Безпринципная• 02 декабря 2017

Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом

варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів: 470
288 (61.28%) Буряк
182 (38.72%) Рис
Кашка-маняшка• 02 декабря 2017
Сегодня впервые в жизни услышала про буряк и томат в зеленом борще
Сусановна• 02 декабря 2017
Ни то ни другое. Рис там лишний, как и буряк. Но вот на счет щавеля нужно осторожно действительно. Я сама его очень любила, и борщ зеленый обожала, но теперь мне его нельзя. У меня нашли камни в почках. Анализ показал, что оксалатные, а при них противопоказаны продукты, содержащие щавелевую кислоту. А это и щавель, и шпинат, и петрушка, и лук-порей и еще много чего :( Эх!
Я супер-пупер• 02 декабря 2017
Ответ дляКашка-маняшка
одесский зеленый борщ
говорите за свой Одесский зеленый борщ...я , Одесситка минимум в 5 поколение(и по маме , и по папе) , и у нас с рисом его не варили...
и таки на заборе много чего пишут, и вы всему верите ????
Кашка-маняшка• 02 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
надеюсь они хоть с буряком и томатом его не варили
Атаманша• 02 декабря 2017
Раньше варила без свеклы, недавно попробовала добавить, очень понравилось. Натираю на тёрочку, протушиваю в казанке и добавляю в конце вместе с зеленью. Рис, это уже рисовый суп какой то, ни пасту, ни томатную зажарку не добавляю, кислоты хватает от щавля, зачем ещё добавлять.
автор Безпринципная • 02 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я тоже не в первом поколении, и у нас зеленый борщ всегда с рисом)))
Миссис Буркул• 02 декабря 2017
Считаю что зеленый должен быть зеленым.. Без свеклы и томата.
Ставлю варить ребрышки или мясо, потом картошка, щавель, в конце яйца, зеленый лук, крапива ( если сезон ). Есть со сметаной.
Все остальное с буряками и т. Д. То уже хрючево, а не зеленый борщ
Аноним_1344• 02 декабря 2017
Варю по бабушкиному рецепту на ребрышках со свеклой и томатом)) Без риса. А зелень вместо капусты (вот и все отличие от обычного борща) И мой борщ, как зеленый, так и классический нравится всем. Вот так вот
автор Безпринципная • 02 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
Уверена, что не хватало картошки. Тоже варю без буряка и риса, а из перечисленного Вами, ещё добавляю картошки.
картошка есть конечно , риса ложку, полторы
Левый Локоть• 02 декабря 2017
А рис там зачем???
И зачем вредная зажарка? Фууу
Мексиканочка• 02 декабря 2017
Рис могу добавить, вместо щавля могу шпинат или крапиву молодую.
Я инженер, меряю от 1• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
есть вариант зеленого борща с рисом), но вот со свеклой - точно нет (если с ней - то уже ’нормальный’ борщ будет)
Наверное имеется в виду не красная свекла ) есть еще кормовая и сахарная ))
zosyna torba• 02 декабря 2017
Кладу буряк, кладу рис, каплю томата и сметану в зажарку. Моя любимейшая еда этот борщец. И пусть он по чьим-то рецептам и не зеленый вовсе, но мне так нравится и да будет так))).
Пенять на зеркало• 03 декабря 2017
Жоден рецепт класичного 3еленого борщу не передбачає ані рису. ані буряка, ані томату:

http://gospodarka.in.ua/zelenyi-borsh-recept/
http://jwoman.in.ua/klasichnij-zelenij-borshh.html
http://podskazok.net/ua/supy-borshchi/zelenyi-bors...
http://www.djurenko.com/uk/domashnya-kuxnya/zeleni...
http://papigutto.com.ua/ua/recipe/zelenyj-borshh-s...
http://maminapechka.ru/2013-zelenyj-borshh
Интеллектуальные оладьи• 03 декабря 2017
Ответ дляTrink
я про СССР вобще ничего не писала
Я не вам,простите
Чаюри• 03 декабря 2017
Рис в борще? Прикольно. А зачем он там, для нажористости? А в красный борщ тоже добавляете? Век живи век учись)))
АлывердЫ• 03 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
А рис там зачем???
И зачем вредная зажарка? Фууу
А вы в курсе, что морковка лучше всего усваивается именно в жаренном виде либо в отварном, но залитым растительным маслом.
АлывердЫ• 03 декабря 2017
Ответ дляПенять на зеркало

Тогда эти блюда не борщи, а супы. А названия придумывали неучи.
ёжовые рукавицы• 03 декабря 2017
Без свеклы и тем более без риса. Про рис впервые слышу,это же не суп, а борщь.
Менее Более• 03 декабря 2017
Про буряк вперше почула. Рис - декілька разів добавила. А так - на м´ясному бульйоні
Черепаха Тортила• 03 декабря 2017
ни рис. ни свеклу не кладу