Нетутешня• 08 сентября 2013
Кто тут искал хорошие проверенные рецепты масок для волос?
Банановая маска для волос – одна из самых популярных фруктовых масок. Смесь бананов и других полезных продуктов питает волосы, устраняет недостатки кожи головы, преображает внешний вид локонов и прядей, придает им силу, энергию, привлекательный лоск.
Маски на основе мякоти банана полезны как для сухих, так и для жирных волос – достаточно только правильно подобрать сопутствующие ингредиенты.

Например, в банановую маску для сухих волос полезно добавить мед, миндальное масло. Подобная смесь увлажнит и успокоит раздраженную и пересушенную кожу головы, придаст волосам жизненную силу и блеск.
Итак, рецепт: мякоть 1-2 бананов (лучше брать более спелые бананы), 50-70г меда (который предварительно можно слегка подогреть на паровой бане) и 2ст.л. пророщенной пшеницы . Перемешав эти ингредиенты, добавляем 1ч.л. миндального масла. Далее следует нанести банановую маску на волосы, тщательно распределяя ее по всей длине прядей и легкими массирующими движениями втирая в кожу головы, укутать голову полиэтиленом и полотенцем и оставить на 30-40 минут. Для смывания маски используйте детский шампунь и ваш привычный кондиционер.
подобную банановую маску стоит применять не чаще 1-2 раз в неделю, однако курс должен составлять не менее двух месяцев.

Однако питательные банановые маски хороши также и для жирных волос. Вв этом случае к бананам необходимы кефир или йогурт высокой жирности (можно также воспользоваться сметаной) и лимонный сок.
Итак, рецепт: измельчаем в блендере или мясорубке один банан вместе с кожурой. Примешиваем к нему 2ст.л. кефира или йогурта (с живыми культурами, но без каких-либо добавок) и сок половинки лимона. Доводим смесь до однородной кашицы и тут же наносим на голову (мыть или мочить которую предварительно не следует). Прядка за прядкой, распределяем смесь на волосах и, не жалея, втираем в кожу головы. Затем обеспечиваем тепловой эффект с помощью полиэтилена и полотенца, оставив маску на голове не менее, чем на 1 час.
Курс питательной банановой маски для жирных волос такой же, как и для сухих – 1-2 раза в неделю в течение двух месяцев.

Маска из банана для всех типов волос. Рекомендуется делать до 2 раз в неделю.
Состав:- 2 банана - 2 ч. л. сока лимона - 1 ст. л. растительного масла (льняное, репейное, оливковое или др.) для сухих кончиков.
Взбить в блендре банан и сок лимона. Нанеси маску на предварительно расчесанные волосы по всей длине. На кончики нанеси масло. Укутай голову пленкой и полотенцем. Держать 30 минут. Смой маску теплой водой, затем вымой голову как обычно с шампунем и кондиционером. Осторожно! Если есть ранки на коже головы может щипать.
Рецепт хорошо подходит блондинкам с испорченными волосами:
Банан (половинка) + желток (1 шт.) + мед (1 ч. л.)
Смесь взбить блендером и нанести на 25 минут на всю длину волос. Если получилось слишком густо – можно добавить кипяченой воды. Во время смывания банановой маски использовать теплую воду (не горячую) и шампунь.

Отличная общеукрепляющая банановая маска – подходит при любой проблеме волосяного покрова.
Рецепт: банан (половинка) + желток (1 шт.) + сок лимона (1 ст. л.) + мука (1 ст. л.) + йогурт (1 стакан)
Йогурт необходимо брать без фруктовых добавок и сахара, натуральный. Смешать все блендером и смазать волосы смесью от корней до кончиков. Надеть полиэтиленовую шапочку, замотать голову махровым полотенцем, ходить так 4 часа.
Взяв за основу мякоть банана, к нему можно добавлять любые другие ценные продукты – специи, пророщенные семена, каши, другие фрукты или овощи. Связующим звеном для всех ингредиентов могут служит мед, оливковое или миндальное масло, репейное масло, кефир или творог.

Нетутешня
• 08 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
спасибо) пошла кормить волосы бананами)))
На здоровье.
Я делаю хенд мейд косметику. Но не всем она по карману, так что домашние маски - прекрасная альтернатива
Нетутешня
• 08 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
а живые отзывы, а не статья есть?
Вы покупать это собрались? Вам отзывы покупателей или как??
Боевая• 08 сентября 2013
Извините, я не критикую. Просто предостерегаю. Делала банановую маску раньще- еле вычесались эти бананы из головы
Нетутешня
• 08 сентября 2013
Ответ дляБоевая
чем вы смывали? просто водой конечно же плохо вымывается)
Анти-аноним• 08 сентября 2013
очень плохо вымывается,это раз, эффекта немного, делала лично, на свои натуральные длинные, после моря хотела побаловать, честно??? очень не понравилось.Имхо
Боевая• 08 сентября 2013
а чем надо???если пересушенные, ослабленные волосы, то лимоном, уксусом вообще не годится, как и травами. А волокна из банана прилипают намертво.