Безпринципная• 02 декабря 2017
Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом
варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів:
288 (61.28%)
Буряк
182 (38.72%)
Рис
Ищу-брожу• 02 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет,рецепт тоже бабушки ,а она в Хмельницкой обл.
в сборнике рецептур тоже по технологии написано вливать срое яйцо - льезон вроде называется)
marydgayne• 02 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
А не жидкий получается?, я как то забыла положить, не могла понять чего не хватает
я в тупике))) совсем забыла, как я готовлю зеленый борщ, столе уже его не варила
Рис и зеленый лук точно НЕ добавляю. Свеклу вроде клала. А еще мне очень нравится вместе с остальной зеленью добавлять листья от клубня свеклы.
Я люблю транзисторы• 02 декабря 2017
Мой рецепт)
Варим картошку. Добавляем туда слегка тушеные морковь и лук.
Туда же щавель, яйцо, фасоль.
Специи - соль, перец. Всё )
В тарелку можно добавить сметану.
Верю без мяса, мне так вкуснее.
Пробовала варить с буряком. Особой разницы во вкусе не заметила.
Туда же щавель, яйцо, фасоль.
Специи - соль, перец. Всё )
В тарелку можно добавить сметану.
Верю без мяса, мне так вкуснее.
Ответ дляОчень-очень
Щавель???
Как его вообще можно употреблять вовнутрь? Это ж яд!!!
Теперь в шоке я!
я думала, что уже видела/читала все на Советчице, но вы полностью перевернули мой мир))))))) и шо робыть теперь тем, кто с самого детства сгрыз не одно кило щавля? делать ’помырай мылая’?
Калёва Замалёва• 02 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Ой, наконец-то.
Дайте пожать Вашу ручку)
Наконец-то человек нашелся со мной одних взглядов на зеленый борщ
А то читаю и диву даюсь, что с зеленым борщиком люди вытворяют.
Рис, свекла, томат
Это для меня тоже что-то непонятное.
Видимо, нас, 40-калетних учили одинаково борщи варить.
Дайте пожать Вашу ручку)
Рис, свекла, томат
Это для меня тоже что-то непонятное.
Мы не сестры случайно?))) Здесь на сайте есть моя сестра)))
Секретница• 02 декабря 2017
Ни буряк ни рис я не кладу в зеленый борщ и не понимаю,как можно класть буряк и рис
Грабля• 02 декабря 2017
Положите вместо риса-перловую крупу,будет вкуснее.А еще лучше вместо любой крупы - фасоль.
С буряком готовят в России(у них свекла называется,может Вы не в курсе).Я не понимаю удивления,в каждом регионе/области свои варианты блюд, тема ни о чем.
Ищу-брожу• 02 декабря 2017
кто сильно дотошный можете тут глянуть - это норматив для поваров, на основе этих рецептур делаются технологические карты, так вот там есть и борщ зеленый, и щи зеленые. А вообще, я за то, чтобы дома все готовили, как привыкли)
(1).pdf
Губной рояль• 02 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
может Вам сфоткать рецепт из книги? или книги пишут не технологи приготовления пищи?
Книга какого года 1901? Я институт заканчивала в 97
marydgayne• 02 декабря 2017
Ответ дляbam_bina
я, кстати, тоже слышала, что щавель можно употреблять только в сыром виде((( а консервированный, особенно с солью, он очень неполезен( не знаю, насколько это правда.
Губной рояль• 02 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
никогда в жизни не видела квашеного буряка!у нас не продают.
Присмотритесь, его продают там где соленья и дом консервацию
Пирожкиня• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
а на сколько Вы похудеть хотите? и как надолго?) И чем готовы рискнуть?;)
есть ведь масса вариантов....;))
я например на 5 кг мечтаю.навсегда.но не готова сдобой рискнуть и шоколадом тоже не готова
Безпринципная
• 02 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Борщ с грибами и фасолью очень даже может быть ) на западной Украине капусту например не кладут, а много буряка. Называется панский или польский борщ.
без капусты это свекольник, мне нравится
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
поедая сдобу и шоколад Вы УЖЕ рискуете ;)) - здоровьем).
О том, чтобы похудеть, не надо мечтать, если хотите это сделать - просто делаете, и все). Если не делаете - значит на самом деле не хотите этого)
Пирожкиня• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
согласна...((
Пончик Солнечный• 02 декабря 2017
все смешалось в доме облонских)))
девочки,
буряк можно класть не в зеленый, а в молодой борщ, в июне например, когда свекла еще не выросла, маленькие бурячки вместе с ботвой режут, - этот борщ не совсем красный, а слегка розовый
в зеленый борщ буряк не кладут никакой, ни ботву, ни тем более корнеплод, только все зеленые растения - крапива, щавель, шпинат, лук и чеснок зел., укроп, петрушка
рис многие хазяйки добавляют исключительно для сытности, это уже вариации на тему борща)
поэтому борщ молодой и просто борщ - это похожее, а зеленый борщ - совсем другое блюдо, и да, его желают без зажарки и томатной пасты тем более, но дают очень много сметаны, моя бабушка не менее 0,5 домашней давала, куда уж там зажарка)
девочки,
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
согласна...((
ну так выберите, что для Вас важнее: короткие удовольствие от поедания вредного пищевого мусора, или постоянное удовлетворение от осознания того, что Вы заботитесь о своем здоровье). Мне, например, легко не есть всякую дрянь), просто потому, что я знаю, что это - дрянь))... это все равно как ... ну, не знаю, - не есть из мусорного бака)). Ведь это же нормально? в смысле - не есть оттуда, верно ?))
Ответ дляДобрый Dietolog
подписалась на вас)))) постучусь как-то))) поговорить)
Хвець-тець• 02 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет,мои родители из России, свеклу не кладут в зеленый борщ это точно
Цветочница• 02 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет, у меня нет сестер здесь.
Только подруга, которая меня сюда притащила
Судя по комментариям, с таким отношением к зеленому борщу уже несколько советчиц, значит, что-то общее у нас есть)
Ля-ля-ля• 02 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
Рис...свекла .. нет, у меня свекровь делала со свёклой
Как месиво получалось розового цвета. Я кладу лук, немного моркови, зелень, картошку и Яйца. И нет, не жидкий. Я ж не кашу варю, а зелени вполне достаточно для густоты (по нормальному пучку щавеля, лука, петрушки беру)
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляbam_bina
стучитесь, конечно)))