Тарабарщина• 01 декабря 2017
Вот так и живу. Никому не могу рассказать всего. Ребенок аутист. Муж выпивает
от безисходности. У самой почти всегда что-то болит. Плачу постоянно. Даже вот и не знаю что писать. Выть хочется...
{СоJIнТсЕ}• 01 декабря 2017
Что-то автор неохотно отвечает на конкретные вопросы.
Не спешите, девочки, рассказывать свои истории и тем более слать подарки.
Как бы, это не был очередной ’не чего есть’.
Аноним_1307• 01 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Как же я Вас понимаю...у меня не аутист,но проблемы как бы те же.я ревела по двое суток,только в туалет ходила и опять реветь и ныть.сложно было принять болезнь,очень.читала книги,ныла на советчице...это в прошлом. Собрала себя в кучу и начала жить. Меня так ранили взгляды со стороны и т.д.,я реально стеснялась ребенка,старалась не выходить на люди с ним.Сейчас я иду ,и мне глубоко нас@ать на мнения) Я смирилась и это дало свои плоды
Нет, это не смирение. Это принятие ситуации. Это другое.
KriskaKriska• 01 декабря 2017
Ответ дляalexandrkoka
Меня также ранит постоянное тыканье с всех сторон , даже от родных , что 4 годика не говорит почти. Полноценной речи нет .
Я устала отбиваться от всех.
А люди у нас , .большинство, просто бестактные хамы, буквально тычут пальцами, если кто либо хоть немного выбивается .
Вы бы видели эту толпу, которая на мать белую с чернокожим ребеночком в ашане смотрела и комментировала
Я устала отбиваться от всех.
Вас волнует мнение козлов ? Очень зря :)
alexandrkoka• 01 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Чего на таких обращать внимание? Забейте! Вообще, мне так кажется, что мы иногда сами слишком остро все воспринимаем, нам кажется все намного острее, чем есть а реале. Это не только ситуаций с детьми касается, а всего, что в нас вызывают комплексы
Согласна. Точно что остро больше восприятие.
Потому, что сама переживаю, а тут соль реально сыпят на рану . сыпят и сыпят . это больше бесит , чем его речь.
Потому ,что ждёшь от близких понимания , а есть критика только .
Делаю вид, что мне все равно , чтоб не активничали . а в душе болит конечно и отношение такое тоже .
Надеюсь тоже, как и в е мамочки, имеющие проблемы какие то .
Стараюсь , что могу делаю , что зависит от меня, а что нам остаётся ещё ?
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляRussinka
Ведь все в Ваших руках не здавайтесь,воспринимайте болезнь ребенка,как испытание,все у Вас получится
Спасибо. Я понимаю, что все испытания где-то даны нам для духовного роста, но иногда просто кажется, что не справляюсь я с ними.
alexandrkoka• 01 декабря 2017
Ответ дляMamapo
держитесь. у меня тоже ребенок с рас и еще и самая паксотная форма-генетика ,с-м ретта.
я одна а детей двое.
ничего,прорвемся.
вы не первый человек у которого муж не выдерживает- неважно с самого начала уходит или сотается но не с вами а со своей зависимостью.
нам нужно уметь быть сильными. еще год назад я думаал что для меня все потеряно-и жизнь и молодость и будущее и преспективы изменений с ребенокм.
меня вытянули волонтеры-они со мной много говорили и отвели буквально за руку к психологу и
познакомили с другим мамочками таким же и со многими специалистами которые работая с моми ребенком-находят кучу хороших слов поддержки-мне.
это так важно жить и чувствовать что ты не один.
мне стало легче когда я увидела что чеерз одну- муж то ушел то уехал надолго(считай сбежал) то живет своей жизнью...но мамы-сами продолжают жить.
хотя бы ради детей.
и еще. важно не сосредотачиваться на муже. нас могут оставить все-по разным причинам.
но мы сами не можем оставить наших детей а они на сочень любят-имено для этого и появились на этот свет-чтобы любит и быть любимыми.
я одна а детей двое.
ничего,прорвемся.
хотя бы ради детей.

Помилуйте мадам• 01 декабря 2017
Все будет хорошо-по другому и быть не может,просто этот период нужно пережить
Божий одуванчик• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Спасибо большое! Не нужно материально. Мне больше моральная и информационная поддержка нужна.
Ну мы ж не деньги вам давать будем. А маленький сюрпризик. Давайте,ведь приятно будет и Вам и нам).
Иванка Бур• 01 декабря 2017
Мне очень помогли форумы с такими же проблемами и живое общение с мамочками.я искренне радовалась их успехам и сейчас радуюсь нашими. И сегодня я могу точно сказать,что я смогу все!(были моменты обострения болезни,было много реанимаций и отеков мозга) я радуюсь что мы живы и я ещё могу ребенка адаптировать и социализировать (я надеюсь просто,шансов не много)
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Медленно печатаю просто. Уже пару раз ответила- материальная помощь не нужна.
English Teacher Victoria• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Дайте пожалуйста ссылки на группы, если знаете.
Для виртуально общения вам подойдет форум ’Дети-ангелы’. А может, и кого-то из своего города там найдете.
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
Эх, у меня зпрр с ач, это ужас и страх, плачу почти каждый день. Каждый день занятия, уже нет сил таскать его , вожу в коляске. Но надеюсь на чудо
Держитесь!
Атаманша• 01 декабря 2017
Моему единственному сыну-аутисту 14 лет. Кратко: БГ диета, биомед. Говорить начал в 4 года. Имею педобразование, занималась с ребенком сама ежедневно, читала специальную литературу, вебинары и прочее. Сейчас учится в общеобразовательной школе, хорошист. Все это трудно, больно и материально очень затратно. Разные мысли за эти годы мелькали в голове. Слезы, депрессия. Да и сейчас проблем хватает. Подростковый возраст + аутизм..Но... не останавливайтесь. Только Вы можете дать ребенку МАКСИМУМ. Меня это и держит: никто не будет его любить так как я. Вы малышу нужны позитивная, спокойная и в хорошем настроении. Мне помогает общение с психологом. Может общение с родителями таких деток кого-то поддерживает, меня нет. Когда ты видишь особых деток и их родителей- это тоже больно. И тот факт, что у твоего ребенка дела лучше, не особо радует. Держитесь, нужно пройти через эту боль вместе с мужем. Мы, к примеру, стали крепче как семья. Боритесь, двигайтесь вперед вместе.
alexandrkoka• 01 декабря 2017
Ответ дляKriskaKriska
Ранит от близких , есть такое.
От бабушек, к примеру .
Не волнует , особо, но неприятно такое отношение .
Я даже боюсь представить , если б не дай бог , что то большее , они б как к нам тогда ?
Вот что болезненно .
При этом, никто не пошевелится, поискать специалиста и тд. И не Киев, мы, возможностей меньше намного . где можно было, везде были .
От бабушек, к примеру .
Вот что болезненно .
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляАрхидейка
И у меня ребенок аутист.4 года.Давайте общатся.С мужем все хорошо,но все равно одиноко.Подруг нет.Есть еще старший сын и средняя дочь ,но и у нее проблемы с развитием.Очень вам сочувствую.Я уже не плачу.Только хожу подавленная и злая на всех.
Вы наверное очень сильная. Что помогает Вам держать себя в руках?
Иванка Бур• 01 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Этот форум меня реально’подтянул’
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Киев.
За ребёнка ничего не могу подсказать. А вот за мужа да. Если хотите его лечить, едьте в Социотерапию. Адрес: переулок Демеевский, 5А. Едьте туда предварительно сама. Договаривайтесь с врачами. Там принудительно не берут - добровольно. Но всегда ( за деньги) можно договорится. Если его там пролечат с 2 недельки, пить не будет 100%. Или уговаривайте его добровольно. Там с алкоголиками не церемонятся, одевают пижаму в полоску, никаких контактов, никаких проведований. Полная изоляция. Там знают, как очистить организм и как напугать. У меня бывали там родственники, одного привязывали и дурь выбивали - потом боялся пить, чтоб снова туда не загреметь, а второй трупы выносил, таких же алкоголиков и нариков, которых не смогли спасти, наглядный пример, так сказать. Там к каждому свой подход. Но это самое лучшее заведение, где реально могут помочь. Кодировки, подшивки - это все фигня, к тому же ещё и очень опасно
В гости звали?• 01 декабря 2017
Девочки, читаю вас и плачу. Какие вы все молодцы! Сил вам всем побольше, веры и уверенности, радостей больших и маленьких, деткам сил и здоровья!
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляMamapo
я одна а детей двое.
ничего,прорвемся.
хотя бы ради детей.
я одна а детей двое.
ничего,прорвемся.
хотя бы ради детей.
Спасибо Вам, Если Киев- напишите пожалуйста в каком центре занимаетесь.
Ответ дляТарабарщина
мы к Кияну приезжаем.
в центр стимуляции мозга. сами живем на нивках.
нам коррекционный сад не светит. школа тоже. в интернат не хочу.
а хочу и вижу что можно- сделат жизнь ребенку лучше и качественнее.
у Кияна ее взяли, и я очень благодарна. сделали на самом деле много и у меня теперь планов еще больше, есть к чему идти с таким ребенком.
а главное- психолог из этого центра научила меня ценить то что меня дочь любит и я ее. то есть ценить то что у меня есть и что не отнимешь.
я когда это поняла-по другому взглянула на проблемы.
наша любовь-сильнее всего. а предать могут и самые близкие члены семьи. я это прошла и прохожу еще-у меня сложные отношения и с мамой и с сестрой и даже с старшим ребенком-подростком.. но я уже не сдаюсь.
вам желаю остаться сильной и жить. прсто жить. не сравнивать и не заглядывать далеко вперед. есть хорошее выражение-дал Бог зайку,даст и лужайку.
Сил вам и любви!
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляАтаманша
Спасибо за Вашу историю.Я Плачу, как и над многими историями здесь. Возможно потому, как и Вы где-то боюсь общения с такими же мамами как и я, мне кажется, чужая боль еще больше выбьет меня из равновессия.
Маруська Му• 01 декабря 2017
Дорогой автор, понимаю очень Вам трудно, принять диагноз это половина дела... Когда примете ребенка таким как он есть, то станет на много легче и увидеть свет в конце туннеля. В 4 года если начать работать, можно многого достигнуть, много скорректировать. Посмотрите на ютуб ролики есть Ольги Богдашиной, она специалист высочайшего класса, у нее сын с глубоким аутизмом, как она с гордостью о нем рассказывает!!! Диагноз ребенка полностью изменил ее жизнь, как она говорит, в лучшую сторону:) Сил Вам, терпения... Да, найдите группу мам, однодумцев, намного легче тогда, когда слышишь что у многих есть трудности, проблемы как и у Вашего ребенка, можно это обсудить, поделиться.
alexandrkoka• 01 декабря 2017
Автор. А родители ваши ? Далеко ?
Какие отношения с ними ?
Везет тем, у кого бабушки и дедушки опора , прежде всего моральная .
Какие отношения с ними ?
Смурфетта• 01 декабря 2017
Ответ дляalexandrkoka
Я устала отбиваться от всех.
Сил Вам и терпения! У меня тоже был период когда меня заботили чужие взгляды,пока не умер 4-х летний сын моей дальней родственницы. В этот день я поняла-что главное-мой ребенок жив,он бегает и улыбается,он меня обнимает,он всегда со мной. Это самое большое счастье,и пусть он не такой как большинство.Он мой,живой и я буду за него бороться,чтобы в будущем им гордится!
Тарабарщина
• 01 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
С мужем не все так плохо. Выпивает иногда. Мне хочется, чтоб не пил вообще! Вот!
Иванка Бур• 01 декабря 2017
Ответ дляАтаманша
молодцы) Тоже скажу пару слов позитива. Когда моему ребенку было почти 6 лет,доктора настоятельно рекомендовали родить второго реб.ибо этот будет овощем. 7 лет,мы в школе ,да ,есть много нюансов,на инклюзии,но ребенок в социуме,развивается,учится нормально говорить и т.д.
Всё ещё будет,я знаю)
Неваляшкина• 01 декабря 2017
Держитесь...Я вам сочувствую....и как по мне.... аутист это тяжело ,но когда дитей вообще неет....вот это беда
alexandrkoka• 01 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Возможно , на время.
А потом чувствуешь какое то единство , помощь , потому как принадлежность к группе это одно из базовых потребностей человека.
Та, в конце концов, можно попробывать , просто посмотреть как будет . одной тоже тяжело