Screenshifango• 02 декабря 2017
Цены в стоматологии. Реставрация зуба 5000, брекеты - 18000. Это нормально?
Я тут с утра пораньше перевариваю информацию. Предстоит реставрировать 10 зубов, нижний ряд равнять, кое-что лечить. Поскольку первая моя попытка сделать реставрацию не слишком-то удалась, пошла дальше гулять по врачам. Итак, сегодняшние цены: брекеты на нижнюю челюсть - от 15 до 18 тысяч, если брать капу (носить ночью и пару часов днем)- то 12000. Передние верхние зубы - 4800 за штуку, плюс анестезия, плюс еще что-то там. Больше 5 тысяч за зуб. Работы у врача достойные (во всяком случае на фотках), отзывы в том числе и на форумах - тоже положительные.
Торговаться не планирую, искать где дешевле - тоже не горю желанием. Просто интересует средняя температура по больнице, это пипец цены или, в принципе, сейчас это все столько и стоит?
Наполеон Бонапарт• 02 декабря 2017
в области делала Киевской, в прошлом году, реставрация зуба 800, пломба от 650
Ух ты какая Я• 02 декабря 2017
2 месяца назад поставили дочке брекеты на нижнюю челюсть-10 000.Еще предстоит верхняя,но она почему-то обойдется в 12 000.
Оо! У меня был шок весной, надо было удалить зуб с кистой, там штифт стоял, в Люмидент удалили ща 2800! Муж лечил зуб мудрости, 4 канала лучили и пломбировали, лечение каждого канала 1600 гривен, в итоге вылечили 3 канала, а последний не получилось и зуб таки удалили . Цены просто адовые
Кондуктор троллейбуса• 02 декабря 2017
Год назад реставрация 1 зуба мне обошлась в 2000. Делала сразу 8 передних.
Советничаю тут• 02 декабря 2017
Ставила брекеты два месяца назад верх плюс низ, заплатила 900 евро.Как по мне, вы описали нормальные цены , но при условии, что доктор ’качественный’
Ответ дляЯ вся ваша
Ты че диктором на тв собралась работать?))
я уже отработала)))) Теперь на пенсии)
Ксерокопия ночи• 02 декабря 2017
Ответ дляТелочка
Приезжайте в Чернигов, качество на высоте, а цены в 2-3раза меньше
Или в Полтаву... Я живу в Киеве, но к стоматологу езжу в Полтаву.
nade4ka_cc• 02 декабря 2017
Да это так я сама в шоке,Киев гос клинике несъёмная пластина ребёнку от 3000 грн.
Фима Собак• 02 декабря 2017
Реставрация передних- по 500т. Пломба- от 450ти. У стоматолога очереди на 2-2,5 недели вперед.
Перловая Кашка• 02 декабря 2017
Смотря что вы понимаете под реставрацией, цена как за виниры. Знакомый ездит из Киева в Полтаву на несколько дней, там очень хорошая клиника, цены в несколько раз ниже.
За брекеты цена нормальная, в долларах платила в 2008 году 11 тыс . за обе, но тогда ещё курс 5 был, по-моему
Поумничка• 02 декабря 2017
Я в Полтаву ездила зубы лечить) И даже с бензином и проживанием мне все обошлось в два раза дешевле, чем если бы делала это в Днепре.
Соседушка• 02 декабря 2017
Могу дать номер толкового врача но цены у него тоже не низкие , но %30 думаю будет дешевле. Киевская оьл.
Ответ дляПерловая Кашка
реставрация - это спилить ненужное, удалить старые пломбы, нарастить, восстановить форму и т.д. Винир проще приклеить)))
Соседушка• 02 декабря 2017
Кстати брекеты знакомая дочери в Полтаве ставила, цену уже не помню но адекватная была.
Мамулька• 02 декабря 2017
Ну не только ж маникюрши хотят есть. Стоматологам тоже нужно заработывать.
Но они, в отличие от маникюрш, хотя бы помогают улучшить здоровье.
Xвостокрутелка• 02 декабря 2017
Брекеты всегда были около 1000 уе на 2 челюсти. Так что 1 челюсть 15 тыс вполне нормальная цена.
Пломбы и реставрация - тоже вроде норм цены. Все зависит от материалов которые испольжует врач. Можно поставить 5 летние пломбы а можно 15 летние. +подбор по цвету, можно полностью вписать в цвет зцба а можно ’приблизительно’.
Нормальные цены.
Фима Собак• 02 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Вот за такое и платила 500 за зуб месяц назад. Делала 2 2-ки.
Ответ дляПоумничка
да если б просто лечить - я бы к знакомым стоматологам в городскую поликлинику сгоняла, муж за 200 гривен пломбы поставил и рад. Тут вопрос эстетики. Как выяснилось, далеко не все берутся, а если берутся- то не у всех получается сделать что-то адекватное
Перловая Кашка• 02 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Едьте в Полтаву)
natallia179• 02 декабря 2017
тоже детям ставила брекеты, в одной известной клинике насчитали старшему 16000,а с младшей сказали, пока носить съемные пластины, которые тоже обошлись за 3года в 3000грн. в итоге брекеты ставили в гор.стоматологии за 6000 обе челюсти , и младшей на верхн. за 3000.
я сама сторонник ходит в частные клиники, но в нашем случае посоветовали очень хорошего врача в детской стоматологии, оказывается там и взрослых принимают.
а лечить зубы это тоже отдельная песня, и никогда не знаешь в какую сумму выльется
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А я через неделю еду в Полтаву на 10 дней.Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обратиться.Спасибо.
Мамулька• 02 декабря 2017
И к маникюршам если каждые две недели, то еще и дороже выходит.
Короч, выкинуть расходы на маникюрш, платить только стоматологам.
Ответ дляПерловая Кашка
и буду благодарна за название клиники в Полтаве. Не факт, что доеду, но а вдруг?
Ксерокопия ночи• 02 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
Могу вам в ЛП написать контакты.
natallia179• 02 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
наращивание всегда дорого стоило
что касается брекетов пройдитесь еще по врачам, нам советовали ставить самые обычные, капы носятся после того как брекеты снимают(может конечно еще какой метод есть, но мне объяснила наш врач, что раньше носить, это как умирающему припарки, а может это в случае моих детей)