Раз одела не бу• 01 декабря 2017
Ребенок 5 мес спит по 30 минут,устала
Добрый вечер!Уже не выдерживаю морально,как обычно.Ночь спит всю с 21 до 7 утра,просыпается правда поесть в 5:30 (дальше спит).Мы на ГВ,паузу выдерживает 3-3,5 часа,но дневной сон-это мучение,три раза по 30-40 минут (максимум)((( Честно говоря,подумываю уже на смесь перевести,первый ребенок от нее спал замечательно и без проблем ( У кого так же?
Трактор Вика• 01 декабря 2017
2 ребенка, оба спали по 30 мин максимум, и ночью вставали через час, полтора. Перевела на смесь - ничего не изменилось.
Аноним_1306• 01 декабря 2017
Ребенок такой просто. Не факт, что на смеси спать будет хорошо. У меня трое и все спали ночью с перерывом 2 часа. Поэтому считаю, что Вам еще и повезло)) хоть ночью спит. Младшей моей будет 10 месяцев, еще нормально всю ночь не спит. Бывают конечно ночи- отдых, допустим, спит непрерывно 4-5 часов. Для меня это сверхсон)))
тянитолкайка• 01 декабря 2017
у нас так было пока соску Киевгума не купила, у нас всё дело было в неправильной соске
Аноним_1306• 01 декабря 2017
Главное- вс это временно. Будет время, что будить будете с трудом. Я старшего утром поднять не могу. Любитель, как оказалось, поспать))) а в младенчестве был самым моим беспокойным ребенком. Криком ночью орал. Все в семье спали сидя, стоя)))
Для драки• 01 декабря 2017
Я сразу на смесь и не собиралась грудью кормить !С 3-5 месяцев вообще почти не спал по 10 мин а все остальное время орал !
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
Я поняла,тоже считаю,что у меня еще все хорошо,только если бы это чадо,любимое,все время не просился на руки от скуки)Спасибо Вам за ответ)
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
Как это?Не слышала о таком)
Брынза• 01 декабря 2017
У меня было так. Сон наладился уже после того, как начал ходить и выматывался на прогулке, ближе к 1,6. Тоже было тяжело. Смотрела на мамочек с колясками, которые гуляли по 2-3 часа и плакала от зависти. Я еще сама была, без мужа. Но я на смесь не переводила, кормила до 2,5 лет, считаю, что поступила правильно. Смесь просто хуже переваривается, поэтому ребенок дольше спит. Еще я бы неврологу на всякий случай показала, у моего проблемы были. И мне просто такой ребенок попался))). Зато невролог говорила, кто мало спит, тот может стать вундеркиндом. Так и случилось))). Это ваш выбор. Желаю принять правильное решение и сил вам).
Снегопадка• 01 декабря 2017
Моя до 10 мес. спала с фазой 15020 минут и днем и ночью. После 10 мес. до года уже фаза стала 30 минут. После года наладилось
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляНаучительница
Видимо таки физиология,у мня не орет,слав Богу,но постоянно требует!!)
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
Да у меня сейчас старшую не уложишь, а утром в сад не поднимешь))
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
м-да. ..наверное ,я еще зря волнуюсь)спасибо!
Аноним_1306• 01 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Вот-вот )) живем с надеждой выспаться в будущем )
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Мой муж спит по 3-4 часа в день,его мама считает его вундеркиндом)Но он у нас айтишник уровневый)Скорее всего,сон это тоже генетическое .. Спасибо Вам!Здоровья вам и крепких снов)
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляпу_пугренчик
И в коляске на прогулке спит 30 минут всего????
В аккурат)удивляюсь)раньше мог и два часа спать,но это первые два месяца максимум.
тянитолкайка• 01 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Как это?Не слышала о таком)
давала силиконовые прямые и скошенные - все выплевывает во сне минут через 15-20 сна и просыпается от её отсутствия, а свекровь принесла страшную коричневую резиновую соску - и сразу же случился сон на 1,5 или 2 часа - я была под впечатлением эффекта
Карамбулкул• 01 декабря 2017
Мой спал по 15-20 мин и только на руках и если качать. Если присесть снова орал.
Мне очень вас жаль, я ничего не успевала и нервы были .. та их не было вообще. Чтоскащать держитесь! Глицин ему и себе может чуток начнёт спать дольше,
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Да,девочки,наверное,плюну на все это-пусть спит сколько ему нужно)Спасибо ,что хоть режим есть и ночь спит)Всем благодарю!
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
Попробую,спасибо)
Откушу что там торчит• 01 декабря 2017
Я нашла в своё время хорошего невролога. В нашем случае оказалось перевозбуждение. Я пропила настой трав и всё наладилось
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляПьеро
Ночью спит? Не гневите судьбу)
Я же и говорю,золота дытына)кроме как дневной сон)Спасибо,не буду)
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Были у невролога)Все хорошо,только ленивый очень,пампушка)
Ответ дляРаз одела не бу
Крепитесь) до года у них все так быстро меняется, в том числе и особенности сна.
Моя не спала ночами, засыпала только на руках, нащупывая мои брови ( меховые шапки не работали), ела тоже ночами, днями как у Вас.
Походы по неврологами при отсутствии явных патологий - трата времеи и пустые надежды.
Сейчас семнадцатый год.Умница, красавица, лицеистка. Спрашиваю, чего тусила ночами - не помнит...)
Снегопадка• 01 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
ну, я была у нескольких. Сказали, просто ребенок не устает. Были и массажи. и ванночки и какая-то легкая болтушка (в аптееке готовили). а о лекарствах нам прямо профессор сказала ’Я могу прописать то, от чего ребенок будет спать, но это не здорово’. Естественно, я отказалась.
Всё. перетерпела. Теперь вон в школу будим всей семьей.
Не всегда плохой сон грудничка - признак проблем у ребенка.
ТигрЛьвович• 01 декабря 2017
Это может и период такой быть, сон по чуть-чуть и с мамой рядом! У старшей зубы формировались и спала только на родительской кровати и днем и ночью. Переложить не реально! В любом месте без мамы, папы, но лишь бы на кровати (как чувствовала не знаю). Прорезались зубы и прошел такой период. Сейчас есть 9-ти месячный, так мне кажется за период от рождения спала ночью 5-6 часов пару раз. И то, просыпалась сама и смотрела все ли хорошо с ребенком.
Так что радуйтесь ночному сну! На руках днем, конечно, очень тяжело. Попробуйте к манежу приучать если есть место, будете возле себя ставить его с игрушками.
Здоровья Вам, сил и терпения!
Раз одела не бу
• 01 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Здоровья Вам, сил и терпения!
Спасибо и взаимно!
Сорока-ворона• 01 декабря 2017
всем бы такие мучения, всю ночь дрыхнет)
режим, возможно, меняется, поэтому то спит, то не спит, то мало.
зубы, может, еще беспокоят.