Пенек Возмездия• 01 декабря 2017

у ребенка температура 37,1 (после болезни прошло почти 2 недели)-бить тревогу?

подхватили "орви" всей семьей переболели (взрослые и старший ребенок в "легкой" форме - насморк, горло, слабость, а вот младшая 4,5 годика - с очень высокой и трудносбиваемой температурой 40,1...но на поправку пошла на 3 сутки болезни. Прошло почти 2 недели после этого. Сейчас меряю температуру-37,1....бить ли тревогу?
п.с. почему взялась померять температуру? - чистили зубки и показалось что теплая слишком.
Мама фифти цента• 01 декабря 2017
Могла повторно вирус подцепить
Понаблюдайте за ребенком

Маша хороша• 01 декабря 2017
Нет !
Субфебрильный хвост может и месяц держаться
автор Пенек Возмездия • 01 декабря 2017
Ответ дляМаша хороша
Нет !
Подскажите-какие мои действия? Просто наблюдать?
Спасибо
автор Пенек Возмездия • 01 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
Могла повторно вирус подцепить
Понаблюдайте за ребенком
ой только не это((( Она в этом году и с пневмонией лежала...и потом этот орви( Это все при том, что в садик не ходит.
Маша хороша• 01 декабря 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо
Не нервничать. Перестать постоянно мерять температуру. Просто наблюдать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 декабря 2017
Только переболели? Не долечили видимо.
Организм еще с чем-то борется, что и дает температуру.
Повышенная температура не может быть’остаточным явлением’, типа постепенно проходить после высокой.
Она либо в норме, либо повышена.
Обследуйтесь повторно/дополнительно.
автор Пенек Возмездия • 01 декабря 2017
Ответ дляМаша хороша
Спасибо. Буду наблюдать. У меня прямо паника из-за здоровья детей(
автор Пенек Возмездия • 01 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Только переболели? Не долечили видимо.
Она либо в норме, либо повышена.
Обследуйтесь повторно/дополнительно.
Да уже и не только получается, все таки 2 недели это срок после болезни не малый. Возможно я ошибаюсь
Та легко!• 01 декабря 2017
У нас после ОРВ, температура держалась в пределах 37,1-37,3, тоже боялась, но все ок

Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 декабря 2017
Ответ дляПенек Возмездия
не малый. Вы не ошибаетесь.

Повышенной температуры на ровном месте , когда человек ЗДОРОВ не б у д е т.
...если ваш ребенок не феномен, конечно.
Сижу_и_плачу• 01 декабря 2017
У нас то же кино. правда переболели: с сентября две недели болеем, неделю-две приходим в себя, потом по новой. и так уже третий месяц((((((вот неделю как (наконец-то!!!!) ходим в садик. при этом темпа скачет вечером - то норм, то 37, 4+-.... вот уже снова начинаю тихонько офигевать.....впереди выходные-понаблюдаю, а к понедельнику буду делать выводы(((
Принцепесочка• 01 декабря 2017
Цистон, Канефрон для почек . Такую картину могут давать почки, обсудите это с врачом.
Наверняка• 01 декабря 2017
Может быть новая вируска (вероятнее всего)
Если реаль анализ мочи и крови-будет понятнее
Надежда наш компас• 01 декабря 2017
3 человека одновременно похожую тему создали- , у меня лично тоже самое, может вирус такой...
Лорка-хлорка• 03 декабря 2017
Блин, у нас тоже. Только не 2 недели конечно (пока что)
заболел во вторник, температура 3 дня до 39, потом день до 37,6
и вот 2 дня уже 36,9 - 37,1, при этом самочувствие нормальное, бегает бесится
но у нас скорее всего что-то из герпесвирусов, т.к. младшая 2 недели назад с мононуклеозом была и выявили 6 тип и цитомегаловирус, но при этом у нее температура в норме, а у старшего вот уже 2 дня такое((