Миледи• 30 ноября 2017
Я думала, это байки и преувеличение
Я думала, такоетолько в анекдотах и байках. Но нет. Соседи затеяли ремонт, и начинают работать перфоратором в 13-14 часов. Каждый день, как по графику. Как раз, когда ребенка укладываю. Почему нельзя поработать им в 9-10 утра? Обязательно в дневной сон. Жаль, не знаю с какой они квартиры.
Мадам Подлинник• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Уважаемая мамочка. Вы, наверное, не в курсе, но не весь мир крутится вокруг вас и вашего ребенка. Если вам мешает перфоратор в разрешенное для шумных работ время, берите коляску и идите гулять. Или укладывайте ребенка в другое время.
Она действительно еще не в курсе - типичная ЯЖЕМАТЬ
Миледи
• 30 ноября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Полегчало?
Меряю от единицы• 30 ноября 2017
Вы случайно не из нашего дома?) То же самое, благо что упаду младшая!
Сегодня не целуюсь• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Но можно ведь в 9-10 перфоратором работать? Но работают именно в дневной сон. В доме еще 2 мамочки с маленькими детьми, кроме нас
Конечно можно! А можно в 13-14. Почему нет? Они должны в хрустальный шар сперва заглянуть, а не укладывает ли какая-то соседка дитятко своё спать?
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Я пересмотрю темы,потом отпишусь,но здесь ТОЧНО нашли,причём всё так аргументировано.Суббота-не выходной,разве что праздник припадает,а так нет-работы разрешены.
Буду благодарна,если напишете.
Сегодня не целуюсь• 30 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
Вы просили, а вам отказали?
Или вы такая ’добрая’?
’ В жизни есть бумеранг, и он работает независимо от нас. В чем-то им аукнется’
Или вы такая ’добрая’?
Я тоже недоумеваю от этой заявки
Аноним_1313• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
а почему в 9, в 9 я сплю). По закону имеют право, а вы гуляйте со своими ребеночками, ничего им за час не будет
marydgayne• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша
бригаде то все равно, они могут хоть пол дня передышки сделать, но средняя оплата за день от 700 грн (по крайней мере у нас тык получилось по ремонту +/-) и вместо того что бы бригада закончила за месяц, они это удовольствие растягивают на 1,5-2 месяца, а платит за эти простои хозяин!
еще раз.... бригада работает целый день, но не целый день она сверлит перфоратором. Я уже не помню подробностей, но мне шли на встречу. Просто у нас сверлили непосредственные соседи. была зима. У меня ребенок настолько пугался и орал он резкого шума перфоратора (дом бетонный), что я не могла его даже одеть. Потому договаривались. я одевала ребенка и шла гулять, а они сверлили. Были дни, когда у них много работы, тогда я на дневной сон уходила к свекрам. были дни, когда они что то терли, стучали, шпаклевали, но сверлили тогда. когда я уходила с малым.
Аноним_1313• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Хочется плакать отсвоей беспомощности. Кто знает, как тяжело бывает уложить ребенка в обед, меня поймет
у меня проблем не было. я детей сном не насиловала. И я всегда ЗА свежий воздух
Аноним_1313• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Ну забивать на людей -это тоже неправильно. В жизни есть бумеранг, и он работает независимо от нас. В чем-то им аукнется
так может это уже вам и аукнулось за что-то?
Аноним_1313• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
В данной ситуации, это равносильно, что ночью. Разбудили ребенка.
нет, закон читайте, ваш сон другим не указ
Некомильфо• 30 ноября 2017
Ответ дляПодставка для припева
А то что бы вы сделали?)))
Если они будут под всех недовольных подстраиваться-ремонт будет длиться дольше и дороже!
я вызвала полицию и участкового.... и оказывается если у соседей есть дети до 3х лет то они обязаны спросить разрешение на работу спец инструмента.. а перфоратор как раз таким является... а то тже мне рассказывали ,что мы не в санатории... а у меня ребенок после травмы голов и нужен был покой ..
Блины со смайликами• 30 ноября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Думаю, потому и работают, что это дневное время, большинство на работе, шум разрешен в это время, график вашего ребенка они не знают, да и вряд ли будут подстраиваться. Работают, когда есть возможность, не понимаю, что вас удивляет, не ночь ведь.
+100
Аноним_1313• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Вот об этом я и говорю. Есть какие-то этические нормы. Но, к сожалению, это не мой дом. Поэтому организовывать людей на какие-то правила я не вправе
ну вот тогда и молчите в тряпочту, если не можете подойти и попросить/пойти погулять на улицу и т.д. Дом таки не ваш, закон они не нарушают
Блины со смайликами• 30 ноября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Гы. Так может другой ребёнок спит с 12 до 13. А третий с 14 до 15.
И утром тоже кто-то спит.
Им надо ремонт делать, а не под всех подстраиваться
И утром тоже кто-то спит.
+
Кукуша• 30 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
когда проводится например проводка, то сначало штробятся штробы под нее, и другую работу в принципе придумать то нельзя в этот период
Сегодня не целуюсь• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Люминий!
Аноним_1313• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Ну хотя бы в том, что мтарший ребенок болен и не хочу его тащить на мороз.
чем болен? сопельками?
marydgayne• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша
я это понимаю. но всегда можно распланировать свой рабочий день. кроме того, у них был обеденный перерыв. И им несложно было пойти отдохнуть с 13 до 14, в не с 14- до 15 например.
я написала свой опыт. не было проблем ни с соседями, ни с их рабочими. Просто подошла и попросила.
Аноним_1313• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Маленьького ребенка, если не уложить вовремя, он перегуляет и потом еще сложнее укладывать. А мовсем не спать в обед -плохо для формирующейся нервной системы. Она работает с перегрузками, если нет дневного сна
вовремя это как? почему не в 14, а именно в 13?
Блины со смайликами• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
автор, но вот для примера, а у нас дети и мы часто спим еще в 9-10, кстати, в будни! потом дневной сон у младшего еще дважды за день. Когда же посоветовать мне соседям делать ремонт? странные люди, ну серьезно.... Ремонт не вечный.
Блины со смайликами• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
А возможность есть именно в час или два дня. В остальное время перфоратор, видимо, неисправен
ну так пойдите и спросите сами!
Ответ дляМиледи
Мне так же ’повезло’ с ремонтом у соседей, как Вам, при чем и с сыном (спасало бегство на улицу, т.к. было лето) и с дочкой, и вот с дочкой уже не получалось гулять по 4-6 часов подряд - холодно. Просто поговорили со строителями и нам (не только мне - всем мамочкам) пошли на встречу - договаривайтесь.
И сочувствую... прекрасно знаю, что это за шум, а как при этом стены/пол вибрирует.
Удачи!
Блины со смайликами• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
омг... ну вы загнули, еще про карму скажите и что оно им все вернется вдвойне, блин!
Миледи
• 30 ноября 2017
Мне понравилось, как в одной теме девочка ответила, что включала на всю громкость колонки с музыкой, развернув их и придвинув вплотную в сторону стены, где ремонт, и уходила с ребенком гулять на час. А что, по закону тоже можно. Я конечно, так не сделаю, но помечтать об этом можно
Блины со смайликами• 30 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
Я пупею. Простите за мой французский. Как должен посторонний человек догадаться, что именно с 13-14 у вас дневной сон и нельзя долбить?
вот это меня тоже интересует. У меня у самой двое маленьких деток. И я как-то вообще не задумываюсь кто и когда спит у соседей и тд. Если возникает вопрос, тогда и решаю его, язык есть и голова. И когда делали ремонт, то не парились, а если соседи приходили и просили не шуметь по каким-то причинам, то мирно договаривались и все решалось легко и тд.
Вам телефонограмма• 30 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
А вы вывесили объявление на двери подъезда или квартиры, что у вас ребенок, в связи с чем с вами ОБЯЗАНЫ спросить разрешение? Или строители ходили к гадалке, чтоб она предсказала, можно ли работать инструментом и не нарушит ли это чей-то покой?
Откушу что там торчит• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
А мы в 9 10 спим например, и откуда они могут знать что у вас дневной сон? Яжемамы блин
Миледи
• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша
Проводеу проводят аккурат в час-два дня каждый день? Это какие-то неписанные правила у строителей?