Тарабарщина• 01 декабря 2017
Вот так и живу. Никому не могу рассказать всего. Ребенок аутист. Муж выпивает
от безисходности. У самой почти всегда что-то болит. Плачу постоянно. Даже вот и не знаю что писать. Выть хочется...
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Держитесь, вы главная в вашей семье, потому что сын и муж слабее. Вы для ребенка солнышко и должны его согревать, старайтесь быть оптимисткой при любом раскладе, если сильно плохо с мужем - лучше отпустите его, и вам легче станет может, и ему. Будет помогать и общаться и так.
В общем, как всегда - женщина должна быть самой сильной! Намотала сопли на кулак и вперед!)))
Спасибо. С мужем не плохо. Просто нам трудно смириться с болезнью ребенка, думаю, в этом сложность.
alexandrkoka• 01 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Как же я Вас понимаю...у меня не аутист,но проблемы как бы те же.я ревела по двое суток,только в туалет ходила и опять реветь и ныть.сложно было принять болезнь,очень.читала книги,ныла на советчице...это в прошлом. Собрала себя в кучу и начала жить. Меня так ранили взгляды со стороны и т.д.,я реально стеснялась ребенка,старалась не выходить на люди с ним.Сейчас я иду ,и мне глубоко нас@ать на мнения) Я смирилась и это дало свои плоды
Меня также ранит постоянное тыканье с всех сторон , даже от родных , что 4 годика не говорит почти. Полноценной речи нет .
Я устала отбиваться от всех.
А люди у нас , .большинство, просто бестактные хамы, буквально тычут пальцами, если кто либо хоть немного выбивается .
Вы бы видели эту толпу, которая на мать белую с чернокожим ребеночком в ашане смотрела и комментировала
Я устала отбиваться от всех.
Аноним_1316• 01 декабря 2017
Эх, у меня зпрр с ач, это ужас и страх, плачу почти каждый день. Каждый день занятия, уже нет сил таскать его , вожу в коляске. Но надеюсь на чудо
{СоJIнТсЕ}• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Группы не знаю где искать. В центры ездили разные. Конечно многое для себя почерпнула полезное. Но... все равно остаешься один на один со своей проблемой в итоге.
А в какие вы ездили центры? С какими специалистами общались? Какой диагноз, есть ли прогресс? Что посещаете с ребенком сейчас? Инклюзивное обучение есть? В каком учреждении?
В чем наибольшее отставание у ребенка?
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Как собирали себя? Есть действенные методы? Или только время?
Иванка Бур• 01 декабря 2017
Ответ дляalexandrkoka
Я устала отбиваться от всех.
К сожалению,наше общество не может принять не таких как все,это печально (
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
сколько лет ребенку? состоите ли вы в группах биомеда? читаете 2х2? ребенок на диете? кто поставил оф д-з?
4. В группах нет. 2х2 не читаю, На диете. Психиатр.
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Вы откуда ?
Знакомо , очень знакомо ...
Дочка аутенок , муж выпивает (скотыняка)
Знакомо , очень знакомо ...
Киев.
Заместитель автора• 01 декабря 2017
А сколько ребеночку?поддержка родных какаято есть?подруги есть?
ДинамоКит• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
в хмгц были?
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Почитайте фейсбук страницу Светланы Словинской
Спасибо. Почитаю обязательно.
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляДюагональ
Аутизм - терапия, инклюзия. Форум родителей и профессионалов.
Это открытая группа в ФБ, присоединяйтесь.
Сколько лет ребёнку?
Спасибо. 4.
Ответ дляАноним_1316
А чего в коляске?Он еще маленький?Хотя мой аутист до 3,5 в прогулке был и на улице ни шагу сам.В сак пошли то как то он забыл о ней .
Иванка Бур• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Время ... Мне понадобилось 6 лет ,если честно
Тюрюнь_Тюнь• 01 декабря 2017
Ответ дляalexandrkoka
Я устала отбиваться от всех.
Чего на таких обращать внимание? Забейте! Вообще, мне так кажется, что мы иногда сами слишком остро все воспринимаем, нам кажется все намного острее, чем есть а реале. Это не только ситуаций с детьми касается, а всего, что в нас вызывают комплексы
держитесь. у меня тоже ребенок с рас и еще и самая паксотная форма-генетика ,с-м ретта.
я одна а детей двое.
ничего,прорвемся.
вы не первый человек у которого муж не выдерживает- неважно с самого начала уходит или сотается но не с вами а со своей зависимостью.
нам нужно уметь быть сильными. еще год назад я думаал что для меня все потеряно-и жизнь и молодость и будущее и преспективы изменений с ребенокм.
меня вытянули волонтеры-они со мной много говорили и отвели буквально за руку к психологу и
познакомили с другим мамочками таким же и со многими специалистами которые работая с моми ребенком-находят кучу хороших слов поддержки-мне.
это так важно жить и чувствовать что ты не один.
мне стало легче когда я увидела что чеерз одну- муж то ушел то уехал надолго(считай сбежал) то живет своей жизнью...но мамы-сами продолжают жить.
хотя бы ради детей.
и еще. важно не сосредотачиваться на муже. нас могут оставить все-по разным причинам.
но мы сами не можем оставить наших детей а они на сочень любят-имено для этого и появились на этот свет-чтобы любит и быть любимыми.
я одна а детей двое.
ничего,прорвемся.
хотя бы ради детей.
Аноним_1316• 01 декабря 2017
Ответ дляАрхидейка
3 года,
alexandrkoka• 01 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Это да. Сильная озлобленость .
Непринятие ничего.
Масса примеров , постоянные случаи перед глазами.
Своего ребёнка уже сейчас учу, чтоб он понимал и не разглядывал , не тыкал пальцем, объясняю что люди разные , кто то с палочкой, кто то на колясочке , и тд...цвет кожи просто разный и такое прочее.
Не переношу такое . противно .
Вот соседка , приехала с америки к маме , и рассказывает , что у них в порядке вещей , если вдруг кто либо скажет обидное например полной женщине , она его ещё и пристыдит .
И так в всем . там все же общество более терпимое , хотя конечно недолюдей везде хватает .
Непринятие ничего.
Не переношу такое . противно .
Кы-ы-ы-ця• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Миленькая, вы большая умница и очень сильный человек. Дай Бог вам сил, терпения и простого женского счастья. Молодец, что написали сюда, вы уже не одиноки, мы с вами.
С перепою• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
а почему с зпрр и ач возите в коляске?? сколько ребенку лет??
alexandrkoka• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Киев.
Киев, это все же Киев.
Больше возможностей , как ни крути.
И врачи, и тд...
А многие не могут даже выехать нормальному спецу показать
Больше возможностей , как ни крути.
И врачи, и тд...
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляRussinka
А, Вы,не бойтесь обращаться за помощью не делайте себя виноватой, Вам просто нужно общение ,.Я,вам скажу у нас был случай в дет,секцию пришла мама с сыном у ребенка ДЦП ручка не розгибалась и ножка чуть короче другой никто не верил в этого ребенка ,лишь мама и тренер и по маленьких шажочках стали учить и разрабатывать ручку,мама снимала все уроки на камеру через 4 года этот ребенок играл в теннис с здоровыми детками.
Такая светлая история. Спасибо.
На-перекуре• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Киев.
Собирайте себя в кучку и вперед ! Ребенку нужна счастливая мама .
Моей уже 11 . Сейчас уже почти норма , немного поведение выдает .
KriskaKriska• 01 декабря 2017
У меня знакомая мама, у ее сыночка тяжелое ДЦП. Как же им тяжело было....А потом мама как-то попала в храм, встретила хорошего батюшка, он крестил Пашу и как-то оно пошло....Пашенька, конечно, так и болеет - но ему уже лучше! Даже на велике специальном рассекает :) И мама его преобразилась....Просто даже удивительно! У нее появилась жизнь в глазах!
Она даже купила летом себе красивый сарафан :)
Попробуйте в храм сходить....хуже не будет - точно Вам говорю.
Иванка Бур• 01 декабря 2017
Я вот читаю такие темы и как же печально ,что с каждым годом все больше и больше деток с проблемами(
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В чем наибольшее отставание у ребенка?
Регресс скорее(
Заместитель автора• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Спасибо большое! Не нужно материально. Мне больше моральная и информационная поддержка нужна.
Центр коррекции мозга если Киев
,там много таких деток.если потянете-погуглите.