Миледи• 30 ноября 2017

Я думала, это байки и преувеличение

Я думала, такоетолько в анекдотах и байках. Но нет. Соседи затеяли ремонт, и начинают работать перфоратором в 13-14 часов. Каждый день, как по графику. Как раз, когда ребенка укладываю. Почему нельзя поработать им в 9-10 утра? Обязательно в дневной сон. Жаль, не знаю с какой они квартиры.
kittenkat• 30 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
По Воскресеньям тишина,обычно,была. Пару раз только помню дыркнули,но недолго. А по субботам-да,дрелили и долбили.
Мы еще с мужем спорили: имеют право или нет,суббота считается выходным по закону?
Уже нет. Суббота рабочий день(

Цветочница• 30 ноября 2017
Ответ дляЗлойанОним
И Вы почитайте, не поленитесь, мои первые сообщения )))
зачем мне ВАШИ сообщения. Они не разумны. Будет у вас хоть какой-то опыт ремонта, потом напишите)))
Умничка-помощничка• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Я не знаю в какой квартире они
Ну так пройдитесь по этажам когда перфоратор долбит и узнаете.
Кусочек Сыра• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
вы лучше не смайлики ставьте, а воспользуйтесь советом.
Если не знаете в какой квартире ремонт, напишите обьявление с просьбой
ЗлойанОним• 30 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Не завжди. Якщопо плану зніс стін або штроблення під розетки,вентиляцію, нема більше чим зайнятись. Майстри просто будуть цей час курити бамбук.
Я в курсе. Меня это не пугало. Они обедали в это время
Крошечка-хаврошечка• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Ну забивать на людей -это тоже неправильно. В жизни есть бумеранг, и он работает независимо от нас. В чем-то им аукнется
что вы несете , вам бумеранг и аукнется , многие проходили ремонты , но никто не тявкал так как вы
Dzvina_Dzvinochok• 30 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
В суботу, неділю, а також у державні вихідні не мають права проводитись ремонтні шумні роботи позакону. Можете у таких випадках сміливо викликати поліцію. Це я знаю 100%.
Марс атакует• 30 ноября 2017
А если у всех соседей дети спят в разное время?? Один ребенок с 12-13, второй- с 13-14...ремонт не делать? Или подстроиться под всех детей в многоэтажном доме?
Dzvina_Dzvinochok• 30 ноября 2017
Ответ дляkittenkat
Уже нет. Суббота рабочий день(
Ми спілкувались з поліцією увересні. Так як мали необережність у суботу проводити шумні роботи. Не можна.

Копуша• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Ну хотя бы в том, что мтарший ребенок болен и не хочу его тащить на мороз.
Ну вызывайте маму/тетю/бабушку/знакомую на этот период или к ней идите с детьми, ребенок же не постоянно болеет. Всегда можно найти выход, тем более, что это (дневной сон ребенка) нужно только ВАМ!
ЗлойанОним• 30 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
если читать не умеете, зачем мне ЭТО пишите????
Dzvina_Dzvinochok• 30 ноября 2017
Ответ дляМарс атакует
Не паритись цим і не звертати увагу. Єдине, ми не починаємо роботи з 8 ранку, а з 9-10. І до 18-19 закінчуємо як правило.
Крошечка-хаврошечка• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
В данной ситуации, это равносильно, что ночью. Разбудили ребенка.
так ложите ребенка в 14-00 и будет вам счастье , а прибежать сюда и гавкать за бумеранг , который как понимаю ваш
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2017
Ответ дляkittenkat
Мы когда меняли проводку, я заранее специально написала объявление и провесила на подъезде с текстом, что так и так, делаем ремонт, напишите на вот этот номер телефона, когда ваши детки спят, чтоб мы в это время не делали шумных работ.
Вы думаете хоть кто-то что-то удосужился написать? Ага. Тишина была гробовая. Делали шумные работы целый день.
У нас в доме вы бы вообще не могли ремонт делать,если бы все желающие отписались )) Деток ооооочень много,от новорожденных и старше,разных возрастов. Квартиры, в которых нет детей на пальцах можно пересчитать. И все в разное время спят. Под всех не подстроиться )))
У меня ребенок на улице не спит. С рождения,практически. Пришлось просто приучить спать под шум перфоратора ))
ПочтальЁнша• 30 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет,не считается,даже здесь была тема,когда отыскали ,что в субботу можно работать,НО...советовали вызывать полицию и не признаваться, что в курсе о работах в субботу,на тот случай,если полиция тоже в курсе.Типа на дурачка скосить.
Курочка• 30 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
я например. мама моя. если вы сидите в декрете, то это не значит что ночных смен не бывает. или люди после ночной смены не хотят спать.
Та кто такая мама....у автора ребенок! Улавливаете? Ре-бе-нок!
На улицу спать выходите, автор. Или терпите.
Марс атакует• 30 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я и не парюсь) интересно меняется риторика мамаш, когда им надо делать ремонт, мастера пришли- а у соседей спит ребенок и шуметь нельзя)
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Спасибо! Значит,муж был прав
А я думала,только воскресенье и гос.праздники ))
Престидижитатор• 30 ноября 2017
Люди,перфоратор это еще ничего...у меня соседи прибегали,когда я пылесос включала,им мешал...про ремонт вообще молчу,закончилось все разбирательством в полиции...при чем все делали только днем до 17.00 и только будние дни

Ванна Тазиковна• 30 ноября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
А можно ссылочку на тему или закон. А то,я так и не могу понять,кто прав )) Муж говорит- выходной,я знаю,что нет ( откуда,правда,не помню)
Пасти Ла• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Но можно ведь в 9-10 перфоратором работать? Но работают именно в дневной сон. В доме еще 2 мамочки с маленькими детьми, кроме нас
а может кто-то с ночной смены пришел и спит в 9-10 часов утра.
автор Миледи • 30 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Но речь о том, что у них штробленре под розетки только в час или два дня. Как они так подгадывают? Все остальное время тихо
Пасти Ла• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Хочется плакать отсвоей беспомощности. Кто знает, как тяжело бывает уложить ребенка в обед, меня поймет
Сколько лет ребенку?
Сосулька• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Уважаемая мамочка. Вы, наверное, не в курсе, но не весь мир крутится вокруг вас и вашего ребенка. Если вам мешает перфоратор в разрешенное для шумных работ время, берите коляску и идите гулять. Или укладывайте ребенка в другое время.
Уважаемая, у вас дети есть? Если есть то какой возраст? У меня уже выросли и я вам скажу, что дети в 1.6-4 года на улице в коляске не спят! Так что, если соседи нормальные, то они пойдут на встречу если их попросить нормально
Царь-Матушка• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
У нас так было, но ремонт делали мы. Через два дня пришла соседка, попросила , мы пошли на встречу без вопросов. Подойдите, за просьбу бить не будут.
автор Миледи • 30 ноября 2017
Ответ дляЗлойанОним
это Вы рухнули))) я о том, что всегда можно найти, чем заняться полтора часа без перфоратора. Было бы желание.
И я отом. Ну находят же они чем заняться с утра до часу и с трех до вечера
Так точно!• 30 ноября 2017
Ответ дляСосулька
Так автор не ищет квартиру, просто тихо плачет ))) - если бы меня беспокоило, я давно бы уже нашла.
Меряно-перемеряно• 30 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
ст. 67 КЗпП встановлює, що загальним вихідним днем є неділя. Другий вихідний день при п´ятиденному робочому тижні, якщо він не визначений законодавством, як правило, має надаватися підряд із загальним вихідним днем. Зверніть увагу, що КЗпП не встановлює жорстко, що другим вихідним днем є саме субота. Згідно зі ст. 67 КЗпП ним може бути і понеділок, а якщо специфіка підприємства цього вимагає, як виняток, і будь-який інший день тижня (як це встановлено ст. 68 — 69 КЗпП).
автор Миледи • 30 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
Сколько лет ребенку?
1.3
Сосулька• 30 ноября 2017
Над нами в прежней квартире делали ремонт. Грандиозный, соединяли 2 квартиры. Хозяйка сама пришла к нам, спросила когда дети ложатся спать (2 года им было), просила потерпеть. И действительно с 13.30 до 15.30 они перформатором не работали. Молотками стучали в другой комнате. И еще подарки малым принесла когда ремонт закончили (это было очень приятно). А снизу соседка, бездетная 40летняя одинокая дамочка, послала меня и долбила ровно в то время как я попросила не работать перфоратором. Ок, у нее по закону? Тогда и у меня по закону. Больше замечаний с 9 утра и до 10 вечера, не прыгать, не бегать и не кричать я не делала. Все ж по закону. Отлично было наблюдать ее мину в лифте)