МощныйШива• 03 декабря 2017

Мама! Нужно общение или нет?

Девушки, осень непростая ситуация, я не знаю как лучше сделать.... Мне 26, я где-то 2 года недели не говорю с мамой и самое странное не хочу. Она всю жизнь говорила, что я никому не нужна, дура и т.д. У нас простая полноценная семья, родители купили мне квартиру, помогают, мама часто берет моего сына к себе, папа в другом городе, она одна, ей скучно. И вроде помогает, все ОК, но говорит обратное(
я "отлицница", сама училась, вышла замуж неудачно, развод и некоторое время жила у родителей( год), дом большой и только одна речь, что тупая, никому не нужна, не один раз спрашивала: - "не хочешь общаться?", ответ, -"да!".Сейчас то время, не говорим, папа настаивает чтобы я попросила прощение) да, я веду себе, некорректно, грубо отвечаю... но не хочу иначе. Вот нет любви к матери, от этого мне страшно. Она воспитала во мне не Любовь, я сейчас хорошо зарабатываю, переехали в другой город с ребенком, у меня все хорошо, с ее стороны песня та же. У меня были новые отношения, при звонке спрашивала одно, еще не уехал-бросил парень( Я когда с ней, все летит с рук, бьется, не получается. Сейчас отдельно, хорошо живу) И не знаю что делать? это нормально не общаться с матерью? поговорить не вариант, песня я тупая...как выглядит со стороны, нужно мнение третьей стороны, всем спасибо
автор МощныйШива • 03 декабря 2017
коллега моя
KriskaKriska• 03 декабря 2017
Псс....Моя мама живет у меня в доме на полном обеспечении, лекарства ей покупаю, так просто деньги даю - и все равно плохая: я тут умираю, а тебе пофигу, жрать мне даешь как собаке, нечуткая, хамка...Єто писец...
А к мужу моему как....Ненавидит его всей душой ! ’Я тут только ради Мишеньки’ - это сын наш.
Вечно злая, вечно недовольная, весь мир ей враг....Вампирит страшно ! Если не удается меня вскрыть на эмоции - страдает. Если я поддалась - о! Я в прострации и страдаю - она цветет и щебечет по телефону.
Кажется, мои нервы не выдержат и я куплю ей билет додому-дохаты...
KriskaKriska• 03 декабря 2017
Недавно ситуация вообще доконала: у нас на участе два шикарных ореха. Ну мама собрала урожай и начал их чистить. Муж, пробегая мимо хватал орешки очищенные - что с ней сделалось...Пусть не берет, я тут корячусь, руки уже колом стоят, спину не чувствую, я тут загибаюсь, я орехи не для него чищу, и вообще: НЕНАВИЖУ ХАЛЯВЩИКОВ ! Я прям аж офуела...
Живет на полном обеспечении в нашем доме, муж и слова не пикнет против этого, и называть муже халявщиком...
После этого мне для себя проще решить, что она умом уже тронулась....
Хотя для её возраста - 67 лет - это как-то рановато....
Графиня-Милена• 03 декабря 2017
пока вы не примите маму такой какая она есть и снисходительней не станете относится-она говорит колкости,а вы-я тебя люблю,она обзывает-а вы-я тебя всеравно люблю и обнимайте почаще,даже ,если она типа против...и!!!!только тогда Ваша личная жизнь наладится!!!просто поверьте.и Вы сами увидите как она смягчится и Вам легче станет...боль душевная уйдет.
KriskaKriska• 03 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
У меня тоже от мамы куча комплексов навешенных с детства. Ты такая сякая. Теперь на старости лет вспомнила про дочь. Мы правда не сорились, я вышла замуж и ушла из семьи. Но тепла и ласки от мамы не помню. А сейчас разговоры заводит, что ее досматривать буду. Прям зло берет
Да без проблем: я и сейчас трачу деньги на лечение, коммуналку, одежду и т.д. НО! Я же при этом все все равно плохая ! И ей на меня начхать, потому что я её говно.
А! и самое смешное, что после этого она начинается страдать, что у нас с ней нет ’душевной близости’ :)))))
УЖе не знаю - плакать или смеяться.
KriskaKriska• 03 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
Все что могут дать нормальные родители - любовь, защиту, понимание, поддержку, ласку, тепло.
И не требовать ничего взамен. именно не ТРЕБОВАТЬ !!!
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
дал все папа, это не от мамы( она б не знаю
Автор, а вы не пробовали бороться с мамой её же оружием?
У меня была подобная песня. Что я дура, засранка и т.п. Решилось очень просто, в один день меня довела до такой кондиции, что я в лицо просто стала отвечать ’ а чего ты добилась? ты что умная? где доказательства ума? почему у тебя грязь там и там, а ты вместо того, чтобы убрать, ходишь и учишь меня. Кто ты вообще бы была, если бы отец не зарабатывал?’ Т.е. все эти обидные вещи, которые мама мне говорила, я просто выпаливала ей обратно. Указывала на её недостатки. После этого мы поговорили и она сказала, что просто хочет чтобы я была лучше, чем она. А я в свою очередь объяснила, что я не обязана быть такой, какой ей хочется, что для реализации своих планов у неё есть своя жизнь и что если она не прекратит, она просто меня потеряет навсегда. Такие разговоры были не один раз и до мамы дошло. Ведет себя иначе. Вообще она у меня очень хорошая. И все мы за что-нибудь да осуждаем родителей и обижаемся иногда. Но мне кажется, нужно честно разговаривать, вот как вы здесь с нами открыться маме и показать ей насколько она делает вам больно и что по собственной инициативе потеряла общение с дочерью. Может она не такая и плохая, просто вы не можете найти нужных слов, чтобы понять друг друга.
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2017
Ответ дляKriskaKriska
Не поняла, зачем такие жертвы? скоопирируйтесь с мужем, отправьте маму домой. Высылайте деньги на лекарства и еду + пенсия у неё и пусть чешет домой. Зачем мучать всю семью? У маме приезжать, помогать, но жить зачем вместе, она ж не лежачая, если орехи собирает и лущит. Вот пусть дома командует. А то, такое ощущение, что вам нравится страдать. Мне мама тоже морозила, что муж у меня плохой. Сказала, что развожусь и переезжаю к ней. Как пошептали. Теперь муж хороший)))
автор МощныйШива • 03 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
Автор, так вам все дали родители, а не вы сами достигли, поэтому они и тыкают, что сами не можете. Это обидно, но это так и есть.
Чтобы не тыкали нужно самим справляться с трудностьями и жить в своем заработанном самому жилье и ребенка воспитывать самостоятельно, а не спихивать родителям. Тогда и повода не будет вам тыкать, что сами ничего не можете.
я их не просила покупать мне квартиру, я жила на съемной! Папа сам заработал, сам купил, и мама не хотела! Ремонт делаю сама. Я ей озвучила, я могу уехать с квартиры в любую секунду, мне не принципиально, есть еще младший брат, я с радостью могу подарить ему! Дело не в квартире, проблема о которой я говорю, уже очень давно, еще со школы, она звонила отцу и говорила что я что, дерьмо! Вот приехала в родной город, с малым на урок, хотела в гости, а мне не рады, мне не открыли дверь, на звонок не ответили. Она не хочет, а я наверно принять не могу это
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
как уже писали, не понимает тот, кто не был в таких ситуациях! Я очень упорная и жила на съемной квартире и дальше б жила, накопила на свое жилье, мне не трудно! Коода помощь не искренне, а по своему убеждению, ее не хочется принимать. Вот моя мама видит, что я не хочу с ней общаться и меня нет на квартире, она едет и что-то красит, а потом звонит папе и брату говорит, какая я дура, не могу покрасить... А зачем это делать, я не знаю, не могу Понять, доказывает что без нее никто не может, либо что она хорошая, а я глупая. Хочет руководить, мне не осилит ее взгляды
а почему вы не сказали маме после этого: зачем ты красишь в моем доме то, что тебя не просят? и вообще почему едешь в мою квартиру в мое отсутствие? кто тебе разрешал? это мой дом и не смей здесь командовать, у тебя для этого есть своя квартира, вот там и крась!

Мама, хоть как-то хочет реализоваться, показать свою значимость. Делает это за ваш счет.
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор, по-моему вы просто зациклились на этой проблеме с родителями. По сути у вас есть жильё, есть ребенок, есть работа. Вы - самостоятельный здоровый человек. Вот просто постарайтесь отпустить своих родителей, не хотят общаться, не нужно. И не нужно им что-то доказывать, все равно плохой будете. Просто живите в своё удовольствие. Замки поменяйте и не отвечайте на их звонки. Если папа вам говорит о том, что плохо не общаться с мамой, говорите : пап, извини, спешу, столько работы, давай потом?
Есть у вас отношения, старайтесь заниматься ими и своим ребенком. А родители они не вечные. Мама тоже когда-то умрет. Так зачем так привязываться и акцентировать внимание на негативе? Вы все равно прошлое не измените, но ваше настоящее и будущее уже в ваших руках.
Летчица• 03 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
У Вас совершенно разные ситуации с автором. У Вас побои!!! унижение, а у автора обзывают, но и в то же время помогают - квартиру купили, с внуками нянчатся. Если родители такие бяки - то зачем квартиру приняла, зачем внуки у них??? Немного мне не понять - хаять родителей и тут же принимать от них помощь. Несостыковочка выходит Все познается в сравнении! Без родителей и без квартиры пусть бы помаялась сама, начиная все с нуля... тогда бы и песня была другая. А когда уже так сказать чего-то в жизни добилась - ооо, так зачем они уже нужны эти родители?(((
А какая разница,бить или обзывать?Если мама с папой гандон не одели-у них есть обязанности.А гнобить?
Летчица• 03 декабря 2017
Ответ дляKriskaKriska
С психиатром посоветуйтесь.Это геронтологический особенности.Можно корректировать.
Летчица• 03 декабря 2017
Ответ дляГрафиня-Милена
Ох йо !!Да Вы крутая мазохистка.И если вас толкать будет,вы встанете и опять,’мамочка я тебя люблю’.А он:’вставай дура малосольная’,а вы опять про любовь;)).С человеком нужно на его языке говорить.Он другого не понимает.По моему мнению матери помогать нужно,но говорить с ней теми же словами.
Зам Ам• 03 декабря 2017
Автор я уже много лет не общаюсь с матерью. Не знаю хорошо это или нет. Не заморачиваюсь. Регулярно звоню соседке узнать , как у нее дела. Когда она сломала ногу через куму передавала ей деньги. Когда ей нужны были ходунки покупала передавала через соседку новой почтой. с ней общаться не хочу. Живу в другом городе. Чувств нет никаких
автор МощныйШива • 03 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
мне совесть не позволит, она ничего не добилась в жизни, просто сидит дома и ничем не занимается. я с маленького города, а там люди не так мыслят как в городе, ей ничего не надо. Я не понимаю, как можно целыми днями ничего не делать.
автор МощныйШива • 03 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

от пишу и понимаю, может она хочет быть нужной мне, не может сказать, унижает, когда я скажу я дерьмо, она будет руководить мной. Я до 20лет не могла купить одежду, которая нравилась мне. Если вкусы не сошлись, априори у меня плохой, у нее хороший. Я купила обои за свои деньги, она со мной не разговаривала, запретила отцу помочь забрать их, у меня вкус плохой, обои - дерьмо. И так за все.
автор МощныйШива • 03 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
папа просит, попроси прощение, я нагрубила. Купила куртку зимнюю, как посмела, еще одну. И да, моя мама не говорит со своей мамой.
автор МощныйШива • 03 декабря 2017
Ответ дляЛетчица
впервые слышу, интересно. очень нужно к специалисту.
Проня_Прокоповна• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Она сидит дома, ничем не занимается, книги не читает. Она не понимает или так хочет, не возможно Любовь придумать
Моя такая же! Только еще сплетни разводит, всем родственникам про меня сказки рассказывает: ’какая у нее тяжелая жизнь и как ее дочь не ценит и не любит, какого она ужасного человека вырастила’
ЕЕ маразм я терпела, думала пройдет, но когда слухи начали доходить от родственников и они со мной странно начали общаться, то перестала общаться... сначала по пару недель потом месяцами, пол года мах был. Обидно сильно было, теперь понимаю я ни чего не поменяю она такой человек и лучше с ней общаться очень редко, душу ни в коем случае не открывать, а только как дела как здоровье узнать и все...
только расскажешь о каком-то успехе своем или малой - сразу все на перекосяк.... проверенно не один раз
Меня не звали• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор, Вам надо делать семейные расстановки!! Это Вам поможет и станет легче!
зачем то маме надо, чтобы ВЫ были такой, какой она Вас называет - надо разбираться!
Удачи!
автор МощныйШива • 03 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
Удачи!
спасибо
Кирикова• 03 декабря 2017
Ответ дляФортиссио
В том,почему Ваша мама так вела себя с Вами -вопрос не к ней,а к ее матери: есть люди,которые любят до дрожи,Но не умеют показать это,их не научили или в их семьях это было не принято.Вероятно,Ваша мама,как раз и росла в такой семье и именно такая картинка материнской любви у нее существует.
И что? Дочери от этого не легче, если в семье мамы ее не научили любить свою дочь.
Стешк@• 03 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
Да, я пыталась читать недавно, пока нет времени. В принципе я согласна, мне лично такой взгляд на проблему близок. Прощать могут советовать только те, у кого тетрис отобрали за то, что курила в подьезде. А когда всю жизнь черти что происходит, или родители-алкаши, или насильники? То такое прощать даже пытаться могут только больные на голову. Пардон, если кого обидела.
Кидстаффовна• 03 декабря 2017
прочитала пару первых ответов, и больше не смогла. у меня с мамой были сложные отношения, она не могла простить, что когда ее бросил отец, что мы с братом не отвернулись от него.. а общались.. не часто. но дни рождения и т.д. она властная была женщина... жили мы в одном городе но в разных концах... иногда к ней привозила старшую дочь ч ночевкой на денек, максимум два... сейчас у меня еще одна малышка... что б мама была под присмотром решили с мужем, купить ей квартиру в нашем же доме, заодно и с внучками помогала бы... но так произошло, что она умирает за 3 дня.... и знаете.... раньше когда она звонила и спрашивала что делаю и где я, меня раздражало, а сейчас я готова бы была отдать все, что б услышать ее голос в трубке ’Где ты?’. пусть задалбывает, ворчит, психует.. но только что б она была жива.... но к сожалению, время не вернуть.. и теперь я корю себя, что я ей грубо отвечала, а она переживала - плакала... что я грубила в чем то ей.. а он сидела в своих 4 стенах и у нее радость была только одна - внуки и я... поэтому девочки - берегите их...
Майская киска• 03 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
Прощая и продолжая общение в старом формате Вы как-бы признаете то, что поведение обидчика нормально и ничего страшного в нем нет. Нужно принять факт случившегося и делать так, как лучше тебе. Это конечно мое личное мнение, основанное на моем личном опыте.
Простить - не значит продолжать общаться в том же формате, что и раньше. Можно простить и изменить отношения, простить и прервать общение - одно другому не мешает. Простить - это не держать обиды, не жить прошлым, не винить и обвинять. Просто жить дальше без груза прошлого за плечами.
Стешк@• 03 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Есть высказывание - родители должны дать детям крылья и вырастить корни. Крылья - чтобы они могли взлететь, корни - чтобы они хотели вернуться.
Вам не дали ни одного, ни второго.
Просто забудьте.
Люблю Украину• 03 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
Домашний тиран, постоянное унижение и побои. Даже не собираюсь этого прощать. Я сейчас когда сама стала мамой, так вообще никогда не прощу. Вот просто смотрю на свою дочку и не понимаю, как можно выносить, родить, растить и издеваться. Сейчас бывает меня возле подъезда спрашивают соседи, почему редко к ней приезжаю (все муж мой ей возит в основном, я только когда он занят). По этой причине к одиноким старикам у меня неоднозначное отношение, может это те еще уроды
Согласна с Вами ((
Потрындельница• 03 декабря 2017
Прошло уже лет 30, а я до сих пор вспоминаю свой шок, как мама подружки ее за тройку и немытую тарелку ’гавном’ обзывала и тряпкой половой лупила при мне. Сейчас нам по 40 и подружка теперь так же обращается с матерью.
Летчица• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не горюйте.Это Ее проблема,не ваша.Вашей вины нет.Ваша разведённость-это Ее страхи.Покупка отцом квартиры-Ее ревность.Возможно ей родители не оставили жилья.Моя мать говорила такими же словами.