Безпринципная• 02 декабря 2017

Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом

варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів: 470
288 (61.28%) Буряк
182 (38.72%) Рис
автор Безпринципная • 02 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
все смешалось в доме облонских)))
девочки,
буряк можно класть не в зеленый, а в молодой борщ, в июне например, когда свекла еще не выросла, маленькие бурячки вместе с ботвой режут, - этот борщ не совсем красный, а слегка розовый
в зеленый борщ буряк не кладут никакой, ни ботву, ни тем более корнеплод, только все зеленые растения - крапива, щавель, шпинат, лук и чеснок зел., укроп, петрушка
рис многие хазяйки добавляют исключительно для сытности, это уже вариации на тему борща)
поэтому борщ молодой и просто борщ - это похожее, а зеленый борщ - совсем другое блюдо, и да, его желают без зажарки и томатной пасты тем более, но дают очень много сметаны, моя бабушка не менее 0,5 домашней давала, куда уж там зажарка)
Зелени много точно и укроп и петрушка и шпинат и щавель и зел лук
Прилипало• 02 декабря 2017
а где вариант - не то, не другое не кладу?
Жоан• 02 декабря 2017
картофель+щавель+яйцо+ (морковь+лук= зажаРка)
Пирожкиня• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
ну так выберите, что для Вас важнее: короткие удовольствие от поедания вредного пищевого мусора, или постоянное удовлетворение от осознания того, что Вы заботитесь о своем здоровье). Мне, например, легко не есть всякую дрянь), просто потому, что я знаю, что это - дрянь))... это все равно как ... ну, не знаю, - не есть из мусорного бака)). Ведь это же нормально? в смысле - не есть оттуда, верно ?))
не согласна...шоколад это не дрянь все таки
это продукт-радость,там ценные какао бобы
а вы с мусоркой сравнили
Аноним_1371• 02 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Щавель???
Как его вообще можно употреблять вовнутрь? Это ж яд!!!

Теперь в шоке я!
Почему??? Теперь в шоке и я☺
Хвець-тець• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1371
Почему??? Теперь в шоке и я☺
у кого есть склонность к песку и камням в почках нельзя есть щавель из-за щавелевой кислоты, которая может способствовать образованию камней
Куплю орехи• 02 декабря 2017
Думала меня ничем не удивить) И почему название ’зеленый’ не смущает тех, кто туда кладет буряк и томатную пасту?
Дома его не готовлю, в ресторанах могу под настроение заказать. Обычно там мясной бульйон, мясо, щавель или крапива, картошка, яйцо, сметана, укроп. Ни риса ни зажарки не видела ни разу.
ТигрЛьвович• 02 декабря 2017
Готовлю зеленый борщ с такими ингредиентами : Мясо, фасоль, свекла, картошка, куриные яйца. Зелень: щавель, зеленый лук, укроп, петрушка. Зажарка с томатом. Соль, перец, сахар по вкусу.
Deliria• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
а на сколько Вы похудеть хотите? и как надолго?) И чем готовы рискнуть?;)
есть ведь масса вариантов....;))
Уже похудела. Более чем вдвое.
И с тех пор не поправляюсь и диетами не мучаю себя.
А рискнула сменой привычек)
Аноним_1371• 02 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Гы)
Я в шоке что все в шоке))))))
Варите как хотите
какие проблемы?
я без риса варю, рис в рассольник только добавляю
А рассольник готовлю с перловкой, намного вкуснее получается.
anjavoloschykkk• 02 декабря 2017
Закарпаття.У мене мамин рецепт білого борщу де іде і бурак,і морковка,і картопля і капуста,без зажарки(не люблю) із сметаною.А суп із щавлем,готуємо без рису,без бураків і звичайно без зажарки.Але кожен має свій смак і немає чого тут дивуватись.
Хвець-тець• 02 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
в ресторанах какие-то самоучки наверно варят))) без свеклы)))
Аноним_1371• 02 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я кладу свеклу, про рис первый раз слышу, но моя знакомая с вермишелью варила)
Забагаловка• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
У каждого понятие ,,дрянь,, свое. Для меня например пареные овощи это дрянь. А вареная брокколи это дрянь в кубе)
marydgayne• 02 декабря 2017
Ответ дляbam_bina
абалдеть...даже не слышала о таком)) надо почитать)
я пару лет назад заготавливала щавель на зиму. Искала рецепты. Вот и поначиталась всякого( что потом уже задумалась. может его вообще перестать есть от греха подальше)))
да и детям до 7 лет вроде тоже нельзя зеленый борщ.
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
а вы с мусоркой сравнили
вот так и вижу, как какао бобы кладут в шоколад)))))

поверьте - это мусор. нет там никаких бобов. миф это, что они там есть))(ну, может соевые... ) В теории там ценным могло быть какао-масло, но - упс - его там и близко нет)), т.к. там пальмовое или кокосовое)
Куплю орехи• 02 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Я вот сейчас представляю, если и щавель и свеклу и томатную пасту, то какого ж цвета получается этот... итог, короче?
АлывердЫ• 02 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
Зеленый от слова Зелень - овощи (шпинат, щавель, петрушка, крапива, ботва свеклы), а не обозначение цвета.
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Уже похудела. Более чем вдвое.
А рискнула сменой привычек)
а я только клизму и липосакцию хотела ’порекомендовать’)))
вот вечно так - только что-то волшебное предложить хочеть - а тут облом
nikоля• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1371
+100
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
еще бы понимать, что такого ’дрянного’ в брокколи ;))
СкокоМнеДадите• 02 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
А где вариант без риса и без буряка?)
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
может не стоит представлять такое на ночь?
бифидобактерияЖоржик• 02 декабря 2017
Оба варианта бред. Щавель, кропиво и даже шпинат, но никак не рис.
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Мы не сестры случайно?))) Здесь на сайте есть моя сестра)))
Мне тоже 40. Всю жизнь варю с томатом, но без буряка и без риса.
Deliria• 02 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
Дело привычки, всего-то.
Вкусы меняются соответственно привычкам.
Я на днях зашла с ребенком в фруктово-овощной магазин. И он громко так - а купи мне вкусненького!
Продавец засуетилась, вон, говорит, бананы свежие, и хурма...
А ребенок вздохнул и говорит - да нет, я вкусненького хочу, а не сладкого.
И нагреб болгарского перца, шпината и брокколи под звук падающей челюсти продавца.
И да, я над ним не издеваюсь и не запрещаю ничего - ни конфеты, ни чипсы, ни шоколад. Но вкусненьким для него все равно являются относительно полезные продукты.
Я, когда впервые брокколи попробовала, решила, что это ботва для страдающих ожирением.
А теперь мне вкусно, вот честно. Ни в жисть не променяю творог со шпинатом на маргариновый магазинный тортик, он стал невероятно отвратительным на вкус...
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
Объясняю. Потому что он ’зеленый’ от того, что в нем много зелени. От слова ’зелень’, понимаете? Он красный, но он зеленый)))
Пирожкиня• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog

и в Рошене не кладут какао масло?
Deliria• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
Ой, спасибо)Я в волшебство не верю ведь)
Я свой чудесный рецепт и так нашла - мне и вкусненько, и стройненько, в одном флаконе.
Дядя Жора• 02 декабря 2017
Ответ дляСеточка
вообще то ни то ни другое не ложу