Тарабарщина• 01 декабря 2017

Вот так и живу. Никому не могу рассказать всего. Ребенок аутист. Муж выпивает

от безисходности. У самой почти всегда что-то болит. Плачу постоянно. Даже вот и не знаю что писать. Выть хочется...
_ХАТШЕПСУТ_• 02 декабря 2017
Ответ дляАтаманша
И то правда... Знаю несколько семей, родили еще деток и тоже аутизм.
знаю такую же семью но там ДЦП

Чаюри• 02 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это ответственность, уход, лечение, и это на всю жизнь
странно что вы не понимаете
родить здорового для обслуживания больного....нет я лично это не понимаю
Я бы хотела родить здорового. Не для обслуживания конечно, а просто чтобы стать мамой как все. Но не могу, увы. А знаете как это жить каждый день с мыслью ’что будет с ним, когда меня не станет’?
Чаюри• 02 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
странно что вы не понимаете
И какое там лечение у взрослого аутиста, не надо.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
а чего ж не знаю, мой не ходячий даже
не знаю как объяснить, я и так себя мамой чувствую
конечно же многое мне неведомо, но меня это не тяготит
_ХАТШЕПСУТ_• 02 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
та любое, к стоматологу водить
просто как пример
когдадеЦкие• 02 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
странно что вы не понимаете
как будто здоровые не могут стать больными и требующими ухода на любом отрезке жизни? что вы не понимаете?
Атаманша• 02 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
Мне уже ничего и никого не хочется, а вот муж очень страдает, что не может полноценно реализовать роль ’ папы’.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
та могут
я просто о другом говорю
а это отдельная тема для разговора
Прыг-скок• 02 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Чем Вы пополняете внутренние ресурсы? Что помогает Вам оставаться сильной и терпеливой?
то, что любите. Рисование, лежание в ванной, маникюр, шитьё, то, во что можете погрузится без остатка. НО. Самое важное - спорт. Бег, плавание регулярно. В здоровом теле не бывает больного духа держитесь.

_ХАТШЕПСУТ_• 02 декабря 2017
вообщем автор, я тоже из Киева
вэлкам в личку
туточки я всё сказала
Форс мажор• 02 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Спасибо за поддержку. Только где я молодец я не вижу.
Не дают таких детей кому попало,вы справитесь! А муж овно,если совсем ничем не помогает,то бросайте,я бросила,муж новый,ребенок почти норма уже.Сил очень много вложено,но они дали результат,хоть и не было перспектив,ничего не обещали.
ksyxaua• 02 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Я сама по себе закрытый человек, а сейчас тем более.
Честно,я бы проговаривала наболевшее.ак намного легче когда Ваша беда становиться не только Вашей.Не знаю,но мой такой совет!Не стеснятся,не молчать и не быть закрытым человеком!Открывайтесь-Вам сане легче!!!У меня когда ребенок страдал запорами (маленьким),я всем рассказывала,муж вечно упрекал,а в ответ много полезного я получала и слышала!Когда Вы начнёте обговаривать и выговариваться-буде легче!!!Здоровья Вам и сил!!!
Ростки жимолости• 02 декабря 2017
Автор я не сильно разбираюсь в особенных детках, но почему бы вам не родить ещё одного? Муж был бы счастлив, и вашему малышу была бы всегда компания, детки вместе очень хорошо развиваются. Сколько таких примеров что младшие учатся лучше старших, потому что младшему легче, он уже это все видел и знает. Сколько семей мечтают о ребёнке и им Бог не даёт, а вы плачете.. всё у вас будет хорошо, а может даже очень хорошо, как захотите , так и будет, поверьте!
ПМСница• 02 декабря 2017
Особым мамам посвящается..
Особенные мамы, такие же как и другие мамы, но все же словно с другой планеты. Мы сильные как сталь и очень ранимые... мы знаем что такое по настоящему радоваться и ценить жизнь, и это не просто слова! А ещё мамы особенных детей плачут редко... Сначала много-много... а потом редко...
Сначала ты учишься не плакать, когда твой ребёнок лежит в реанимации в кювезе на ИВЛ и ты знаешь, что малышу всего пару часов отроду и связь ваша крепка, и ты должна быть сильной и не плакать потому, что ребёнок всё чувствует. А потом ты не плачешь, когда врач комментирует МРТ твоего ребенка с таким выражением лица, как будто делится новым рецептом запеканки с приправой медицинской черствости.... только иногда можешь заплакать от обиды, когда люди в белых халатах решают, что могут с тобой обращаться как с провинившимся ребенком.... хотя ты не в чем не виновата... но потом ты научишься с ними общаться, но это потом... ведь ты прочитаешь бесчисленное количество медицинской литературы и разбираешься уже во всем не хуже невролога из местной поликлиники, а может и лучше...
Потом ты учишься не плакать, когда ребенок за любимой игрушкой тянется, подтягиваясь руками... в то время когда ровесники давно бегают и говорят... учишься не плакать, когда гуляешь по улице, а рядом мама с ребенком, который делает первые шаги, а твоей дочурке уже 5 и её первые шаги ещё впереди... или когда ребёнок танцует под любимую мелодию, как может, крутя бедрами и махая головой, крепко держась за тебя, чтобы не упасть.. и радуется!!
Проходит много времени, и ты умеешь не плакать... искренне радуешься обычным дням, твой малыш растет, вы учитесь друг у друга быть сильными и счастливыми... по настоящему счастливыми, какими раньше никогда не были, потому что не знали цену счастью...Не плачешь, когда твоя жизнь изменилась в корне, когда ты сама учишься жить заново во всех смыслах, когда живешь от билетов до билетов не на концерт, а на бесконечные реабилитации... а между ними ты постоянно ищешь на них средства, и это бесконечно... ты находишь своё место под солнцем, свою самореализацию не смотря на бесчисленные НО... когда проведешь над собой и своим внутренним миром титаническую работу, когда каждый день борешься за то, чтобы к тебе не относились с жалостью, доказываешь миру что вы оба, ты и твой ребенок полноценные люди, а ещё благодаришь Бога за всё! И делишься с миром своим внутренним солнышком... Иногда ты плачешь, от счастья, что твой ребенок научился держать ложку... и сосредоточенно выбирает из тарелки любимые сосиски.. или что сидит сама на качелях не падая и не заваливаясь, щурится от солнца и радуется ветру... да, вот прям стоишь как дурочка и плачешь от счастья...и обычно никто не понимает твоих мокрых глаз... но тебе это и неважно... маленькая победа твоего ребенка намного важнее всех твоих мнимых побед прошлой жизни... и ты лишь иногда дергаешься от слов ’ А сколько вам? Что, еще не ходит?’... но уже не плачешь... им же интересно... и ты спокойно отвечаешь - да, пока не ходит, но обязательно пойдёт!
А иногда плачешь, например, на обычном детском празднике... где всем деткам хорошо и весело... а твой ребенок сидит в коляске смотрит на всех и улыбается детям и взрослым. Потом берешь ребенка под руки и вместе с ней идешь в хоровод к ёлке и тебе все равно, что о тебе думают другие, и ты счастлива как в детстве, и твой ребенок счастлив, потому, что она тоже в хороводе... и обычные детские забавы становятся большим эмоциональным всплеском... а ты радуешься искренне, хотя понимаешь, как тяжело ребенку быть другим... Другим по характеру, по развитию, по жизненному пути... Как же ты хочешь, чтобы твой ребенок любил эту жизнь, доверял людям, дружил, познавал, любил... Чтобы ничего её не сломало... Чтобы нашла свой путь... А я, особая мама, обязательно буду рядом и помогу... ведь я сильная...
Аноним_1355• 02 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Мне только что муж заявил,что я плохая(мягко так описала) и ему мало внимания. То такое-мужикам очень сложно принять,что их потомство ’болеет’.понять и простить...
мне муж постоянно так говорит, а свекровь говорит что с детьми не нужно заниматься, они сами заговорят по себе.
Ватный Пупс• 02 декабря 2017
автор. А я вам про ваше здоровье. Я тоже много плакала когда узнала диагноз ребенка ( ну даже не плакала, просто выла). Потом вылезло щитовидка и куча других проблем со здоровьем.
И попалась мне на глаза цитата ’любите себя ради своих детей, никто не будет их так любить как вы’.
Очень мне это в душу запало и дисциплинировало. С моим ребенком надо каждый день заниматься, много и сложно и физически и морально. Если я не смогу, кто может меня заменить, я все проблеммы со здоровьем на нервной почве. Вот после этого стала себя больше любить (ну пытаюсь хотя бы)...
А делится особо не хочу, не люблю чтобы меня жалели и не хочу чтобы на ребенка с жалостью смотрели, поэтому если кто-то интересуется, сразу пресекаю все обсуждения.
Вообщем, берегите себя, это важно!!!
Аноним_1355• 02 декабря 2017
А так конечно наше общество со странностями, мамы на улице мягко говоря неадекватно ведут себя если ребёнок особенный , я не говорю про таращиться, я сама таращусь, всегда интересно наблюдаться на сколько ребёнок компенсирован, как он контактирует с другими детьми, говорит, не говорит, есть ли игровая деятельность, и сама не обижаюсь, если мамы таких же детей таращатся на моего ребёнка и тоже могут или похвалить или отметить в чем недоработа,но я про другое, когда мамы обычных детей начинают забирать своих детей от такого-то ребёнка, это ужасно и неприятного или вообще комментируя гадостями разными по типу «да он больной».
carissimi• 02 декабря 2017
Добрый вечер. Ваш муж стал выпивать т.к. таким образом он снимает стресс...(есть мужчины которые снимают стресс игровыми автоматами,другие заводят любовниц, некоторые начинают пить..)Вы в стрессе из за неприятия этой ситуации (болезнь ребенка) у вас нет выхода негатива ,у вас все в себе держится..Вам срочно надо выходитьиз этого состояния!

Сейчас в Ваших руках состояние всей вашей семьи т.к именно Вы хранительница домашнего очага,..и Вы и только Вы отвечаете за здоровую атмосферу в семье.( и за мужа и за ребенка)..
В первую очередь вам самой надо успокоиться и переработать эту ситуацию...нормализировать энергетику в вашей семье.( думаю вопрос выпивки сам собой отпадет!)..и у ребенка состояние будет лучшет.к дети очень тонко реагируют на обстановку вокруг((
Кроме посещения форумов , которые Вам девочки рекомендовали выше..Вам в первую очередь надо заняться собой-своим душевным состоянием т.к плакать в ванной -НЕ ВЫХОД.
То что у ВАс накопилось ..Вам надо проговорить, выговориться, принять эту ситуацию и главное вернуть душевную/энергетическую гармонию внутри себя.
Самой это сделать очень трудно, честно скажу-это почти нереально!,..желательно, с помощью профессионалов..-Это может быть и психолог (надо найти своего человека, не каждому откроешься) или лучше в ВАШЕМ случае, я бы порекомендовала ЙОГУ..там где есть медитации -это расслабление, успокоение, гармонизация энергий внутри себя..И йогу не просто , как физкультуру, а больше как философию. Там же очень хорошо поясняется , почему то или иное происходит в нашей жизни, как выходить из стрессов, как сохранять свою душевную целостность, как гармонизировать отношения между супругами..Только главное инструктора хорошего найти..
А когда у мамы внутри гармония-во всей семье здоровая атмосфера и дети меньше болеют..

з.ы я пишу исходя из своего жизненного опыта т.к 2 года назад у меня ситуация была хуже чем у вас..я так же плакала в ванной, мне было очень плохо и становилось все хуже и хуже..и соответственно моей семье было плохо тоже..Ребенок был как лакмусовая бумажка моего состояния..
В один момент я поняла ,что надо меняться так больше продолжатся не могло.Это тяжело!! Но НАДО это сделать!
Я 2 года усиленно работаю над собой (это тяжелый труд!) но результат того стоит!
В моей ситуации некоторые трагические факторы остались (они минимизировались), но изменилось мое отношение к ним..В семье нормальная атмосфера,ребенок счастлив с мужем все в порядке.Это совершенно другое качество жизни..
carissimi• 02 декабря 2017
Добавлю..
Почему одной из этого состояния выбраться сложно???
Потому что нет поддержки!!Одной можна только еще глубже шагнуть в депрессию(((
Можна самой взять почитать литературу, умные книжки , попытаться настроиться на оптимизи и т.д...но это до первой жизненной подножки(( Это проверено..
А когда ты взаимодействуешь с другими людьми -у тебя есть поддержка и общение!! Всегда есть человек/люди которые поддержат и направят!
Это те же форумы, работа с психологом, работа в группах, групповые занятия йогой,общение с мамами других деток, даже общение на Кидстафе-без этого никак!
Сами же вы чувствуете разницу: пойти ОДНОЙ поплакать в ванной или пойти приятно помедитировать и успокоиться на групповом занятии йогой, например))

Шопингмонстр• 02 декабря 2017
Автор, я сейчас начала участвовать в 21 дневном марафоне, который организовали для нас специалист по сенсорной интеграции и психолог центра, где занимаются наши особенные детки. Создали группу в вайбере, где делятся рекомендациями и дают задание для выполнения. Это физ упражнения и психотерапия. Мы только начинаем, присоединяйтесь к нам! Если Вам интересно, давайте обсудим вариант Вашего участия!
Челюскина• 02 декабря 2017
Ответ дляНеваляшкина
Держитесь...Я вам сочувствую....и как по мне.... аутист это тяжело ,но когда дитей вообще неет....вот это беда
Вы думаете, что больной ребенок - легче, чем вообще без детей?
автор Тарабарщина • 02 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
Напишите мне пожалуйста на почту vikka916@ukr.net
автор Тарабарщина • 02 декабря 2017
Огромное спасибо всем за ответы! Много полезного для себя взяла. Всем нам силЫ и терпения побольше. А также любви)
Шопингмонстр• 02 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Написала на почту )))