Джинцы на Флиси• 01 декабря 2017

Иногда счастливые глазки стоят аж 2 грн))))

Сеголня со мной произошла одна история. На первый взгляд мелочь, но я почему-то хожу очень довольная( сама от себя)))))). Я со своими мальчишками зашла в супермаркет после сада. Долго думали, что хотят на ужин и мы сошлись на пицце. Подходим к стойке, где делают пиццу, занимаем очередь. Перед нами стоит девочка лет 14-15 и мальчик лет 8( явно братик, похожи) и считают деньги на пиццу. Пересчитали и поняли, что им не хватает 2 грн для того, чтобы купить пиццу 4 сыра. Остальные дешевле, но мальчик хочет именно её. И так хочет, что аж чуть не плачет. Предлагает сестре сбегать домой за деньгами, но это долго. И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость), просто в данную секунду денег не хватает. Вообщем, предложила я девочке 2 грн. Она была в шоке, не ожидала) девчонки, она меня так искренне благодарила, что я чуть не расплакалась. А потом её братик))))) видно было что они ну прям ооочень рады! И я была очень рада помочь и вообще очень рада за них. А потом, выходя из супермаркета, мой сын сказал мне, что я крутая) что он очень рад, что именно я им помогла) и мне почему-то очень светло на душе стало!
Бабка Ежка• 02 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Вы из какого города?Так напоминаете мою знакомую поступками,может это Вы)))
Киев, но у меня командировки частые, уверена что я не ваша знакомая, я не знакомлюсь с людьми, даже с теми, с кем работаю)))

БезВзяток• 02 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Я Вас услышала. Доброта имеет великую силу и поощряется свыше. Моя мама и семья в целом пострадали на тот момент из-за расточительства отца, однако время расставило все и всех по местам, согласно заслугам каждого. Продолжаю помогать бездомным людям и животным, и очень благодарна отцу за привитую отроду гуманность к ближним. Чего и Вам желаю от души!
У вашего отца был, конечно, прекрасный порыв, но, если бы он купил не 49 мороженых, а 11, или сколько там детей было вместе с вами, от этого его действия были бы не менее прекрасны, но вашей маме и семье в целом легче было бы.
90x60x90• 02 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
А у нас водитель маршрутки ребенка высадил посреди моста через Днепр, т.к. тот то-ли потерял деньги, то-ли забыл и оплатить было нечем. Пассажиры умнички - дружно это ’промолчали’ зато в ФБ потом поделились какой водитель ’ата-та’.
Почему вы не заплатили за ребенка? ??
Бабка Ежка• 02 декабря 2017
Ответ для90x60x90
Почему вы не заплатили за ребенка? ??
потому что она не ехала с тем ребенком, неужели по тексту это не понятно?
Слава Українi• 02 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
... добро должно быть безымянным. И вот тогда говорят: делай добро и бросай его в воду...
я часто ’добавляю’ кому-то ...добавила и забыла! а для Вас это видимо не норма?
100% также, много раз доплачивала за пенсионеров на кассе, в маршрутке если нет льготного места, был случай в супермаркете мальчик просил деньги на еду, я купила ему еду (сама пошла домой без продуктов) для меня это норма помогать тем кому нужна помощь, ка кто 2 грн в пиццерии это такая мелочь.
Гореотума• 02 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Это не в Днепре, и раз я это пишу, то я это в местных новостях увидела, а не очевидец, странную связь вы установили.
Прошу прощения!Первое,что пришло на ум,что Вы были в той маршрутке и рассказываете ,как очевидец
Кондуктор маршрутки• 02 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
кстати да!
большинство бомжей не по своей воле бомжи,а потому что дети выбросили на улицу из родной квартиры и т.д. и они при этом еще и больны тяжело.
Бомж и наркоман или алкаш=разные люди.Хотя тех тоже жалко,возможно ,они ушли в это все ,потому что не справились со своим горем каким-то и нет поддержки.
99% бомжей становятся бомжами потому что наркоманы алкаши и тунеядцы. Можно пойти в церковь,работать там питаться и жить,есть ночлежки там также кормят. Все бомжи бездельники. Протрите розовые очки
Гореотума• 02 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Нет, бомжей то жалко, просто не так однозначно. Сейчас многие не помогают попрошайкам, потому что не хотят потакать попрошайкинскому бизнесу, если вы понимаете о чем я. А вот о том, что люди не помогают когда просят не денег, а еды тут вы абсолютно правы, едой помогать надо.
Действительно,когда просят(а просят когда жизнь на дне)то верней всего предложить купить продукты,если скажут ’нет нееет’,то тогда гнать в шею,это не настоящие нуждающиеся!
Кондуктор маршрутки• 02 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Я просто не так прочла,быстро!
Днепряне,когда читают’ Днепр’,автоматически думают про свой город,а не реку)))
Та ладно. Я из днепра. Днепр у меня только с рекой ассоциируется,потому как город днепропетровск для меня в первую очередь,это потом вспоминаю что у него другое название

Бабка Ежка• 02 декабря 2017
Ответ дляСлава Українi
вот и я не поняла прикола, я очень черствая и злая грымза, на кассе всегда добавляю деньги пенсионерам, чтобы они не тупили и не задерживали мое время. Это я так шучу если что, помогаю потому что могу это сделать и вижу что в данный момент это необходимо
Куколка-мяуколка• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Поехали со мной 18 декабря в такую глубинку? Лично проверите. Открывайтесь напишу телефон, накануне созвонимся
куда ехать планируете? Я сама в глубинке живу. Может мне через пол страны ехать к вам надо.
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ для90x60x90
Почему вы не заплатили за ребенка? ??
Потому же, почему и вы - меня там небыло. А с каких слов вы поняли обратное?
Женщинас• 02 декабря 2017
Автор,Ви розумашка)Я думаю ці дітки візьмуть і з Вас приклад в майбутньому.Справа не в 2 грн...
Гореотума• 02 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне однажды попалась на глаза передача,точнее серия’пацанки ’посл сезон.
Так там к ним на ужин светский пришли бомжи и рассказали о своей жизни.
Я не считаю,как Вы.Не все на дне по своей воле.
Аноним_1310• 02 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
На восток
Ну так вам же надо мне доказать про государстволичныйопытблаблабла - хюндаи ходят бесперебойно, вэлкам , приезжайте .
БезВзяток• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Просить денег на особенно дорогую пиццу - это ’Я не знаю о чем вы’???
Дети не просили ни у кого денег. Читайте внимательно топпост автора.
Редисочка• 02 декабря 2017
Ахаха, вспомнила детсво, как подруга повела меня на рынок ’научить выпрашивать на халяву’, встали в очередь типо что-то купить, попросили взвесить немного, а потом в ужасе ’ой, тётя, денег нет!’ Сердобольные люди сразу кидались оплатить или тетя продавец так отдавала. То же самое и в маршрутке. Были в первом классе, одеты хорошо и с деньгами карманными, родители у обеих обеспеченные были, просто так развлекались. Еще соседка моей бабушки, владелица трех квартир, а может и больше их было, тоже такая была: встанет над продуктами в супермаркете и плачет, что хочу, но дорого, добрые люди купят и так каждый день.

А детишки еще те актеры, я теперь очень скептически отношусь к таким вот которым не хватает. Хотя в вышеописанной ситуации, когда мальчика посреди моста высадили, я бы оплатила обязательно, но вот таким вот попрошайкам в очереди, которые громко сокрушаются о том, что не хватает - никогда! Дети потом растут попрашайками и считают, что все им должны
БезВзяток• 02 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
Тому дитю той спиральки только подразниться
Как подачка точно.
Извините, не сдержалась.
Почему подразниться? Я своим детям тоже такие конфетки покупаю и даю по 1 шт. в день. Не потому, что жалко, нельзя им много сладкого есть. И, как просто для угощения, одной штуки вполне достаточно.
Кондуктор маршрутки• 02 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
О да,вы судите о бомжах из телепередач? Слово сценарий вам о чем то говорит? Ну или как вы представляете бомжа на тв,говорящего о себе,что он бомж потому как ему лень работать и охота бухать. Открою вам секрет большинство бомжей еще и наркоманы. Ну думаю ваш розовый мир это не переживет

Аноним_1358• 02 декабря 2017
Я очень благодарна неизвестной бабушке , которая дала 2 гр. на маршрутку моему сыну и маршрутчику , который его не выгнал из маршрутки , всего избитого , окровавленного в полубессознательном состоянии .
БезВзяток• 02 декабря 2017
Ответ дляГуру троллинга
Читаю..и просто нахожусь в каком то шоке от комментариев...И ведь не поймут меня те,что писали ’ ой..что те 2 грн’, ’ помогите лучше онокобольным’, ..Это ведь не на уровне физическом и событийном автор описала ситуацию, это - порыв , который редко у нас бывает, но которы й оставляет в душе радость и сладость от содеяяного.. Иногда в нас просыпается абсолютно иррациональное чувство, глубинное- неравнодушности и да, часто оно выражается казалось бы в элементарных вещах- заплатить за старушку на кассе, помочь кому- то найти дорогу , но вот эта мелочь почему то зачастую бывает ценнее ,чем регулярные суммы на благотв.счета.
Содеянное добро не выражается в сумме или ’осознанной направленности’ помощи , а в том что в данную секунду или минуту кто -то реально стал счастливие от вашей помощи- в этом и смысл!!!
В каждой бочке...• 02 декабря 2017
Да, есть очень благодарные люди. Недавно в магазине на кассе дала мужчине свою скидочную карту на скидку 15%. Тот был так счастлив, что выбегал за мной аж из магазина с благодарностями. Казалось, что сейчас расцелует. А я растерялась, так как по сути мне это ничего не стоило.
Кондуктор маршрутки• 02 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
А карта накопительная да?
Роза завяла• 02 декабря 2017
Ответ дляРедисочка

То на их совести.
Если детям еще простительно, они не смыслят, что делают, то взрослому человеку надо бы совесть иметь.
Из за таких людей потом нуждающимся не доверяют.
Роза завяла• 02 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
Мы уже это обсудили ранее)
90x60x90• 02 декабря 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Девочки, я и не думала, что мой пост вызовет столько злости. О каком тщеславии речь? Да не хвалюсь я ничем. Это же смешно))) 2 гривны))))) как можно сравнивать помощь больным деткам или сиротам и это? О помощи больным я не пишу. Это моё личное дело. Помогаю по сере возможности. И вот как раз об этом не кричу. Но тут не вопрос благотворительности. Сегодня была проверка меня в чёрствость. Понимаете, отдать тому, кому больно и плохо гораздо легче. А тут, понимаешь, что ситуация совсем не критичная и можно проигнорировать. Но что-то не даёт. Не дает пройти мимо. Может быть какие-то детские воспоминания ....
Я вас прекрасно понимаю о чем вы, сама такая же!
Гореотума• 02 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
О да!А прям в реальности не бывает таких бомжей,которые на улице не по своей вине что ли?Прям ну вот все потерянные!Так?
Есть люди ,которых выкинули детки из квартир и они доживают на улице и еще больны!
Не только из передач я это взяла,а из новостей АТО,где родители не бомжи,а оба парализованы и детям не нужны ,и даже из рассказов через каких-то там знакомых чьих-то.
В каждой бочке...• 02 декабря 2017
Ответ дляРедисочка

Кстати, да! Я тоже такие приколы знаю...
БезВзяток• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1324
не только.я честно сказать мягко говоря удивлена.2 грн это такая мелочь,что дал и забыл тут же.но автора так поразило это обычное и простое дело, что даже пост вот написала.Но больше всего меня поразила не автор,может она просто дама восторженная и сентиментальная...Меня поразили первые ответы-*низкий поклон**плачу* это *чудо* Девочки вы серьезно?Ведь так сделал бы любой человек!Это же естественно,и не стоит ваших слез и восхваления!аж как то неудобно стало...
Не ’любой человек’ сделал бы так, из этой темы отлично видно. Для кого-то это блажь, он только глобальные проблемы видит, кто-то просто равнодушен или не обратил внимание. Так что далеко не любой.
БезВзяток• 02 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
слушайте, озлобленная благодейтельница., правила установлены государством. И вам в лицо скажут ’спасибо большое ’ и отнесут ваше б/у на помойку. Личный опыт. Не Киев, а глубинка забитая.
Странно, в нашем городе в доме малютки точно б/у берут и не выбрасывают никуда, деткам одевают-обувают. Знаю точно, у меня там соседка работает.