Миледи• 30 ноября 2017
Я думала, это байки и преувеличение
Я думала, такоетолько в анекдотах и байках. Но нет. Соседи затеяли ремонт, и начинают работать перфоратором в 13-14 часов. Каждый день, как по графику. Как раз, когда ребенка укладываю. Почему нельзя поработать им в 9-10 утра? Обязательно в дневной сон. Жаль, не знаю с какой они квартиры.
Форс мажор• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Вот я об этом и говорю. Только укладываю спать, как начинается концерт
Вы думаете они специально сверлят, чтоб вы не могли ребенка спать уложить?
Сегодня к примеру моя дочь заболела и остались мы с ней дома . И вот когда она с температурой 39 легла спать то сверху начали сверлить. И сверлили 2 часа - с 13 до 15 пока она не проснулась. Ни месяц до ни сегодня ни вчера никто не сверлил.
Но мне б и в голову не пришло, что сверлят специально в обед, когда теоретические дети предположительно могут спать.
Глаголица• 30 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Кто с кем должен договариваться? Строители должны обойти каждую квартиру и спросить во сколько вам угодно почивать? Или если уж кому-то мешает шум, то он вполне может поднять свою драгоценную пятую точку и согласовать все вопросы, а не изливать свой яд на форумах. Здесь ремонтники не бывают. Они в это время работают дрелью.
опять вы в своем духе? дальше своего носа что - то видите??? подумайте, как еще можно уведомить всех жильцов о ремонте.... думаем, думаем... неужели в вашей голове только одна мысть - обойти все квартиры??? мда... вот еще вариан - объявление на подъезде, например.. реально? - да . сложно? -нет.
инициативу должен проявить тот, кто делает ремонт. так как он будет приносить неудобства. тут ничего такого нету, почему вас это так удивляет не понимаю.
ладно, с вами разговор в том же духе по ходу будет.. сейчас опять упретесь в тупой вопрос)))
ПолБатона• 30 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
не возможно. Я нанимала мастеров, у которых был раб. день с 9 до 17. И тут приходи соседка и говорит не шуметь с 12 до 14. Т.е. им надо сидеть эти 2 часа и в носу колупаться бесплатно)))
Мы так шли на уступки, по человечески.Они не сверлили, а занимались другими работами.
НуКаНаКа• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Вот об этом я и говорю. Есть какие-то этические нормы. Но, к сожалению, это не мой дом. Поэтому организовывать людей на какие-то правила я не вправе
А как вы себе видите ситуацию? Рабочие могутработать с ... до ... и это время опоачивается. Подумайте о том, что люди потеряют в деньгах ради впшего комфорта. Конла сам делаешь, можно еще как-то двигать график. Но если нанимаешь, то не всегда возможно смещение времени.
Форс мажор• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Но речь о том, что у них штробленре под розетки только в час или два дня. Как они так подгадывают? Все остальное время тихо
Так вы реально думаете, что они знают, что вы вкладываете ребенка и специально так делают?
НуКаНаКа• 30 ноября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Что не тема то перлы и двойные стандарты. Была недавно тема про четверо детей этажом выше и как они бегают, прыгают. Все указывали автору, что с 22.00 до 8.00 шуметь нельзя, а днем детям можно все хоть прыгать, петь, скакать, шуметь бо это же днем, днем можно шуметь. Предлагали автору новопассит, сделать шумоизоляцию и вообще переехать в частный дом. А тут смотрю уже дневное время равно священное время и ни в коем разе шуметь нельзя.
Этожедетииии!!! ))))))) Ну как вы не понимаете?!
ПочтальЁнша• 30 ноября 2017
Ответ дляPooty
по закону вас должны были предупредить соседи о ремонте и попросить вашего согласия. позвоните в милицию. моя знакомая так сделала. и полиция попросила не шуметь днем.
По какому закону?Да щаз,буду кланяться каждому!А ремонт когда делать?В доме постоянно будут те ,кто с ночи,рождаться дети,больные старики и что теперь?И дайте полиции заниматься своими прямыми обязанностями,а не на всякую фигню вызывать.Кражи не раскрывают,на ДТП через час могут приехать,пьяные за рулем,конечно, когда им разгребать это все,если мамки без мозгов?Кстати,полиция абсолютно не в курсе в очень многих бытовых вопросах,поэтому не обольщайтесь.У меня б они вернулись к соседке по поводу штрафа за ложный вызов.
мадамГрицацуева• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Но можно ведь в 9-10 перфоратором работать? Но работают именно в дневной сон. В доме еще 2 мамочки с маленькими детьми, кроме нас
ваши дети это не пуп земли. и мир не должен остановиться, потому что у вас спит ребенок. они стучат в положенное время. подстраивайтесь вы, укладывайте в 9-10.
Дедуськина бабуська• 30 ноября 2017
Наблюдала вчера в метро, такую он как вы, автор . Сидит и у нее на руках ребенок уснул лет 3-4х. Тут на станции заходит группа музыкантов и начинает играть. А мать начинает орать, чтоб прекратили, хватает ребенка и бежит к выходу на полном ходу. Ребенок даже не проснулся, но яжемать показала себя во всей красе.
Интересно, если на улице будет сигналить авто, она тоже будет требовать выключить?)))
Ответ дляМиледи
Ну забивать на людей -это тоже неправильно. В жизни есть бумеранг, и он работает независимо от нас. В чем-то им аукнется
В чем то им аукнется если вы к ним придете и вежливо попросите в течении часа не шуметь, а они вас пошлют куда подальше.
Пока же они о ваших проблемах даже не знают...
Гопница-Советчица• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Я не знаю в какой квартире они
гы)) вы даже не знаете, в какой квартире перфоратор, зато возмущаетесь, что распорядок дня вашего ребенка не учтен?
Мальчун-задирун• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
да можно. у меня так соседи делают. а я вот сплю до 10! и мне это мешает. лучше б в 14.
Гопница-Советчица• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Кто же это? Давайте не будем выдумывать мифических персонажей. Я говорю о реальных людях
тролль детектед))
таких дур не бывает, вы троллите)))
Меряю линейкой• 30 ноября 2017
Я подстраивалась со своим мастером под троих детей, сон которых в общей сложности был с 12-до 16. Благодарности никакой еще и ржут, что я до сих пор не сделала ремонт. У мастера начались другие заказы, а сейчас такие стали цены, что я не потяну. После Майдана в карманах стало сложно найти деньги на ремонт, т.к . здоровье начало много денег тянуть . Я уже с 2013 года живу в полунедоделке. Вопрос : нафиг мне нужны были чужие дети? Сейчас, если начну - буду посылать всех.
Мама фифти цента• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
ну и ? у кого то ребенок спит в 11, у кого то в 14. У кого то в 9 еще спит.
Ремонт не длится вечно. Потерпите.
Дедуськина бабуська• 30 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Благими намерениями, сами знаете что.
Я вообще не понимаю этих подстраиваний, с какого перепуга?
Мама фифти цента• 30 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
ну, автор же считает, что она центр вселенной.
всегдаДаДа• 30 ноября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Гы. Так может другой ребёнок спит с 12 до 13. А третий с 14 до 15.
И утром тоже кто-то спит.
Им надо ремонт делать, а не под всех подстраиваться
И утром тоже кто-то спит.
Прям как с моими соседями)) всегда старалась держатся режима д.сада. и когда у них ремонт был, пошла по доброму попросила не шуметь в это время, спасибо им за понимание. Но через время они послали всех, появились другие с другими режимами)))
Умничка-помощничка• 30 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Так а этому что только не делали. И свет вырубали (в щитке все с мясом вырывали) и били его, и жэк на него в суд подал за долги, и с полицией разбирались, и с коммунальными службами разборки ведет (никого не допускает к счетчикам). Закроется и орет, что его квартира, что хочет то и делает. Его собственность, захочет будет шуметь когда ему угодно, захочет подпалит квартиру или взорвет. Заберут его, потом суд, потом он опять живет и просто платит штрафы по 100 грн в месяц. Все. И что с этим придурком делать дальше?
А, ну Ваш просто больной человек. Жаль что в больницу его нельзя закрыть. Сочувствую. Сумасшедшие соседи это действительно ужасно
Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2017
автор, ви серйозно думаєте, що сусіди повинні знати графік вашої дитини і під неї підлаштовуватися? Ми, наприклад, спимо до 10-11 год. і мені б більше заважав ранішній шум, а вдень нехай собі шумлять, йдіть з дитиною гуляти
Некомильфо• 30 ноября 2017
Ответ дляPooty
там по закону если у соседей есть дети до 3х лет
Телочка• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Аукнется, если бы отказали, а так они не в курсе, что вам мешают
Некомильфо• 30 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
А вы вывесили объявление на двери подъезда или квартиры, что у вас ребенок, в связи с чем с вами ОБЯЗАНЫ спросить разрешение? Или строители ходили к гадалке, чтоб она предсказала, можно ли работать инструментом и не нарушит ли это чей-то покой?
а я не обязана это делать.. есть закон и он на моей стороне... с 13-до 15.00 они ремонт больше не делали ... да мы тоже делали ремонт и просила рабочих штробить например до 12.00
Пешеходик• 30 ноября 2017
Я купила квартиру в новостройке. Уже готовую, с ремонтом, сразу заселилась. Вокруг полно соседей, которые еще только делают ремонты. У нас в доме разрешены шумные работы с 8 до 13 и с 15 до 19 в рабочие дни. В субботу, воскресенье и праздничные дни - тыша!
АсобеннАя• 30 ноября 2017
всем угодить нельзя. Тем более в те же 9-10 часов больше людей может спать. Они выбрали еще хорошее время. Так что спасибо им скажите
Некомильфо• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Полегчало?
я вызвала полицию и участкового.... и оказывается если у соседей есть дети до 3х лет то они обязаны спросить разрешение на работу спец инструмента.. а перфоратор как раз таким является... а то тже мне рассказывали ,что мы не в санатории....
скажу вам ,что закон этот соседям участковый называл ....и после этого отлично
Некомильфо• 30 ноября 2017
перфоратор это спец инстумент а для работы с ним вообще требуется разрешение)) т.к его шум превышает нормы как то так