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Но можно ведь в 9-10 перфоратором работать? Но работают именно в дневной сон. В доме еще 2 мамочки с маленькими детьми, кроме нас
когда у меня была такая ситуация, только ребенок заснет и начинают. Меня это дико бесило, убить хотелось. Но если отключить эмоции, то ни в чем они не виноваты. А когда в моей квартире делался ремонт, меня там не было, и поверьте я даже не знала когда приходили-работали-уходили мои строители.
Пы.сы. сейчас я прихожу утром после суток, и хочу поспать и начинается опять перфрратор))) лучше бы они в час сверлили))
Это жизнь, под всех не подстроишься
Кукуша• 30 ноября 2017
Ответ дляЭлектричка
а есть еще некоторые шторками окна закрывают, а потом саду претензии предъявляют что дети не могут спать потому что штор нет а только тюль....
Украиночка• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
ОМГ, седьмая страница, а до вас все не доходит
РозаЛюксен• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
По закону они могут, а откуда МУЖИКИ могли считать про сон вашего ребенка?
РозаЛюксен• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Автор, -----и попплыли .
Вы никогда ремонт не делали ?
Вы обошли всех соседей в т ч и смежного парадного?
Причем бумеранг к вашим необоснованным претензиям
Сосулька• 30 ноября 2017
Ответ дляТак точно!
Так автор не ищет квартиру, просто тихо плачет ))) - если бы меня беспокоило, я давно бы уже нашла.
Ну это да, но бывает тяжело найти. Ремонт может быть в квартире с другой стороны на пару этажей ниже. И найти ее по звуку целая задача
Стрекозей• 30 ноября 2017
Вы ходили к ремонтникам? Или они о вашем графике должны априори знать ? У нас был ремонт соседи правда сами предупредили и поинтересовались когда ребенок спит. Но это соседи . А так у нас дом новый делают ремонты кому как удобно в разрешенные время.
Сосулька• 30 ноября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
У нас есть чат дома, я фигею от постоянных претензий ’не шумите’. В 9-10-11 люди ЕЩЕ спят, потом начинаются детские тихие часы у всех по очереди до 17, после 17 начинают люди приходить с работы с головной болью и так каждый день по кругу. Я уже пылесос и миксер боюсь включать, обязательно кто-то из соседей будет недоволен. Это ненормально. В многоквартирном доме невозможно под всех подстраиваться.
Вы пишете о крайностях. Ходить, разговаривать, включать музыку, телевизор (не на полную мощь, конечно), отбивать мясо или взбивать тесто - это нормально. Если у людей проблемы с нервами - пусть пьют успокоительное. Просто детский сон дневной - это спокойствие этих же соседей вечером т.к истерящий невыспанный ребенок - бич не только родителей, а и соседей. Поэтому, можно выключить перфоратор хотя бы на час-полтора. Ребенок перекемарит и уже до 8 вечера дотянет в нормальном состоянии
Головная• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
В чем им аукнется? Они Вас не знают, Ваших проблем не знают. На кого они забивают? Вам не кажется, что у Вас слишком высокое мнение о себе и об отношении к Вам незнакомых людей?

Pooty• 30 ноября 2017
по закону вас должны были предупредить соседи о ремонте и попросить вашего согласия. позвоните в милицию. моя знакомая так сделала. и полиция попросила не шуметь днем.
Таки в курсе• 30 ноября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Ахахах. В соседнем парадном у нас такой был. В итоге 1 сосед забрал у него дрель.
Вернул через неделю))))
Так а этому что только не делали. И свет вырубали (в щитке все с мясом вырывали) и били его, и жэк на него в суд подал за долги, и с полицией разбирались, и с коммунальными службами разборки ведет (никого не допускает к счетчикам). Закроется и орет, что его квартира, что хочет то и делает. Его собственность, захочет будет шуметь когда ему угодно, захочет подпалит квартиру или взорвет. Заберут его, потом суд, потом он опять живет и просто платит штрафы по 100 грн в месяц. Все. И что с этим придурком делать дальше?
Фрося_Бурлакова• 30 ноября 2017
Вам давно пора понять, что Ваш ребёнок исключительно Ваша забота. Всем остальным он побоку.
Моей дочери 1,5, у соседей сверху 2 близнеца (у меня люстра от них шатается), а подо мной собака соседки привела 6 щенят (вместе с мамой их 7 - я до этого и не знала, что собаки лают так громко, и они это делали в любое время суток). Но я не обращаю внимание, так как научила спать ее в шуме, могу фарш делать или блендер использовать в ее сон, а не сижу поджав ноги.
Сами виноваты.
Головная• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Кто же это? Давайте не будем выдумывать мифических персонажей. Я говорю о реальных людях
Вы для ремонтников тоже ’мифический персонаж’))) Чем больше читаю, тем больше думаю, шо Вы троллите
Дона Ко Ко• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Уважаемая мамочка. Вы, наверное, не в курсе, но не весь мир крутится вокруг вас и вашего ребенка. Если вам мешает перфоратор в разрешенное для шумных работ время, берите коляску и идите гулять. Или укладывайте ребенка в другое время.
Xвостокрутелка• 30 ноября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Гы. Так может другой ребёнок спит с 12 до 13. А третий с 14 до 15.
И утром тоже кто-то спит.
Им надо ремонт делать, а не под всех подстраиваться
У нас в доме сосед подстроился. Было бы желание. У него самого дети, поэтому он поступил по-человечески
Сколько там того перфоратора.... ..неделя
Вам телефонограмма• 30 ноября 2017
Ответ дляPooty
Отлично: раз полиция попросила не шуметь днем, значит разрешила шуметь ночью?
Или вообще не делать никому ремонт пока ребенок не закончит школу?
Pooty• 30 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
конечно делать. я такие крайности разве писала? вот поражаюсь людям, таким как вы - читаете одно, а понимаете другое)))) нравиться наверное краски сгущать, факты перекручивать....
нет, просто договориться о времени! ребенок спит не сутками!!!!
Вам телефонограмма• 30 ноября 2017
Ответ дляPooty
Кто с кем должен договариваться? Строители должны обойти каждую квартиру и спросить во сколько вам угодно почивать? Или если уж кому-то мешает шум, то он вполне может поднять свою драгоценную пятую точку и согласовать все вопросы, а не изливать свой яд на форумах. Здесь ремонтники не бывают. Они в это время работают дрелью.
НуКаНаКа• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
В данной ситуации, это равносильно, что ночью. Разбудили ребенка.
Если ребенок еще в крляске ездит - в коляску и на улицу спать. Мы так спасались, а что делать. Что касается сна, то у меня ребенок спал с 10 до 11-11.30 и потом с 15 до 17. Детей в подъезде было несколько
Форс мажор• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Так откуда они знают, что у вас как раз дневной сон?
ЗЫ: мои дети к примеру обычно спали 14-16 или 15-17.