Джинцы на Флиси• 01 декабря 2017
Иногда счастливые глазки стоят аж 2 грн))))
Сеголня со мной произошла одна история. На первый взгляд мелочь, но я почему-то хожу очень довольная( сама от себя)))))). Я со своими мальчишками зашла в супермаркет после сада. Долго думали, что хотят на ужин и мы сошлись на пицце. Подходим к стойке, где делают пиццу, занимаем очередь. Перед нами стоит девочка лет 14-15 и мальчик лет 8( явно братик, похожи) и считают деньги на пиццу. Пересчитали и поняли, что им не хватает 2 грн для того, чтобы купить пиццу 4 сыра. Остальные дешевле, но мальчик хочет именно её. И так хочет, что аж чуть не плачет. Предлагает сестре сбегать домой за деньгами, но это долго. И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость), просто в данную секунду денег не хватает. Вообщем, предложила я девочке 2 грн. Она была в шоке, не ожидала) девчонки, она меня так искренне благодарила, что я чуть не расплакалась. А потом её братик))))) видно было что они ну прям ооочень рады! И я была очень рада помочь и вообще очень рада за них. А потом, выходя из супермаркета, мой сын сказал мне, что я крутая) что он очень рад, что именно я им помогла) и мне почему-то очень светло на душе стало!
ничевока• 01 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
В обычной коробке 6 спиралей. В большой не помню. 8 или 10.
Мои едят не каждый день. Потому и начали разворачивать в магазине.
И производитель не рекомендует есть больше 1 штучки. 1 спираль = 1 яблоку. И если съесть все, то может и аллергия проявится. Поэтому своих ограничиваю. И чужому дала, как рекомендуют.
Вы хорошо поступили. Не оправдывайтесь перед анонимом. Он того не стоит.
Быстровочка• 01 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
А у нас водитель маршрутки ребенка высадил посреди моста через Днепр, т.к. тот то-ли потерял деньги, то-ли забыл и оплатить было нечем. Пассажиры умнички - дружно это ’промолчали’ зато в ФБ потом поделились какой водитель ’ата-та’.
Я тоже сразу этот случай вспомнила. Каааак ожно было выкинуть ребенка? И почему никто из взрослых не помог?
Аноним_1310• 01 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если вы отослали б/у, то его просто выкинут. Такие правила.
Правила - это в ваших киевах
В глухом заброшенном селе в нищем интернате, куда не доезжают пахнущие монталем эйчарщицы глобаллоджика, оденут/обуют в это детей аж бегом.
Ближе, ближе надо быть к народу.
Джинцы на Флиси
• 01 декабря 2017
Девочки, спасибо всем тем, кто понял мой душевный порыв. Некоторые из вас очень чётко описали то, что я чувствую. Я даже сама не могла это выразить словами. Те, кто обвиняет меня в том, что дала мало/дала вообще/ не дала больным детям, старикам- девочки, да я вообще никому ничего не обязана давать. Сегодня был порыв души, у меня был хороший день, отличное настроение, рядом со мной были мои любимые детки, планировался отличный вечер с мужем. Я была счастлива. А та ситуация как вишенка на торте- это то, чего мне прям не хватало, вот таких вот искренних эмоций, глазок довольных. Знаете, не всегда есть моральный настрой смотреть на горе и боль, хочется чего-то доброго, бескостного, сумашедшего. Я наверное, даже больше для себя это сделала, чем для этих детей. И не они мне, а я им благодарна. Значит я не сухарь, я живая!!!!!
Капитошечка• 01 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
Тому дитю той спиральки только подразниться
Как подачка точно.
Извините, не сдержалась.
Как подачка точно.
Извините, не сдержалась.
Ничего подобного.
У детей еще рецепторы не забиты, как у взрослых.
Когда я была школьницей, то одну шоколадку могла 2 недели есть, брала даже не по кусочку, а по половинке.
И мне хватало.
И сейчас смотрю по своим детям - им одной конфеты хватает на 3-4 часа.
А эти улитки очень насыщенные. Даже я, сладкоежка со стажем, могу за раз съесть не больше половинки.
И мне хватало.
Роза завяла• 01 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Ничего подобного.
И мне хватало.
Я уже поняла, и описала свои ощущения, можно было дать и на будущее, т.е. ребенок бы съел коробку за неделю)
Но это я - я максималистка.
Гореотума• 01 декабря 2017
Знаете,автор,Вы мне напомнили передачу ’Гроші’ и мне стало мерзко и обидно.
’И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость)’
Там несколько передач назад показывали соц. эксперимент,как девочку одну и ту же переодели в бедного грязного ребенка и в модные шмотки ,современную девчушку.
И как люди ,не зная ситуации,когда ребенок говорил’дайте еды’,одни-отморозились,что она прозрачная,другие,при это кушая Мак за столиком ,забитым едой,говорили ’НЕТ ЕДЫ’
Богатой же говорили’на деньги,на еду,что ты хочешь я куплю тебе’
Я слезами обливалась!
Как так?!Ребенок подошел,просить еды!это еда,кушать хочется,не деньги выбить хотят!
Никому нельзя отказывать в еде и воде,мне еще однажды маленькой в церкви сказали и бабушка учила.
Ко мне подошел летом бомж ,постучал в окно машины ,и говорит’девушка,я умоляю вас,купите мне пирожок,я так кушать хочу,не нужно денег,пожалуйста,купить пирожок,я на кладбище живу’
Я ему пошла и сняла последние вообще мои 100 грн.
Другой бы послал и не слушал.А я-то знаю,что такое голодать(я в школьные годы в 11-м классе,когда-то не ела 7 дней)просто это нужно пережить и тогда знать будешь.
А потом еще тут же вспомнила,что я об этом бомже слышала год назад ВК,был пост в группе про бездомных животных,что в Соленом бомж живет на кладбище и еще пытается накормить здешних бездомных кошек .
Я от том,что люди вешают клише и вообще одичали,красивому дам,а бомж пусть подохнет.
Я слезами обливалась!
Гореотума• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
О человечности
охо-хо
я только что ниже коммент настрочила об этом!!!!!
А у нас макарошки• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
На этой неделе я отослала 2 пары зимних сапог девочкам-подросткам из интерната, и 2 зимних и 1 деми-комплекты ленне плюс всякая мелочь - шапка, джинсовые комбезы, - малышам в дом малютки.
Автор, меня очень смутило эта история. Я не представляю себе благополучного влчпттанного ребенка 14 (!!!!) Лет (некоторые уже учатся одни за границей в этом возрасте ), который примет деньги у незнакомой тети на, по сути, блажь. Не на бетон в метро (бывает всякое), а реально на блажь. Какая кухарка их воспитывала? Моей старшей дочери 9, ей бы и в голову не пришло не то, что брать деньги у незнакомой женщины- а и вообще вступать с ней в разговоры. Купить другую пиццу, сходить домой за деньгами, позвонить маме попросить занести , - вариантов множество. Если бымя узнала, что мой ребенок брал у чужого человека деньги на блажь- я бы в нем смертельно разочаровалась. К вам претензий нет. Претензии к родителям детей.
О Господи, ну бывает такое, и со мной было, что хочешь что-то купить, а тут не хватает гривны или даже копеек, потому что не ту сумку взяла, или забыла захватить дополнительную сумму. Это же не означает, что ты бомж. А когда-то возле кассы в метро стою и не могу нарыть деньги, они были, но где-то в сумке затерялись. Стою роюсь, тут мужчина мимо проходит, говорит: да не ищите, держите жетончик, сунул мне в руку и пошел. Мне что его догонять нужно было? Я даже не ожидала такого.
Показушница• 01 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
... добро должно быть безымянным. И вот тогда говорят: делай добро и бросай его в воду...
я часто ’добавляю’ кому-то ...добавила и забыла! а для Вас это видимо не норма?
Это очевидно. Мне б и в голову не пришла мысль писать опусы на Советчице
Гореотума• 01 декабря 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
так помогайте чаще тем,кому нужна как воздух помощь,не обязательно миллионами,и они будут счастье свое отдавать и вы заряжаться любовью и радостью от них!
Вам же понравилось,в чем проблема?
Меня порадовало,что Вы впечатлили своего ребенка добром малым этим и подали ему пример!
Вам же понравилось,в чем проблема?
Аноним_1324• 01 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Одна я восторга не разделяю от сего ‘светлого’ события.
не только.я честно сказать мягко говоря удивлена.2 грн это такая мелочь,что дал и забыл тут же.но автора так поразило это обычное и простое дело, что даже пост вот написала.Но больше всего меня поразила не автор,может она просто дама восторженная и сентиментальная...Меня поразили первые ответы-*низкий поклон**плачу* это *чудо*

Девочки вы серьезно?Ведь так сделал бы любой человек!Это же естественно,и не стоит ваших слез и восхваления!аж как то неудобно стало...

Фима Собак• 01 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне кажется, вы этими словами унижаете только себя. Найдите у себя кнопочку ’пафос’ и отключите, такое впечатление, что дети чуть ли не отдались за 2 гривны. Ну что такого плохого и унизительного они сделали? Боже, это дети! Они не обманули, не украли, никого не обидели, и не просили, кстати, тоже. Очень странно читать подобные вещи от человека, называющего себя волонтером.
+100
Ковбой Хагис• 01 декабря 2017
Я так девочке (лет 8-9) помогла оплатить покупку на кассе.
Ее выражение личка до сих пор помню.
Тень льва• 01 декабря 2017
Автор,аж гордость за Вас

Я сама такая же, обязательно бы ребятам помогла. Считаю, что плюсики в карму!

Бабушка-байкерша• 01 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Во времена дефицита, как только в Украине начали продавать мороженое со вкусами bounty, mars и snickers, мой покойный отец за ручку меня повел покупать первый ’настоящий’ детский деликатес. В нашем маленьком городке на тот момент заграничные продукты продавались только в двух местах. Нас окружили человек 10 ребятишек, которые с неописуемым интересом таращились на морозильные камеры с вкусным мороженым. Мой папа купил 49 мороженых mars, snickers и bounty на последние деньги (мама ругала очень), и дал мне в руки только одну порцию мороженого. Я с возмущением смотрела на отца и не могла понять, почему ребятне с улицы достанется столько вкусностей ’просто так’. Теперь я благодарна отцу за грамотное воспитание и горжусь его строгим, но очень правильным (на мой взгляд) воспитанием.
папа выкинул 50 долларов, это ненормально
Сиренькая• 01 декабря 2017
А я регулярно бабулям помогаю@
Кому в аптеке не хватает гривен 20-30
Кому в магазине подкину
Стариков жальче всего
Кому в аптеке не хватает гривен 20-30
Кому в магазине подкину
Стариков жальче всего
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Аж сама чуть не заплакала)вы молодец и самая большая радость,что это ценят ваши дети)
Ё маё, магний попейте, у вас возрастная сентиментальность
Ника Вредная• 01 декабря 2017
хорошая история
ведь дело вовсе не в деньгах (да и что такое 2-5 -10 грн сейчас)
а в доброте и отзывчивости людей-пока это живет внутри нас, мы точно не пропадем :)
Аноним_1324• 01 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Я слезами обливалась!
бомжам всегда помогаю..у меня тетка была бомж
знаю как тяжело им живется... у нас в городе бомж живет под многоэтажкой-ему книги ,еду приносят люди
очень страшно остаться без крыши над головой.они все виноваты,дураки и алкаши это понятно.но когда человеку некуда голову преклонить ,и дождь ему на бошку-жалко...тут кошку и собаку жалко,а то все таки какой никакой человек.не могу смотреть как они замерзают зимой,пропащие...
Показушница• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1324

да, я также не ожидала подобных ответов) Разделяю Ваше недоумение)
Тень льва• 01 декабря 2017
Недавно ехала в маршрутке. Зашла девушка, лет 18-19. Села и начала долго копаться в сумке...ну все перерыла. Нашла какую-то мелочь. Я так поняла, может потеряла или что...Парень рядом сидящий, просо молча, без вопросов, достал 6 грн....блин, реально, девочки, хотелось его поцеловать

Фима Собак• 01 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
Что удивительного? для меня это норма. Тоже иногда помогала бабулям таким образом. Но один случай врезался в память. Была в декрете, стою в очереди на кассе. Купила ребенку вкуснях каких-то. За мной стоит папа с девочкой на руках, видно, что бедненькие и деть так смотрит жадно на мои покупки. У меня инстинкт материнский взыграл, оплатила свои покупки и протягиваю девочке что-то (уже не помню, что именно, давно дело было). Так папа как оскалился на меня за это, начал какие-то гадости говорить. Как будто ведро помоев на меня вылили... бррр
Это наверное муж той мамы, которая на своего ребёнка за это ’смертельно обиделась’
Гореотума• 01 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Прошу прощения,так Вы это пишете,значит Вы не помогли ребенку оплатить проезд и его высадили все-таки?
(Я тоже из Днепра)

Гореотума• 01 декабря 2017
Как бы там ни было,но автор все же сделала чудо для этих деток и ей от этого светло!
Плюс подала пример сыну и этим же детям ,они теперь (надеюсь)будут помогать другим,потому что с ними произошло чудо и к ним проявили добро!
Автор,желаю Вам творить и делать бОльшее и дальше!Мы приходим на эту Землю не для того,чтобы нести в свой дом и свой рот,и жить паразитами,а отдавать и отдавать ,меняя мир!
Чего вы себя так жалеете и любите?!(это ж вы писали,что помощь это малоприятно и огорчает вас??)
Фима Собак• 01 декабря 2017
Ответ дляГуру троллинга
Читаю..и просто нахожусь в каком то шоке от комментариев...И ведь не поймут меня те,что писали ’ ой..что те 2 грн’, ’ помогите лучше онокобольным’, ..Это ведь не на уровне физическом и событийном автор описала ситуацию, это - порыв , который редко у нас бывает, но которы й оставляет в душе радость и сладость от содеяяного.. Иногда в нас просыпается абсолютно иррациональное чувство, глубинное- неравнодушности и да, часто оно выражается казалось бы в элементарных вещах- заплатить за старушку на кассе, помочь кому- то найти дорогу , но вот эта мелочь почему то зачастую бывает ценнее ,чем регулярные суммы на благотв.счета.
Содеянное добро не выражается в сумме или ’осознанной направленности’ помощи , а в том что в данную секунду или минуту кто -то реально стал счастливие от вашей помощи- в этом и смысл!!!
Плюсуюсь. Автор просто помогла , а тут уже осуждающешо пафоса у некоторых выше крыши. Люди! Это же все равно, что старушку через дорогу перевести, помочь бабуле сумки донести, ну не о 2 гривнах тема- для тех, кто не понял. Но нет, дорвались уже. Автор, не обращайте внимания, те, кто может радоваться, тот понял,а кто нет, тем не докажешь.