sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_117
Джинцы на Флиси• 01 декабря 2017

Иногда счастливые глазки стоят аж 2 грн))))

Сеголня со мной произошла одна история. На первый взгляд мелочь, но я почему-то хожу очень довольная( сама от себя)))))). Я со своими мальчишками зашла в супермаркет после сада. Долго думали, что хотят на ужин и мы сошлись на пицце. Подходим к стойке, где делают пиццу, занимаем очередь. Перед нами стоит девочка лет 14-15 и мальчик лет 8( явно братик, похожи) и считают деньги на пиццу. Пересчитали и поняли, что им не хватает 2 грн для того, чтобы купить пиццу 4 сыра. Остальные дешевле, но мальчик хочет именно её. И так хочет, что аж чуть не плачет. Предлагает сестре сбегать домой за деньгами, но это долго. И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость), просто в данную секунду денег не хватает. Вообщем, предложила я девочке 2 грн. Она была в шоке, не ожидала) девчонки, она меня так искренне благодарила, что я чуть не расплакалась. А потом её братик))))) видно было что они ну прям ооочень рады! И я была очень рада помочь и вообще очень рада за них. А потом, выходя из супермаркета, мой сын сказал мне, что я крутая) что он очень рад, что именно я им помогла) и мне почему-то очень светло на душе стало!
показать весь текст
523 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 18
anonim_172
ничевока• 01 декабря 2017
241
Ответ дляБожий одуванчик
В обычной коробке 6 спиралей. В большой не помню. 8 или 10.
Мои едят не каждый день. Потому и начали разворачивать в магазине.
И производитель не рекомендует есть больше 1 штучки. 1 спираль = 1 яблоку. И если съесть все, то может и аллергия проявится. Поэтому своих ограничиваю. И чужому дала, как рекомендуют.
Вы хорошо поступили. Не оправдывайтесь перед анонимом. Он того не стоит.


anonim_64
Быстровочка• 01 декабря 2017
242
Ответ дляэнциклопУдия
А у нас водитель маршрутки ребенка высадил посреди моста через Днепр, т.к. тот то-ли потерял деньги, то-ли забыл и оплатить было нечем. Пассажиры умнички - дружно это ’промолчали’ зато в ФБ потом поделились какой водитель ’ата-та’.
Я тоже сразу этот случай вспомнила. Каааак ожно было выкинуть ребенка? И почему никто из взрослых не помог?
anonim_10
Я тут с краю постою• 01 декабря 2017
243
О человечности
anonim_119
Аноним_1310• 01 декабря 2017
244
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если вы отослали б/у, то его просто выкинут. Такие правила.
Правила - это в ваших киевах
В глухом заброшенном селе в нищем интернате, куда не доезжают пахнущие монталем эйчарщицы глобаллоджика, оденут/обуют в это детей аж бегом.
Ближе, ближе надо быть к народу.
anonim_117
автор Джинцы на Флиси • 01 декабря 2017
245
Девочки, спасибо всем тем, кто понял мой душевный порыв. Некоторые из вас очень чётко описали то, что я чувствую. Я даже сама не могла это выразить словами. Те, кто обвиняет меня в том, что дала мало/дала вообще/ не дала больным детям, старикам- девочки, да я вообще никому ничего не обязана давать. Сегодня был порыв души, у меня был хороший день, отличное настроение, рядом со мной были мои любимые детки, планировался отличный вечер с мужем. Я была счастлива. А та ситуация как вишенка на торте- это то, чего мне прям не хватало, вот таких вот искренних эмоций, глазок довольных. Знаете, не всегда есть моральный настрой смотреть на горе и боль, хочется чего-то доброго, бескостного, сумашедшего. Я наверное, даже больше для себя это сделала, чем для этих детей. И не они мне, а я им благодарна. Значит я не сухарь, я живая!!!!!
anonim_141
Капитошечка• 01 декабря 2017
246
Ответ дляРоза завяла
Тому дитю той спиральки только подразниться
Как подачка точно.
Извините, не сдержалась.
Ничего подобного.
У детей еще рецепторы не забиты, как у взрослых.
Когда я была школьницей, то одну шоколадку могла 2 недели есть, брала даже не по кусочку, а по половинке.
И мне хватало.
И сейчас смотрю по своим детям - им одной конфеты хватает на 3-4 часа.
А эти улитки очень насыщенные. Даже я, сладкоежка со стажем, могу за раз съесть не больше половинки.
anonim_85
Репетиторша• 01 декабря 2017
247
Автор, а Вам удачи и много-много позитива в жизни
anonim_38
Роза завяла• 01 декабря 2017
248
Ответ дляКапитошечка
Ничего подобного.
У детей еще рецепторы не забиты, как у взрослых.
Когда я была школьницей, то одну шоколадку могла 2 недели есть, брала даже не по кусочку, а по половинке.
И мне хватало.
И сейчас смотрю по своим детям - им одной конфеты хватает на 3-4 часа.
А эти улитки очень насыщенные. Даже я, сладкоежка со стажем, могу за раз съесть не больше половинки.
Я уже поняла, и описала свои ощущения, можно было дать и на будущее, т.е. ребенок бы съел коробку за неделю)
Но это я - я максималистка.
anonim_45
Гореотума• 01 декабря 2017
249
Знаете,автор,Вы мне напомнили передачу ’Гроші’ и мне стало мерзко и обидно.
’И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость)’
Там несколько передач назад показывали соц. эксперимент,как девочку одну и ту же переодели в бедного грязного ребенка и в модные шмотки ,современную девчушку.
И как люди ,не зная ситуации,когда ребенок говорил’дайте еды’,одни-отморозились,что она прозрачная,другие,при это кушая Мак за столиком ,забитым едой,говорили ’НЕТ ЕДЫ’
Богатой же говорили’на деньги,на еду,что ты хочешь я куплю тебе’

Я слезами обливалась!
Как так?!Ребенок подошел,просить еды!это еда,кушать хочется,не деньги выбить хотят!
Никому нельзя отказывать в еде и воде,мне еще однажды маленькой в церкви сказали и бабушка учила.

Ко мне подошел летом бомж ,постучал в окно машины ,и говорит’девушка,я умоляю вас,купите мне пирожок,я так кушать хочу,не нужно денег,пожалуйста,купить пирожок,я на кладбище живу’
Я ему пошла и сняла последние вообще мои 100 грн.
Другой бы послал и не слушал.А я-то знаю,что такое голодать(я в школьные годы в 11-м классе,когда-то не ела 7 дней)просто это нужно пережить и тогда знать будешь.
А потом еще тут же вспомнила,что я об этом бомже слышала год назад ВК,был пост в группе про бездомных животных,что в Соленом бомж живет на кладбище и еще пытается накормить здешних бездомных кошек .

Я от том,что люди вешают клише и вообще одичали,красивому дам,а бомж пусть подохнет.


anonim_45
Гореотума• 01 декабря 2017
250
Ответ дляЯ тут с краю постою
О человечности https://www.youtube.com/watch?v=JhqtWlMmS8w
охо-хо
я только что ниже коммент настрочила об этом!!!!!
anonim_85
А у нас макарошки• 01 декабря 2017
251
Ответ дляАноним_1310
На этой неделе я отослала 2 пары зимних сапог девочкам-подросткам из интерната, и 2 зимних и 1 деми-комплекты ленне плюс всякая мелочь - шапка, джинсовые комбезы, - малышам в дом малютки.


Автор, меня очень смутило эта история. Я не представляю себе благополучного влчпттанного ребенка 14 (!!!!) Лет (некоторые уже учатся одни за границей в этом возрасте ), который примет деньги у незнакомой тети на, по сути, блажь. Не на бетон в метро (бывает всякое), а реально на блажь. Какая кухарка их воспитывала? Моей старшей дочери 9, ей бы и в голову не пришло не то, что брать деньги у незнакомой женщины- а и вообще вступать с ней в разговоры. Купить другую пиццу, сходить домой за деньгами, позвонить маме попросить занести , - вариантов множество. Если бымя узнала, что мой ребенок брал у чужого человека деньги на блажь- я бы в нем смертельно разочаровалась. К вам претензий нет. Претензии к родителям детей.
О Господи, ну бывает такое, и со мной было, что хочешь что-то купить, а тут не хватает гривны или даже копеек, потому что не ту сумку взяла, или забыла захватить дополнительную сумму. Это же не означает, что ты бомж. А когда-то возле кассы в метро стою и не могу нарыть деньги, они были, но где-то в сумке затерялись. Стою роюсь, тут мужчина мимо проходит, говорит: да не ищите, держите жетончик, сунул мне в руку и пошел. Мне что его догонять нужно было? Я даже не ожидала такого.
anonim_120
Показушница• 01 декабря 2017
252
Ответ дляПушистый Пельмень
... добро должно быть безымянным. И вот тогда говорят: делай добро и бросай его в воду...
я часто ’добавляю’ кому-то ...добавила и забыла! а для Вас это видимо не норма?
Это очевидно. Мне б и в голову не пришла мысль писать опусы на Советчице
anonim_98
Фима Собак• 01 декабря 2017
253
Ответ длябылоИпрошло
Админы молодцы, Аноним с Анонимом рубятся)))
anonim_45
Гореотума• 01 декабря 2017
254
Ответ дляДжинцы на Флиси
Девочки, спасибо всем тем, кто понял мой душевный порыв. Некоторые из вас очень чётко описали то, что я чувствую. Я даже сама не могла это выразить словами. Те, кто обвиняет меня в том, что дала мало/дала вообще/ не дала больным детям, старикам- девочки, да я вообще никому ничего не обязана давать. Сегодня был порыв души, у меня был хороший день, отличное настроение, рядом со мной были мои любимые детки, планировался отличный вечер с мужем. Я была счастлива. А та ситуация как вишенка на торте- это то, чего мне прям не хватало, вот таких вот искренних эмоций, глазок довольных. Знаете, не всегда есть моральный настрой смотреть на горе и боль, хочется чего-то доброго, бескостного, сумашедшего. Я наверное, даже больше для себя это сделала, чем для этих детей. И не они мне, а я им благодарна. Значит я не сухарь, я живая!!!!!
так помогайте чаще тем,кому нужна как воздух помощь,не обязательно миллионами,и они будут счастье свое отдавать и вы заряжаться любовью и радостью от них!
Вам же понравилось,в чем проблема?
Меня порадовало,что Вы впечатлили своего ребенка добром малым этим и подали ему пример!
anonim_216
Аноним_1324• 01 декабря 2017
255
Ответ дляГоловная
Одна я восторга не разделяю от сего ‘светлого’ события.
не только.я честно сказать мягко говоря удивлена.2 грн это такая мелочь,что дал и забыл тут же.но автора так поразило это обычное и простое дело, что даже пост вот написала.Но больше всего меня поразила не автор,может она просто дама восторженная и сентиментальная...Меня поразили первые ответы-*низкий поклон**плачу* это *чудо* Девочки вы серьезно?Ведь так сделал бы любой человек!Это же естественно,и не стоит ваших слез и восхваления!аж как то неудобно стало...
anonim_98
Фима Собак• 01 декабря 2017
256
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне кажется, вы этими словами унижаете только себя. Найдите у себя кнопочку ’пафос’ и отключите, такое впечатление, что дети чуть ли не отдались за 2 гривны. Ну что такого плохого и унизительного они сделали? Боже, это дети! Они не обманули, не украли, никого не обидели, и не просили, кстати, тоже. Очень странно читать подобные вещи от человека, называющего себя волонтером.
+100
anonim_12
Ковбой Хагис• 01 декабря 2017
257
Я так девочке (лет 8-9) помогла оплатить покупку на кассе.
Ее выражение личка до сих пор помню.
anonim_116
Тень льва• 01 декабря 2017
258
Автор,аж гордость за Вас Я сама такая же, обязательно бы ребятам помогла. Считаю, что плюсики в карму!
anonim_131
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2017
259
Ответ дляграфиняВишенка
Во времена дефицита, как только в Украине начали продавать мороженое со вкусами bounty, mars и snickers, мой покойный отец за ручку меня повел покупать первый ’настоящий’ детский деликатес. В нашем маленьком городке на тот момент заграничные продукты продавались только в двух местах. Нас окружили человек 10 ребятишек, которые с неописуемым интересом таращились на морозильные камеры с вкусным мороженым. Мой папа купил 49 мороженых mars, snickers и bounty на последние деньги (мама ругала очень), и дал мне в руки только одну порцию мороженого. Я с возмущением смотрела на отца и не могла понять, почему ребятне с улицы достанется столько вкусностей ’просто так’. Теперь я благодарна отцу за грамотное воспитание и горжусь его строгим, но очень правильным (на мой взгляд) воспитанием.
папа выкинул 50 долларов, это ненормально


anonim_161
Сиренькая• 01 декабря 2017
260
А я регулярно бабулям помогаю@
Кому в аптеке не хватает гривен 20-30
Кому в магазине подкину
Стариков жальче всего
anonim_131
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2017
261
Ответ дляПеченюшка
Аж сама чуть не заплакала)вы молодец и самая большая радость,что это ценят ваши дети)
Ё маё, магний попейте, у вас возрастная сентиментальность
noavatar
Ника Вредная• 01 декабря 2017
262
хорошая история
ведь дело вовсе не в деньгах (да и что такое 2-5 -10 грн сейчас)
а в доброте и отзывчивости людей-пока это живет внутри нас, мы точно не пропадем :)
anonim_216
Аноним_1324• 01 декабря 2017
263
Ответ дляЕлькиПальки
Знаете,автор,Вы мне напомнили передачу ’Гроші’ и мне стало мерзко и обидно.
’И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость)’
Там несколько передач назад показывали соц. эксперимент,как девочку одну и ту же переодели в бедного грязного ребенка и в модные шмотки ,современную девчушку.
И как люди ,не зная ситуации,когда ребенок говорил’дайте еды’,одни-отморозились,что она прозрачная,другие,при это кушая Мак за столиком ,забитым едой,говорили ’НЕТ ЕДЫ’
Богатой же говорили’на деньги,на еду,что ты хочешь я куплю тебе’

Я слезами обливалась!
Как так?!Ребенок подошел,просить еды!это еда,кушать хочется,не деньги выбить хотят!
Никому нельзя отказывать в еде и воде,мне еще однажды маленькой в церкви сказали и бабушка учила.

Ко мне подошел летом бомж ,постучал в окно машины ,и говорит’девушка,я умоляю вас,купите мне пирожок,я так кушать хочу,не нужно денег,пожалуйста,купить пирожок,я на кладбище живу’
Я ему пошла и сняла последние вообще мои 100 грн.
Другой бы послал и не слушал.А я-то знаю,что такое голодать(я в школьные годы в 11-м классе,когда-то не ела 7 дней)просто это нужно пережить и тогда знать будешь.
А потом еще тут же вспомнила,что я об этом бомже слышала год назад ВК,был пост в группе про бездомных животных,что в Соленом бомж живет на кладбище и еще пытается накормить здешних бездомных кошек .

Я от том,что люди вешают клише и вообще одичали,красивому дам,а бомж пусть подохнет.
бомжам всегда помогаю..у меня тетка была бомж
знаю как тяжело им живется... у нас в городе бомж живет под многоэтажкой-ему книги ,еду приносят люди
очень страшно остаться без крыши над головой.они все виноваты,дураки и алкаши это понятно.но когда человеку некуда голову преклонить ,и дождь ему на бошку-жалко...тут кошку и собаку жалко,а то все таки какой никакой человек.не могу смотреть как они замерзают зимой,пропащие...
anonim_120
Показушница• 01 декабря 2017
264
Ответ дляАноним_1324
не только.я честно сказать мягко говоря удивлена.2 грн это такая мелочь,что дал и забыл тут же.но автора так поразило это обычное и простое дело, что даже пост вот написала.Но больше всего меня поразила не автор,может она просто дама восторженная и сентиментальная...Меня поразили первые ответы-*низкий поклон**плачу* это *чудо* Девочки вы серьезно?Ведь так сделал бы любой человек!Это же естественно,и не стоит ваших слез и восхваления!аж как то неудобно стало...
да, я также не ожидала подобных ответов) Разделяю Ваше недоумение)
anonim_116
Тень льва• 01 декабря 2017
265
Недавно ехала в маршрутке. Зашла девушка, лет 18-19. Села и начала долго копаться в сумке...ну все перерыла. Нашла какую-то мелочь. Я так поняла, может потеряла или что...Парень рядом сидящий, просо молча, без вопросов, достал 6 грн....блин, реально, девочки, хотелось его поцеловать
anonim_98
Фима Собак• 01 декабря 2017
266
Ответ дляРаспутница
Что удивительного? для меня это норма. Тоже иногда помогала бабулям таким образом. Но один случай врезался в память. Была в декрете, стою в очереди на кассе. Купила ребенку вкуснях каких-то. За мной стоит папа с девочкой на руках, видно, что бедненькие и деть так смотрит жадно на мои покупки. У меня инстинкт материнский взыграл, оплатила свои покупки и протягиваю девочке что-то (уже не помню, что именно, давно дело было). Так папа как оскалился на меня за это, начал какие-то гадости говорить. Как будто ведро помоев на меня вылили... бррр
Это наверное муж той мамы, которая на своего ребёнка за это ’смертельно обиделась’
anonim_45
Гореотума• 01 декабря 2017
267
Ответ дляэнциклопУдия
А у нас водитель маршрутки ребенка высадил посреди моста через Днепр, т.к. тот то-ли потерял деньги, то-ли забыл и оплатить было нечем. Пассажиры умнички - дружно это ’промолчали’ зато в ФБ потом поделились какой водитель ’ата-та’.
Прошу прощения,так Вы это пишете,значит Вы не помогли ребенку оплатить проезд и его высадили все-таки?
(Я тоже из Днепра)
noavatar
Tangerina• 01 декабря 2017
268
Ответ дляГоловная
Одна я восторга не разделяю от сего ‘светлого’ события.
Я тоже...ну как-то театрально. Сделал добро и все...а тут
anonim_45
Гореотума• 01 декабря 2017
269
Как бы там ни было,но автор все же сделала чудо для этих деток и ей от этого светло!
Плюс подала пример сыну и этим же детям ,они теперь (надеюсь)будут помогать другим,потому что с ними произошло чудо и к ним проявили добро!
Автор,желаю Вам творить и делать бОльшее и дальше!Мы приходим на эту Землю не для того,чтобы нести в свой дом и свой рот,и жить паразитами,а отдавать и отдавать ,меняя мир!
Чего вы себя так жалеете и любите?!(это ж вы писали,что помощь это малоприятно и огорчает вас??)
anonim_98
Фима Собак• 01 декабря 2017
270
Ответ дляГуру троллинга
Читаю..и просто нахожусь в каком то шоке от комментариев...И ведь не поймут меня те,что писали ’ ой..что те 2 грн’, ’ помогите лучше онокобольным’, ..Это ведь не на уровне физическом и событийном автор описала ситуацию, это - порыв , который редко у нас бывает, но которы й оставляет в душе радость и сладость от содеяяного.. Иногда в нас просыпается абсолютно иррациональное чувство, глубинное- неравнодушности и да, часто оно выражается казалось бы в элементарных вещах- заплатить за старушку на кассе, помочь кому- то найти дорогу , но вот эта мелочь почему то зачастую бывает ценнее ,чем регулярные суммы на благотв.счета.
Содеянное добро не выражается в сумме или ’осознанной направленности’ помощи , а в том что в данную секунду или минуту кто -то реально стал счастливие от вашей помощи- в этом и смысл!!!
Плюсуюсь. Автор просто помогла , а тут уже осуждающешо пафоса у некоторых выше крыши. Люди! Это же все равно, что старушку через дорогу перевести, помочь бабуле сумки донести, ну не о 2 гривнах тема- для тех, кто не понял. Но нет, дорвались уже. Автор, не обращайте внимания, те, кто может радоваться, тот понял,а кто нет, тем не докажешь.
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff