Безпринципная• 02 декабря 2017

Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом

варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів: 470
288 (61.28%) Буряк
182 (38.72%) Рис
Ламборджини• 02 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
+100
vorobyshek82• 02 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Щавель???
Как его вообще можно употреблять вовнутрь? Это ж яд!!!

Теперь в шоке я!
С щавелем вкуснейший борщ, вкуснейшие пироги, а также мы выросли на сыром щавле прямо с грядки...
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это украинский зелёный борщ,СССР здесь при чем
я про СССР вобще ничего не писала
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Добить вас что ли:) мы в семье яйцо не варёное, а сырое в борщ выливаем!
я такое знаю) свекровь так делает
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я еще пирожки со щавелем делаю - сладкие.
а компот?
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
блин кругом обман..но вкусные же!
а ватрушки с ягодами и сметанным кремом,и эклеры с заварным
нет,мне видимо суждено стать толстой...а когда то 51 кг весила
если не забывать про аспартам и трансжиры в них , то .. может перехочется их есть ?;))
ЛюбимаЯНЬ• 02 декабря 2017
ни то..ни другое
vorobyshek82• 02 декабря 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Я в зелёный борщ мертвую расчлененку несчастного животного не кладу
Вы кладёте? Трупоеды....
Я в шоке
Вы только в зелёный борщ не кладете?
А в красный кладете, да?
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
Никогда такого не видела и даже боюсь гуглить) зелень же в красном борще станет вообще неаппетитного цвета
вам так кажется) а вот бледно-зеленовато-мутное варево для меня кажется гораздо неаппетитнее
Tatka Kiev• 02 декабря 2017
Ого я в шоке сколько рецептов
Это кстати любимый борщ детей, готовлю его раз в 2 недели обязательно.
Оцененная• 02 декабря 2017
Зеленый борщ-это куча зелени(щавель,укроп,петрушка,зеленый лук) картошка, яйца кубиками, и кто любит сметана, кто делает зажарку-лук один. Очень вкусно.
vorobyshek82• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
И жирной подливкой залить...
А второй по важности вопрос - как похудеть за неделю?
У нас макароны или паста с жирной подливкой и мясом либо же котлетой. Муж ест с хлебом.
А ещё муж любит макароны с сахаром...
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Зелёный борщ в Донецкой области варят также, как и красный: зажарка из буряка, моркови, перца болгарского и лука по желанию, плюс томат.
Но вместо капусты кладется щавель и варёные яйца.
не только в Донецкой) правда, свеклу я не кладу
Слухи-руки не распускаю• 02 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Щавель???

Теперь в шоке я!
почему яд? первый раз такое слышу
Оцененная• 02 декабря 2017
Ответ дляTrink
я такое знаю) свекровь так делает
У меня тоже так свекровь делает. Я когда первый раз свой варила, муж фукал,а когда увидел как я его готовлю, просит))))
Tatka Kiev• 02 декабря 2017
У меня все просто бульон, картошка, много зелени, щавель, яйца много, сметана. Какой рис??? А свекла это вааащеее
Зам Ам• 02 декабря 2017
Я люблю зелёный борщ с пармезаном.Добавляю уже в тарелку.Очень вкусно.Раньше яйца варила отдельно,сейчас замахалась и варю все вместе.В зажарку лук не добавляю,у меня его не едят.Зато добавляю ложку муки и томат пасту.И люблю очень много щавля и зелени,особенно учерявой петрушки.Считаю сколько хозяек-столько рецептов,моя семья любит мой борщ,и всю весну я варю только его,заставляют меня.
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
все. болгарский перец..

Итак выводим сборный зеленый борщ Советчиц
Мясо
Морковь
Лук
Томат
Картофель
Пшено
Рис
Болгарский перец
Буряк
Щавель
Зелень ( шпинат, ботва, крапива и тд)
Фасоль
Сметана
Яйца

ниче не пропустила?

Tatka Kiev• 02 декабря 2017
Мне как-то подруга сказала что может готовить красный борщ без свеклы какой же он тогда красный?
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
капустняк это
Оцененная• 02 декабря 2017
Ответ дляTrink
все. болгарский перец..

Мясо
Морковь
Лук
Томат
Картофель
Пшено
Рис
Болгарский перец
Буряк
Щавель
Зелень ( шпинат, ботва, крапива и тд)
Фасоль
Сметана
Яйца

ниче не пропустила?

Кропиваи хфате
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Кропиваи хфате
а че - крапива как раз нормально. в отличие от перца болгарского и пшена
vorobyshek82• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1371
А рассольник готовлю с перловкой, намного вкуснее получается.
У нас всегда рассольник варится с перловкой. Никакого риса...
Ситечко для мыслей• 02 декабря 2017
А что тогда вы в этот борщ ложите? Я всегда считала, что зелёнфй, это когда вместо капусты щавель. Если рис, то это суп или еще что то.
Куплю орехи• 02 декабря 2017
Ответ дляTrink
все. болгарский перец..

Мясо
Морковь
Лук
Томат
Картофель
Пшено
Рис
Болгарский перец
Буряк
Щавель
Зелень ( шпинат, ботва, крапива и тд)
Фасоль
Сметана
Яйца

ниче не пропустила?

Яйца в двух видах. Сырое и вареное.

Ой, все
Бабка_в_кедах• 02 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
Я вас удивлю : только приехав в Одессу , первый раз борщ с буряком попробовала в 18,5 лет . А до этого всегда дома варился постный борщ со свежей летом и кислой капустой зимой. И я не из забытой богом деревни , наш директор совхоза был другом Брежнева , совхоз - миллионер . Чтоб вы понимали в 75 -м году после уборки урожая каждый комбайнер получал в премию автомобиль Жигули ... И наши передовики производства еще в те времена отдыхали по путевкам в Карловых Варах и на других зарубежных курортах.
Цветочница• 02 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
О, еще наши подтянулись.
Приветствуем
Самохвалова• 02 декабря 2017
Рис и свеклу не кладу в зелёный борщ.
elenat• 02 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
А где вариант без риса и без буряка?)
xena2003• 02 декабря 2017
Все ответы не читала. Я варю с зеленым горошком или спаржевой фасолью + картошка, яйца, щавель, морковка, лук, томат, сметана.