Чёрти Шо• 01 декабря 2017
Что едят дети в учебных заведениях...
Девочки, добрый вечер!
У нас мамский форум... Среди нас есть и мамы студентов! Вопрос в первую очередь к ним!
У ваших детей есть гастриты? Аллергии? Что еще?
Столкнулась с ситуацией, что в столовой одного из учебных заведений еду готовят из списанных/просроченных продуктов - Фора, привет! Гадко! (даже буду рада, что кто-то проявит инициативу и подаст на мой аккаунт в киберполицию!, чтоб проверили информацию). Что посоветуете предпринять, чтобы студентов больше не травили просрочкой?
Друзья очень хорошие есть и в налоговой, и санстанции, и в СМИ (20 лет журналистике отдала)... 2-3 звонка =2-3 сюжета + перепосты на других инфомационных ресурсах!
Злюсь... Растим детей, а ребенок покупает в столовке отраву... *****
Думаю, рассказать кумовьям, которые есть в контролирующих органах!
Что посоветуете, советчицы, рассказать? Вы бы, если узнали, так же поступили бы, правда?
Кучерявочка• 01 декабря 2017
вполне возможно.Кто его знает что там и как химичат.Недобросовестные люди везде есть к сожалению, в общепите - тем более.
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
я расстроена донельзя... ((( Химичат - не то слово.... Ревизор - отдыхает...
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляIshtar
да, уж ребенок... хорошо хоть не *детка*..
. Ваш студент имеет выбор, покупать себе обед, или обойтись бутербродом.. Вот пусть сам и решает...
Простите, а вы не учите своего ребенка определять свежесть продукта?
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
И, да, надеюсь, что хоть кто-то спросит, о каком таком месте общепита столичном студенческом идет речь
Ответ дляЧёрти Шо
не учу, он плохо ест и не все. И еще не студент, только школьник, но сам выбирает,что он хочет.
Ваш пост о том, что готовят не из качественных продуктов, определить свежесть продуктов ваш студент не может? Значит пусть проходит мимо кафе/столовой. Есть и другие варианты выбора общепита
ГендиреХтор• 01 декабря 2017
Автор, есть возможность заявить об этом, заявляйте
Не молчите
Все проблемы этой страны: никто не берет на себя отвнственгость и всем пофигу
Это ВУЗ? Уверена, что это не один случай
Что в школьных столовых-тоже большой вопрос
Не молчите
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляIshtar
У меня тоже не студент, еще 10 лет как не студент.
Вам, видимо, было скучно, и вы мне ответили, но вопроса моего не прочли...
А мой вопрос в том, что делать с неблагонадежными подрядчиками, которых покрывают и травят детей...
И куда ваш ребенок пойдет кушать, если вокруг все такие будут? Домой пойдет? бутеры будет брать...
Гладиолус• 01 декабря 2017
Нам в садик из соседней форы привозили гнилые яблоки. Нянечка потом говорила -можете на меня жаловаться, но детям я это не дам. В садиках просрочкой ещё 10 лет назад кормили, а сколько мы ещё не знаем
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
Не молчите
Это техникум/колледж по теперешнему .... Да, решила, что в понедельнику дам знать о проблеме... Грибы не чистят и не моют, мясо тухлое, овощи гнилые.... Продукцию закупают в Форе... Фора - итак себе...так себе... но там еще списание продукции при закупке.... В общем списание на списании
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляПацака-задирака
я бы и позвонила и написала, если есть такие возможности
Да, я решилась, спасибо вам за поддержку!
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
когда привозят просроченные дешевые сосиски, с которых даже оболочка облезла...
когда привозят мягкий картофель и зловонное куриное филе... - а ты готовь!
вспоминаю при этом фразу Ренаты Литвиновой: Девочки, как страшно жить!
ну, правда! Мы же растим своих деток не для того, чтобы их потом вуз травил (((
А рекомендация от управляющей всем этим бедламом: побольше специй, пожалуйста, добавляйте!
Конечно, надо больше специй, чтобы эту тухлятину загасить...
Начальник Анонимов• 01 декабря 2017
Ответ дляЧёрти Шо
А сразу написать слабо?
А вообще, ребенку то лет 16+, а то и 18? В этом возрасте родители должны быть привить культуру питания.
И , ещё, к чему понты ’есть знакомые, могу позвонить, устрою проверки’? Кто хочет - делает, а не устраивает базар.
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляГладиолус
У нас в садике такого не было жестяка,... И сейчас мой ребенок еще в школе... Но чем эти дети хуже? Почему они должны есть испорченные продукты? Как с этим бороться? Как не допустить повтора ситуаций?
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
А сразу написать слабо?
Не, на слабо... Честно? просто интересно было - спросит хоть кто-то... и, возможно, если бы не этот мой вопрос, то и вы не спросили...
К чему понты = нет, что - не понты, а просто опрос общественного мнения! А то уж думаю, что сошла с ума - требую от столовки многое )
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
А сразу написать слабо?
Зафакать все такие крутые мастера! Я рада, если в этой теме вы смогли высказаться! Вашим детям сколько? 16? 18? Они учатся в Киеве в колледже, где их кормят гавном? Или вы пришли сюда пофукать в мою тему? Я пишу о колледже не модном. не популярном. не перспективном. в столовку этого колледжа приходят дети (ДЕТИ!) и берут еду в долг! Они бедно одеты, они вообще бедны, и их еще и травят... Что вы мне устраиваете проверки на кто хочет делает - кто хочет не делает? А если я сейчас скажу, что это с подачи нашей крутой советчицы с мегарейтингом происходит - тоже поддержите? Или фукать будете? Я пишу, в том числе, чтобы и она это увидела...
БЦАшка• 01 декабря 2017
довелось побувати в столовці універа в одній з пострадянських країн Європи, вважають її найбіднішою)) особливо наші співвітчизники - за 2 євро перше, друге і ’компот’ з десертом)) порції величезні, смааачно) можна брати з собою, якщо не осилив) як я заздрю цим студентам))
а як готують у них в школах!! :) за місяць батьки платять бл. 24 євро, але повірте воно того варте
чому не можуть так у нас? :(
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
чому не можуть так у нас? :(
сльози... Я не знаю, чому карають дітей у наших вишах....
Якась безвихідь
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
чому не можуть так у нас? :(
Перепрошую, цікаво: а що ж це за країна була? І що за столовка? ) В якому місті?
БЦАшка• 01 декабря 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Братислава)) столовка звичайна, студентська)) і тут так годують кругом - в будь-яку забігайлівку страшненьку на вигляд зайдіть і будете здивовані)
так що робіть висновки, у нас дітей гроблять з малечку
Гладиолус• 01 декабря 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Ну сейчас хоть говорить можно, кричать о проблеме с уверенностью что её решат, исправят, накажут. В своё время на каком то сайте оставила отзыв о проблеме ( яблоки после уценки, заведующая с медсестрой выносящие ежедневно торбы с работы, бухающие! воспитатели... Написала свой отзыв на свою голову....заклевали меня и ребёнка, благо виртуально))) сейчас можно открыто бороться с этим неподобством.тем более имея рычаги управления как в Вашем случае.
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
100% праві! У нас дітей гроблять з садочку!
Успіхів вам там! )) Закріпіться і процвітайте! ))
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляГладиолус
Ну, я тоже эти рычаги крайне редко задействую, не злоупотребляю...
Сами понимаете... таки не разбрасываются... но эта история вообще меня шокирует... Другое дело: думаю, если они так привыкли работать - за ними же тоже кто-то стоит...
Каяспер• 01 декабря 2017
Ответ дляIshtar
Оригинально. А столовки пусть продолжают травить людей, не важно - взрослых или детей?
Автор, конечно, если есть такая возможность, поднимайте штурм по этому поводу. Больших вам успехов и здоровья!
БЦАшка• 01 декабря 2017
автор, якщо у вас є можливість - боріться! бо інакше згноять, сил вам і здоров´я
в соцмережах я б вас радо підтримала)
Гладиолус• 01 декабря 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Стоит начальство этого самого ПТУ или чего там... Сверху может и не в курсе. Я вот ещё вспомнила как в универе жила в профилактории и нас кормили сливочным маслом со вкусом масляной краски. Да что там вкусом, с запахом!!! Студенты все съедять, это единственный принцип кормящих) А про проблему питания, не затрагивая личные рычаги, можно в ФБ Батьки СОС написать, там быстро раскачают тему.
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Спасибо за поддержку!
Чёрти Шо
• 01 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
в соцмережах я б вас радо підтримала)
Спасибо! Я напишу в ФБ! Потом тему продолжу! ))